Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 07:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Насилие всюду!
Насилие всюду!
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-08-01, 01:31 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Сегодня с мужем смотрели передачу про то, как 17-ти летний пацан изнасиловал и задушил шестилетнюю девочку, в то время когда ее позвала домой мама, и соседи были во дворе. Девочка пошла со двора домой, но так и не дошла. У меня просто сердце ушло в пятки, это такая боль! И этому человеку дали 10 лет лишения свободы, и он вышел живым и здоровым, пускай немного опущенным на зоне. Такие люди не меняются, и это будет продолжаться пока не будет закона, что таких нужно отправлять на смертную казнь. Наше гуманное общество не так уж гуманно, у меня просто нет слов. Убить, ограбить, избить и тому подобное-все это имеет место в нашем мире. Но если убиваешь, пускай это будет взрослый человек, в чем дети виноваты? cry

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Вторник, 2006-08-01, 10:30 | Сообщение # 2
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Урод... Просто урод. Честно говоря мне становится жаль что у нас отменена смертная казнь. Таких не сажать надо... С такими надо делать то же, что сделали они!
Quote (Virgo-Taurus)
Но если убиваешь, пускай это будет взрослый человек, в чем дети виноваты?

А это без разницы кого убивают - родственникам то не легче! Вообще считаю что за убийство, особенно если застали на месте преступления, За доказанные серийные убиства нужно применять смертную казнь. angry
 
ПолаДата: Вторник, 2006-08-01, 11:05 | Сообщение # 3
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
А это без разницы кого убивают - родственникам то не легче
конечно не легче,но когда страдают дети,которые и пожить не успели,сердце сжимается. cry Смертная казнь нужна,а тех кто на детей поднял руку казнила бы с особой жестокостью. angry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ольгаДата: Вторник, 2006-08-01, 13:05 | Сообщение # 4
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
но когда страдают дети,которые и пожить не успели,сердце сжимается.

Честно говоря для меня вообще всех жалко у кого такой конец... Ранний. Детей конечно же жалко... да всех жалко...
Просто для меня вообще непонятно как можно так с детьми... Убивать, насиловать... Ведь это каким иродом надо быть... Как не любить людей... А смертную казнь конечно же надо... Ведь выйдет этот урод через 10 лет, и продолжит свое грязное черное дело... Либо таких надо в психушку (потому как не поверю что такой человек вообще нормальный), либо смертная казнь.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-02, 01:12 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ольга, самое интересное, что маньяк в обычной жизни ничем неприметный человек, живет тихо, никому не мешает, но свои помыслы он воплощает в своих действиях, редко, но метко. Все-таки интересно, откуда все это берется и когда проявляется? Может, виноваты по большей мере родители, для них не горе, кем стал их сын? Или же они сами довели его до этого? Ведь в глазах этого парня девочка была не ребенком, а женщиной, и мотивы убийства понять сложно, что бы было если бы она не сопротивлялась. Но мне страшно об этом думать, потому что в его признании он обо всем очень хладнокровно рассказывал, как будто это не ребенок был, а кусок мяса для удовлетворения похоти. И вот у меня стоит вопрос-как вырастить детей, как их уберечь? Ходить везде с ними? Но ведь и мы не вечны!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-08-02, 01:21 | Сообщение # 6
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Все-таки интересно, откуда все это берется и когда проявляется? Может, виноваты по большей мере родители, для них не горе, кем стал их сын? Или же они сами довели его до этого?

А мне все таки кажется что это отклонение чисто психическое... wacko
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-02, 01:28 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ольга, тоесть получается, что с этим человек жил с рождения? А значит с момента зачатия? Мне кажется это большое горе жить с этим. Но все-таки родители должны были это заметить, в конце концов есть нормы, в которые необычный ребенок не вписывается.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-08-02, 11:17 | Сообщение # 8
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я думаю,что у каждого по разному,у кого то уже какие то откланения были с рождения,а у кого то это приобретенное.Ведь очень много факторов влияет на психику таких людей и атмосфера в семье и отношение с противоположным полом.Я вот думаю какой удар для матери такого человека ведь она не хотела такого для своего ребенка.
Quote (Virgo-Taurus)
И вот у меня стоит вопрос-как вырастить детей, как их уберечь? Ходить везде с ними? Но ведь и мы не вечны
это и страшно,у маньяка не написано на лице кто он,а постоянно с ребенком быть просто не возможно.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-02, 13:26 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, я думаю, что ребенку нужно постоянно говорить, чтобы он ни с кем не шел. Но дети этого наверное никогда не поймут. Если им предложат что-то, чего вы не можете дать-они пойдут, а ведь зачастую ненормальные люди втираются к нам в доверие или являются нашими знакомыми. Там уже без разницы кто они, ведь доверять можно только родным и близким. Нет гарантии, что насильником не станет твой друг.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-08-02, 15:49 | Сообщение # 10
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
а ведь зачастую ненормальные люди втираются к нам в доверие или являются нашими знакомыми.
вот это и пугает,зачастую у таких людей очень распологающая внешность.
Quote (Virgo-Taurus)
я думаю, что ребенку нужно постоянно говорить, чтобы он ни с кем не шел. Но дети этого наверное никогда не поймут.
сейчас вспомнила случай из детства,мне родители всегда повтаряли что бы я ни с кем ни куда не ходила и вот как то сижу на улице,мне лет 10 наверное было,и садится рядом парень лет 18,до сих пор помню его,такой интелегентного вида,хорошо одет,и давай меня звать смотреть котят в парадную и я как то смекнула,что ему надо и стала отказываться уж незнаю чем бы все кончилось,но тут моя мама с работы шла и я к ней побежала,обернулась,а парня того и след простыл.Так что говорить малышу все равно надо,пусть не сразу но он поймет.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-02, 16:13 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
и давай меня звать смотреть котят в парадную
Вот и тот маньяк позвал девочку котят смотреть. Видно, предлог очень избитый, только вот дети слишком наивны, и редко могут догадаться. Я не знаю, как бы я в детстве поступила, но лет в 13 при любом намеке на романтику-растаяла бы. Страшно становится.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-08-02, 17:30 | Сообщение # 12
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
но лет в 13 при любом намеке на романтику-растаяла бы. Страшно становится
ну тогда до романтики я еще не доросла,а вот родителям спасибо,что так мне все разьяснили,что я не пошла.Но одно дело когда уже что то понимаеш,а вот если 6 лет,то все подругому. sad
Quote (Virgo-Taurus)
дети слишком наивны
этим и пользуются эти нелюди. angry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Среда, 2006-08-09, 21:03 | Сообщение # 13
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Ой девочки! Это ужасно. Насилие идет с экранов и у нас уже замыливается глаз и душа. А нашим детяв и подавно трудно различить - что можно, а что уже нельзя. Если в фильмах они видят, что "хороший парень" может убить кучу народа для своей благой цели sad Мы воспитываем следующее поколение и мы должны сделать все, чтобы оно выросло не жестоким.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-08-10, 12:18 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, а мне кажется, что это нужно показывать, чтобы не было страшно, когда ребенок с этим столкнется, чтобы он мог принять смерть как должное, и не боялся насилия, а знал как с ним нужно бороться, тоесть давать отпор. И знал, что за любое насилие будет наказание.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Воскресенье, 2006-08-13, 00:46 | Сообщение # 15
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
а мне кажется, что это нужно показывать, чтобы не было страшно, когда ребенок с этим столкнется, чтобы он мог принять смерть как должное, и не боялся насилия, а знал как с ним нужно бороться, тоесть давать отпор. И знал, что за любое насилие будет наказание.

Я с тобой согласна. Надо обьяснять ребенку почему не надо идти ему вслед за дядей, который пообещал конфетку и самое главное чем это может грозить. Сейчас жизнь такая что надо всего бояться и детей этому учить... Ну не в смысле бояться, но по крайней мере опасаться, чтобы не дай Бог не пошли с кем либо, куда либо. А ведь уродов таких полно...
 
ПолаДата: Воскресенье, 2006-08-13, 11:11 | Сообщение # 16
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Ребенку надо обьяснять,иначе как он поймет что делать в критической ситуации.
Quote (ольга)
Ну не в смысле бояться, но по крайней мере опасаться, чтобы не дай Бог не пошли с кем либо, куда либо.

вот,вот ведь детки очень доверчивые. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
MelissaДата: Воскресенье, 2006-08-27, 05:26 | Сообщение # 17
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
Какая страшная тема.
Я тут подумала, что все подобные отклонения родом из детства. Многие преступники были такими забитыми детьми, Которых унижали, оскорбляли, а может даже били в школе. (Дети порой бывают очень жестоки). А они не смогли за себя постоять, может не обладали сильным характером. Жестокость рождает жестокость. А потом такие люди вырастают, и начинают типа мстить, А еще в глубине души, наверно, им хочется, чтобы их заметили, обратили внимание.
Ведь, Наверно, в каждом классе были такие забитые дети. Кто вырастает из таких? Надо в этом смысле учить детей и доброте.
Не подумайте, что оправдываю преступников, это ужасно, убить таких мало...

Добавлено (27/Август/2006, 05:26)
---------------------------------------------
Я вот вспомнила. Сестра двоюродная у меня подвергалась нападению маньяка. В их городке он уже изнасиловал и задушил 5 или 6 девушек на тот момент. Она гуляла с собакой. зашла в подъезд, а он следом ее догнал, и начал душить. Она успела заорать. Пишу и мурашки по коже. Между первым и вторым этажем. Они на 3-ем живут. В квартире у нее услышали. Но подумали, что молодежь дурачится. А потом сестра как закричит: Пап, это же Наташка наша орет. ОН в чем был выскочил за дверь. Вспугнули, он убежал. А она потом ни один месяц боялась из дома выходить. До места учебы ее провожал и встречал папа.


 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Насилие всюду!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы