Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 00:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Культура » Книжная полка.
Книжная полка.
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-11-29, 18:49 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Что у вас на ней лежит, что вы читаете? я сейчас из книг ничего не читаю, у меня начата Донцова, но я к ней нечасто подхожу. В основном читаю журналы-потому что только на них времени хватает.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Среда, 2005-11-30, 02:08 | Сообщение # 2
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Тоже очень люблю Донцову! Собрала все ее книги! У меня на полках одни детективы, авторы в основном женщины! Ну и книги по медицине! А вот журналы давно уже не покупала, у нас кроме Спид-инфо, ничего поблизости не продается (из русских)!

Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
BriocheДата: Четверг, 2005-12-01, 02:12 | Сообщение # 3
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Я очень давно не брала в руки хорошую книгу, к сожалению. Последний "шедевр" в оем прочтении - "Кэжуал" Робски

Лови жизнь!
 
МарияДата: Пятница, 2005-12-09, 09:20 | Сообщение # 4
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Я обожаю Донцову читать!!! up
И вобще люблю детективы.
А еще стихи Есенина.
Хотя в принципе читаю всё подряд. smile



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Veronik@Дата: Пятница, 2005-12-09, 11:02 | Сообщение # 5
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Я обожаю Донцову читать!!! И вобще люблю детективы.

В нашем полку прибывает ... А кого еще читаешь кроме Донцовой?

Quote (Мария)
А еще стихи Есенина.

И я его стихи тоже просто обожаю!!! Заходи в темку "Стихи" я там еще чего-нибудь Есенинского выложу, специально для тебя!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
МарияДата: Четверг, 2005-12-22, 07:52 | Сообщение # 6
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Veronik@, из иронических детективов Донцова - лучше всех пишет. Я прочитала абсолютно все её книги. И покупаю каждую новую. smile
А Есенин мне как-то по духу близок, что ли.... happy
Как тебе " Черный человек"? smile



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
BriocheДата: Четверг, 2006-02-16, 12:43 | Сообщение # 7
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Только что прочитала Гарри Поттера wacko А сейчас читаю братьев Стругацких "Страна багровых туч"

Лови жизнь!
 
Veronik@Дата: Суббота, 2006-02-18, 18:02 | Сообщение # 8
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Veronik@, из иронических детективов Донцова - лучше всех пишет. Я прочитала абсолютно все её книги. И покупаю каждую новую.

Я тоже в этом уже убедилась ... Она лучшая в этом жанре ..

Quote (Мария)
А Есенин мне как-то по духу близок, что ли....
Как тебе " Черный человек"?

Много в его стихах того что подходит к моему теперешнему состоянию и восприятию жизни!
А насчет "Черного человека" ... Довольно сложное произведение (как то язык неповорачивается назвать это стихом) ... но довольно интересное)))


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
BriocheДата: Вторник, 2006-03-28, 23:33 | Сообщение # 9
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Сейчас читаю приложение журналу "Вокруг света2 - "Полдень" Бориса Стругацкого. Интересная вещь. Советую любителям фантастики

Лови жизнь!
 
BamberiaДата: Среда, 2006-03-29, 14:55 | Сообщение # 10
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
А вот есть современный писатель Виктор Ерофеев.
Может кто читал?
ИНтереснейший человек, между прочим.
 
BriocheДата: Воскресенье, 2006-04-09, 23:07 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Кстати о детективах. Могу в захлеб читать Донцову. Легко и весело. И не грузит мозги.

Лови жизнь!
 
squirrelДата: Воскресенье, 2006-04-09, 23:56 | Сообщение # 12
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Мне очень понравились книги о Гарри Поттере, а вообще я люблю Мураками, Акунина читала почти все. Последнюю книгу, которую я читала были "мемуары гейши", а до этого Робски две книжки.
Если у кого то вижу Донцову, тоже с удовольствием почитаю, легко читается, веселые сюжеты....





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-10, 13:04 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
Последнюю книгу, которую я читала были "мемуары гейши",
Тебе понравилась эта книга? Есть что-то общее с фильмом? Просто она у меня пока стоит на полке и ждет своего часа...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Среда, 2006-04-12, 15:08 | Сообщение # 14
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, очень понравилась! Я была в полном восторге! Я даже читала по одной главе, что бы растянуть удовольствие. А фильм посмотрела после прочтения книги и так разочаровалась!!! В книге на много все подробнее и интереснее описано. Так что лучше сначала посмотреть фильм, а потом прочитать книжку.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-12, 16:37 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
Так что лучше сначала посмотреть фильм, а потом прочитать книжку.
У меня так и получится. Я думаю, просто невозможно в фильме уложить то, что написано в книге, и поэтому фильмы обычно получаются какими-то ущербными. Буду растягивать удовольствие. wink


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Четверг, 2006-04-13, 22:13 | Сообщение # 16
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Я совсем по другому себе эту актрису представляла!!!!! Да и вообще герои в книги какие то другие, чем на экрене...Ты посмотри, почитай,а потом мы с тобой обсудим...я могу об этой книге говорить часами...




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
MelissaДата: Понедельник, 2006-05-08, 21:00 | Сообщение # 17
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
Донцову тоже люблю - причем первые детективы меня особо не впечалили, но она пишет все лучше и лучше!
squirrel, да уж. Я вообще книги предпочитаю фильмам. "Мемуары гейши" прочитала, тоже очень понравилось. Интересноо! Хотела сразу после посмотреть и фильм, но до сих пор не удалось... Знаю, что сравнение будет не в пользу фильма, да и ты подтверждаешь smile но когда-нибудь посмотрю!


 
squirrelДата: Вторник, 2006-05-09, 22:45 | Сообщение # 18
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Melissa, к тому же этот фильм можно посмотреть дома, на уютном даванчике, звука там, из-за того, что бы идти в кинотеатр, нет, зато расслабится можно с чаем и конфетами smile




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-05-20, 12:12 | Сообщение # 19
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Сейчас читаю книгу Хилды Кларк "Неизлечимых болезней нет". Очень много интересной информации. Буду делиться в процессе прочтения. Но смысл книги в том, что любую болезнь можно излечить, поменяв питание и уничтожив загрязнители. Книга про паразитов, которые заселяют наш организм, питаются нами и отбрасывают свои отходы. Загрязнители-это токсические вещества, мешающие нашим органам работать. Тело постоянно пытается избавиться от них, формируя камни, выделяя секрции, формируя опухоли и доброкачественные образования. Время вносит нам непоправимый вред. Волосы седеют, появляется катаракта, искривляется позвоночник, атрофируются мускулы и погибают нервные клетки. Мы превращаемся в развалины. Наша стратегия-здоровье. "Мы будем убивать всех паразитов, бактерий, вирусов и грибков, уберем все токсичные металлы, химикаты и плесень из продуктов и окружающих предметов, мы очистим и смоем все камни, секреции и шлаки, которые препятствуют лечению, мы будем использовать травы и специальную диету, особенно обращая внимание на чистоту продуктов"(с).

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BamberiaДата: Понедельник, 2006-05-22, 10:00 | Сообщение # 20
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
Ух ты, напугала-то меня как.
Рассказывай скорее, что нужно делать, чтобы избавиться от паразитов.
Пожалуйста.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-24, 22:29 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
В общем мне книгу дали на неделю почитать. Боюсь всю ее не осилю, тем более что уже с первых страниц поняла, что этим заморачиваться могут только больные люди, которые ищут как вылечить свою болезнь. Итак, освещу пока с прочитанным. По мнению автора в организме могут быть только две причины, по которым может появиться заболевание-это паразиты и загрязнения. Загрязнениям автор дает долгую характеритику, это соли тяжелых металлов и т.д.(не буду перечислять, т.к. я думаю с ними все знакомы), далее пишет о червях, это трематоды. При своих 20-ти летних исследованиях автор заметила, что у всех больных раком оказывались трематоды в пораженном органе. Загрязнения только усугубляют воздействие червя.
Тоесть:
-у больных раком в печени всегда живет кишечная трематода
-у больных диабетом всегда имеется трематода крупного рогатого скота в поджелудочной железе
-у больных астмой-аскарида в легких
-все болезни, связанные с экологией, имеют положительный тест на фасциолу(трематода овцы)в легких.
Автор провела много опытов и получила результат что при определенной частоте ультразвуковых волн можно убить определенный организм, в том числе и человека. Тоесть под воздействие в несколько тысяч герц паразиты погибают. Таким образом можно лечить не только герпес и многие хронические заболевания, но даже рак и СПИД! И даже повысить иммунитет и восстановить здоровье. Автор предлагает собрать определенную цепь(цеппер)и тем самым попробовать себя вылечить. Далее идут советы по определенным болезням, если кого-то интересует что-то конкретное-пока книга у меня-могу написать. А так-рекомендую ее просто купить-что я и сделаю как будет возможность. Может еще черкану информацию по книге.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-05-24, 22:32 | Сообщение # 22
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Прочитала недавно Дневники Гейши... Не скажу что в особом восторге... Нет, интересна сама культура, развитие ситуации, но по ходу книги так и хотелось высказаться... biggrin Я не такой человек чтобы меня просто так взяли бы и отвезли без всяких слов, да и не задавала вопросов, а просто покорилась судьбе... wacko

А кто нибудь еще читал это? cool

Сообщение отредактировал ольга - Четверг, 2006-05-25, 02:23
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-05-25, 10:05 | Сообщение # 23
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Продолжаю повествовать.
Наверное многим будет интересно узнать, как же правильно питаться. Это освещено в разделе Правильное питание. Итак, завтрак. "Нельзя есть мюсли, которые едят холодными:они содержат многочисленные растворители и плесень. Покупайте крупы, на которых указано, что они не содержат "добавлений соли". Готовьте их с молоком. Используйте мед и коричневый сахар. Добавляйте изюм, который перед этим должен быть вымочен в течение пяти минут в воде с витамином С(я заметила что данный витамин у автора фигурирует практически во всех рецептах, вроде обезараживания, в то же время автор утверждает что витамин С можно употреблять в количестве 3 мг в день, по-моему это многовато для дневной нормы). Если хотите набрать вес, употребляйте в пищу взбитые сливки или масло...Или начните Ваш день с жареной картошки, яйца и стакана молока(автор утверждает, что самым безопасным напитком, продающимся в магазине является молоко, егонеобходимо пить в количестве 3 стакана в день, и молоко должно быть не менее 2%, так как жир способствует усвоению кальция). Не беспокойтесь о холестерине, так как вы все равно будете проводить очистку печени." Йогурт есть нельзя, так как в нем много искусственных добавок и растворителей. Йогурт нужно готовить дома и самостоятельно(в конце книге приведено множество рецептов-от пищевых до приготовления мыла).Ововщи также могут быть источником кальция, но мы употребляем их в очень малом количестве. Рыба тоже может дать нам много кальция, но он находится в тонких рыбных костях. Много кальция содержится в консервированном лососе(хотя в некоторых других разделах автор рекомендует отказаться от консервов).

Добавлено (25/Май/2006, 10:05)
---------------------------------------------
Ланч.
"Приготовьте блюдо из двух или трех овощей и съешьте его с маслом и солью или соусом домашнего приготовления. Хлеб и молоко, а также фрукты достойно завершат ваш ланч(автор советует не питаться в ресторанах и забегаловках, в барах, готовить только дома, не покупать хлеб в магазине, а печь или самостоятельно или покупать хлеб непосредственно в пекарне, и не хранить хлеб в полиэтиленовых пакетах).
Ужин. "Предпочтительнее использовать рыбу, а не говядину, свинину, индейку или куру. Не покупайте панировочные сухари и тесто, приготовьте их самостоятельно. Приготовьте салат и полейте его оливковым маслом(растительное масло применять нельзя). Готовьте ваш собственный томатный соус...Готовьте только настоящий картофель и не пользуйтесь растворимыми смесями. Вместо чипсов и фри делайте картофельное пюре. Чипсы содержат гидрогенный жир, а в нем содержится никель. Жарьте картошку на сливочном и оливковом масле или сале. Не заворачивайте картошку в фольгу, чтобы запекать. Не ешьте картофельную кожуру. Не ешьте непрожаренное мясо. Все животные заражены паразитами, трематодами, червями и схстостомами.
(хочется заметить, что автор утверждает, что больный СПИДом перед заболеванием были заражены трематодой и поражены бензолом, тоесть если в организме все это отсутствует, то заболевание невозможно).
Напитки.
Пить можно:молоко, свежевыжатый овощной и фруктовый соки, травяные чаи(но не в пакетиках). Пить нельзя-бутылизированную воду, кофе, чай, газированные напитки и любые напитки из магазина(кроме молока).
Приготовление пищи.
"Готовьте пищу в стеклянной, эмалированной, керамической или микроволновой посуде, кастрюлях и сковородках. Откажитесь от всей металлической посуды, оберточной фольги, солонок с металической крышкой."Насчет столовых приборов-можно пользоваться деревянными и пластиковыми приборами.
Никогда не используйте горячую воду из-под крана для питья или приготовления пищи.
И краткий список продуктов, которые можно или нельзя и почему.
хлеб-да, но из пекарни
тосты-никогда, они содержат бензопирен и вольфрам, их можно готовить на сковородке.
сыр-да, если он используется в печеных блюдах
кура-только если она приготавливается в течение 20 минут
вино в обед-никогда
арахисовое масло-да, если вы намазываете его сами
прессованный творог-нет
десерты-да, если они без ароматизаторов
рис-да, с витамином С. Коричневый использовать нельзя, он поражен грибком
макароны-да, с домашним соусом
желе-нет
блюда из яиц-да, но только настоящие яйца, а не поддельные-без холестерина
рыба и морские продукты-да!!!
соевые продукты(тофу)-нет-они проходят большую обработку
суп-да(но без всяких добавок и кубиков)
сахар-да, турбинадо или коричневый
травяной чай-да, но не в пакетах
творожный пудинг-да


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Четверг, 2006-05-25, 16:51 | Сообщение # 24
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
А я тут очередной выпуск приложения к "Вокруг Света" прочитала. Дямс, ничего интересного для себя не нашла

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-05-25, 17:31 | Сообщение # 25
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Еще там даются советы по уходу за домом, при приготовлении пищи и рецепты самих блюд.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Пятница, 2006-10-20, 11:29 | Сообщение # 26
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Недавно проглотила Вербера. его "Муравьев" две книи. и "Танатоновтов" с продолжением.

Лови жизнь!
 
BamberiaДата: Пятница, 2006-10-20, 16:36 | Сообщение # 27
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
Brioche,
Не слышал, не читал.
Что это такое Вербер - фантастика?
 
BriocheДата: Пятница, 2006-10-20, 19:50 | Сообщение # 28
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Bamberia, В общем да, фантастика. ОЧень даже интересненько. Хотя я видела, что его сравнивают с нашей Донцовой. В этом что-то есть.

Лови жизнь!
 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Культура » Книжная полка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы