Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 10:22
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Детки 2005 года.
Детки 2005 года.
ВиккиДата: Понедельник, 2006-01-23, 12:19 | Сообщение # 301
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
vit9329239, какие вы успокоительные пьете?

 
SlavunkinДата: Понедельник, 2006-01-23, 12:25 | Сообщение # 302
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Quote (vit9329239)
У нас пипец полный, Грин практически не спит, орет постоянно, уши уже в кровь разодрал,

Зубы это или нет, но надо покапать Мирамистином. Препарат очень хороший, малышам можно, а в случае диатеза - нужно. Да и для профилактики отита не помешает. При диатезе в ушной раковине должно быть видимое покраснение и как бы корочка. Если у вас ребенок предрасположен к этому заболеванию, то не помешает купить Адвантан - эмульсия, ватной палочкой аккуратно смазать стенки ушной раковины кремом. Этот крем снимает чесотку и удаляет аллергические пятна. Но закапать сначала надо капли. Внутрь вы же не полезете.


 
SlavunkinДата: Понедельник, 2006-01-23, 12:32 | Сообщение # 303
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Мария, есть такая хорошая штука Детская микстура от кашля стоит копейки, сбор трав. Оказывает очень хорошее действие. Мы пили эту микстуру, в промежутках Боржоми без газов теплый и по толченой таблетке Мукалтина. Кашель быстро проходит. И конечно обязательно растирание пяток, груди и носовых пазух: Доктором Момом или Скипидарной мазью. Будте здоровы!

 
vit9329239Дата: Понедельник, 2006-01-23, 12:48 | Сообщение # 304
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Далеко от нас
Slavunkin,
Мы закапываем отипак и смазываем ушки левомиколем,
на зубы это абсолютно не похоже,,
диатеза у нас никогда не было,
но ущные раковины сейчас все в кровяных коростах



Гришка 13.05.05
 
SlavunkinДата: Понедельник, 2006-01-23, 14:19 | Сообщение # 305
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
vit9329239, попробуйте все же Мирамистин
Почитайте в нете о нем информацию. Мы лечили ушки им.


 
RozzyДата: Понедельник, 2006-01-23, 22:06 | Сообщение # 306
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Далеко от нас
Девочки, спасибо за теплый прием smile Я еще вчера ответ написала, но по ошибке нажала кнопку "отменить" cry И зачем она вообще нужна? angry
Ходим мы уже совсем неплохо. За ручку я малого вожу очень редко. Вообще за руки водил и ходить учил его в основном старший брат. Так же его заслуга всякие "ладушки", "пока-пока" и прочие штучки cool


 
МарияДата: Вторник, 2006-01-24, 08:19 | Сообщение # 307
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Slavunkin, спасибо большое за совет. А как насчет насморка? У нас сейчас это просто непобедимая проблема. wacko Может, есть хороший совет? smile
vit9329239,
советовать ничего не берусь - ниразу не сталкивалась. Единственное, что могу, это пожелать скорейшего выздоровления.
Quote (Rozzy)
Вообще за руки водил и ходить учил его в основном старший брат. Так же его заслуга всякие "ладушки", "пока-пока" и прочие штучки

Вот прелесть старших деток - всему малышей научат! smile Максик просто умничка - так уверенно и быстро развивается(ттт).



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
NoolerДата: Вторник, 2006-01-24, 12:11 | Сообщение # 308
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Пола,
Спасибки! biggrin
Rozzy,
Quote (Rozzy)
"пока-пока"

Эт мы тож умеем... happy так смешно!
Ручкой машет...в разные стороны...



Дневник мамы -прошу в гости!

 
SlavunkinДата: Вторник, 2006-01-24, 12:16 | Сообщение # 309
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Мария, я на этом сайте в разделе дохтура понаписала на эту тему, но всё же повторюсь. Лучшее средство на мой взгляд это: сухая горчица в носочки или растирание пяток груди и носовых пазух Скипидарной мазью или Доктором Момом. Потом Существует Оксолиновая мазь и Проторгол. 1е средство лучше действует. Хорошо прочищает и лечит сок Каланхое. Надо закапывать по 6-7 капель раз 5 в день (при сильной забитости носа). Малыш у вас маленький и заставить постоять его с опущенной головкой секунд 30 нереально я думаю. А было бы хорошо, закапав туда одно из средств. Это для того чтобы лучше подействовало.
А если у вас это уже долгий процесс и ничего не помогает, то на мой взгляд вам пора помочь иммуной системе. Свечи Виферон как раз этим и занимаются. Лечат насморк и чуть - чуть подстегивают ослабевший организм.


 
МарияДата: Среда, 2006-01-25, 02:10 | Сообщение # 310
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Slavunkin, спасибо. Нам педиатр сказала проторгол капать. Муж только вчера нашел наконец... dry А насчет иммунитета - выписали Бронхомунал П. Даём второй день. Жду результата.


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-01-25, 14:28 | Сообщение # 311
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У нас со вчерашнего дня тоже насморк,бедный ребенок вчера весь день не спала и ночь мучалась. cry
Quote (Nooler)
Ручкой машет...в разные стороны...
у нас сначало машет пока-пока и плавно переходит в танец,начинает в разные стороны крутить biggrin



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
NoolerДата: Среда, 2006-01-25, 15:06 | Сообщение # 312
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
У нас со вчерашнего дня тоже насморк,бедный ребенок вчера весь день не спала и ночь мучалась.

А вы гулять выходили?
Мож по полу сквозняки ходят?
Одевайтесь потеплее... smile

А мы 31 к ортопеду идём показываться...раз встали... biggrin
И наконец сегодня кварц доделали...
побегали по поликлинике...всё осмотрели...везде пол подтёрли... biggrin
Купила смесь молочную...буду проовать давать сегодня...поглядим что будет,ведь агушка вроде пошла наконец...



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-01-25, 18:31 | Сообщение # 313
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
Купила смесь молочную...буду проовать давать сегодня...поглядим что будет,ведь агушка вроде пошла наконец...
Ну дай Бог, расскажи потом как пошло.

Quote (Nooler)
А мы 31 к ортопеду идём показываться...раз встали
Нам надо тоже сходить, наверное в пятницу пойдем.
Сегодня Владюшка распотрошил чайные пакетики, я не заметила, а мог бы наесться успокоительного чая. biggrin


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-01-25, 19:29 | Сообщение # 314
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
А вы гулять выходили?
Мож по полу сквозняки ходят?
муж вчера гулял,думаю она в комбинезоне вспотела,и дома попала на сквозняк,хотя стараюсь приглядовать что б все закрыто было. wink



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
NoolerДата: Среда, 2006-01-25, 22:37 | Сообщение # 315
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
Смесь прошла....но...он плохо её ел...отказывался...не знаю что и делать... sad

Quote (Virgo-Taurus)
Сегодня Владюшка распотрошил чайные пакетики, я не заметила, а мог бы наесться успокоительного чая.

А мы грязь дотаём и в рот....салфетка рвём и в рот... dry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ЛасточкаДата: Четверг, 2006-01-26, 01:04 | Сообщение # 316
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Пола
Выздоравливайте поскорее flower

Quote (Virgo-Taurus)
Сегодня Владюшка распотрошил чайные пакетики, я не заметила, а мог бы наесться успокоительного чая.
Ну отдохнула бы денёк biggrin
Quote (Nooler)
А мы грязь дотаём и в рот....салфетка рвём и в рот...
Мы тоже всё что под руку попадается сразу в рот eek Глаз да глаз нужен biggrin

А мы сегодня налысо подстриглись angel Такая теперь прикольная стала.Всю пытку выдержала и почти не плакала weep
А интересно деток уже можно немножко звёздочкой мазать или ещё нет???а то вещь такая хорошая я вон старшую намажу когда болеет.На следующий день уже почти здоровая...


 
marisДата: Четверг, 2006-01-26, 02:15 | Сообщение # 317
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
девочки, привет!
сколько тут лиц знакомых, даже не ожидала. Так приятно biggrin
Нам уже 9 месяцев, еще не ходим, зато ползаем и грызем все своими 8-ью зубами.




Сообщение отредактировал maris - Суббота, 2006-01-28, 14:52
 
ЛасточкаДата: Четверг, 2006-01-26, 02:25 | Сообщение # 318
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
maris
Привет. flower
Quote (maris)
сколько тут лиц знакомых, даже не ожидала
Ну так все ж с одного места biggrin
Quote (maris)
своими 8-ью зубами
Вот это да thumb А когда вылезать начали???


 
marisДата: Четверг, 2006-01-26, 02:35 | Сообщение # 319
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
первый в три месяца, а в прошлом последние три за полторы недели прорезались. Пора бы их уже чистить начинать, но Ната что-то пока не дается.

 
ЛасточкаДата: Четверг, 2006-01-26, 02:43 | Сообщение # 320
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Quote (maris)
первый в три месяца
Ну вы ранние однако thumbup
Quote (maris)
Пора бы их уже чистить начинать, но Ната что-то пока не дается.

Ну раз пока не даётся старайся соков на ночь не давать и всё будет с зубками в порядке 1eye Сейчас будет только пасту глотать что тоже очень не желательно wink


 
МарияДата: Четверг, 2006-01-26, 04:14 | Сообщение # 321
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
maris, Привет! biggrin flower
Вы такие зубастики! А мы вот всё с одним зубом - целый месяц уже. wink
Девочки, я с этими соплями на стену скоро полезу. Пришла к выводу, что это у нас на зубы реакция такая. Ну никаких уже других симптомов нет. wacko А сопли ну просто в три ручья. angry



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ViktoriaДата: Четверг, 2006-01-26, 07:33 | Сообщение # 322
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Далеко от нас
Девочки а мона к вам присоединится? biggrin

 
ПолаДата: Четверг, 2006-01-26, 11:41 | Сообщение # 323
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
А мы грязь дотаём и в рот....салфетка рвём и в рот..
это мы тоже любим,Юля вчера стащила коробочку от каплей в нос,и огрызла кусочек,я ее кормлю а она не ест, а рот широко открывает, я глянула, а эта бумажка прилипла к небу и мешает ей, я стала вытаскивать так Юля меня два раза за палец кусила. :pВобщем тоько и гляди что б чего не съела. biggrin Viktoria, maris, Приветик!!! flower



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
NoolerДата: Четверг, 2006-01-26, 12:12 | Сообщение # 324
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
maris,
Приветики!
С 9 месяцами вас!



Quote (maris)
Пора бы их уже чистить начинать, но Ната что-то пока не дается.

Кстати...хотела у всех спросить...когда надо уже начинать зубки чистить?а то свекровь опять пристаёт... dry
Quote (Мария)
А сопли ну просто в три ручья.

Высасывайте клизмочкой... smile
Quote (Viktoria)
Девочки а мона к вам присоединится?

Приветики!Конечно мона!
Заходи,рассказывай,как растёте,как развиваетесь? happy
Quote (Пола)
я глянула, а эта бумажка прилипла к небу и мешает ей, я стала вытаскивать так Юля меня два раза за палец кусила.

О!Эт да...меня тож кусает...
А вот вчера я вообще в ужасе была...
Взял ёлочную игрушку...эт которые для масеньких ёлочек,раньше делали такие...и в рот...хорошо не проглотил... dry



Дневник мамы -прошу в гости!

Сообщение отредактировал Nooler - Четверг, 2006-01-26, 12:13
 
NoolerДата: Четверг, 2006-01-26, 12:18 | Сообщение # 325
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
cry cry cry
Мы упали... cry
Видно губу прикусили сильно,до крови... surprised
Побежал от меня и вот те на... sad
Я так перепугалась,до сих пор трясёт... wacko
Думала всё...на зуб... shock
Но вот уложила...он посасал бутылочку и уснул...раз сосал-значит не больно...значит не зуб...
Вот думаю стоит идти в поликлинику или нет... surprised



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-01-26, 13:58 | Сообщение # 326
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Ласточка)
А мы сегодня налысо подстриглись
Я побрею малого в годик.
Девочки! А у вас корочки на голове нет?

Quote (Ласточка)
А интересно деток уже можно немножко звёздочкой мазать или ещё нет???а то вещь такая хорошая я вон старшую намажу когда болеет.На следующий день уже почти здоровая...
Деткам можно эфирные масла применять-например раствор эвкалиптового масла.
Viktoria, присоединяйся!
Мария, ну конечно зубы, просто так ничего не бывает.
Пола, ну вы кусаки настоящие. Меня тоже иногда так прихватит-прямо питбуль!

Quote (Nooler)
Кстати...хотела у всех спросить...когда надо уже начинать зубки чистить?а то свекровь опять пристаёт...
Я уже кажется писала где-то-зубки нужно протирать тряпочкой, а пастой чистить можно только с полутора лет.
Свет, я тебе уже все посоветовала, не волнуйся, проверь зубик, помажь там. Это только начало, дальше полетов будет только больше.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SlavunkinДата: Четверг, 2006-01-26, 14:21 | Сообщение # 327
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Nooler, стоько раз сколько будет падать не находитесь. Просто задел зубом губку, вот и кровь. Не страшно, больше от страха и обиды плакал. Вот если шишку сильно посадил, то я бы вам порекомендовала Свинцовой примочкой прикладывать. Никаких синяков не остается. Уж сколько мы углов посшибали smile , пока ходить учились.

А с пола подбираниями вообще беда. wink У нас дома живет попугай, который понятия не имеет о клетке. Соответственно гадит где попало. Это постоянная борьба с какшками. Славунька тоже подключился, тоько наоборот biggrin . Он пытается их в рот засунуть. Постоянно нужно следить, а что это мы ковыряем? Учу всю каку с пола отдавать маме.


 
SlavunkinДата: Четверг, 2006-01-26, 14:27 | Сообщение # 328
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Я побрею малого в годик.

Вопрос, а зачем? Для чего нужно стричь? Он у нас сейчас такой Кудряшка happy . Да и не дастся добровольно.
А от корочки на голове можно избавиться несколькими способами.
1. На водяной бане вскипятить растительное масло и потом остывшим втирать в кожу головы. Корочка мягчеет и ее можно аккуратно соскоблить (не нравится это слово) ногтями.
2. Я мазала несколько раз в день Молочком для тела и кожица на голове просто стала мягкой.
3. Может быть вызванна аллергическими реакциями, тогда Адвантан или что вам помагает в данном случае.


 
ПолаДата: Четверг, 2006-01-26, 16:29 | Сообщение # 329
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Я побрею малого в годик.
Девочки! А у вас корочки на голове нет?
у нас корочки нет,а стричь не хочу так жалко Юлькины кудряшки.А вообше обязательно деток на лысо стричь? cranky
Nooler не переживай все будет хорошо,у меня Юля вчера ударила себя по зубу погремушкой и чуть кровь появилась,наверное по десне задела. wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-01-26, 19:30 | Сообщение # 330
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, налысо стригут, чтобы волосы хорошие росли, у них же сейчас пушок какой-то. Для качества волос хорошо. Можно не налысо, а очень коротко.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЭляДата: Четверг, 2006-01-26, 20:41 | Сообщение # 331
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
Девочки, приветик!
Quote (vit9329239)
ущные раковины сейчас все в кровяных коростах

Слушай, я конечно не знаю поможет мой совет или нет. У моей Любы было также. Я долго не могла найти причины, почему и отчего. В конце концов выяснилось....
Волосики растут (мы никогда не стригли) и на ушах самая нежная кожа, она везде нежная , ты же знаешь... Так вот они и раздражают, щекотят, дети трут и растирают уши до крови. Ну, вспомни, у тебя наверное, тоже это одно из самых нежных мест. Короче, Любе мы как только постригли над ушами, так это прекратилось. А болячки я два дня мазала Д-пантенолом (мазь) и все прошло.
Quote (Мария)
я с этими соплями на стену скоро полезу

У Амалии такое было в 4 месяца, я долго мучилась и вылечила только таким способом:
Требуется терпение и выдержка, иногда помощь второго взрослого.
1. Салин (спрей)в нос, подождать,
2. отсосать!!!! чем угодно, я пользовалась аспиратором специальным и своим ртом. отсосать нужно хорошо!! Орать будет, ой=ой-ой. Главное делать и продолжать. Никаких сюсю.
3. закапать в очищенный нос протаргол (это нестойкое соединение серебра, оно обязательно должно быть свежим, иначе не подействует) Можно капать любые детские сосудосуживающие препараты, но их капать... только 3 дня. Если больше, то можно сжечь слизистую носа. Лучше протаргол, так как он убивает микробы.
4. Делать это 5 раз в день.
5. на ноги одеть теплые ползунки и носки шерстяные. т.е. ноги обязательно держать в тепле!!!! Иначе лечение затянется.
6. никаких алое, каланхое в нос. ЧИХАТЬ при соплях ЗАПРЕЩЕНО!!!!! В противном случае возможено осложнение в виде отита.


Будьте Здоровы! Живите Богато!
 
ЭляДата: Четверг, 2006-01-26, 20:53 | Сообщение # 332
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
7. Лечить надо обязательно, на зубы не "спихивать" А еще лучше найти хорошего лора и сходить к нему, может быть у вас особое строение пазух носовых.

Девочки, по поводу постригания или сбривания волос.
Мне кажется что это все чушь. Меня моя мама не стригла, я Люба не стригла. волосы растут отменные. Все Это НАСЛЕДСТВЕННОЕ..... У моей подруги девчонку подбрили в год. Она Летом родилась, так и ходила все лето бритая. Так у такого маленького ребенка шок теперь на всю жизнь наверное. Она так страдала и сознательно (хотя нам кажется - у ребенка в год какое еще сознание!), повторяю сознательно одевала сама панамку. И очень плакала, когда мама пыталась снять с нее эту панамку, чтобы она загорела. Одним словом, теперь не дает к своим волосикам прикасаться: не расчесать, не помыть. БОИТСЯ. А самое смешное, что как росли редкие волосы, так и растут. потому что у мамы и у папы на голове 3 волосинки.

Я знаю, что обязательно бреют в годик у мусульман. Так что не обязательно.


Будьте Здоровы! Живите Богато!
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-27, 01:55 | Сообщение # 333
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мы дочку не брили, а просто коротко постригли. От этого у нее волосы не стали быстрее расти. Они сами по себе блондинистые, потому и не росли. А сыну просто подровняю и все.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-01-27, 02:06 | Сообщение # 334
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus
Quote (Virgo-Taurus)
Я побрею малого в годик.
Девочки! А у вас корочки на голове нет?
Я решила сейчас.. что бы к лету уже немного отросли happy А корочки немного были.. видать в 4е месяца не все убрала.Я простым детским маслицом намазала и мелкой расчёсткой соскребла...
Quote (Slavunkin)
Вопрос, а зачем? Для чего нужно стричь?
Так у нас волосики совсем рости не хотели :'( а где сзади лысинка протёртая была отросли так быстро и немного кудрявые.Теперь хоть равномерно расти будут smile
Пола
Quote (Пола)
у нас корочки нет,а стричь не хочу так жалко Юлькины кудряшки.А вообше обязательно деток на лысо стричь?
Если волосики хорошие и нормально растут то конечно стричь не надо.А ваши кудряшки выгледят очень даже симпотично flower
Nooler
Как самочувстивие у Димки???
Мария
Наверное точно на зубки..У нас тоже сейчас сопли постоянно..хотя на прстуду не похоже и зубов не видать sad




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 2006-01-27, 02:07
 
МарияДата: Пятница, 2006-01-27, 05:47 | Сообщение # 335
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Эля, спасибо за подробные советы. Проторгол мы капаем уже третий день. Сопли ему отсасываю.Но результаты пока не радуют wacko .
У меня просто в голове не укладывается, как в таком маленьком мальчике может быть столько соплей... sad

Насчет бритья в годик, я брить не буду, просто подровняю, если длинные отрастут. Совершенно не понимаю, для чего уродовать ребенка. Волосы какие даны от природы - такие и будут. По-моему, глупо думать, что если их сбрить, вырастут лучше... dry

У нас наконец-то второй зуб внизу проклюнулся. Похоже, и верхние уже на подходе. happy
Nooler, как Димочка? Пришел в себя после падения?



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
SlavunkinДата: Пятница, 2006-01-27, 10:57 | Сообщение # 336
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Уряяя! Я вчера вечером девятый зуб нащупала, да уже наверное ему дня три как, большой. Самое интересное, что никак не могу вспомнить со старшим в какой последовательности они росли. Сейчас вылез через один зуб, через глазной.

 
ПолаДата: Пятница, 2006-01-27, 13:50 | Сообщение # 337
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
У меня просто в голове не укладывается, как в таком маленьком мальчике может быть столько соплей...
и не говори,сопли замучали.Юля отсасывать их не дает,комар какой то. >(Еще она вчера где то носом приложилась,вобщем бедный наш носик. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Сообщение отредактировал Пола - Пятница, 2006-01-27, 13:51
 
vit9329239Дата: Пятница, 2006-01-27, 14:11 | Сообщение # 338
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Далеко от нас
Всем приветик!!!!
Новость радостная: мы вылечили ушки, все-таки это был обычный отит, а не зубы и прочее, видать перед новым годом застудили, мы там один раз вечером поздненько вышли гулять
еще из наших достижений:
у Грина сейчас любимое занятие, это вынимать игрушки из ящика, потом опять складыавать туда, этим можем заниматься весь день напролет,
вчера дала Гришке кусочек хлеба, так мы отломали маленький кусочек, положили в рот, переживали, сглотнули, и тока потом отломали следующий, и ток весь ломоть
сегодня вообще, до сих пор обтекаю,
разогрела Гришке еду, поставила перед ним тарелку с ложкой, и тут зазвонил телефон, я отвернулась, чтобы взять трубку, обарачиваюсь и наблюдаю: Грин взял ложку и начал сам есть, причем настолько аккуратно, что ничего мимо не упало, даже по мордахе ничего не размазалось, так все и съели



Гришка 13.05.05
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-27, 15:55 | Сообщение # 339
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
По-моему, глупо думать, что если их сбрить, вырастут лучше...
Но это уже доказано, у малышей это точно так!
vit9329239, какие вы сообразительные малыши!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SlavunkinДата: Пятница, 2006-01-27, 16:19 | Сообщение # 340
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
vit9329239, какой умница, я прямо восхищена. Мы еще так не могем wink .

 
marisДата: Пятница, 2006-01-27, 16:33 | Сообщение # 341
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
Quote
Сейчас вылез через один зуб, через глазной

насколько я знаю, так и должно быть.

Девочки, как можно снять уведомление об ответах в теме, которое на е-мэйл? Я, наверное, когда первый раз писала, случайно галочку поставила. Теперь мне постоянно эти самые уведомления приходят, хотя галочек больше не ставила.


 
ПолаДата: Пятница, 2006-01-27, 16:46 | Сообщение # 342
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
vit9329239, ну вы молодцы,прям за вами не угнаться. 1eye
Quote (Virgo-Taurus)
Но это уже доказано, у малышей это точно так!

может это и глупо,но я боюсь,что после стрижки у Юли пропадут кудряшки. happy



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-27, 23:51 | Сообщение # 343
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, тоесть ты ее вообще не хочешь стричь?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-01-28, 01:48 | Сообщение # 344
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Мария
Quote (Мария)
для чего уродовать ребенка.
И чего уродливого в лысенькой головке.Как была симпатичная так и осталась. tongue
Quote (Мария)
По-моему, глупо думать, что если их сбрить, вырастут лучше...
По старшей доче знаю что лучше.У неё уже через полгодика после подстрижки торчали милые кудряшки по бокам... вместо жиденьких волос которые мы имели к году dry
Пола
У вас же хорошие волосы.Тогда и не заморачивай голову..просто не стриги.. flower
vit9329239
С выздоровлением flower
Гришка молодец thumb то он в три месяца пальчики считает.Теперь вот кушать сам начал.Молодчина smile Чего ещё скажешь...


 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-01-28, 02:20 | Сообщение # 345
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Поздравляем Владислава с 10ю месяцами


 
ViktoriaДата: Суббота, 2006-01-28, 09:51 | Сообщение # 346
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,


Присоединяемся с 10ю месяцами!




Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 2006-01-28, 09:51
 
NoolerДата: Суббота, 2006-01-28, 10:58 | Сообщение # 347
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Quote (Slavunkin)
Вот если шишку сильно посадил, то я бы вам порекомендовала Свинцовой примочкой прикладывать.

А я его миралгином мажу...классный крем...как намажу,уже через 2-3 минуты всё проходит... smile
Quote (Ласточка)
Nooler
Как самочувстивие у Димки???

Quote (Мария)
Nooler, как Димочка? Пришел в себя после падения?

ой!
Я так тогда перепугалась,даж хотела бежать в поликлинику,но...
Всё отлично... :Dвсё на следующий день вообще прошло... biggrin
Quote (vit9329239)
у Грина сейчас любимое занятие, это вынимать игрушки из ящика, потом опять складыавать туда, этим можем заниматься весь день напролет,

А у нас ток вынимать и швырять их оттудова...но никак не собирать...
Ща вон ходит и в ладушки находу играет... happy
Quote (vit9329239)
Грин взял ложку и начал сам есть, причем настолько аккуратно, что ничего мимо не упало, даже по мордахе ничего не размазалось, так все и съели

Молодцы какие!А мы ток на себя можем...
Вот ща ток бутылку сам берёт когда ему вздумается и сосёт водичку. happy



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Суббота, 2006-01-28, 11:06 | Сообщение # 348
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
А мы вчера новые шишки набили... sad
сначала под стол потопал...там шишку отхватил...даж сам не заметил как,потом увидели...
потом на погремушке скакал...и доигрался,причём сам!
я у него из под норг её забираю,а он её берёт и за секунды под ноги швыряет и на неё прыгает...вот и доигрался... dry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Суббота, 2006-01-28, 11:09 | Сообщение # 349
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
С 10 месяцами вас!!!




Дневник мамы -прошу в гости!

 
SlavunkinДата: Суббота, 2006-01-28, 11:56 | Сообщение # 350
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
maris, чтобы снять уведомление, тебе надо зайти отредактировать все свои письма и везде снять галочки об уведомлении при ответах.

 
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Детки 2005 года.
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы