Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Четверг, 2024-04-18, 22:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: squirrel, Brioche  
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация психолога и педагога » Стала невыносимой
Стала невыносимой
marriedsaДата: Четверг, 2007-05-10, 15:38 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Далеко от нас
У меня проблема!Что-то непонятное твориться со мной-я стала совершенно невыносимой для своего любимого человека и для себя самой, но ничего поделать с этим не могу. Все мои попытки заканчиваются тем, что я еще больше злюсь на себя и свою жизнь, которую я выбрала сама. Дело вот в чем: 6 лет назад, еще будучи школьницей, я познакомилась с молодым человеком, жили мы в разных городах и встречались только раз в неделю. Я, конечно, влюбилась без памяти, но вынуждена была переехать в связи с поступлением в УЗ. И опять редкие встречи, но теперь уже раз в три недели. Не скажу, что все было гладко, и ссорились, и даже расходились (на день!!), но в целом отношения были теплыми, нежными, особенно что касается интимной их части, но эти расставания и встречи и отсутствие перспективы быть вместе в ближайшее время привели к тому, что судьба все решила за нас, и я забеременела. И тогда все стало еще беспросветнее. Поженили нас, конечно, родители,-ни он, ни я необходимости в этом не видели. Поженили и развезли по разным городам… И так полгода встреч, расставаний, дорог. За месяц до родов мы стали жить вместе: я училась, он работал, появился ребенок и все пошло кувырком-отношения стали «бытовыми», оба уставали и все в этом роде. Летом я уехала с ребенком за город и, о чудо!, отношения стали налаживаться. Виделись мы раз в две недели, бывало и чаще, но сам факт раздельного проживания, такого ненавистного когда-то, стал спасать отношения:мы скучали друг по другу, обменивались знаками внимания, но самое главное, не придавали значения мелким неприятностям и капризам друг друга, все воспринимали в шутку. После 2-хмесячных каникул я вернулась домой, а эта эйфория продолжалась еще месяца полтора, а потом все заново:быт и нежелание понять и простить. Я стала сварливой, каждая мелочь раздражает, а его раздражаю я. Самое ужасно, что я все это понимаю, но его как будто все устраивает. В общем живем каждый своей жизнью. Для некоторых и это сказка, но не для меня. Через месяц я опять уеду, и, возможно, все станет на свои места на некоторое время. Но ведь за этим последует тяжелый рабочий год:что делать тогда? Как выйти из этого замкнутого круга? Как вернуть мне моего любимого, и как вернуть себя? wacko

 
squirrelДата: Четверг, 2007-05-10, 23:54 | Сообщение # 2
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
marriedsa, конечно ошибка была в том, что вы изначально почти не жили вместе, не втречались постоянно и не могли выучить привычек, особенностей характера друг друга, поэтому все это свалилось на вас в тот месяц, что вы стали жить вместе, перед родами и после них, а если считать, что в это время появился еще и ребенок, то это тяжелее для вас вдвойне.
Если вам лучше живется, когда вы в разлуке, то почему бы не делать это переодически, когда струны накаляются до предела? По крайней мере это выход сохранить семью и вместе растить ребенка. И потом, есть еще одно хорошее правило: когда выначинаете " распалятся" и чувствуете, что вот-вот начнете ругатся, просто сосчитайте до 10 медленно и скорее всего вам расхочется ругатся. Попробуйте, это действует!





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
marriedsaДата: Пятница, 2007-06-08, 17:16 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Далеко от нас
А что делать, если возможности разойтись или разъехаться нету? Если его такое положение вещей устраивает, и он не силиться понять, как я дорожу нашими отношениями, как я хочу, чтобы все было хорошо? Я всегда готова пойти на компромисс, а у него чисто мужской взгляд на жизнь:работа, а все остально как-нибудь само. Он мой мужчина, мой единственный. Но рядом с ним я теряю себя, я отдаю, ничего не требуя взамен. Как научить его отдавать не только деньги, но и чувства? cry

 
squirrelДата: Суббота, 2007-06-09, 12:26 | Сообщение # 4
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
marriedsa, возможно вам следует сменить обстановку? Оставить ребенка на какое то время родителям и съездить вместе отдохнуть, набратся новых впечатлений? На какое то время это поможет, но всю жизнь...конечно это сложно, но раз вы выбрали себе в мужья такого человека, надо искать пути приспособления друг к другу, этому сложно "обучить" в интрнете, вы должны найти свой путь сами. Сходите на семейную консультацию к психологу или психоаналитику, возможно вам потребуется несколько сеансов, и если вы и ваш супруг открыты к переменам и хотите что-то улучшить в своей жизни и отношениях-то семейное консультирование поможет вам заново "свить" свое маленькое гнездышко.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
marriedsaДата: Суббота, 2007-06-16, 13:33 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Далеко от нас
Вот мы уже неделю как в разлуке. И что вы думаете-за неделю я не услышала ни одного ласкового слова в свой адрес, ни "скучаю", ни "люблю", хотя я больше, чем уверена, что и то, и другое присутствует. Не подумайте, что я какая-то стерва, которой ничего не хочется говорить, просто по телефону я слышу одно и то же " я занят" и "я устал"....Я, честно говоря, уже млею без него, а он...Самое грустное в том, что с моей малышкой никто не хочет оставаться, чтобы я могла побыть одна, сходить куда-то. Я слышу то же самое от своих родителей "мы устали" и "мы работаем". О какой-то совместной поездке с мужем не может быть и речи, ведь даже пары часов моего отсутствия они не приемлют. Говорят, что это твоя жизнь и твоя семья. И даже тот факт, что эта "моя семья" трещит по швам ничего не решает. Я поделтлась своей проблемой с лучшей подругой, так она сказала, что загвоздка в разных режимах:я дома, а муж на работе. Мол, когда поменяется обстановка, когда оба будем загружены, то будем больше ценить совместное времяпрепровождение. Так я его и сейчас ценю, чего не скажешь о муже. Почемуто мое устройство на работу все считают панацеей от семейных неурядиц, так ли это???

 
squirrelДата: Понедельник, 2007-06-18, 00:28 | Сообщение # 6
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Quote (marriedsa)
Почемуто мое устройство на работу все считают панацеей от семейных неурядиц, так ли это???

это всеобщее мнение относительно семейных проблем, которое иногда бьет в точку, а иногда (увы!) оказывается ошибочным. Конечно, если вы оба будете загружены на работе до вечера, то у вас будет время " отдохнуть друг от друга" и как вы говорите "побыть в разлуке", опять же появится приток чего-то нового, не только дом и дети...но раз вам так сложно все таки уживатся вместе и вы не чувствуете, что у вас крепкая семья, но вы хотите ее сохранить и сделать крепче, начните работать над собой!!!!! Ищите способы, как укрепить ее, возможно даже выход на работу окажется верным путем преодоления проблем.





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
marriedsaДата: Понедельник, 2007-06-25, 13:14 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Далеко от нас
Работа над собой идет полным ходом, и хочу сказать, что результаты уже есть. Дай Бог, чтобы так оно и оставалось. Хотя от одной умудреной опытом женщины узнала, что счастье придет, если ставить желания и потребности мужа выше своих. Она сказала, что если бы в молодости следовала этому правилу, то прожила бы великолепную жизнь. surprised

 
squirrelДата: Вторник, 2007-06-26, 21:48 | Сообщение # 8
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
marriedsa, рада за вас и вашу семью! на счет
Quote (marriedsa)
счастье придет, если ставить желания и потребности мужа выше своих.
не согласна, потому как счастье может быть только в гармонично развивающейся семье, где все учитывают потребности друг друга, но наверное у той женщины своя необычная история, из которой она вынесла такой опыт, но он ни в коем случае(!) не должен касатся других семей! Вот еще что хотела сказать, почитайте книгу Вирджинии Сатир " как строить себя и свою семью", ее можно найти в интернете, отличная вещь!!! Думаю после прочтения ее, у вас появится море идей, как сделать свою семью "совершеннее".....





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация психолога и педагога » Стала невыносимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы