Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 21:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола, Викки  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контроль веса » Голодание
Голодание
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-11-03, 11:25 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вы когда-нибудь голодали в медицинских целях? Или чтобы разгрузить организм? Расскажите, как вы это делали?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Пятница, 2006-11-03, 15:26 | Сообщение # 2
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Не голодала,просто не предстовляю,как можно не есть савсем,но если и начинать голодать,то только под медецинским наблюдением.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-11-11, 13:06 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, а я прочитала, что к голоданию андо подходить постепенно, тоесть уходит где-то три дня. Вот - разгрузочный день-на кефире, а следующий день на воде(пить почаще и побольше), а потом опять разгрузочный на кефире. А вот длительные голодания по-моему очень опасны.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Суббота, 2006-11-11, 14:05 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
А еще надо правельно из голодания выходить,сколько историй слышала,что выйти из голодания люди правельно не смогли. sad


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
squirrelДата: Понедельник, 2007-01-01, 17:08 | Сообщение # 5
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Девочкм, а вот со мной вот такая штука произошла...я недавно сессию сдавала, вся ушла в учеу с головой...плюс еще Максик естессно, домашние заботы и еще этот новый год на носу...короче навалилось все сразу, как говорится, и поесть времеми реально нету, а когда устаешь, то и желания есть тоже особо нет. Так вот, не ела почти неделю...только завтракала бутербродом с кофе и перед институтом съедала мясо с овощами и все. Через неделю не досчиталась 3 килограммов. была аткая радостная, потому что раньше со мной такого никогда не бывало. Надо будет ещще как-нибудь так поднапрячься.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2007-01-02, 03:09 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Только после этого есть вероятность набрать вдвое больше.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2007-01-02, 11:36 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Только после этого есть вероятность набрать вдвое больше.
я обычно потом ем за двоих,организм набирает потеренное и еще запасы делает.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
squirrelДата: Вторник, 2007-01-02, 15:44 | Сообщение # 8
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Пола, как ни странно, но есть совсем не хочется....и объем желудка уменьшился и теперь съедаю намного меньше, чем раньше, чтобы наестся. Вот только после праздников, чувствую, все вернется на круги своя, от такого количества салатов.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2007-01-02, 15:49 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Кать, объем желудка увеличивается годами, и уменьшается тоже, даже за месяц его невозможно изменить, кроме как хирургическим путем. Похудела наверняка из-за стрессового состояния. wink

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Вторник, 2007-01-02, 15:57 | Сообщение # 10
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, да нет..не думаю...реально есть меньше надо, по крайней мере для меня. Диеты мне вообще не помогают, да и выдерживаь их для меня мука одна, спорт просто поддерживает фигуру в хорошей состоянии, но это не мой способ похудеть...а вот есть поменьше и двигаться побольше-это да....а со временем когда ешь меньше, привыкаешь и есть уже не хочется в больших количествах, съешь полкуска мяса с овощями и чувствуешь, что приходит насыщение...и хорошо так!!!!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2007-01-03, 02:42 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
squirrel, а что значит для тебя двигаться побольше? Спорт-это не движение? Например, я за тренировку сжигаю 2000 ккал, за месяц уменьшила процент жира в организме. Могу поспорить, что фитнес помогает похудеть и реально сбросить от 5-10 кг в месяц, и 50 кг за год. И я думаю, что дело в том числе и в том, что ешь, сколько раз в день, и в каком количестве. Но учитывая то,что приемы пищи происходят часто, в один прием просто не съешь слишком много. А не есть после шести-это очередной миф, пропагандируемый журналами. Давно хотела дать интересную статейку, так как сейчас непосредственно занимаюсь с тренером и он мне рекомендовал. Вот она. Думаю, что многим она поможет, если есть цель поменять свою фигуру. А диеты-это вообще ерунда, с их помощью можно подорвать здоровье, ничего не добившись, или добившись, но потом вернув то, что потерял. В частности вес-это не показатель потери жира в организме, ведь за счет аэробных нагрузок сжигаются мышцы и тело приобретает непотребный вид. Тем более вес-это не показатель, когда количество потребляемой жидкости минимально-организм пытается ее удержать, и в результате вот и прибавка. Или же в результате голодания организм начинает сжигать мышцы(жир он не сжигает в целях экономии и запаса на черный день), а с окончания голодовки активно накапливает жир. Вот такая физиология...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Четверг, 2007-01-04, 12:15 | Сообщение # 12
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
что значит для тебя двигаться побольше?

в данном случае я не имела ввиду спорт...естественно спорт-это движение, в этом никто не спорит, но у меня на данный момент например нету времени и возможности ходить на тренировки и заниматся фитнесом, зато до фига других дел...и в этих самых делах я стараюсь находить движение. А в сочетании с грамотным приемом пищи и раздельным питанием это дало реальные результаты.
А с фитнесом у меня было так....я занималась, правильно питалась, скидывала лишнее до того веса, который у меня был всегда...а потом начинался ступор....ни килограмма больше скинуть не удавалось...хоть тресни...а мне хотелось большего. И вот только вышеуказанным способом мне удалось впервые за много лет достичь желемых результатов.





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2007-01-05, 01:35 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
спорить здесь бесполезно, поскольку статья не прочитана, а слова про то, что вес-не показатель, пропущены и не учтены. И непонятно, что значит желаемые результаты. Это потеря веса, или желаемые объемы? У меня тоже куча других дел, но я нахожу время, хотя и без того двигаюсь достаточно активно, это мне не помогало, учитывая, что каждый день таскаю и детей и бегаю на прогулке. Все это, конечно, хорошо...для сердца. Но только реальные данные дают уверенность, что ты делаешь правильно, а тоесть объемы тела. Если они не уменьшаются, значит жир все еще на месте. Хотя...чем может мешать жир, о чем это я...Ведь у каждого свои цели. Просто хотела помочь, больше не буду.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Пятница, 2007-01-05, 14:08 | Сообщение # 14
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Статью я с удовольствием прочитала, а на счет того, что килограммы - это не показатель, это ясно как белый день. Важны в первую очередь объемы, для меня это прописные истины.
Virgo-Taurus, Вик, если честно, я просто не поняла, почему ты в чем то хочешь меня переубедить...я просто поделилась своими достижениями в сбрасывании лишних килограммов и сантиметров, написала, что нашла для СЕБЯ способ как реально улучшить свою фигуру. Этот способ я искала годами. А ты почему то сразу все сводишь на негатив, на непрочитанные статьи, на незамеченную помощь и т.д....на мой взгляд здесь спор не о чем!





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2007-01-05, 14:24 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я тоже нашла способ, искала его годами. biggrin Просто неправильно тебя поняла. Хотела сказать, что сейчас очень акцентируют внимание именно на сбросе веса, хотя на мой взгляд не это главное. Например, для спортсменов индекс массы совсем другой, нежели для человека, просто ведущего активный образ жизни. По массе спортсмена вообще можно сказать, что он ожиревший человек, но это все мышцы.
Тема все-таки о голодании, и я уже написала выше, что при голодании организм начинает поглощать свои же мышцы. Вот эту мысль я хотела донести.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ТатьяночкаДата: Четверг, 2007-02-22, 12:36 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Далеко от нас
я голодала вот этим способом: http://womantalks.ru/index.php?showtopic=6492 wink за эти 3 дня я скинула 2,100 кг. и до сих пор тот скинутый вес ко мне не вернулся happy , худею я с 11 января, в общем пока скинула 2,400 кг.
на следюнееле опять планирую устроить себе голодание...





Я НА ДИЕТЕ С 11 ЯНВАРЯ 2007Г.
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2007-02-22, 13:06 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Татьяночка, ну и как-много воды потеряла или мышц сожгла? На мой взгляд 2 кг за три дня могут также вернутсья и обратно.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ТатьяночкаДата: Четверг, 2007-02-22, 13:21 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, думаю наверное воды...хотя объёмы тоже чуточку поменьше стали, правда я их не измеряла, но заметно....
Quote (Virgo-Taurus)
На мой взгляд 2 кг за три дня могут также вернутсья и обратно.

вообще конечно же могут, я этого то больше всего и боялась, но ко мне не вернулись, чему я очень рада. wink





Я НА ДИЕТЕ С 11 ЯНВАРЯ 2007Г.
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контроль веса » Голодание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы