Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 23:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Компьютерра! » Интернет (друг или враг?)
Интернет
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 11:43 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне кажется любая семья с этим сталкивается-кто то сидит за интернетом и не откликается на просьбы другого. Есть ли у вас такой раздражитель? Напрягает ли вас порой интернет-хочется ли покинуть его навсегда или же он ваш близкий друг?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 12:10 | Сообщение # 2
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Есть ли у вас такой раздражитель? Напрягает ли вас порой интернет-хочется ли покинуть его навсегда или же он ваш близкий друг?

В нашей семье такой раздражитель - я! В основном злится мама,хотя не могу понять причин ее раздражения, домашние дела у меня сделаны, времени ребенку уделяю более чем достаточно, многие даже говорят что я ее балую, тем что так много с ней играю ( cranky )! В инете сижу в основном ночью когда мой ребенок спит, или днем когда все дела сделаны, ребенок спит или просто играет!
А сам интернет скорее друг, чем враг! Через интернет я нашла себе столько друзей, за что очень ему благодарна!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 15:12 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вероника, а муж как к этому относится? Я вот думаю что у меня тоже все вроде сделано по дому-больше просто не нужно, но муж почему-то недоволен. Хотя он и рад что я чем-то занята и у меня есть интересы. Но с другой стороны можно было бы еще чем заниматься, но это уже риторический вопрос-если есть интернет-почему бы им не пользоваться?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Пятница, 2005-12-02, 01:40 | Сообщение # 4
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
а муж как к этому относится?

Да в принципе нормально, ну побурчит иногда для профилактики, беззлобно так! Я знаю что он не против моего общения в интернете, знает что мне в реале не хватает общения, что нужно иногда и мне расслабляться!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2005-12-03, 00:40 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне вот тоже не хватает общения, на самом деле я ведь приехала точно как и ты-никого не знаю, а друзей я неохотно завожу.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Суббота, 2005-12-03, 01:34 | Сообщение # 6
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
а друзей я неохотно завожу

я просто боюсь их заводить! не хочу опять разочарований... это больно!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
ЭляДата: Суббота, 2005-12-03, 22:05 | Сообщение # 7
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
Quote (Veronik@)
Через интернет я нашла себе столько друзей, за что очень ему благодарна!

Полностью согласна.

Quote (Таурус@)
но муж почему-то недоволен.

Ему не хватает внимания со своей стороны. Может у тебя глаза горят при мыслях и слове интернет так, что он невольно ревнует.

Quote (Veronik@)
я просто боюсь их заводить! не хочу опять разочарований... это больно!

Боишься - не делай! Делай - не бойся! Заводи для общенияи не жди от них ничего взамен, тогда и не будет разочарований.


Будьте Здоровы! Живите Богато!


Сообщение отредактировал Эля - Суббота, 2005-12-03, 22:05
 
ПолаДата: Воскресенье, 2005-12-04, 09:45 | Сообщение # 8
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Есть ли у вас такой раздражитель? Напрягает ли вас порой интернет-хочется ли покинуть его навсегда или же он ваш близкий друг?

мы с мужем сидим в интернете по очереди,но если раньше он спокойно к этому относился,то теперь стал раздрожаться если я чуть дольше засижусь,хотя я в интернет хожу когдо ребенок спит? cranky
Quote (Veronik@)
А сам интернет скорее друг, чем враг! Через интернет я нашла себе столько друзей, за что очень ему благодарна!
у меня так же,я когда замуж вышла переехала с одной стороны города на другую и друзья ко мне ездить практически перестали,им далеко. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Сообщение отредактировал Пола - Воскресенье, 2005-12-04, 09:46
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-12-04, 19:42 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Эля)
Ему не хватает внимания со своей стороны. Может у тебя глаза горят при мыслях и слове интернет так, что он невольно ревнует.
Да, скорее так и есть, очень сложно отлипнуть от экрана, или это зависимость какая-то-не знаю, и не знаю как решить эту проблему.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Вторник, 2005-12-06, 15:38 | Сообщение # 10
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
для меня интернет способ общения, захожу туда если все дела уже сделаны и хочется просто отдохнуть.

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-12-06, 15:47 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Ирча, ты просто молодец, а для меня интернет уже перестал способом расслабиться с недавних пор. Это способ держать себя в напряжении. cool

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Суббота, 2005-12-10, 06:16 | Сообщение # 12
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
девочки не могу понять почему ваши мужья против, мой вообще спокойно относится к интернету. бывает даже карточка закончится , я звоню и прошу немедленно купить еще одну, если он свободен то покупает и тут же перезванивает что бы сообщить мне код, так что у нас вообще нет проблем из за интернета)))

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2005-12-10, 13:49 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
и тут же перезванивает что бы сообщить мне код, так что у нас вообще нет проблем из за интернета)))
У нас было то же самое когда карточками пользовались, а потом сделали линию и вдруг что-то стало не устраивать. Но я заметила, что все же муж не так раздражается, ведь всему же должен быть предел?Всем нужно уделять должное внимание. А никто не должен быть им обделен. Если это происходит-понятно кто здесь виноват и что делать.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SolnzeДата: Воскресенье, 2006-02-26, 19:13 | Сообщение # 14
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Далеко от нас
wacko Боюсь что эта у меня "зависимось уже", но меня всё устраивает. инет мне не только друг, но и подруга и брат и всё насвете. Мужа нет у меня, поэтому бурчать не кому, дочя иногда обижаеться что я с ней не рисую, cry А я ваще не знаю как это...
А по большому счёту, хорошо что "он" у меня есть, потому что я б от скуки просто сошла б с ума. Подруги живут в других города за 200 и 400 км. не наездиешься.. А на месте просто неполучаеться найти таких же как я, мысли, желания, и всё прочие. Общие интересы вообщем.
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-02-27, 10:30 | Сообщение # 15
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня муж конечно бурчит по поводу интернета,но придраться не кчему я сижу в свое свободное время,а на днях мне запасную карточку купил,вот я удивлялась. biggrin


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
NovityДата: Воскресенье, 2006-04-30, 14:40 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Далеко от нас
ИНТЕРНЕТ БОЛЬШОЕ ЗЛО!!!
Я из-за него лишаюсь жены, она вся там сидит, частенько забывая про обязаносьти и про наше милое чадо!
Но уже поздно, ничего не поделать, подсела как наркоманка... cry


 
ольгаДата: Четверг, 2006-05-04, 23:18 | Сообщение # 17
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Novity)
ИНТЕРНЕТ БОЛЬШОЕ ЗЛО!!!

Абсолютно согласна!

Ведь то время что мы просиживаем в интернете можно потратить с большей пользой! Убраться, приготовить, постирать, погладить. Даже если все перечисленные дела сделаны,( хотя по дому никогда ничего не сделаешь всего), можно... ну предположим отмыть кафель в ванной с пола до потолка biggrin biggrin biggrin , да разную работу можно придумать wink

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 00:59 | Сообщение # 18
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ольга, только вот у более свободных людей есть время на встречи с друзьями, а интернет это та же встреча, только без отрыва от производства. Мы же всегда занятые. wink

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Пятница, 2006-05-05, 01:47 | Сообщение # 19
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
есть время на встречи с друзьями, а интернет это та же встреча, только без отрыва от производства.

Абсолютно не согласна! Интернет это просто заменитель общения. Вот например мы своих друзей знаем, а тех кто сидит в данный момент напротив экрана нет, и то что он пишет проверить просто не возможно. Я не считаю данный вид общения встречей! Это просто общение! Без отрыва от производства! wink считаю интернет просто интересом. Да, в данный момент жизни мне этот интерес очень , простите за каламбур, важен и интересен, но может случиться и такое что я просто перестану ходить в нет. И никто не достучится. А по поводу друзей. Не может достучаться, позвонит, не дозвонился, приедет и т.д. wink Так что не путать общение и встречу! wink wink wink
 
SalyaДата: Пятница, 2006-05-05, 11:37 | Сообщение # 20
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Novity)
ИНТЕРНЕТ БОЛЬШОЕ ЗЛО!!!
Я из-за него лишаюсь жены, она вся там сидит, частенько забывая про обязаносьти

Забыть про обязанности можно и читая книгу, и во время вязания, и занимаясь автомобилем в гараже и проводя время в спортзале... Так что зло не интернет, а то как его используют... По сути все в этом мире зло, если не знать меры

Добавлено (05/Май/2006, 11:37)
---------------------------------------------
Quote (ольга)
Вот например мы своих друзей знаем, а тех кто сидит в данный момент напротив экрана нет, и то что он пишет проверить просто не возможно. Я не считаю данный вид общения встречей!

Не знаю у кого как, а меня , порой, отсутствие визуального контакта подталкивает к большей откровенности в разговоре.

Quote (ольга)
считаю интернет просто интересом.

а друзья - это не те люди с которыми тебе интересно?

Quote (ольга)
может случиться и такое что я просто перестану ходить в нет. И никто не достучится. А по поводу друзей. Не может достучаться, позвонит, не дозвонился, приедет

Если захочешь выйти на контакт - найдешь способ зайти в инет, а если не захочешь - то и реальные друзья не найдут...

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 14:34 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ольга, не знаю, для меня общение подразумевает встречу, если я не хочу встретиться-этого человека для меня не существует, только если он живет рядом.
И с друзьями в инете я обмениваюсь телефонами. И вообще считаю, если человек не хочет встречаться и общаться нормально, значит он что-то скрывает, а значит близкого общения не получится, да и не хочется.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

Сообщение отредактировал Virgo-Taurus - Пятница, 2006-05-05, 14:35
 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Компьютерра! » Интернет (друг или враг?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы