Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 02:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Ваше отношение к курению?
Ваше отношение к курению?
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-12-27, 13:30 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
До того времени как я не забеременела вторым малышом, я очень положительно относилась к сигаретам, а потом появилось отвращение, которое сопровождает меня уже как полтора года. Я отрицательно отношусь и к сигаретам и мне неприятно когда рядом кто-нибудь курит. А особенно при своих же детях. Как вы относитесь к курению?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ViktoriaДата: Среда, 2006-01-25, 01:04 | Сообщение # 2
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Далеко от нас
Мне раньше например както всё равно было, Мой Муж славо богу почти 3 года как не курет, но а когда родился малыш 10 мес. я вообще этот запах не переносить стала у меня ранше да и щас иногда когда рядом ктото курет какойто ком в горле скапливается, но а насчёт чтобы курить дома да и ещё когда дети вообще против!!! dry

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-01-25, 01:26 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Viktoria, у меня то же самое. Раньше курила и ничего. Дочку родила-курила, а как забеременела сыном-как отрубило. Мужа заставила бросить, либо дети, либо сигарета-одно из двух. И пример отрицательный как никак.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Среда, 2006-01-25, 02:05 | Сообщение # 4
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
А я курю и сама на себя злюсь... angry Но ничего не могу с собой поделать... Может быть, тоже как второго ребенка рожу, отрубит? dry


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-01-25, 13:26 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Может быть, тоже как второго ребенка рожу, отрубит?
Маш, даже не знаю как и помочь. Дело в том, что есть две категории курильщиков, а также две причины по которой они курят. Курильщики зависимые от сигарет, которые курят по причине зависимости, и курильщики, которым в принципе не нравится вкус сигарет, но курят из-за моральной зависимости, или потому что это вошло в ритуал. Я относилась ко второй категории. Мне не нравились сигареты, но жизнь так сказть была нелегкая, много переживаний. Хотя это тоже не оправдания. Не думаю, что вторая или тертья беременность решает проблему, есть люди которых ничто не останавливает. Если ты сама чувствуешь что тебя это не устраивает, значит ты можешь найти в себе силу. А те, что потеряли всякую совесть, вряд ли переживают по этому поводу. smile

P.S. Кстати зима-наилучший период для бросания курить. smile


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Понедельник, 2006-02-06, 08:34 | Сообщение # 6
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
я тоже курила до беременности, как узнала сразу бросила без проблем ну вот уже 3 месяца как покуриваю((( dry кошмар конечно-даже и не знаю почему опять начала, бросать нужно! муж н курил и не курит))) вот 3 февраля были на дне рождении и я курила при нем!

 
ПолаДата: Понедельник, 2006-02-06, 10:05 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
мне легче было, я вообще не курила,ну не нравиться мне вкус сигарет,муж тож не курит.
Quote (Viktoria)
я вообще этот запах не переносить стала у меня ранше да и щас иногда когда рядом ктото курет какойто ком в горле скапливается, но а насчёт чтобы курить дома да и ещё когда дети вообще против!!!
запах тоже не переношу и если кто то из курящих гостей в гости приходит-то курить только на лестницу.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ViktoriaДата: Понедельник, 2006-02-06, 11:07 | Сообщение # 8
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
курить только на лестницу.

hands hands hands вот эт прально!!!


 
BriocheДата: Пятница, 2006-02-10, 23:57 | Сообщение # 9
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Я раньше курила или вернее будет сказать баловалась сигаретами. А теперь отношусь к ним параллельно. Но совершенно уверена, что для того, чтобы родители имели право запрещать ребенку курить они сами должны подавать ему в этом пример. А я, например, не хочу, чтобы Федор брался за сигарету. Отсюда вывод - сама больше не буду эти увлекаться.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-02-11, 01:48 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но совершенно уверена, что для того, чтобы родители имели право запрещать ребенку курить они сами должны подавать ему в этом пример. А я, например, не хочу, чтобы Федор брался за сигарету. Отсюда вывод - сама больше не буду эти увлекаться.
Это точно, уже доказано, что если родители курят, дети подсознательно считают это правильным, как и все остальные поступки родителей.
У меня дочка смотря на других людей тоже может показывать как будто она курит, я не знаю что ей сказать, кроме того, что так делать некрасиво, и что тетя, которая курит-некрасивая и плохая. angry


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Суббота, 2006-02-11, 04:17 | Сообщение # 11
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
Quote (Virgo-Taurus)
Я относилась ко второй категории. Мне не нравились сигареты, но жизнь так сказть была нелегкая, много переживаний. Хотя это тоже не оправдания.

Я тоже отношусь к этой же категории... angry У меня именно психологическая зависимость... И это еще хуже. Раньше думала легко смогу бросить - оказалось, ошиблась. angry
По поводу примера родителей и согласна, и нет.. У меня мама курила. Помню, однажды они на улице с подругой закурили(мне лет 5-6 было). До сих пор помню, как мне было стыдно, что МОЯ МАМА КУРИТ ПРИ ЛЮДЯХ! Всегда ругала родителей, уверена была, что сама не закурю... а оно вон как вышло. sad
Помните, раньше были детские конфеты шоколадные в виде сигарет( а может, и сейчас есть)? Убила бы производителей этого ужаса!!! angry
А начнет ребенок курить или нет - зависит от будущего круга общения.



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ирчаДата: Суббота, 2006-02-11, 06:13 | Сообщение # 12
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Это точно, уже доказано, что если родители курят, дети подсознательно считают это правильным, как и все остальные поступки родителей.

а у меня много знакомых чьи родтели курят а сами дети(т.е мои знакоые) нет


 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-02-11, 11:48 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
а у меня много знакомых чьи родтели курят а сами дети(т.е мои знакоые) нет

Я тоже не собиралась курить, хотя мой папа дымил как паровоз, нео все-таки пришла к этому. А вот многие подруги из "правильных" семей так сигарету и не взяли. Но это не мои личные исследования.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
KristyДата: Суббота, 2006-02-11, 11:55 | Сообщение # 14
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Далеко от нас
Я курю, не крила только в беременности и кормление грудью. Никогда не беру сигареты когда иду гулять с коляской, а если и беру(т.к. летом долго гуляем) ухожу на 10 метров от коляски пока доча спит. Не курю в гостях, где больше никто не курит. И считаю это нормальным и правильным. Я стараюсь не напрягать людей своим курением, но если кто то предлогает пойти покурить(т.е. курить и дымить будут и без меня) я не отказываюсь.
Это дело каждого, если не мешает жить остальным



Лизавете 6 лет
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-02-11, 11:57 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Kristy)
а если и беру(т.к. летом долго гуляем) ухожу на 10 метров от коляски пока доча спит.
Вот это правильно! Я где-то читала что вокруг курящего в радиусе 5 метров повышенная концентрация токсинов, которые вредны окружающим больше чем ему.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Суббота, 2006-02-11, 13:54 | Сообщение # 16
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
По поводу примера родителей и согласна, и нет.
у меня и мама и папа всегда курили и курят,а я вот как то не пристрастилась,просто не нравиться вкус от сигарет,а могла ведь закурить. другой пример близкая родственница из семьи где никто не курит дымит как паровоз.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Суббота, 2006-02-11, 15:57 | Сообщение # 17
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
все зависит от окружения от компании

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-13, 13:14 | Сообщение # 18
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вот мы недавно были на дне рождения. В таком кафе, что там кажется не было кислорода! Я сказала мужу-лучше курить, чем вдыхать все это. Мы выкурили две сигареты. Потом у меня так болело горло-ужас. И я ничего не почувствовала, просто стадный инстинкт какой-то.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Суббота, 2006-04-01, 14:36 | Сообщение # 19
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Я по разному отношусь к курению, сама я курю только в компании или если выпью что-то спиртное, а поскольку после рождения Макса к алкоголю я вообще стала равнодушна, то и сигарет стала выкуривать на много меньше, да и потусоваться как раньше уже не получается часто.
Если человек курит без зависимости, иногда ,что б расслабится, например, то это неплохо, но если он целенаправленно ведет себя к этой зависимости, дымит на ходу, не вынимая сигареты изо рта, то это конечно плохо, хотя бы потому что он сам пропитывается этим запахом и одежда его и вещи, а многим неприятен этот запах, но они вынуждены терпеть, потому что избавиться от курения близкому человеку не так уж просто. Мне самой неприятно, когда муж заходи в комнату после курения и мы с Максимкой вынуждены дышать этим запахом...от этого получается конфликт...
Я уже не говорю о состянии легких, отдышке и желтых зубах...





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
SalyaДата: Воскресенье, 2006-04-02, 14:42 | Сообщение # 20
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
А я бросил курить 7 января прошлого года... слишком неожиданные и тяжелые праздники выдались wink Сам бы наверное курить не бросил, очень помогла моральная поддержка жены, за что ей огромное спасибо. Ну и сам на себя просто рассвирепел, что какая то палочка, набитая сеном с огоньком на одном конце (и самоубийцей на другом wink ) сильнее меня. Курил 15 лет по пачке в день, иногда больше. Запах сигаретного дыма (в отличие от запаха самих сигарет) мне никогда не нравился, а когда бросал курить, иногда просто выворачивало, если кто то курил в пределах прямой видимости... Вот такая моральная установка smile (предвосхищая вопросы - никто никаких биодобавок мне в еду не подсыпал и кодироваться я не ходил) Сейчас к виду курящих людей отношусь спокойно, просто иногда мне их жалко...
З.Ы. Есть один минус в том что бросил курить - поправился примерно на 10 кг sad


Сообщение отредактировал Salya - Воскресенье, 2006-04-02, 14:49
 
Veronik@Дата: Среда, 2006-08-23, 04:41 | Сообщение # 21
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Курила до беременности .. даже более того .. бросила курить, как только начали планировать дочу ... все таки таблетки, уколы ... решила бросить ... что ждалось мне очень легко, не тянуло ни капельки ... но вот месяца три назад опять начала курить ... муж ворчит " как можно не курить почти три голда и вдруг начать?!" ... а я начала не "вдруг" ... были проблемы, вот и закурила ... снимала стресс так сказать ...
бросать пока не собираюсь ... и в присутствии дочи тоже не курю и мужа ругаю ...


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Переживания и чувства » Ваше отношение к курению?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы