Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-05, 20:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Мама-плохая?
Мама-плохая?
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-06-04, 01:16 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Неужели так везде и у всех? Мама запрещает, мама наказывает, мама поучает..Наравне с лаской и пониманием конечно. Но кроме мамы этим некому заниматься. А значит остальные хорошие, а мама-плохая, к дедушкам и бабушкам нужно бежать, а на маму не обращать внимания. Кого у вас больше любит ребенок?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Суббота, 2006-06-17, 01:12 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Кого у вас больше любит ребенок?

Не корректный вопрос. Нельзя на него ответить. Ребенок любит обоих родителей одинаково. И пусай мама многое не разрешает и иногда даже омжет ссорваться, но малыш ее любит такой!


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-06-17, 16:26 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А я думаю что малыш предпочитает того члена семьи, который больше позволяет, а не запрещает.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Суббота, 2006-06-17, 17:16 | Сообщение # 4
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
я тоже согласна с иришкой, что тут нельзя так говорить кого больше любит малыш, даже несмотря на то что мама что то запрещает где то наказывает ребенок все равно по особенному относится к своей маме, как то раз жена моего брата сказала такую вещь........."ребенок может простить маме многого-то что она где то наказала, поставила в угол, просто сорвалась и накричала на него, он все равно будет очень сильно любить свою мамочку, а вот если это же с ним проделает бабушка или кто то из родственников то ребенок может обидется или даже затаить злобу на нее или на него" ВЕДЬ МАМОЧКА ОДНА И САМАЯ ЛЮБИМАЯ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНА МНОГОГО ЗАПРЕЩАЕТ

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-06-17, 19:13 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Да, я согласна с тем, что мама-это самый главный человек на земле, но у меня одни расстройства, получается что я все только запрещаю, когда мои родители все позволяют, а от этого одни проблемы. Все время волнуюсь, что обратно перевоспитать ребенка нельзя. Если разбаловали-то это навсегда.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Воскресенье, 2006-06-18, 16:10 | Сообщение # 6
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, а ты родителям объясни что к чему что нельзя не прикаких условиях-ведь в каждой семье свои правила, и конечно же не слишком много запретов а то дети будут думать что ВСЕ нельзя а что тогда можно.

 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-06-18, 17:33 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ирча, вот у нас тоже так-родители понимают, что у меня не такие правила, что у них, но поделать ничего нельзя-они тоже хотят внести лепту. А ребенок конечно любит, когда ему все дозволено, особенно то, что ему вредно.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Понедельник, 2006-06-19, 07:55 | Сообщение # 8
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
может им попытаться объяснить что именно ты и муж вводите правила в ВАШЕЙ семье а бабушки и дедушки должны неукоснительно следовать им, просто получается что бы ты не сказала или не запретила бабушка или дедушка позволит и это уже не будет правилом для ребенка . и тебе очень сложно будет воспитываьть детей так как они не будут слушаться тебя, удачи) это конечно трудно я имею ввиду воспитать родителей но постарайтесь и тогда у вас одной проблемой меньше станет

 
ПолаДата: Четверг, 2006-07-13, 12:06 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня мама безумно балует Юльку и никакие мои доводы на нее не действуют,сразу начинаются упреки,что ребенка надо любить,а не только воспитывать,как будто это нельзя совмещать. wacko


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Пятница, 2006-07-14, 09:49 | Сообщение # 10
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
а моя мама говорит что когда воспитывала нас с братом то нервов хватала и где то по попке шлепнуть и где то твердость проявляла а вот внуки... тут уж баловать хочется, говорит что порой понимает что нужно натсоять а не может... может это возрост просто)

 
ПолаДата: Среда, 2006-07-19, 15:12 | Сообщение # 11
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
ирча, у меня мама тоже говорит,что к внукам савсем другое отношение,хочется баловать и потакать прихотям малыша.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-07-25, 11:34 | Сообщение # 12
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
у меня мама тоже говорит,что к внукам савсем другое отношение,хочется баловать и потакать прихотям малыша.
Да уж, особенно когда налицо нелюбовь самих родителей. Таким образом дети могут вырасти разбалованными. Мне кажется воспитание бабушек и дедушек хороша вмеру.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-07-25, 13:28 | Сообщение # 13
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Да уж, особенно когда налицо нелюбовь самих родителей
когда бабушки и дедушки так балуют,то действительно кажется, что родители не любят своих детей.Я сейчас ограничила общение моей мамы с внучкой, потому что после ее потаканий всем желаниям внучки, я просто не справляюсь с ребенком,постоянные истерики ребенку на пользу не пойдут. wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-07-26, 01:23 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, а некоторые спокойно относятся к тому, чтобы отдать ребенка на лето своим родителям. Я в этом плане довольно ревнива. У меня свои правила, и если будет не по-моему(я имею в виду воспитание), то все будет гореть синим пламенем. biggrin

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-07-26, 11:16 | Сообщение # 15
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Я в этом плане довольно ревнива. У меня свои правила, и если будет не по-моему(я имею в виду воспитание), то все будет гореть синим пламенем.
я тоже такая,да это и понятно воспитываеш как считаеш правельным,а потом бабушки и дедушки все твои труды рушат.У меня мама считает,что ничего страшного если ребенок за столом балуется лиш бы ел,у меня другое мнение,вот и воюем. wacko



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-07-26, 16:07 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, а как ты делаешь чтобы Юлька не баловалась? Я вот стараюсь дочу докормить до конца, иначе бы она очень исхудала, с меня не убудет. Но с самого начала я поставила себя так, что никаких баловств и игр, так и пошло...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-07-26, 16:57 | Сообщение # 17
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я тоже докармливаю до конца,а то и так в весе не прибавляем,но не даю ей шалить(еду по столу размазывать).Делаю серьезное лицо и строгим голосом говорю,что так нельзя,иногда срабатывает,а иногда сразу в слезы и тут главное сдержаться и не дать слабину. wacko


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Мама-плохая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы