Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-05, 22:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Ваш ребенок самый лучший?
Ваш ребенок самый лучший?
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-18, 19:39 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Как вы считаете-оправданно ли такое заявление? Почему все родители считают, что его ребенок самый лучший? Конечно, чужих детей любить ты не будешь, но и говорить, что мой ребенок-самый самый-разве так можно?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-04-18, 19:54 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
А я считаю именно так! Да, мой ребенок - самый лучший! И не представляю - как можно считать иначе!
Quote (Virgo-Taurus)
Почему все родители считают, что его ребенок самый лучший?

Потому что каждый родитель любит своего ребенка! Но я конечно понимаю, что не все будут так восхищатся моим ребенком.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-18, 22:59 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но я конечно понимаю, что не все будут так восхищатся моим ребенком.
А мне кажется, что если говорить ребенку что он самый лучший, то он будет требовать этого и от других людей, а это может быть болезненно. Нельзя же сказать ему-ты лучший только для меня, а для остальных-не имеет значения. И еще-считая единственного ребенка самым лучшим нельзя ли вырастить из него единоличника?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Среда, 2006-04-19, 02:05 | Сообщение # 4
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Нельзя же сказать ему-ты лучший только для меня, а для остальных-не имеет значения.

Почему нельзя?
Конечно, ребенок для родителей самый лучший, но это не значит, что нужно говорить ему об этом по поводу и без повода сто раз на дню. Просто за каждый хороший поступок всегда нужно хвалить, говорить какой он умничка.
Но вместе с тем всегда нужно объяснять, когда и в чем он не прав.
Virgo-Taurus, ты считаешь, если родители говрят ребенку о своей любви, он обязательно вырастет эгоистом?



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-04-19, 09:00 | Сообщение # 5
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Конечно я считаю своего ребенка самым лучшем,но не буду повторять это на каждом шагу, это и так понятно, что для каждой мамы свой ребенок самый самый.
Quote (Virgo-Taurus)
А мне кажется, что если говорить ребенку что он самый лучший, то он будет требовать этого и от других людей, а это может быть болезненно

тут надо знать меру. dry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
MiaДата: Среда, 2006-04-19, 12:43 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 42
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Конечно, чужих детей любить ты не будешь, но и говорить, что мой ребенок-самый самый-разве так можно?
Конечно нужно говорить, что ребенок самый лучший. А как же? Правда, не перегибать палку, а то он подумает, что он царь и Бог, и его будущему супругу придется нелегко, чтобы доказать, что он его достоин. В ребенка нужно вселять уверенность в себе, а без любви это невозможно. Гораздо легче сделать ребенка забитым, нежели вырастить эгоиста. Мне так кажется.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-19, 12:54 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
ты считаешь, если родители говрят ребенку о своей любви, он обязательно вырастет эгоистом?
Мне кажется говорить о любви нужно, то что ты любишь малыша и какой он славный, и какой умный и тому подобное-в зависимости от ситуации. А вот самый лучший-здесь бы я засомневалась. Я согласна с Mia, что палку перегибать нельзя. И еще я где-то слышала, что чужого ребенка мамы ненавидят и пытаются доказать, что их малыш самый лучший, что он добивается большего нежели другие. Это несколько раздражает. Конечно, радостно, когда ребенок покоряет все новые и новые вершины, но у кого-то это происходит не так быстро, и им бывает тоже обидно. А когда другого ребенка ставят в пример? Тут уж невольно начинаешь думать-а ведь я не самый лучший.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Среда, 2006-04-19, 13:58 | Сообщение # 8
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И еще я где-то слышала, что чужого ребенка мамы ненавидят и пытаются доказать, что их малыш самый лучший

Что ты такое говоришь??? wacko Разве нормальная мама, как бы она не любила своего ребенка, может НЕНАВИДЕТЬ чужих малышей???
Я ко всем деткам отношусь с искренней симпатией. Ясно, что своё чудо - это своё, но это не значит, что остальные дети плохие!



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-04-19, 14:12 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И еще я где-то слышала, что чужого ребенка мамы ненавидят и пытаются доказать, что их малыш самый лучший,

не соглашусь с тобой,у нас знакомые у них дочка на месяц старше нас,и она явно более быстрее развивается все схватывает на лету,я к ней отношусь очень хорошо,люблю потискать,но свое чудо я все равно считаю лучше,пусть что то еще не умеет,но это же часть меня.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-19, 14:13 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мария, ну это не обобщенное понятие, это отдельные случаи. Я сталкиваюсь с этим каждый раз в поликлиннике. Фразы "Уберите своего ребенка" и "Чего он лезет" для меня не в новинку. В то время когда их детки прямо святые. Встречается еще и ненависть к своему и любование чужими. Всего хватает.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Воскресенье, 2006-06-18, 21:17 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Фразы "Уберите своего ребенка" и "Чего он лезет" для меня не в новинку. В то время когда их детки прямо святые.

Quote (Virgo-Taurus)
Фразы "Уберите своего ребенка" и "Чего он лезет" для меня не в новинку. В то время когда их детки прямо святые.

Ну поликлинника - это отдельный разговор. Когда стоишьт по несколько часов к врачу, ребенок носится по коридорам да еще и чужие детки на уши встают. Не у всех терпения хватает


Лови жизнь!
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Ваш ребенок самый лучший?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы