Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 08:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Мужской сезон » Мужчина+женщина=? » Женщина и ребенок.
Женщина и ребенок.
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 12:13 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Была ли у вас ситуация или ситуация у знакомых, когда мужчина уходил из семьи и забывал и о своей бывшей жене, и о своем ребенке? Как вы смотрите на формулировку-если любит женщину, полюбит и ребенка и наоборот-когда женщина не нужна, ребенок тоже не нужен?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:33 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
если любит женщину, полюбит и ребенка

С этим полностью согласна. Если ммжчина не приниает ербена, значит любовь не настоящая, не полноценная.
А вот обратно - нет, не согласна.
А с такой ситуацией сталкивалась. Но не могу ее обсбуждать, так как знаю все только с одной стороны.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 13:39 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
С этим полностью согласна. Если ммжчина не приниает ербена, значит любовь не настоящая, не полноценная.

Ну а почему мужчина должен принять неродного ребенка. Он же не обязан, просто отношения должны быть человеческие. Не любовь, но может быть дружба например. Но как родной отец может отказаться от своего ребенка...этого я не понимаю.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:43 | Сообщение # 4
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Ну а почему мужчина должен принять неродного ребенка. Он же не обязан, просто отношения должны быть человеческие. Не любовь, но может быть дружба например

Конечно мучина ником не должен angry Но как можно полюбить женщину и не принимать ее продолжение?


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 13:49 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но как можно полюбить женщину и не принимать ее продолжение?

Ну хотя бы потому что "это будет напоминать о том, что эта женщина принадлежала еще кому-то"(С). Если ребенок послушный и дружелюбный, возможно его полюбить и обожать, а если он сам плохо относится к мужчине и не дает себя полюбить-это другая ситуация. Ивообще во многом виновата сама женщина, которая заставлляет ревновать ребенка, или обособляет его...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 13:52 | Сообщение # 6
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
это будет напоминать о том, что эта женщина принадлежала еще кому-то"(С).

Я думаю мужчины должны быть вполне адекватны и понимать, что мало то им достался девочкой cool


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 13:59 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Я думаю мужчины должны быть вполне адекватны и понимать, что мало то им достался девочкой
Это да, но кто-то достался просто недевочкой, а кто-то с бесплатным приложением своего предыдущего партнера(как бы это ни звучало). Но я думаю, что если мужчина не уверен, что сможет так жить, то и браться за такое не имеет права. Наверное это особая психология, какие-то мужчины не склонны брать чужого ребенка на воспитание, а для каких-то что свой, что чужой-равны. Но вот избегать ответственности перед своим-вот это непростительно.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Вторник, 2006-10-31, 18:08 | Сообщение # 8
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но как можно полюбить женщину и не принимать ее продолжение?

Этот ребенок от чужого мужчины. Это же не только ее продолжение. А гены они и есть, никуда от них не денешься. И частенько ребенок похож на папу, родного. Это служит только лишним напоминанием о прошлом браке.
Quote (Virgo-Taurus)
Как вы смотрите на формулировку-если любит женщину, полюбит и ребенка и наоборот-когда женщина не нужна, ребенок тоже не нужен?

Я согласна с этим. Ну может вторая часть не совсем верна, но в целом все правильно.

Если поднялась такая тема, что почему так сказать
Quote (Brioche)
как можно полюбить женщину и не принимать ее продолжение?

То тогда мне кажется уместно также спросить - вот если с вашим предполагаем быдущим ужем, по каким то причинам остался ребенок от прежнего брака, то вы бы полюбили его (Ребенка)? Только отвечать честно, а не то, что раз я его люблю то и его продолжение... И тому подобное.
Я честно говорю. Если бы у моего мужа были браки передо мной, и у него остался бы ребенок. Принять может бы и приняла, но полюбить - вряд ли. Скорее всего нет. Почему я должна любить ребенка, которого родила чужая женщина? wacko

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-10-31, 19:28 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Почему я должна любить ребенка, которого родила чужая женщина?

Ну это бы я не стала утверждать...Ведь реально полюбить приемного ребенка, правда? Даже как своего собственного. С женщинами в любом случае сработает материнский инстинкт, с мужчинами это может не сработать. Это может объясняться опять собственничеством-"я не хочу делить своего мужчину(женщину) ни с кем, даже с его ребенком". В конце концов, если у ребенка есть мать, зачем мне стараться быть похожей на нее или пытаться ее заменить. А если матери нет, значит мой удел ею стать, и эта не ноша какая-нибудь,а поддержка любимого человека.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Вторник, 2006-10-31, 22:07 | Сообщение # 10
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
.Ведь реально полюбить приемного ребенка, правда?

Вряд ли. Я скорее всего не смогу. Пожалеть да, мне очень жалко отказничков, брошенных в дет домах детей, но полюбить скорее всего не смогу
Quote (Virgo-Taurus)
Даже как своего собственного.

Тем более как собственного не смогу. От своих ты воспримешь все что угодно (ну многое), а чужие, делая то же, что предположим впринципе тебе не нравится, будет вызывать раздражение, хотя от своего это будет выглядеть как шалость.
 
BriocheДата: Вторник, 2006-10-31, 23:26 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Вряд ли. Я скорее всего не смогу. Пожалеть да, мне очень жалко отказничков, брошенных в дет домах детей, но полюбить скорее всего не смогу

Я думаю что те люди, которые берут приемных детей, любят их как своих. в случаеребен воей любимой жены и того лучше - ты берешь того ребен же любимой тебе матерью.
То же и с ребенком мужа. Просто в этих случаях именно полюбить сложнее, потому что ак правило дети ивут с матерью, и для серьезной привязанност и тебе надо бдет время.
Понятное дело что я могу рассуждать только априори.


Лови жизнь!
 
ольгаДата: Вторник, 2006-10-31, 23:37 | Сообщение # 12
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Понятное дело что я могу рассуждать только априори.

Ну вот если бы... Если бы у твоего мужа остался ребенок от другого брака? И мамы ну нет?! Ты бы любила наравне со своим ребенком?
 
BamberiaДата: Среда, 2006-11-01, 10:02 | Сообщение # 13
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
Ну здесь всё зависит от конкретной ситуации.
Никогда не говори никогда.
 
ольгаДата: Среда, 2006-11-01, 10:50 | Сообщение # 14
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Bamberia)
Никогда не говори никогда.

Так вроде я писала что скорее всего не смогу! wink
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-11-01, 12:15 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Так вроде я писала что скорее всего не смогу!
А можно ли бросить любимого человека только из-за того, что у него есть ребенок от предыдущего брака? Что важнее-любовь к нему или твои неудобства? Я не хочу переубедить, просто мне кажется все зависит от ситуации. Хотя могут быть принципы, что с таким человеком ты даже встречаться не будешь, не то, чтобы жить вместе и воспитывать его ребенка. Я думаю, что я могла бы полюбить и приемного ребенка, и чужого ребенка, если бы в этом была необходимость. Это же дети, и пускай даже не родные...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-11-01, 12:24 | Сообщение # 16
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А можно ли бросить любимого человека только из-за того, что у него есть ребенок от предыдущего брака?

Я же писала
Quote (ольга)
Если бы у моего мужа были браки передо мной, и у него остался бы ребенок. Принять может бы и приняла, но полюбить - вряд ли.

Приняла бы, но полюбить как своего скорее всего нет. Хотя конечно же все зависит от обстоятельств. Я ниговорю что никогда, никто, никак и тому подобное. Но свое, я считаю, оно свое и есть
Quote (Virgo-Taurus)
Я думаю, что я могла бы полюбить и приемного ребенка, и чужого ребенка, если бы в этом была необходимость.

Но это была бы "любовь" по необходимости.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-11-01, 14:58 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Но это была бы "любовь" по необходимости.
Да, если ребенку неоходима любовь-почему бы ему ее не подарить? Если своим детям можно дарить любовь, почему неродного ребенка нельзя полюбить?Это не так сложно. И необходимость-это не обязательства или принуждение.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-11-01, 16:08 | Сообщение # 18
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Если своим детям можно дарить любовь, почему неродного ребенка нельзя полюбить?Это не так сложно.

Мы с тобой не можем судить о том сложно это или легко. Это все на уровне разговоров. Ведь в жизни не только бывают "шоколадные" моменты, а такие которые как минимум раздражают. И если своему ты простишь, и потом будешь вспоминать с усмешкой, то чужой ребенок будет раздражать.
Quote (Virgo-Taurus)
Да, если ребенку неоходима любовь-почему бы ему ее не подарить?

Я свою любовь не могу просто так дарить всем желающим. wacko
 
BamberiaДата: Четверг, 2006-11-02, 09:46 | Сообщение # 19
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
Как бы жёстко это не звучало, но, наверное, Ольга права.
 
BriocheДата: Четверг, 2006-11-02, 12:01 | Сообщение # 20
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Bamberia, Но по крайней мере принять и подружиться с ребенком можно?
К тому же это наверное звисит от того, в каком возрасте был ребенок, когда у него появился новый папа или мама


Лови жизнь!
 
ольгаДата: Четверг, 2006-11-02, 12:14 | Сообщение # 21
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Bamberia, Но по крайней мере принять и подружиться с ребенком можно?

Принять и подружиться можно, а я говорю про любовь. Разве можно заставить себя любить кого то? Даже если этот человек супер-замечательный?!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-11-02, 13:19 | Сообщение # 22
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А я думаю, что у женщины, которая не может иметь детей, и желающая их, наступает момент, когда она может отдать свою любовь ребенку, неважно-родной он или нет. А насчет раздражения. Даже любимый человек может раздражать, а его ребенок может раздражать еще больше. Но кому не хочется, чтобы его ребенка любили? И ребенок в основном на первом месте у мужчины или женщны человека, чем его любимый.Конечно, все это сложно, и все зависит от того,насколько человек склонен к компромиссам. Я вот например, не сильно категорична и принципиальна.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-11-02, 15:55 | Сообщение # 23
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А я думаю, что у женщины, которая не может иметь детей, и желающая их, наступает момент, когда она может отдать свою любовь ребенку, неважно-родной он или нет.

Согласна. Но только она поступает так, когда не может сама иметь детей. Тогда да, у нее сыграет материнский инстинкт, но если есть материнский инстинкт, то женщине легче родить самой.
Я преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детишек.

Недавно читала в одном журнале... Вот найду статью и ывешу, может даже сегодня. Там про то, что значит для мужчины собственные дети.

 
МарияДата: Пятница, 2006-11-03, 05:49 | Сообщение # 24
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Не могу не согласиться с Ольгой. Во многом она права, как это не грустно признавать.
Если говорить о себе, я очень люблю детей. И чужих в том числе. Ну как их можно не любить???
Но своё - оно и есть своё. surprised От своего могу терпеть все, и даже когда "ругаюсь" на него, все равно люблю. А вот с чужим бы, возможно, испытывала что-то вроде комплекса, в том числе и в плане наказания. Мне вобще трудно представить, как можно наказать чужого ребенка.
Смогла ли бы я жить с любимым мужчиной и его ребенком от другого брака? Безусловно, смогла бы. И любила бы обоих. Но честно признаюсь, очень не хотела бы оказаться в этой ситуации.



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
BamberiaДата: Суббота, 2006-11-04, 18:59 | Сообщение # 25
Знающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Далеко от нас
Ну вы поймите, ведь это всё по Фрейду.
Всё правильно. Мало кто сможет подняться против своего Эго.
Кстати, собираюсь в скором времени посетить Питер.
Говорят там есть музей Фрейда.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, адрес.
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-11-07, 12:39 | Сообщение # 26
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Bamberia)
Мало кто сможет подняться против своего Эго.
Вот и неправда, тот кто не может просто ищет отговорки, а кто может-делает это. Мир не без добрых, отзывчивых людей с открытым сердцем. Просто со временем мы разучились творить только добро, и зачастую преследуем свои корыстные цели. Я думаю, что нет ничего невозможного, по-крайней мере в духовном плане.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Среда, 2006-11-08, 09:48 | Сообщение # 27
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
со временем мы разучились творить только добро

А разве кто то умеет или умел творить ТОЛЬКО добро? Да и вообще понятие это очень неконкретное, расплывчатое и субъективное... то что является добром для одного человека, может обернуться злом для другого... Но это так.. отвлеченное философствование smile
А по сути вопроса: У меня есть знакомые, у которых старший сын от предыдущего брака (первоклассник) и совместная дочка, примерно Женькиного возраста. Так вот никто никогда не сможет сказать, глядя на их отношения, что сын ему не родной.
Quote (Virgo-Taurus)
мужчина уходил из семьи и забывал и о своей бывшей жене, и о своем ребенке?
Такие знакомые тоже есть, но знакомы мы только по инету. Мне кажется что это не от пола зависит, ведь и матери своих детей кидают, а от человека, от его темперамента, уровня его "эго"
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-11-08, 12:02 | Сообщение # 28
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
уровня его "эго"
Чем выше-тем невозможнее принять чужого ребенка за своего. А как вы думаете, что лучше-повышенное эго или пониженное? И какое оно у вас? У меня где-то в равновесии, тоесть принять я могу многое, но в то же время и о себе не забываю.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Мужской сезон » Мужчина+женщина=? » Женщина и ребенок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы