Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 23:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Викки, Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Вы и ваша свекровь.
Вы и ваша свекровь.
ПолаДата: Суббота, 2006-02-11, 18:17 | Сообщение # 1
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Какие у вас отношения со свекровью?Можно ли совместо жить и при этом не конфликтовать?


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ПолаДата: Суббота, 2006-02-11, 18:21 | Сообщение # 2
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
К сожалению мы со свекровью живем вместе,и находимся в состояние "холодной войны"тоесть в лицо улыбаемся,за глаза терпеть не можем.Я в начале пыталась отвечать на ее придирки теперь их просто незамечаю.Но мне кажеться что такие непростые отношения сказываються и на наших отношениях с мужем. sad


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-02-12, 00:24 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я думаю, со свекровью нельзя жить мирно под одной крышей. Женщины ведь любят унижать друг друга, особенно перед любимым мужчиной и это неизбежно .МЫ, слава богу живем отдельнго от свекрови, ноона сама сказала, что не хочет жить вместе-боится испортить нм жизнь, да и себе тоже. Я постараюсь поступить точно так же, не хочу быть обузой собстенному сыну, хотя он один из самых любимых мною мужчин. Я считаю, что нейтральное общение-самое оптимальное-по телефону и иногда в праздники, или посидеть.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Воскресенье, 2006-02-12, 09:23 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Я считаю, что нейтральное общение-самое оптимальное-по телефону и иногда в праздники, или посидеть
я тоже так считаю.
Quote (Virgo-Taurus)
Я постараюсь поступить точно так же, не хочу быть обузой собстенному сыну, хотя он один из самых любимых мною мужчин.
у нас все наоборот,вся любовь дочери,а с сына только деньги тянет. angry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Понедельник, 2006-02-13, 06:56 | Сообщение # 5
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
я свою сверкоь вижу оооочень редко чему несказанно рада-чувствую от нее холодк, да и я не проявляю никаких эмоций по отношению к ней-может если бы одна проявила бы интересь тогда бы и ответила, но она неприступная как стена. она звонит моему мужу на мобильный дмой нет-меня это не устраивает вернее она таким поведением лишний аз показывет что ей наплевать.

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-13, 11:10 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
она звонит моему мужу на мобильный дмой нет-меня это не устраивает вернее она таким поведением лишний аз показывет что ей наплевать.

Когда свекровь звонит мужу или наоборот-меня это не раздражает-с чего бы это? Я сама не хочу разговаривать и чаще всего в это время чем-то занята. А когда удается поговорить, детки не дают это делать, а она любит поболтать. У меня же все конкретно,без отклонений. Приходится сворачивать разговор. Сколько должно пройти лет супружеской жизни, чтобы со свекрами стать родными людьми?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Понедельник, 2006-02-13, 12:14 | Сообщение # 7
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, я расцениваю это как безразличие-получается ей не интересно как внучка? она же самая маленькая у нее и тем более живет далеко от нее..

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-13, 13:07 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
я расцениваю это как безразличие-получается ей не интересно как внучка? она же самая маленькая у нее и тем более живет далеко от нее..
А я так поняла, чем больше внуков, тем безразличнее к некоторым из них относится свекровь. У нас свекровь очень занятая, работает, подрабатывает. Любит себя побаловать. Я от свекрови ничего не жду, так-чтобы изредка приезжала посидеть с внуками, да так чтобы они ее не забывали и не отдалялись. От своих родителей я требую больше, но они мои родные, и мы должны держаться вместе.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Понедельник, 2006-02-13, 14:32 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Я от свекрови ничего не жду, так-чтобы изредка приезжала посидеть с внуками, да так чтобы они ее не забывали и не отдалялись. От своих родителей я требую больше, но они мои родные, и мы должны держаться вместе.
а мои родители и делают больше,ну и конечно я от них жду большей помощи чем от свекрови.Мне мужа жалко,он переживает что его мама относиться к Юле прохладно,если попросиш посидеть,сразу условия какие нибудь ставит,для меня это странно,ведь это пока что единственная внучка.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Понедельник, 2006-02-13, 17:04 | Сообщение # 10
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А я так поняла, чем больше внуков, тем безразличнее к некоторым из них относится свекровь. У нас свекровь очень занятая, работает, подрабатывает.

моя свекровь не работает видите ли мы на пенсии, но денег с нас не требует


 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-13, 17:15 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
с другой стороны нам ли понять то что свекровь отказывается посидеть в свою пользу? У нее есть причины. Я могу это понять, потому что считаю, что родители свое отрастили, и им выбирать как провести старость. А не мучаться с пеленками. Посмотрите на это с этой стороны, они же тоже имеют право на свою жизнь.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-02-14, 11:53 | Сообщение # 12
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Посмотрите на это с этой стороны, они же тоже имеют право на свою жизнь.
с этим ни кто и не спорит,но бывают случаи когда например надо к врачу.Почему в этом случае не посидеть.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-02-14, 11:55 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
с этим ни кто и не спорит,но бывают случаи когда например надо к врачу.Почему в этом случае не посидеть
Я вспоминаю своих родителей, они жили очень далеко от своих родителей и у них некому было со мной посидеть. Действительно, в любой ситуации нужно ориентироваться, как-то выпутываться. Я всегда рассчитываю только на себя, вот когда полностью и всецело один живешь с ребенком-тогда действительно проблема, но и там можно найти выход. А унижаться перед кем-то и молить-не в моем духе. Хотя всякое бывает.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-02-14, 14:30 | Сообщение # 14
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А унижаться перед кем-то и молить-не в моем духе. Хотя всякое бывает.
да и не в моем,поэтому я к своей свекрови за помощью и не обращаюсь,обхожусь своими силами,только вот не пойму зачем тогда говорить,что в случае необходимости всегда можно на нее положиться.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Вторник, 2006-02-14, 15:17 | Сообщение # 15
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
вот когда полностью и всецело один живешь с ребенком-тогда действительно проблема, но и там можно найти выход

в такой ситуации мы и находимся сами с лизой на едине и мне не на кого расчитывать, но ничего выкручиваемся токаем е за собой


 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-02-14, 15:24 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
что в случае необходимости всегда можно на нее положиться.
Ну это больше похоже на перманентные фразы, вроде она мама и бабушка, вроде как должна, неважно что не хочет. Это тоже можно понять-просто ее слова ничего не значат.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-02-14, 15:30 | Сообщение # 17
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Это тоже можно понять-просто ее слова ничего не значат
да,только жаль что я сразу не поняла этого.По мне так лучше бы вообще молчала или бы сразу сказала что помощи не ждите,так было бы честнее.Хотя наверное во мне говорит обида на нее,всегда ведь хочеться что б твоего ребенка любили.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-02-14, 15:39 | Сообщение # 18
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
Хотя наверное во мне говорит обида на нее,всегда ведь хочеться что б твоего ребенка любили.
Главное чтобы дочу любила ты, ты для нее важнее всех вместе взятых, так что она и так самая лучшая для тебя и знает это.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
kosharka2004Дата: Суббота, 2006-02-25, 00:08 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Далеко от нас
Мы живём отдельно от свекрови. Я этому очень рада. Потому что у неё свой взгляд на жизнь, у меня совершенно другой (особенно в финансовом плане).

 
squirrelДата: Четверг, 2006-03-23, 14:49 | Сообщение # 20
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
А я люблю свою свекровь! Конечно в каких-то вопросах мы не сходимся, но ее помощь нам с малышом перекрывает все мои негативные мысли по отношениюк ней. Живем мы отдельно от нее и это ,конечно, одно из главных залогов хорошего отношения с ней, потому что приезжая к ней мы с удовольствием болтаем на кухне безумолку и она всегда готова посидетьс максимкой,если нам надо куда то отлучится и даже на сутки и больше...сейчас мы по вынужденным обстоятельствам приехали жить к ней на месяц с лишним, и вот сейчас то и станет ясно, как сильно мы друг друга "любим". Сможем ли ужится, не сможем-время покажет!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-03-23, 20:59 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
squirrel, мне кажется очень важно держать дистанцию. Пока она есть-ты не переходишь границы и не можешь оскорбить или накричать, а когда границы нарушены, то и начинаются проблемы...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Пятница, 2006-03-24, 22:22 | Сообщение # 22
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, знать бы где эти границы заканчиваются.....у всех же они разные....




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-03-25, 00:41 | Сообщение # 23
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
знать бы где эти границы заканчиваются.....у всех же они разные....
Ну конечно без фамильярностей, но есть пределы. И у каждого они свои-их нужно почувствовать.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
kosichkinaДата: Пятница, 2006-09-01, 16:25 | Сообщение # 24
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
Мы живём отдельно.В 1-й кв.Свекровь я очень люблю.Она сама по себе человек очень простой,общительный.Если мне что-то нужно,помощь,сходить куда-то и если в этот день она не работает она с радостью приходит.Мы с ней по городу походить можем.Дома на 3 часа чаи гонять.И так здорого!!Что бы отношения были сами что нинаесть лучшими,жить молодым всё ж надо отдельно.Если негде,то снять квартиру можно снять. smile


 
liliputikДата: Вторник, 2007-12-18, 16:55 | Сообщение # 25
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
Моя свекровь странный очень человек...Но...не суди и несудимым будешь...Правда жить с ней под одной крышей больше не хочу...упаси Господь...
 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Вы и ваша свекровь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы