Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 00:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Как удаляли прошлую жизнь?
Как удаляли прошлую жизнь?
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 12:29 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Для тех, кто пережил расставание-как вы удаляли свою прошлую жизнь из своего настоящего? И оставляли ли напоминания или же они до сих пор с вами? Стоит ли уничтожать все следы-как думаете?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:32 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Моя прошлая жизнь ушла сама собой тогда, когда она стала именно Прошлым. КОгда Настоящее начало снова радовать.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 13:35 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, а фотки, телефоны и всю информацию уничтожила?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:41 | Сообщение # 4
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
У меня особо фоток то и не было. что-то выбросилось, но нескольо осталоь. Правда где- же не помню.МОгу сказать что были фотки у моего папы на компе - вот он их уничтожил все. МОбильных телефонов тогда особо не было. А какую еще информацию можно уничтожить?

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 13:45 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А какую еще информацию можно уничтожить?
Наверное больше никакой, потому что из головы стереть невозможно. Хотя конечно все забывается со временем, образы стираются. Я вот никогда не копила фотки, кому-то они могут быть неприятны. Отношения невечны, и все-таки в первую очередь нужно думать о том, что тебе хочется, что ты хочешь сохранить, это личное право каждого. И может быть, сейчас я бы хотела посмотреть те фотки, хотя особых эмоций они у меня не вызывают...У нас бывают фотки совершенно далеких нам людей, а фотки бывших близких недоступны.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:54 | Сообщение # 6
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
У нас бывают фотки совершенно далеких нам людей, а фотки бывших близких недоступны.

Думаю со временем бывшие близкие становятся более чужими, чем "совершенно далекие"


Лови жизнь!
 
ПолаДата: Вторник, 2006-10-31, 15:10 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И оставляли ли напоминания или же они до сих пор с вами? Стоит ли уничтожать все следы-как думаете?
я не оставила ни каких следов,все выбросила,хотя осталась одна игрушка,сейчас с ней играет Юля и уже не выбросить. wacko А уничтожать следы стоит или нет,зависит от ситуации смотря как расстались,у меня очень негативные воспоминания о которых хотелось забыть как о страшном сне,а бывает,что расстались тихо мирно так почему бы не оставить пару фото.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 17:02 | Сообщение # 8
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
хотя осталась одна игрушка,сейчас с ней играет Юля

Ой, а я и забыл, что у меня остались мягкие игрушки. В них Федька играет, но я даже никак не связывала их с прошлым. Только сейчас вспомнила


Лови жизнь!
 
ольгаДата: Вторник, 2006-10-31, 17:51 | Сообщение # 9
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
как вы удаляли свою прошлую жизнь из своего настоящего?

Меняла свой день, погружалась в работу, учебу. Менялась сама. Чаще выезжала в город, на вечеринки, к друзьям.
Quote (Virgo-Taurus)
И оставляли ли напоминания или же они до сих пор с вами? Стоит ли уничтожать все следы-как думаете?

Практически всех своих бывших помню. Но там были отношения не настоль серьезные чтобы загадывать далеко в будущее. От моего предпоследнего парня на память осталась фотка. Одна единственная. Она до сих пор в альбоме. Но уже никаких эмоций не вызывает. Кроме улыбки.
Перед тем как выйти замуж (ну, начать встречаться с моим будущим мужем) у меня был парень и наш разрыв был очень тяжел для меня. Хотя в принципе я была инициатором его. Но благодаря своему будущему мужу я быстренько обо всех забыла.
Самое главное лекарство от прошлого это новая любовь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 19:57 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Ой, а я и забыл, что у меня остались мягкие игрушки. В них Федька играет, но я даже никак не связывала их с прошлым. Только сейчас вспомнила
Подарки-это тоже привет из прошлого.

Quote (ольга)
Кроме улыбки.
У меня бы тоже некоторые фотки вызвали бы улыбку, но они уничтожены. Почему то последующие спутники просили меня уничтожать прошлое, и только по-настоящему любящий человек не устраивал меня расспросы о прошлом и не требовал уничтожать улики.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 21:10 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Подарки-это тоже привет из прошлого.

привет - если они тебе напоминают о нем. А эти игрушки у меня никогда не асоциировались с прошлым. Они как-то сами по себе. Только Пол напомнила о том, откуда они.


Лови жизнь!
 
ПолаДата: Вторник, 2006-10-31, 22:29 | Сообщение # 12
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А эти игрушки у меня никогда не асоциировались с прошлым. Они как-то сами по себе
у меня так же,никаких эмоций.
Quote (Virgo-Taurus)
и только по-настоящему любящий человек не устраивал меня расспросы о прошлом и не требовал уничтожать улики.
потому что важнее,что есть в данный момент. wink



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-11-01, 12:21 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
у меня так же,никаких эмоций.
Ну а какие эмоции должны быть от игрушек? wacko Если нет эмоций к бывшему, игрушки их не подогреют. biggrin
Quote (Brioche)
А эти игрушки у меня никогда не асоциировались с прошлым.
Но они же из прошлого. Будь то это игрушки или кольцо, или подсвечник...это подарок, который когда-то имел ценность.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
КозуляДата: Понедельник, 2006-11-20, 14:49 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Далеко от нас
Я оставила прошлое...к вещам отношусь по другому...иногда возьму в руки и думаю...."ну ты же не при чем...что он был такой гад" и ставлю на место dry
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-20, 15:28 | Сообщение # 15
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Козуля)
Если нет эмоций к бывшему, игрушки их не подогреют
а если эмоции остались плохие,то игрушка может вызывать неприятные воспоминания.
Я сейчас подумала и вспомнила,что я иногда готовлю яичницу как раньше делал мой бывший,вот такой привет из прошлого. biggrin biggrin biggrin



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-11-20, 16:00 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
Я сейчас подумала и вспомнила,что я иногда готовлю яичницу как раньше делал мой бывший,вот такой привет из прошлого.
Мне кажется, что и некоторые выражения мы оставляем из прошлого, и когда я говорю такое выражение я невольно вспоминаю откуда я его узнала.

Quote (Пола)
а если эмоции остались плохие,то игрушка может вызывать неприятные воспоминания.
А у меня как-то параллельно...совсем не имеет значения.

Quote (Козуля)
Я оставила прошлое...к вещам отношусь по другому...иногда возьму в руки и думаю...."ну ты же не при чем...что он был такой гад" и ставлю на место
Но ведь все-таки думаешь об этом "гаде"?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
КозуляДата: Понедельник, 2006-11-20, 20:35 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Далеко от нас
Quote
Но ведь все-таки думаешь об этом "гаде"?

но память не сотрешь выкинув вещи!! фотографии еще понимаю...ну стоят вещи и стоят любуешься на них...в этом я как то спокойнее

Добавлено (2006-11-20, 20:34)
---------------------------------------------
Quote
Но ведь все-таки думаешь об этом "гаде"?

но память не сотрешь выкинув вещи!! фотографии еще понимаю...ну стоят вещи и стоят любуешься на них...в этом я как то спокойнее

Добавлено (2006-11-20, 20:35)
---------------------------------------------
Quote
Но ведь все-таки думаешь об этом "гаде"?

но память не сотрешь выкинув вещи!! фотографии еще понимаю...ну стоят вещи и стоят любуешься на них...в этом я как то спокойнее

Добавлено (2006-11-20, 20:35)
---------------------------------------------
Quote
Но ведь все-таки думаешь об этом "гаде"?

но память не сотрешь выкинув вещи!! фотографии еще понимаю...ну стоят вещи и стоят любуешься на них...в этом я как то спокойнее

 
squirrelДата: Суббота, 2006-12-09, 12:56 | Сообщение # 18
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Я все оставила...иногда беру какую то вещь, напоминающую о прошлом и вспоминаю приятные моменты, связанные с этим человеком....от них же никуда не денешься, они же были...потом убираю на место и забываю..так же и с фотографиями...если они для меня не имеют никакого значения, то почему бы их и не оставить????




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-12-09, 14:03 | Сообщение # 19
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
squirrel, а как муж к этому относится? К наличию этих вещей в доме.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Суббота, 2006-12-09, 15:04 | Сообщение # 20
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня у мужа есть целый альбом,где он со своей бывшей девушкой.Когда мы стали встречатся,то он сразу предложил их убрать,я сказала что пусть будут ведь это его прошлое,а сейчас когда убираюсь в шкуфу и натыкаюсь на этот альбом,то жалею,что тогда согласилась их оставить.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-12-09, 17:47 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, мне кажется, что такое переживать не нужно, ни к чему это. Малоприятного. Сначала хочется показать, что ты уважаешь его прошлые чувства, но ведь к тебе они не имеют никакого отношения-зачем тебе это переживать? Меня вот принуждали уничтожать фотки-я поддавалась, я думаю, что уничтожать можно не уничтожать, но убрать с поля зрения нужно.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Вторник, 2006-12-12, 14:40 | Сообщение # 22
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, да никак не относится....я ж не разглядываю их часами и не сплю с ними в обнимку...есть и есть...просто предмет интерьера, грубо говоря.
Quote (Virgo-Taurus)
но убрать с поля зрения нужно.

конечно нужно, если второй половине это неприятно...у меня альбом с моими бывшими бой-френдами стоит рядом со всеми, но мы туда давно не заглядывали smile





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
DinaДата: Вторник, 2007-01-09, 03:56 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
Я считаю, не нужно выбрасывать фотки, телефонъ и другие признаки прошлой жизни. Это ИСТОРИЯ! Наступит день, когда тебе захочется все вспомнить. Не важно, с какими эмоциями. Просто все вспомнить.


 
MelissaДата: Вторник, 2007-01-09, 21:18 | Сообщение # 24
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
Quote
Моя прошлая жизнь ушла сама собой тогда, когда она стала именно Прошлым. КОгда Настоящее начало снова радовать.
Как хорошо и точно сказано.
А вещи - воспоминания. Иногда приятные, иногда - не очень. Смотря кто подарил. Но от фотография я однажды избавилась, хотя ловлю себя на мысли, что все черты из памяти стираются, и даже интересно было бы их посмотреть.


 
liliputikДата: Четверг, 2007-12-20, 10:56 | Сообщение # 25
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
У меня как-то всё само собой забылось и ушло,когда появилось новое, заманчивое... Возможно эта и не была любовь, поэтому я так легко отделалась...Правда фотки выкинула лишь тогда,когда с мужем встречаться стали, он потребовал, а так я бы их до сих пор не выкинула, ну зачем, ведь я на них тоже есть...и чаще фотки такие на которых где я одна нету... Что касается подарков, ну не будешь же золотые вещи выкидывать, серьги, цепочки, а вот мягкую игрушку я ему оставила, он мне её за пол года до того как разошлись с Калининграда привёз, огрмный такой розовый,лохматый мишка...Сейчас правда была бы не прочь его забрать, доче пригодилось бы,т.к. наш папа на подарки скупой немного... sad
 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Как удаляли прошлую жизнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы