Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 02:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Деньги портят людей (или нет?)
Деньги портят людей
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 03:52 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Как вы думаете может ли испортить человека наличие большого количества денег? Я думаю может. Недавно представила себе ситуацию, где вообразила что у меня куча денег и они не свалились на меня, а появились постепенно. Мне показалось что хороший человек останется хорошим всегда. А вот человек в котором внутри заложены самые худщие качества дает им волю при наличии больших денег-как вам кажется?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Среда, 2005-11-30, 14:23 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Испорить деньги человека врят ли могут. А вот поднять все, извиняюсь, дерьмо - запросто. ТАк же, как и власть.

Лови жизнь!
 
МарияДата: Вторник, 2005-12-06, 18:41 | Сообщение # 3
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А вот поднять все, извиняюсь, дерьмо

Вот-вот. Именно, что если в человеке это дерьмо есть, то при появлении денег оно наружу и вылезет. а если человек является в первую очередь человеком, то при чем тут деньги?



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
BriocheДата: Среда, 2006-02-08, 00:23 | Сообщение # 4
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
если в человеке это дерьмо есть, то при появлении денег оно наружу и вылезет. а если человек является в первую очередь человеком, то при чем тут деньги?

Именно это я и имела ввиду. Тольо вот идеальных людей нет ив аждом из нас естьи хорошее и плохое. А в последнее время жизненные ценности так сместились, что этому, ростите, дерьу, всплывать все легче и легче


Лови жизнь!
 
ольгаДата: Четверг, 2006-03-23, 21:56 | Сообщение # 5
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Мне кажется что деньги могут ипортить человека. Просто это зависит от колличества денег. Если денег не много то просто может возвысить самооценку человека, а если их просто очень много, то человек становится по отношению к другим просто извините - свиньей! Никого не ценит... Начинает себя считать лучше и выше всех. Даже будь это самый хороший человек на свете, но при появлении больших денег он начинает себя по другому ощущать. И это его право...
 
ModelsiДата: Четверг, 2006-03-23, 23:01 | Сообщение # 6
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Не думаю, что именно деньги портят человека. Хотя человек может испортиться при попадании в среду людей с большими деньгами, а там свои достаточно жесткие правила существуют, особенно в нашей стране.

И в значительной степени я согласна, деньги позволяют проявиться тем качествам, которые в человеке заложены, именно теперь все тайное (все желания, комплексы, мании) становится явным. Хорошего же человека деньги вряд ли испортят, а только позволят реализоваться мечтам и чаяниям. В конце концов, Третьяков и прочие меценаты были очень богатыми людьми. Это их не испортило...


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
ольгаДата: Пятница, 2006-03-24, 01:23 | Сообщение # 7
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Modelsi,
Но ведь очень многие люди, когда стали богатыми очень сильно испортились! Во-првых, конечно же у них поменялся круг общения, во-вторых их привычки... Ведь когда они были будем говорить, бедными, у них не было за правило пойти и купить бытолочку виски за 1000 баксов, а своим работникам поскупиться выдать премию по 50 баксов.
 
ModelsiДата: Пятница, 2006-03-24, 09:25 | Сообщение # 8
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
ольга, но когда они были бедными, у них не было возможностей покупать дорогое пиво. А скупиться они и раньше могли, по мелочи. Так что испортились они или просто проявилось то, что не могло в бедности реализоваться - это еще вопрос. Или надо разбираться, что мы понимаем под словом "испортились". Если нечто не проявлялось, поскольку не было возможностей. Может, они все время об этом пиве за 1000 баксов мечтали, и именно это заставляло их зарабатывать, и зарабатывать много - они же как-то разбогатели, значит, прилагали к этому какие-то усилия, так ведь? А раз сумели добиться своего, значит, мотивация была достаточно сильная. И если он скупиться выдать премию работникам по 50 баксов, значит, не это было его мечтой. Ведь выдай 20 таких премий - и прощай вожделенная бутылочка, ради которой и затевался весь сыр-бор. Вполне вероятный расклад. Можно ли после этого говорить, что характер "испортился"? Я считаю, что в этом случае он просто раскрылся в своей внутренней сути. Это как в "Сталкере" Тарковского истинная мечта - просил волшебную комнату брата спасти, а внезапно разбогател - именно этого жаждал всей душой. В фильме, правда, персонаж упоминаемый повесился после этого. Но если у человека нет достаточных стимулов такие тонкости анализировать? У него есть возможность реализовывать СВОИ желания... которые из тайных становятся ЯВНЫМИ. И все.

Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
ольгаДата: Пятница, 2006-03-24, 13:39 | Сообщение # 9
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Modelsi, Разложила все по полочкам! smile
Но мне все равно кажется, что когда появляется много денег, человек меняется... Может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. И никуда не деться от этого
Это просто мое мнение.
 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Деньги портят людей (или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы