Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-05, 11:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: squirrel, Brioche  
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация психолога и педагога » Мои родители.
Мои родители.
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-03-17, 19:19 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Здравствуйте.
У нас с родителями несколько сложные отношения. Может быть я их усложняю, но почему я не могу требовать того, что мне действительно необходимо, и не получить за это пощечину? Все-таки родители, на мой взгляд-самые близкие люди-не правда ли?
Когда я делюсь своими переживаниями, они выдают не совет или решение, а грубое заключение, вроде того-а чего же ты хотела, сама виновата. И тому подобное. Например, от своей мамы я никогда не ждала дружбы, но хотя бы женского сострадания. Я боюсь что и я стану такой же черствой по отношению к своим детям-такой же неотзывчивой. В материальном плане они всегда готовы помочь, но для меня это не самое важное. Сразу скажу, что меня они слушать отказываются, когда я прошу меня выслушать, не то чтобы понять, они переводят тему. А иногда мне хочется просто не открывать дверь,или попросить их уйти и месяца два не появляться. Но я себя держу в руках чтобы не нагрубить. Что вы по этому поводу думаете?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Вторник, 2006-03-21, 13:09 | Сообщение # 2
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Мне кажется для начала стоит задуматся над своими чувствами к ним и почему возникает такое негативное желание "просто не открывать дверь, или попросить их уйти и месяца два не появляться". Откуда ведет этот негатив и чем это может закончится для вашей семьи. Есть ли какие то варианты избегать конфликты с вашей стороны, а возможно стоит на время прекратить отношения, может вы друг с другом так притерлись, что"поднадоели" друг другу...В данной ситуации надо воспринимать родителей такими как они есть, и помнить,что их уже не переделаешь и только в ваших силах подавить еще не начавшийся конфликт и уйти от него в самом его начале. И еще что важно, не стоит думать "что я стану такой же черствой по отношению к своим детям-такой же неотзывчивой". На своих ошибках и ошибках своих родителей мы учимся и в наших силах предотвратить все то, чего бы нам так хотелось бы избежать в своей жизни, по крайней мере попытаться!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-21, 13:17 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
squirrel, не то чтобы поднадоели, просто в последнее время я не могу спокойно с ними разговаривать, не могу сказать с кем из родителей я себя чувствую спокойнее. Они постоянно пытаются научить меня как воспитывать детей, конечно-они считают свои методы лучшими, но я могу уверить, что это не так. Очень часто я не успеваю закончить предложение, а мама уже интерпретирует по-своему и начинает перебивать и умозаключать по-своему. Меня это безусловно выводит из себя. Одно дело-терпеть это некоторое время-не реагировать, считать до десяти, стараться понять ее поведение, и принять его таким какое оно есть. Но ведь всему наступает предел? А если я скажу, что не хочу некоторое время видеть их у нас дома, они обидятся и замкнутся.
И главный их довод-мы приезжаем не к тебе, а к внукам. Ну как здесь поспоришь?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Вторник, 2006-03-21, 13:40 | Сообщение # 4
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Конечно никак! Но вы же можете вместе обсудить эти проблемы, когда у вас хорошее настроение. Тихо, спокойно рассказать о своих чувствах и ощущениях, просто поделится с ними наболевшим, сказать ,что ты не хочешь все разрушать и терять их заботу и внимание, но дальше так не можешь...я думаю, если они тоже ипытывают что-то подобное, то вы найдете общий язык. Они же наверняка мучаются такими же мыслями. Ведь только вы сами можете спасти свою семью от неминуемого конфликта!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-21, 14:02 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
Ведь только вы сами можете спасти свою семью от неминуемого конфликта!
Боюсь, что этим конфликт не разрешится. Я ведь не один раз разговаривала по этому поводу. Папа еще как-то понимает, и бывает сдерживается, чтобы что-то не то сказать, с мамой это вообще невозможно. Просто у каждого бывают такие периоды, когда нужно выплеснуть все что наболело, а я как козел отпущения у них.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Вторник, 2006-03-21, 14:36 | Сообщение # 6
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, не отчаивайтесь! Главное, что вы это понимаете и хотите как то изменить ситуацию! Если вы в серьез решитесь ее менять и работать над ней, то придется работать всем вместе, а для этого надо,что бы все хотели измениться к лучшему! Вы же все равно остаетесь дочкой, как бы родители вас не ругали и не злились на вас и они все равно будут любить вас и принамить такой какая вы есть! Главное не переносите все это на свою семью, а то и увас можут начатся подобные конфликты с детьми!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация психолога и педагога » Мои родители.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы