Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-10, 07:03
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Весенние детки 2005! (часть вторая.)
Весенние детки 2005!
NoolerДата: Понедельник, 2006-05-15, 15:01 | Сообщение # 201
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
всёравно боясь немного...
если прейдётся ездить туда лечиться... cry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-05-15, 23:59 | Сообщение # 202
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Nooler
Мне бы тоже боязно было малышку в такую клинику тащить wacko Будем держать за вас кулачки dry что бы только мазью всё и ограничелось...и не пришлось вам туда ходить...

У нас похоже аллергия на сладкое..как только маленько съест так сразу прыщики над глазиком выскакивают..Столько времени ела и вот сейчас началось sad


 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-05-16, 00:13 | Сообщение # 203
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Ласточка)
У нас похоже аллергия на сладкое..
А что же из сладкого вы едите? Я стараюсь ничего не давать, даже творогу нас без сахара.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Вторник, 2006-05-16, 12:35 | Сообщение # 204
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Девочки!!!
Ура!!! happy happy happy
Грибка у нас нетю! happy happy happy
Я готова плясать от радости! happy happy happy
вот после 14 в поликлинику нам к дерматологу,пусть выясняет что это такое! tongue

Теперь у нас две залысины,так как соскребали скальпелем и волосы побрили в тех местах...Димону это явно не понравилось...таким ходить,пока они не отрастут... tongue



Дневник мамы -прошу в гости!

 
-Маша-Дата: Вторник, 2006-05-16, 14:49 | Сообщение # 205
Читающий родитель
Группа: Премодеры
Сообщений: 74
Статус: Далеко от нас
это хорошо,что так сходила удачно.Будем ждать результата твоего похода. smile


 
NoolerДата: Вторник, 2006-05-16, 17:08 | Сообщение # 206
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Сегодня ещё ходили в поликлинику,обратно к дерматологу...
когда я спросила ну и что с нами такое,врачь чуть дар речи не потеряла surprised ...растерялась сразу surprised ,потому что не нашла что ответить,сама и не знает что это такое...
вот такие у нас врачи...и они лечат наших деток... angry
ну сказала самое простое,тип не то не сё,не определённое...
что это скорее всего дерматит себорейный(так вроде)...и возможно на еду...
короче непонятно на что...
дала диету нам,я ещё не читала,но чувсьвую всё дело в агуше,там сахар есть...а у нас аллергия...мы когда ещё баранки кушали одно время,у нас щёки красные были...потому как сахар в них есть...
ну я думаю можем без агуши вполне обходиться...тем более он сам от неё потихонечку отказывается...
ещё мазь прописали нам с цинком Глутамол...и масло чайного дерева...витамины А и Д...
вот так... smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
-Маша-Дата: Среда, 2006-05-17, 00:47 | Сообщение # 207
Читающий родитель
Группа: Премодеры
Сообщений: 74
Статус: Далеко от нас
Атопический дерматит – одно из самых распространенных аллергических заболеваний. По данным исследований, проведенных в России, 30-40 % детей страдают атопическим дерматитом. Он начинается, как правило, в первые 3 месяца жизни ребенка и имеет склонность к дальнейшей хроницизации процесса или течению с частыми обострениями. Это заболевание, приносящее множество неприятностей не только ребенку, но и всей его семье. В первую очередь – это зуд кожных покровов, делающий ребенка нервозным, нарушающий нормальный сон и, кожные высыпания на открытых участках тела (лицо, руки). Нерациональное и начатое не вовремя лечение существенно утяжеляет течение болезни. Даже при минимальных проявлениях этого заболевания необходимо тщательно наблюдать за ребенком, обеспечить надлежащий уход за кожей, контроль за окружающей средой.
Как распознать атопический дерматит
В зависимости от возраста ребенка атопический дерматит проявляется различными изменениями кожи, поэтому выделяют несколько вариантов заболевания: младенческую, детскую, подростковую.
Младенческая форма – наблюдается с рождения или 3-х месячного возраста до года – 1,5 лет. Кожа у детей красная, отечная, покрытая крошечными пузырьками. Пузырьки подсыхая, образуют корочки желтого цвета. Зуд беспокоит днем, усиливаясь к ночи. На коже образуются следы от расчесов, трещины.
Локализация высыпаний – лицо, исключая носогубный треугольник, руки и ноги (чаще в локтевых и подколенных ямках, на ягодицах). Эти дети склонны к возникновению так называемого пеленочного дерматита, а также к выраженной непереносимости шерсти, поэтому в кроватку не следует класть шерстяные изделия.
Детская форма - наблюдается у детей от 1,5 до 12 лет. У них наблюдается краснота, отек, нарушается целостность кожных покровов, кожа утолщается и усиливается ее рисунок.
Подростковая форма – регистрируется у детей старше 12 лет и характеризуется наличием красных бляшек с расплывчатыми границами, выраженной сухостью кожи, множеством трещин, сопровождающихся сильным зудом. Излюбленная локализация – сгибательные поверхности рук и ног, запястья, тыльная поверхность стоп и кистей.
Профилактика атопического дерматита
Профилактику необходимо начинать еще до рождения ребенка (если у мамы есть предрасположенность к данному заболеванию). Специально для этого разработана гипоаллергенная диета для беременных и кормящих матерей, ограничивающая прием молока, сладостей, орехов, фруктов красного цвета. Очень важны меры по контролю окружающей среды: а) исключить курение дома; б) поддерживать в помещении относительную влажность 40 %; в) менять постельное белье 1-2 раза в неделю; г) убрать телевизор и компьютер из детской комнаты; д) сушить одежду на улице; е) отказаться от одежды на основе меха и шерсти животных; ж) исключить контакт с пыльцой растений, отказаться от лечения экстрактами растений.
В основе принципов лечения детей, страдающих атопическим дерматитом, лежат назначения специальной диеты, медикаментозных средств, наружной терапии, реабилитационных мероприятий.
Диета
Исключается продукт, являющийся аллергеном для данного ребенка. Однако, исключить продукт из рациона можно после доказательства его значимости в развитии болезни. Сделать это вам поможет врач. Очень полезно вести пищевой дневник. Если у ребенка первого года жизни аллергия к коровьему молоку, то ему назначается соевая смесь для искусственного вскармливания. В питание ребенка, страдающего атопическим дерматитом можно вводить каши (гречневую, рисовую, овсяную, за исключением манной), приготовленные на овощных отварах без добавления молока с добавлением растительного масла, овощи (капусту, кабачка, картофель, репу), мясо (говядину, кролика, индюшатину, постную свинину). Из фруктов кисло-сладкие яблоки не яркой окраски, груши. Необходимо помнить, что назначение специальной диеты проводит врач.
Медикаментозные средства
Назначаются антигистаминные препараты, действие которых направлено на борьбу с зудом кожи и ее аллергическим воспалением (фениорол, супрастин, тавегил, зиртек, кларитин и др.). В процессе обследования могут быть выявлены нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (например, дисбактериоз).
Лечение дисбактериоза должно проводиться строго по показаниям, при наличии клинических симптомов (отсутствие прибавки в весе, запоры или поносы), подтвержденных данными микробиологического исследования.
Уход за кожей
Правильный уход позволяет избегать обострений заболевания и быстрее справляться с ними.
В период обострения следует: избегать контакта пораженных участков кожи ребенка с водой; использовать средства наружной терапии (для ее правильного проведения обратитесь к врачу), основной целью которой являются устранение кожного зуда, воспаления и сухости кожи. При отсутствии обострения следует: купать ребенка в негорячей воде, не растирать, а промакивать кожу полотенцем, сразу после купания наносить смягчающие и увлажняющие кремы.
Для наружной терапии используются самые разнообразные медикаментозные и немедикаментозные средства, среди которых особое место занимают гормональные мази. Эти препараты нужны для устранения зуда и уменьшения воспаления, которые мешают ребенку спать, нарушают привычный распорядок дня. Одно из наиболее назначаемых врачами средств для наружной терапии у детей – «Адвантон» (крем, мазь, эмульсия). Благодаря высокой степени безопасности он официально разрешен к применению у детей с 6 месячного возраста. Из негормональных препаратов, используемых местно и назначаемых детям с 3-х месячного возраста разрешен к применению новый крем «Элидел». Этот препарат рекомендован и для кратковременного и длительного применения. Лечение им следует начинать при первых проявлениях заболевания для предотвращения резкого развития его обострения. Хороший эффект наблюдается от применения негормональной мази «Глутомол». Хочу напомнить, что самостоятельно применять те или иные препараты не следует, необходимо обратиться к врачу, который назначит адекватное лечение в зависимости от стадии заболевания. Желаю здоровья вашему ребенку!
И. КАЩЕЕВА, врач дерматовенеролог Сампурской ЦРБ



 
ЛасточкаДата: Среда, 2006-05-24, 00:17 | Сообщение # 208
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus
Quote (Virgo-Taurus)
А что же из сладкого вы едите?
Да в основном булочки молочные ела..любит их очень.Придётся теперь не покупать sad Или конфетку у старшей сопрёт всё.. моментом прищички над губами выскакивают...
Nooler
Quote (Nooler)
Грибка у нас нетю!
Очень за вас рады happy
Quote (Nooler)
...растерялась сразу ,потому что не нашла что ответить,сама и не знает что это такое...
Поэтому и посылают по другим врачам.Лишь бы самим не опозориться wacko

У нас опять двадцать пять...Ходить категорически отказываемся sad Даже не знаю что сней случилось вроде и не падала сильно...Уже так бегала хорошо за мной по всему дому..А сейчас каг-будто из принцыпа не хочет без руки ходить..Только отпустишь она на попу садиться и арёт.. пока опять ей руку не подашь...С рукой так чётко ходит.Уже и незнаю что с ней делать sad


 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-26, 23:57 | Сообщение # 209
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Ласточка)
У нас опять двадцать пять...Ходить категорически отказываемся
Как у вас дела с хождением, перестала бояться? Она просто трусишка, я думаю, что-то ее напугало, и она боится.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-05-29, 00:34 | Сообщение # 210
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Как у вас дела с хождением, перестала бояться?
До сих пор боится ещё..По кровати или дивану бегает..а по полу не хочет sad

Ещё ходили в пятницу взвешивались мы 10.300 и 76см вот такие не высокие пухлики..


 
NoolerДата: Понедельник, 2006-05-29, 12:14 | Сообщение # 211
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Чего-то мы совсем заматались... wacko
У нас всё хорошо...всё по старому...ничего такого интересненького...

Вот вчера пасту нам купила...от 0 до 3 лет...её даж глотать мона...специальная...
эт мы на бэби тайме (на форуме в Олимпийском вот был) купили... wink

Кстати,у меня вопрос...кто-нить убрал уже смесь из рациона детёнка?



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-05-29, 12:23 | Сообщение # 212
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
кто-нить убрал уже смесь из рациона детёнка?
Кажется ее убирают с года. Но есть специальная смесь с года и до трех. Мне кажется в ней нет ничего вредного, это же как молоко.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-05-29, 12:51 | Сообщение # 213
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
мы всёравно не станем кушать её...вот кроме агуши и тёмы...ничего не едим из смесей...а в этих смесях сахар,хоть и не явный,но есть...у нас аллергия скорее всего на него...вот у меня и полчается безвыходная ситуация... wacko



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-05-29, 12:55 | Сообщение # 214
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, а сколько раз в день даешь смесь? И без нее ему хватает еды?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-05-29, 13:00 | Сообщение # 215
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
да,он может вполне и без неё... smile
ну раз или два даю......просто так расчитали...и просто срок годности щас пройдёт...надо допить...
вот хочу с следующем месяце купить больше баночек с овощами...ну и со всяким подобным,а агушу не покупать...вообще...и поглядеть на что аллергия...просто я ещё грешу на кашу молочную...нестле...мож и на неё...



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-05-29, 13:30 | Сообщение # 216
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, Свет, а ты не варишь Диме овощи? Если да то какие? И какое мясо даешь?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Четверг, 2006-06-08, 01:32 | Сообщение # 217
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
не варю...ток картошку...он не ест просто так...
мясо тож ток из банки...

о!
ща рацион питания расскажу...
Утром- каша+пюре фруктовое
Днём- два творога больших и сок
Вечером- пюре овощное и чай...
Мы начали мало кушать...
А как думаете,это плохо,или так и должно быть? wacko



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-06-08, 16:54 | Сообщение # 218
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, а я вот сегодня попробую потушить немножко цукини, надеюсь сыне понравится. А супчик вы не едите? А мясо-что-то я его не вижу в рационе...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Четверг, 2006-06-08, 21:47 | Сообщение # 219
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Не,мясо есть конечно...я его даю заместо овощного пюре...или-или... smile
супчик не едим... sad



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-06-09, 01:12 | Сообщение # 220
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, а почему супчик не едите? А как же мясо без овощей? Мне кажется что лучше их перемешивать...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Пятница, 2006-06-09, 11:13 | Сообщение # 221
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
В баночках,я думаю это не лучший вариант... wacko

ну вот так...без супчика... sad



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ЛасточкаДата: Суббота, 2006-06-17, 20:44 | Сообщение # 222
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Мамульки Привет...
Всё наш страх прошол и теперь мы ходим почти как взрослые happy
Мы тоже ещё смесь кушаем 2а раза в день.А так супы и прочие блюда с мясом любим поглащять на обед.Если просто овощами накормить то она через некоторое время опять голодная wacko Потом на полдник у нас кашка.фрукты.Ну примерно так мы пока питаемся..


 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-06-18, 01:26 | Сообщение # 223
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Ласточка, что-то вы совсем не забегаете... cry
Я очень рада, что вы опять топаете во всю!
Мы тоже от легкого закусона долго не продежимся и требуем что-то серьезнее!
У нас наконец-то вылезли еще два зуба. Опять с температурой и тому подобным. Мазала новым средством Каместад кажется-отлично помогает!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 2006-06-18, 23:21 | Сообщение # 224
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus
Да мы сейчас в разездах постоянно.Лето кончится так мы опять будем тут частыми посетителями wink
Сегодня в басеин ходили с малышкой happy Сначала испугалась воды.а потом всё-таки разыгралась tongue Теперь спит без задних ног..

Владюшку с пополнением Классно у вас зубки парами появляются smile


 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-06-19, 00:11 | Сообщение # 225
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Ласточка)
Сегодня в басеин ходили с малышкой
Плавать учитесь?

Quote (Ласточка)
Классно у вас зубки парами появляются
Да, но мучений с ними-даже когда не лезут, все равно покоя не дают. cry


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-06-19, 00:55 | Сообщение # 226
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Плавать учитесь?
Тип того wink только арёт когда на живот пытаемся положить.Так что до професионалов нам ешо далеко biggrin
Quote (Virgo-Taurus)
Да, но мучений с ними-даже когда не лезут, все равно покоя не дают.
И правда angry Вроде до двух лет должны уже все 20ть быть wacko


 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-06-19, 00:59 | Сообщение # 227
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Ласточка, мы вчера клубники объелись-сына истерику устроил-просто вымаливал каждый кусочек-а сегодня всего обсыпало. Не знаю, что и делать, не проходит никак. sad
Quote (Ласточка)
только арёт когда на живот пытаемся положить.Так что до професионалов нам ешо далеко
А как-на спине?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-06-19, 01:12 | Сообщение # 228
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
А ты ка просто клубнику давала или счем-то..
Quote (Virgo-Taurus)
А как-на спине?
На спине тоже боится..Голову в плечи вдавливает и терпит..пока на ноги опять не поставим..


 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-06-19, 01:14 | Сообщение # 229
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Ласточка)
А ты ка просто клубнику давала или счем-то..
с коричневым сахаром-но так его крупинка была.

Quote (Ласточка)
На спине тоже боится..Голову в плечи вдавливает и терпит..пока на ноги опять не поставим..

biggrin трусишка какая. Ну ничего-лучше всего с детства приучать, потом пловчихой будет еще той...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-06-19, 01:33 | Сообщение # 230
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
с коричневым сахаром-но так его крупинка была.
Так может всё-таки на сахар.Мы раньше тоже на клубнику грешили.Дали капельку варенья клуб.. и всё щёки аж бордовые были.Зато теперь едим с удовольствием и ничего нет. Ты подожди пару дней пока пройдёт.И попробуй просто клубнику дать вообще без ничего.Тогда точно увидите на что это было.А то жалко детей от такой вкуснятины отрывать.
Quote (Virgo-Taurus)
трусишка какая.
Может в Папку такая он тоже плавать побаивается..Зато старшенькая чего только в воде не вытворяет smile


 
NoolerДата: Понедельник, 2006-06-19, 15:48 | Сообщение # 231
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
так,а вот и мы...
хочу о достижениях сообщить...
Мы умеем залазить на диван...валяться на нём когда вздумается,сидеть и ковыряться,а когда надоест слезать самостоятельно... happy
Уря!



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-06-19, 17:33 | Сообщение # 232
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, а высокий диван? У нас вы видели какой диван-но туда залезать он до годика научился. Прямо такой деловой, и вы наверняка стали очень важные, да?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Вторник, 2006-06-20, 05:01 | Сообщение # 233
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Привет всем. Быстренько пробежалась по теме и порадавалась вашим успехам. У нас тоже всё хорошо. Я сейчас вся в учебе, совсем ни на что времени не остается. После сессии, возможно, уедем - лето все-таки. Желаю всем деткам и родителям здоровья и успехов! Всех любим!


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
NoolerДата: Вторник, 2006-06-20, 09:48 | Сообщение # 234
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мария,

Virgo-Taurus,
диван...да не очень высокий...ниже немного вашего...
мы слезать то недавно научились...
ну не важный,но зато ему нра...когда хочет может залезть и полежать. dry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ЛасточкаДата: Среда, 2006-06-21, 01:23 | Сообщение # 235
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Всем Привет..
Ура.. У нас вылез 5й зуб happy
Virgo-Taurus
Как ваша Алергия???
Nooler
С новыми достижениями вас tongue
Мы тока слазить пока научились.У нас диван высоковат она ногу на него с горем пополам пока закидывает.Сегодня научили её ...ВОТ ЭТО ДА...говорить. так смешно получается biggrin Дженни тоже понравилось.теперь ходит целый день дакает biggrin


 
ПолаДата: Вторник, 2006-07-04, 11:19 | Сообщение # 236
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Девочки,всем привет!!!Вот мы и вернулись!!! happy У нас уже 12 зубов,хорошо бегаем,везде залезаем и шалим и потихоньку привыкаем к горшку. wink Говорим мало,но на своем языке лапочем постоянно.
Quote (Virgo-Taurus)
мы вчера клубники объелись-сына истерику устроил-просто вымаливал каждый кусочек-а сегодня всего обсыпало. Не знаю, что и делать, не проходит никак
у нас так же с помидорами,ужас когда видит аж трясется вся,а потом все на лицо выходит. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
МарияДата: Воскресенье, 2006-07-09, 06:22 | Сообщение # 237
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Привет. Вроде с этой сессией покончено. happy Но пока лето - часто появляться не обещаем. wacko
Quote (Пола)
У нас уже 12 зубов,хорошо

Какие вы зубастики! А у нас по-прежнему 6. Хотя сына не особо переживает по этому поводу... wink
Наш лапуськин сейчас у бабушки - ягоду поглощает. Там погода значительно лучше чем в городе.
Наш самый значительный успех - научился говорить "УПА" - когда что-то уронит или специально бросит на пол. biggrin



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-07-12, 16:34 | Сообщение # 238
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Наш самый значительный успех - научился говорить "УПА"
здорово,у нас только "Дай","Пуля"-это кошку Полу так зовет и "папа,мама"

Добавлено (12/Июль/2006, 16:34)
---------------------------------------------
У нас вылез очередной зуб,уже 13,я то думаю чего это Юля капризы выдает. wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-07-12, 18:47 | Сообщение # 239
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мы говорим-папа, мама, сам, семечки, дать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Четверг, 2006-07-13, 11:58 | Сообщение # 240
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У нас ползет еще один зуб(14) когда это кончится. wacko Мы говорим пись-пись берем горшок,а когда я ее пытаюсь на него посадить убегает и через 5мин.уже надует лужу на пол. sad


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ЛасточкаДата: Четверг, 2006-07-20, 02:32 | Сообщение # 241
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Всем Привет happy
Пола
Мария

С возвращением
Пола
Как вам хорошо smile столько зубиков уже..У нас на днях тоже сразу два прорезались температура целый день 38 была sad Теперь у нас 8мь зубиков happy

Мы уже много слов знаем кукака(кукла).бух.ням.ить(пить)Когда спать ложится говорит неня бай бай ака(пока) и ещё очень много таких мелочей можем.
А ещё у нас появился новый прикол.туалетную бумажку кидает в туал..встаёт рядом тужится.. biggrin потом отрывает следующую и опять стоит тужится...и так может весь рулон перевести .если вовремя не остановить biggrin


 
ПолаДата: Среда, 2006-07-26, 17:27 | Сообщение # 242
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Ласточка, с очередными зубками вас!!! happy Как много слов вы говорите,а мы ну ни как не хотим.А теперь еще и чуть что в слезы.
Quote (Ласточка)
А ещё у нас появился новый прикол.туалетную бумажку кидает в туал..встаёт рядом тужится..
точно прикол,что только малыши не придумают. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26/Июль/2006, 17:27)
---------------------------------------------
Девочки у нас уже где то около 2 недель новая забава,Юля берет телефон и начинает разгаваривать в него,при этом жестикулируя руками,то смеется,то ругается на кого то и при этом подходит к компьютеру и делает вид что на нем работает,я просто обалдеваю от этой бизнесвумен. biggrin biggrin biggrin



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-07-26, 17:57 | Сообщение # 243
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, у нас тоже самое с телефоном-копирует досконально, теперь мы научились говорить пока, так что каждый телефонный "разговор" заканчивается "пока", а начинается "алло". biggrin

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Четверг, 2006-07-27, 11:39 | Сообщение # 244
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Не у нас пока еще на своем языке лопочет,но так смешно. biggrin :D biggrin Еще когда папа уходит на работу дает ему руку,прощается так,а когда он возвращается бежит и обнимает. dry Еще у нас радость Юля сегодня попрасилась на горшок,а то в деревне ходила,а в городе опять в штаны.А как у вас с горшком дело обстоят?


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Сообщение отредактировал Пола - Четверг, 2006-07-27, 11:40
 
NoolerДата: Воскресенье, 2006-07-30, 12:28 | Сообщение # 245
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мы на горшок не всегда конечно ходим и не всегда сидим на нём,но я и не заставляю,чтоб не вызвать не дай бог агрессию к нему...вобще у нас 50/50...

Мы тож говорить чего-то начали....у нас новые слова
"Бах!", "Нане", "Кака"....папа и мама начали хорошо говорить.когда попрошу...

ещё мне иногда кажется что он всё уже понимает как взростый,только сказать не может...
когда прошу принести мне определённую игрушку-он приносит...
когда говорю что-то сделать-делает.
вот только с хулиганствами...когда я говорю нельзя,он ещё пуще продолжает это делать-думает я с ним играю.... smile

Девочки!Хотела вот спросить....
Почему мы ниточки жуём?
незнаю откуда он их берёт,откуда выдёргивает,но это что-то!
Может что-нибудь ему не хватает? sad



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ПолаДата: Среда, 2006-08-02, 11:49 | Сообщение # 246
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
ещё мне иногда кажется что он всё уже понимает как взростый,только сказать не может...
когда прошу принести мне определённую игрушку-он приносит...
когда говорю что-то сделать-делает.
вот только с хулиганствами...когда я говорю нельзя,он ещё пуще продолжает это делать-думает я с ним играю..
у нас та же история,все приносит,а как начинает хулиганить,так сразу ничего не понимает,что ей говорят и при этом такую хитрую моську делает. biggrin
Quote (Nooler)
Почему мы ниточки жуём?
незнаю откуда он их берёт,откуда выдёргивает,но это что-то!
Может что-нибудь ему не хватает?
wacko если често то не знаю,мож зубки? wacko

Добавлено (01/Август/2006, 09:34)
---------------------------------------------
Девочки,у меня Юля вчера так с дивана грохнулась и головой ударилась,сегодня посмотрю как вести себя будет,а то врача вызову. sad

Добавлено (02/Август/2006, 11:49)
---------------------------------------------
Девочки у меня вопрос,вы сами кормите малышей или они уже пытаются сами? wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-02, 14:07 | Сообщение # 247
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
Девочки,у меня Юля вчера так с дивана грохнулась и головой ударилась,сегодня посмотрю как вести себя будет,а то врача вызову.
Как вы себя чувствуете?
У нас с горшком тоже 50 на 50, когда описается, когда подойдет к горшку и просит посадить, когда протестует...

Quote (Пола)
Девочки у меня вопрос,вы сами кормите малышей или они уже пытаются сами?

Я читала, что в год и три ребенок должен пытаться есть полужидкую пищу(кашу) самостоятельно,чем раньше тем лучше, иначе потом начнет лениться. Мы пока едим только твердую пищу сами, а ложкой пользоваться не умеем. Пьем из чашки днем, по ночам-из соски.
А как ваши малыши спят по ночам?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-08-02, 15:42 | Сообщение # 248
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня твердую тоже ест и тоже без ложки,ложку даю так Юля пытается есть ручкой от ложки %).Из чашки мы пьем давно,а соску забыли еще в мае,как в деревню уехали. dry С горшком начались проблемы,мы на него даже не просимся,странно потому что она уже так хорошо на него ходила,а тут бац и все как отрезало. sad
Quote (Virgo-Taurus)
А как ваши малыши спят по ночам?
спим мы хорошо,только вчера животик у Юли болел так просыпалась.
Quote (Virgo-Taurus)
Как вы себя чувствуете?
Virgo-Taurus, вроде нормально,бегает веселая.Она же под ноги не смотрит совершенно так сегодня опять чуть не упала,еле поймала. wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-08-03, 12:35 | Сообщение # 249
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
вроде нормально,бегает веселая.Она же под ноги не смотрит совершенно так сегодня опять чуть не упала,еле поймала.
Да, это у них польная болезнь, как начинают падать-это надолго, только лови!
Quote (Пола)
только вчера животик у Юли болел так просыпалась.
А как ты понимаешь, что животик болит? Мне казалось, что время животов прошло...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Четверг, 2006-08-03, 14:44 | Сообщение # 250
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А как ты понимаешь, что животик болит? Мне казалось, что время животов прошло...
она в туалет не могла сходить,все тужилась wacko ,а потом уснула.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Весенние детки 2005! (часть вторая.)
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы