Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 00:09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Путешествия и активный отдых » Походы. (Любители путешествовать.)
Походы.
NoolerДата: Среда, 2005-12-07, 02:12 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Я обожаю походы,путешествия...
Палатки,костры,рюкзаки... happy
Ходила одно время...но...теперь масик у меня,но я надеюсь что когда он подрастёт,буду опять ходить.
А вам нравиться путешествовать с рюкзаком?
Есть кто,кто этим занимается? smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2005-12-09, 18:29 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мы раньше часто ходили в походы и не на один день. С одноклассниками, с друзьями, сейчас конечно это невозможно-и они от меня далеко, да и выросли мы наверное как-то. Но я надеюсь что у нас появятся новые друзья с детками, с которыми мы тоже сможем ездить за город на природу и с рюкзаками тоже. Поэтому-там посмотрим.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Вторник, 2005-12-13, 18:34 | Сообщение # 3
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Карелия. happy




Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-12-13, 22:22 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, а тебе там не холодно было?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Четверг, 2005-12-15, 00:08 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus
Нет...нам тогда с этим повезло...получилось так что на редкость тепло было... biggrin
Мы поехали в Карелию на катамаранах сплавляться..думали что на 2 недели,а получилось что за 5 дней управились...оставалось время и мы решили поехать на Соловецкие острова... wink ...
как там вообще люди то живут...бе...там хоть и красиво...но жутко...нищета.
Мы прошли все Соловки...и у нас опять остались дни(ведь раньше мы уехать не могли из-за билетов купленых туда и обратно wacko )...и мы решили поехать в Питер happy .
Вот такой был забавный мой первый поход! happy biggrin



Дневник мамы -прошу в гости!

Сообщение отредактировал Nooler - Четверг, 2005-12-15, 00:09
 
ПолаДата: Пятница, 2006-03-03, 14:15 | Сообщение # 6
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
мой муж любитель ходить в походы и меня пристрастил,сейчас пока не ходим,а потрм думаю когда дочка подрастет будем и ее брать с собой. dry


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ModelsiДата: Воскресенье, 2006-03-26, 03:16 | Сообщение # 7
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
О, темка для меня. Обожаю путешествия...
С Гошей я в три месяца проделала путешествие на север, Были в Кириллове и Белозерске, в церкви, которую расписывал Андрей Рублев в тех краях, сейчас точно не помню названия, были в Кижах, на Валааме, в Питере. По Волге часть пути проделали, по Беломорканалу... Сначала с палаткой, а в Петрозаводске у меня утянули по привычке оставленный просто так большой рюкзак, в малых городах завсегда спокойно оставляла, а тут вот позарился кто-то. Жалко было, рюкзак, палатку и спальник сшила сама, новенькие и красивые были. До упора забитые бумажными подгузниками. Остался только маленький рюкзачок с деньгами и документами. Но я тогда интересовалась православной культурой, поэтому дальше до дома нормально добралась, ночевали уже не в палатке, а в монастырях. И было это в принципе под конец путешествия...
Потом еще несколько раз с ним выезжала на более короткие сроки.
Но получилось так, что мы разошлись с папой Гошки, брак был не зарегистрирован, Гоша остался с отцом в результате, это не по теме...
С Наташей в лес я выбралась в июле, прожила на природе июль и август фактически, в палатке, в районе Славянска и Славяногорска, это на Украине. Милое местечко, речки, сосны, фрукты и молоко из ближайшей деревни. Рыба свежая постоянно. Очень здорово было, но никуда не ходили, просто на одном месте.
С Наташей с двух лет каждый год ездим на море. Сначала стояли на одном месте, когда ей было 2,5. В 3,5, как раз Марьяне был месяц, а рожала я ее в Абхазии на море.
Потом мы поднимались к Рице и на курорт Авадхара, добрались до высокогорного селения Псху (русского, кстати), ходили на Малую Рицу, на Арбу, в общем, на 3,200 по-моему налегке самое высокое залезли. Очень понравились альпийские луга с точки зрения обилия молока и свежесделанного сыра, в том числе козьих. Абхазы, конечно, считали за сумасшедших, с одной стороны, но с другой очень уважительно относились.
За день мы проходили километров 10-12. Но был день, когда мы с рюкзаками прошли от окраины Псху до хутора лесного в 16 километрах, оставили там рюкзаки и пошли смотреть налегке на водопад Чертова Лестница (это истоки Бзыби). Местные сказали, что это недалеко. Недалеко оказалось в 8 километрах, еще вернулись назад. С утра вышли в 6, на ночлег пришли к 10. Народ уже перепугался, потому что стемнело (а они там на медведей как раз охотились, попробовали мы и медвежатины, и коз горных тоже). И Наташа весь путь проделала сама, и это не по равнине, а по горной тропе.
В прошлом году путешествовали по нашей стороне, от Новороссийска до Геленджика. Смесь автостопа с пешим походом. Доезжали по трассе до очередного места, там шли на берег, стояли один-два дня и ехали дальше. Пропутешествовали три недели, туда и обратно автостопом.
В этом году в июне я одна ездила В Анапу на Большой Утриш, затем на Ладогу на слет Ин-Лак=Еш, а в августе уже с мужем мы прошли две недели еще по побережью Черного моря, начиная с того места, на котором остановились в прошлом году, с Прасковеевки, от Маяка (известное тусовочное место, очень живописное) по всем щелям до ближайшего населенного пункта, забыла его название. Потом еще две недели ходили по горам, очень понравились скалы Монастыри, такой скалистый гребень торчит среди леса...
Так что для нас малый возраст не помеха. Кстати, на Утрише и на Маяке недалеко от Прасковеевки очень много народу с детьми совсем малыми, на Утриш даже специально рожать ездят, у Драгоценности там лагерь летний.

В общем, пока все... Вот летом пока не знаю, куда поедем, но куда-нибудь обязательно. На Байкал вот зовут...

Добавлено (26/Март/2006, 03:16)
---------------------------------------------
Еще мне очень понравился поход наш трехдневный поход в районе Сочив конце июня 2003 года, пузику месяцев 7, наверное, было.

Утром выбрались из Гагры и потихоньку добрались до Старой Мацесты, где и переночевали на склоне недалеко от трассы - а с утра в поход собрались. Искали бамбуковую рощу, но где-то свернули не туда (карта была мелкая, ксерокс), в результате с тыла забрели на дачу Сталина. От нее уже вышли к Орлиным скалам (ОРЛИНЫЕ СКАЛЫ - возвышенность в черте города-курорта Сочи на которой, согласно исследованиям местных краеведов и историков, был в античные времена прикован цепями легендарный Прометей. Чтобы официально "утвердить" эту версию, в 1998 году омский скульптор Александр КАПРАЛОВ сделал 3-метровую статую этого героя. Летом 16-тонного Прометея доставили из Омска и, как теперь надеемся, навсегда установили на Орлиных скалах. Орлиные скалы обрываются вниз, где вьется на дне ущелья река Агура. Хорошо видны водопады, особенно нижний с озерком у подножия, и мостик через Агуру. Подкова Орлиных скал, плавной дугой охватывающая ущелье Агуры с запада, состоит по вертикали из двух ярусов - верхнего и нижнего. Обрыв верхнего яруса достигает своей максимальной величины - около 85 м - в том месте, где тропа подводит к бетонному барьеру у кромки обрыва. А высота смотровой площадки над дном ущелья составляет около 250м. Фотки можно посмотреть здесь.
Затем мы все Агурские водопады прошли сверху вниз и снизу вверх, (рюкзаки вверху оставили, разумеется). Фотки здесь[/url]. А описание Агурских водопадов и еще фото [URL=http://hosta-sochi.ru/agura.h.....h....].
После этого с тыла поднялись от верховья водопадов на гору Ахун (описание горы Ахун[/url]. На горе были уже ближе к вечеру, но нам там не понравилось, типичная достопримечательность с ресторанами, джигитами и деньгособирателями. Нам сказали, что до Хосты недалеко, вниз просто спуститься. Ночевать мы хотели в Хосте, поэтому отправились с горы вниз прямо через [URL=http://woodhut.narod.ru/travel.....el....]. Тропа идет резко вниз, лес глухой кругом, тисс да самшитник многостолетний, и ни одного пологого местечка для палатки. Валим круто вниз, уже темнеет серьезно, а палатку ставить негде. Наконец выбрались на пологое русло ручья. Места как раз одну палатку поставить. Костер развели. А меня стремает, что это заповедник - то есть ни палаток, ни костров ни-ни. Сейчас, думаю, лесники явятся, топор услышав, и нас штрафовать будут. Я вообще-то достаточно законопослушный субъект. А куда деваться - я с пузом и Наташке три с хвостиком. В общем, палатку поставили, кашу сварили-съели, спать легли.
Лес вокруг дремучий, кто был, тот знает. Всю ночь - ветер шумел, кто-то ползал, шуршал, шумел... роща кишела разнообразной живностью. Из палатки выходишь - никого, залезаешь - опять жизнь кругом бурная. Я очень много и часто ночевала в лесу - ТАКОГО никогда не было. Было ощущение, что лес населен сказочными мистическими существами, что вокруг лешие с кикиморами бродят... Всю ночь мы не сомкнули глаз... Утром утихомиролось все, собрались и скорее вниз. Оказалось, что стремалась я, конечно, зря, поскольку до выхода из заповедника километров было несколько, ночевали мы в высокой глухой его части, докуда даже экскурсионная тропа-то не доходит. И услышать нас, разумеется, было некому.
А на выходе уже в Хосте огромный такой плакат:
"Тиссово-самшитовая роща - посетите ее и вы получите незабываемые впечатления".
Понимаете, что для нас эта фраза была наполнена особым смыслом - впечатления реально были незабываемые...
Я ничуть не жалею, что пришлось такое испытать - это действительно круто - по-настоящему живой тысячелетний лес.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Путешествия и активный отдых » Походы. (Любители путешествовать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы