Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 02:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Питание для детей » Грудное вскармливание. (все о нем.)
Грудное вскармливание.
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-12-07, 13:00 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я поддерживаю ГВ и хотела бы вас спросить некоторые вопросы.
1. Как вы питались когда кормили-отказывали себе в чем-то?
2. Что вы делали, чтобы сохранить ГВ как можно дольше или же ничего не делали?
3. Были ли у вас лактационные кризы?
4. Как влиял прикорм на ГВ, охотно ли ел малыш молочко, когда появилась новая пища?
5. Когда вы планируете заканчивать ГВ или когда уже закончили?
6. Были ли проблемы с грудью во время ГВ?
7. Кормили ли ваши мама и бабушка?
8. Как вы считаете каждая ли женщина может наладить ГВ?
9. Что вы считаете важным при сохранении ГВ?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Понедельник, 2005-12-12, 09:43 | Сообщение # 2
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Я кормила Серёгу полгода, и очень жалею, что не получилось кормить и дальше.
Что касается вопросов...
1. Я себе, в прнципе, ни в чем не отказывала. Но мы не особо подвержены аллергии и животом страдали крайне редко(повезло).
2. Когда пришлось прервать ГВ я пыталась сцеживаться в надежде сохранить его... но это не помогло, к сожалению.
3. Было несколько раз, что Сергус с сиськи не слазил.. Но теперь я подумываю, что это его личные "кризы" были.
4. Серёге всегда больше нравилась грудь.. wink
5. последний раз кормила, когда мелкому было 6 мес.и 1 неделя.
6. кроме растяжек - вроде ничего особенного. smile
7.Бабушка кормила маму почти до 1,5 лет... а как мама меня... даже и не знаю.
8. Думаю, процентов 90 точно. Но бывают же разные ситуации - в том числе со здоровьем.
9. Кормление по требованию а не по часам!!!!



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-12, 18:53 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
1. У меня была и есть диета, рациоанльное питание так сказать. Пиво я пью, сладкое ем-это из вредного.
2. Пью чаи, раньше млекоин пила-чтобы больше было молока, и конечно психологический настрой.
3. Да, особенно во время предменстр. синдрома.
4. Больше молока не требовал, только ночью требует часто.
5. До года желательно.
6. Тоже растяжки, но не без них, было время когда было слишком много молока-неприятные ощущения.
7. Да, кормили, меня мама только до 6-ти месяцев кормила.
8. Я уверена что каждая, это ведь психологический фактор.
9. Настрой и хорошее питание.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ViktoriaДата: Четверг, 2006-01-26, 08:17 | Сообщение # 4
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Далеко от нас
Я кормила своего карапузю 9 мес. с 6 начила прикармливать.
1. Да в начале было ужасно молоко впринцепе у мея всегда хватало, только вот детский врач попался идиот. У моего малыша 4 месяца были покраснения на лице и за ушками ажно коркой, Врач говорил что надо ничего такого не есть, только мясо картошка. чай чёрный нельзя было, пила всегда травянные. помидоры ну и.т.д.

Короче я мучилась, похудела, ребёнок тоже мучался, Потом начали выпадать волосы это просто ужас. Потом мы поменяли врача и сделали тест через кровь акозалось у него алергия на яйца. Хотя тот врачь даже нешевелился нехотел никаких тестов делать. sad
4. Да малыш ел охотно.
5. Планировала немного позже а получилось в 9 месяцев
6. Нет вообщемто, только вот вканце когда он мне перекусил какието каналчики на соске и молоко с одной груди не бежало, потехоньку отучился
7. Моя мама кормила меня месяца 5 гдето
8. Я думаю каждая.
9. Натуральное питание малыша.


 
ModelsiДата: Пятница, 2006-03-03, 18:46 | Сообщение # 5
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
1. Особо не отказывала, просто и меня и так питание достаточно простое, из вредностей только майонез, и тот в малых количествах и не каждый день.
2. Особо ничего не делала. Сосать давала.
3. Несколько раз было, что молока как бы не хватает, быстро высасывают и потом плачут. Но вроде так и должно быть. Просто надо денек перетерпеть и не подкармливать, а чаще к груди прикладывать. Тогда за пару дней насасывают нормально.
4. Ели всегда охотно. Особо ничего не разнообразила, есть сложившийся рацион.
5. Гошу закончила кормить в 2г 3 мес, Наташу в 2 г 10 месяцев. Марьяна пока ест... И бросать не собирается... Это моя грудь, я грудь хочу, ВКУСНООО...
6. Были проблемы первые раз, но быстро прошли. Были боли и пришлось раздаиваться, а в 4 месяца обнаружили стафилококк, сказали, что в роддоме заразились. Лечилась дней 10, в это время кормила смесями... это не для меня, столько манипуляций каждые три часа... да еще и за деньги...
7. Бабушка кормила вроде, мама точно кормила до полугода, вроде бы я сама плюнула (с ее слов).
8. Не скажу насчет каждой, но большинство женщин могут наладить ГВ.
9. Важно не бояться оставить дитя голодным пару дней, не начинать прикармливать раньше времени, не нервничать.Там же механизм простой достаточно. Сколько попросили - столько выдали молока. Сытый ребенок (прикормленный) есть не просит. Не просит - и не дадим.

У меня вот одна грудь более тугая, так Марьяша в год из нее перестала сосать практически, и за месяц молоко пропало. Так она сейчас из одной груди и ест. Прикормом балуется, откусит разок и за грудью тянется... Большая вроде уже... Лет до трех я может еще подожду, а там отучать буду.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Питание для детей » Грудное вскармливание. (все о нем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы