Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 23:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Юридический форум » Гражданство.
Гражданство.
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:15 | Сообщение # 1
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Кто-нибудь в курсе, как делать гражданство ребёнку? Что для этого нужно, кроме прописки и свидетельства о рождении? И правда ли, что если у ребенка не оформлено гражданство, невозможно сделать загранпаспорт родителю?
И вопрос, возможно, глупый - на какой предмет вобще придумали оформление гражданства???



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ольгаДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:25 | Сообщение # 2
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Мария,
А у Вас какое гражданство? Если у тебя и у мужа есть Российчское гражданство, то ребенок при рождении получает автоматически такое же гражданство!

По поводу что если у ребенка не оформлено гражданство, то родитель может получить загран паспорт. Данные ребенка требуются только если ребенок выезжает с этим родителем за границу.

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:33 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Гражданство вроде бы вписывается автоматически, если у вас паспорта нового образца-требуются ваши свидетельства о рождении-где написана ваша национальность. А гражданство пишется в любом случае!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:36 | Сообщение # 4
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Да вроде инациональность сейчас не важна!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:53 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Да вроде инациональность сейчас не важна!
Ну это кому как и по желанию.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:20 | Сообщение # 6
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
wacko Неужели это только у нас в Приморье такой идиотизм? У нас нужно оформлять гражданство ребенку, даже не смотря на то, что родители оба граждане РФ...
Точно знаю. что без гражданства невозможно потом будет паспорт получить, за границу выехать(т.к. загранпаспорт не дадут)... Вот муж недавно ходил смотрел список документов, чтобы оформить себе загранпаспорт - там написано, что нужно гражданство детей. Вот я и не пойму, оно нужно, чтобы ребенка вписать или вобще чтобы себе загранпаспорт сделать.



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:38 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мария, а что в свидетельстве написано-там где гражданство?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:40 | Сообщение # 8
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Вы же проживаете в РФ? Почему такие сложности? Значит вам надо идти не в местный ОВИР, а в вышестоящий!
 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:54 | Сообщение # 9
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
В свидетельстве о рождении написано только то, что мама и папа граждане России, а насчет Серёжки не написано. Вот я и не понимаю, если оба родителя граждане России, соответственно и ребенок тоже. Но у нас это нужно оформить документально... wacko


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:55 | Сообщение # 10
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
ольга, это же не только для меня - у всех так..


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ольгаДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:59 | Сообщение # 11
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Вот я и не понимаю, если оба родителя граждане России, соответственно и ребенок тоже. Но у нас это нужно оформить документально...

Это вам в ОВИРе сказали? Бред. Если даже у ребенка либо мать или отец имеют Российское гражданство, то и оформлять его уже не надо. Тем более что получали свидетельсвто о рождении в РФ.
 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 14:02 | Сообщение # 12
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Если даже у ребенка либо мать или отец имеют Российское гражданство, то и оформлять его уже не надо.

Вот раньше именно так и было, а теперь надо...



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 14:16 | Сообщение # 13
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Вот ссылка на наши владивостокские форумы. Там тоже обсуждался этот вопрос.
http://forums.vl.ru/read.php?31,615114,615462#msg-615462



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2006-04-03, 14:20
 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 15:27 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Девушки и у нас в Подмосковье тож самое, я ходила и делала выписку в паспортном столе о гражданстве для двоих детей, но мне сказали, что без этой бумажки сами дети паспорт потом не получат.
Да, вкладыш о гражданстве получала по поводу приватизации квартиры. Без этого вкладыша сказали не примут документы. И заграницу ребенка не пустят, даже в ближнее зарубежье. Хотя и правда бред. Если у обоих родителей гаржданство РФ.


Сообщение отредактировал Натулек - Понедельник, 2006-04-03, 16:05
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 18:23 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
У нас для всего нужно подтверждение, мало ли что. Я ничему не удивляюсь, постоянно если что-то делать-так кучу документов собирать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Понедельник, 2006-04-03, 23:19 | Сообщение # 16
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Мария,

Quote
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года

Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 151-ФЗ,
от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 03.01.2006 N 5-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

...........................

Статья 9. Гражданство детей

1. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.
3. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства.
4. Гражданство ребенка не изменяется при изменении гражданства его родителей, лишенных родительских прав. В случае изменения гражданства ребенка не требуется согласие его родителей, лишенных родительских прав.

...........................

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

К сожалению у меня нет доступа к нормативным актам, действующим в Приморье, поэтому сказать насколько обязательным является "бумажное" оформление гражданства ребенка, я не могу. Но связываться с системой - себе дороже, надо так надо. Сходи в ОВД и напиши заявление, чтобы ребенку сделали документ гражданстве. В приложенном архиве с документами бланк такого заявления по моему есть.
Удачи!

Прикрепления: 85450826.zip (86.6 Kb)
 
МарияДата: Вторник, 2006-04-04, 02:43 | Сообщение # 17
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Salya,вот еще:
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Навверно, имеется ввиду, что в свидетельстве о рождении гражданство не указывается, поэтому его и надо оформлять отдельно. Короче говоря, лишнее вытягивание денег.

Как я поняла, эта бумажка что-то вроде вкладыша. Помните, раньше, когда еще паспорта были старого образца, нужно было делать вкладыш, что обладатель паспорта СССР является гражданином России..



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
НатулекДата: Вторник, 2006-04-04, 09:08 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Мария, да - это бумажка размером чуть меньше тетрадного листа, со всеми водяными знаками. Она и нужна для подтверждения того, что ребенок гражданин РФ. Просто ни в каких документах на малыша это не указывается :))
 
МарияДата: Вторник, 2006-04-04, 10:49 | Сообщение # 19
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Натулек, только в нашей стране могли придумать такую глупость... wacko


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
НатулекДата: Вторник, 2006-04-04, 12:41 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Мария - правда, ну неужели в свидетельстве о рождении нельзя зделать графу о гражданстве? А так правильно, в ОВИРе тож надо что-то делать. sad
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-04, 14:48 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мария, это правда-из нас постоянно тянут деньги за что-то. Неважно за что. Чего-то не дописывают для того, чтобы ты потом пришел и доплатил за приложение.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Среда, 2006-04-05, 02:23 | Сообщение # 22
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Я сама когда паспорт получала - еще в школе. Мама как раз свой потеряла, и у неё было временное удостоверение ( просто листочек). Вот мне ни в какую паспорт давать не хотели, не смотря ни на свидетельство о рождениии, ни на что. Пока мы не догадались принести им мамин загранпаспорт, что доказало, что она гражданка России, а не " верблюд"... wacko Соответственно, и я гражданка России и могу получить паспорт...


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Юридический форум » Гражданство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы