Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 14:36
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Зоологическая жизнь » Жестокость людей... (не знающая предела...)
Жестокость людей...
LabrikaДата: Четверг, 2006-01-26, 03:07 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Во все подробности вдаваться не стала... но статья уже готова, я всего лишь скопирую ее со своего сайта, что в подписи моей...

Мое сердце и душа рвались в кинологию, ибо я люблю собак, как это заметить несложно. Собачники - это ж единомышленники! А так хотелось общения и понимания, которых не было от друзей, знакомых и даже родителей, в свое время... И вот с появлением в моей жизни Мачо, я таки дорвалась до сказочного и желанного мира кинологии. Как оказалось это не только любовь к собакам, это еще и наука совершенно нелегкая. Но сколько вокруг знающих людей! Сколько собак! Как здорово! И я по уши увязла в кинологии, набираясь опыта по крупицам все больше и больше. Но прошло два года и что я вижу... Меня разочаровали некоторые люди связанные с кинологией, а точнее их отношение к животным - не как к живым существам, а как к товару. Само выражение вроде "купить щенка" стало сильно бить по нервам и вызывать желание крикнуть - это не правильно! Мы не продаем щенков, а просим плату за них только ради того, что хозяин будет хорошим, добрым и понимающим! Я и сейчас так думаю, все же плата - это хоть какая-то гарантия того, что щенок будет постоянно иметь крышу над головой. Со временем выясняется, что все ж таки не всегда это гарантия, сделал человек евроремонт, потом захотел взять щенка, взял и с изумлением обнаружил, что собачка-то писается, какается, болеть может, а самое, наверное, ужасное - это желание все грызть. Уже неоднократно ко мне подходили люди, которые спрашивали, а в каком возрасте щенок перестает писаться, а то моему уже 3 месяца, а он все писается, хотя как положено, я гуляю два раза в день! Также бесит меня, когда выбирают себе люди породу собаки, просто потому что у кого-то из друзей такая вот воспитанная собака, или потому что фильмов художественных насмотрелись или мультиков, или из-за моды или просто потому, что порода понравилась. Выбрали собачку или пошли на-поводу ребенка, потом страдают все и собаки, и хозяева. А заводчики настолько не утруждают себя расспросами, относительно новых хозяев, что просто продают и на что-то надеются, а что потом станется со щенком... Вот когда гром грянет, тогда и думать начнут. Естественно, такая безответственность не у всех заводчиков, но к сожалению, такие есть. Никогда про породу не расскажут, не скажут, что ожидать можно от этой породы и сможет ли с этой собакой справится ребенок... Нет, никогда таких разговоров нет, а проблема еще и в том, что не все подходят к выбору породы сознательно. А ведь братьев наших меньших, надо по сходству характера выбирать. По породе... и смотреть есть ли общее что-то... Это было моим первым разочарованием. Дальше нашлось еще, что заставляет меня просто с ума сходить... Ведь люди разные покупают щенков и больные, и бедные, и богатые, и садисты, и просто те, кто хочет самоутвердиться в этой жизни за счет силы своей собаки. Мечта возникла - чтобы организации типа РКФ, Добрый Мир, СКОР сделали обязательным анкетирование будущих владельцев собак - сдача психологических тестов, составленных профессиональным психологами. Ведь собака, делает только то, что ей разрешает делать хозяин. Если хозяин поощряет агрессию, то собака будет всенепременно швыряться на все и вся... Далее, я узнала о жестокости человека - о боях. Узнала, что где-то в моем любимом Одинцово тоже проходят собачьи бои, и что в Усово выкидывают всех питов и стаффордов, которые либо проиграли сражение в ринге, либо в процессе драки повредили просто клык. И теперь эти вот собаки сколачиваются в стаи и бродят на воле - натренированные собаки-убийцы. Я против боев!!! Но этого явно мало, чтобы что-то изменить. В правительстве очень немного законов о защите животных. Те что есть, зачастую не действуют. Могут лишить человека собаки, если он жесток с ней; могут усыпить собаку, если она агрессивна к человеку. Вот и все. Про бои там вряд ли что прописано и нет ни единой мысли о том, чтобы протолкнуть опять-таки на уровне власти это анкетирование... Собака может быть оружием в руках опытного и знающего человека, на ношение оружия нам нужно разрешение, а на владение собакой, его выходит не надо? Уверена было бы все гораздо лучше, если бы стали отслеживать подобные вещи - не было бы собак с несчастной судьбой, не было бы покусанных людей... Ничего этого не было бы... Потом дельцы которые заводят в квартире по тридцать собак разных пород, не могут и не хотят содержать их как подобает, все в жуткой антисанитарии. И еще есть люди, которые ПОКУПАЮТ у таких вот лже-заводчиков щенков. Или те, кто решается на такой же абсурдный поступок и бежит на «птичку» за своим другом. Потакание лицемерам торговцам, приводит к ужасным последствиям: приобретенный щенок может быть с нарушенной психикой или с неизлечимым заболеванием, которое, может передаться и человеку. Другие дельцы, о которых уже давно появились на кинологических форумах черные списки, берут собак на передержку и потом неведомо что вытворяют с ними. Нет гарантии, что человек отдавший свою собаку по частному объявлению на передержку, увидит потом своего питомца. Вполне возможно что он уже мертв, или его без ведома хозяев возили на вязку, а с непроверенной сукой, даже вернувшийся в руки хозяина пес может оказаться инфицирован собачьим СПИДом. Также передержчики могут продать собаку, похитить. Менее ужаснуло меня, но все ж таки это оказалось тоже масштабной проблемой выгул и опять таки недобросовестные владельцы. Гулять с собаками запрещено практически везде. Город окультурен донельзя, везде только окурки сигарет валяются и бутылки в газонах, естественно собакам на газоны ходить по нужде нельзя. Также появятся собаконенавистники, которые то и дело хотят потравить ту единственную полянку для выгула, где нет людей и нет детской площадки. И все равно Вас будут гнать на собачью площадку, пусть даже она за семь верст будет. У нас вот собачья площадка рядом, но там гулять не возможно. Те же самые подрощенные и взрощенные детки, ищут место выгула для себя, также тщательно как хозяева для своих собак… и находят. Самое что ни на есть неподходящее – собачью площадку /нашу/ теперь у нас нет ни ограждения, ни снарядов… последние выдраны с цементом из земли. И какой же парадокс, что на тех же собачьих площадках гуляют и просто взрослые мужики пьяници и даже мамашки с колясками, которые гонят нас с собственного же оазиса… Вот эти проблемы собственно и есть в кинологии, на мой взгляд глобальные с которыми надо бороться, но никто и ничего не пытается сделать. Последнее, о чем я еще могу сказать, это качество породы, которое страдает от внеплановых вязок и ужаснейшего подбора кобелей для сук и самих сук. Вот пожалуй и все, однако и этого достаточно…


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.

Сообщение отредактировал Nooler - Четверг, 2006-01-26, 09:47
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-01-26, 14:53 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А кто извините, должен убирать собачьи экскременты? Ведь это неорганика, которой мы дышим? А лесопарки? Там на мой взгляд гуляет очень много собачников и никто их оттуда не гонит.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Пятница, 2006-01-27, 11:42 | Сообщение # 3
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Все это конечно очень печально ... Но тема о том где выгуливать собак давно является у нас очень больной ... Буквально неделю назад вновь показывали по ТВ девочку покусанную собакой в парке! При чем это уже второй случай что ЭТА собака нападает на ребенка! Причем никаких мер по отношению к собаке предпринято не было, ну кроме как выговорили владельцу, показали ему ай-яй-яй и сказали одеть собачке намордник! Блин извините меня за грубость, но когда видишь эти истерзанные собачьими клыками деткие лица, вся любовь и умиление пропадает, хочется только одного - прибить эту тварь сотворившую подобное! И хозяина вместе с ней, потому как ни капли раскаяния в отношении девочки у него нет! Сказал что ребенок сам виноват!

Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-27, 14:58 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Veronik@, у меня это умиление давно пропало, с тех пор как меня грызнула за лицо собака в детстве.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Пятница, 2006-01-27, 16:38 | Сообщение # 5
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Veronik@, у меня это умиление давно пропало, с тех пор как меня грызнула за лицо собака в детстве.

Вот и я о том же!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-27, 21:07 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Veronik@, а ведь хозяева собак еще и возмущаются, детей они терпеть не могут, а на своих любимцев наглядеться не могут. Собаковод собаководу рознь, ровнять их я не смею, но всему бывают пределы. И если выбирать чья жизнь важнее, я выберу детскую.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Суббота, 2006-02-04, 08:06 | Сообщение # 7
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Veronik@, ну зачем же вы так ополчились против собак???
Quote (Veronik@)
хочется только одного - прибить эту тварь сотворившую подобное! И хозяина вместе с ней, потому как ни капли раскаяния в отношении девочки у него нет!

Вот именно, что бороться нужно с такими хозяевами, а вовсе не с собаками!
Quote (Virgo-Taurus)
а ведь хозяева собак еще и возмущаются, детей они терпеть не могут, а на своих любимцев наглядеться не могут.

Да, я очень люблю свою собаку. Она для меня - второй ребенок. Но я четко понимаю разницу между ней и сыном. И до того, как у меня появился ребенок, я никогда не ненавидела детей. dry



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
LabrikaДата: Воскресенье, 2006-04-02, 03:49 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Мария, полностью разделяю Вашу точку зрения...
Вся ответственность за деяния собаки лежит на его владельце, поэтому прибивать надо того, кто допустил инцидент... Во вторых - мои собаки лично любят детей и терпят от них все что угодно, даже пересчет зубов и дерганье за лапы... Но это я думаю, собаконенавистников не волнует, все равно собаки ужасны...

А может быть плохо, что собака спасает от смерти своего хозяина? Моя мама тому пример...

Может быть плохо, когда собака готова за человека жизнь отдать?

И такой вопрос, где гулять владельцам собак, если их отовсюду гонят? И станет ли мир чище, если я одна буду убирать за своими собаками?


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 11:30 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Labrika)
И станет ли мир чище, если я одна буду убирать за своими собаками?
Я очень уважаю людей, которые убирают за своими собаками, но если честно-такого я не видела. Ни разу. Чтобы владельцы убирали за собаками? Я имею ввиду общественные места, а не специальные площадки-где разумеется все убирается.

Quote (Labrika)
И такой вопрос, где гулять владельцам собак, если их отовсюду гонят?
Все-таки в каждом дворе должна быть такая площадка-места для этого много не нужно-ведь правда?
Сейчас это особенно актуально, так как началась весна, и буквально повсюду собачьи экскрименты. Их видимо намеренно не убирают, что дети в них вступали, да и взрослые тоже.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ТаняДата: Воскресенье, 2006-04-02, 11:59 | Сообщение # 10
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Далеко от нас
Мне кажеться, что специальных мест никогда не будет, а хозяева будут продолжать выслушивать упреки. Вот у меня говорящиу попугай, ему уже 8 лет, выгуливать не надо, разве только дома.

Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе надо идти!
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 12:01 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Таня)
Вот у меня говорящиу попугай, ему уже 8 лет, выгуливать не надо, разве только дома.
Да когда два ребенка-времени на выгул и нет. Это же еще один ребенок получается, ему также нужно внимание и уход.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Воскресенье, 2006-04-02, 15:22 | Сообщение # 12
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Labrika)
Те же самые подрощенные и взрощенные детки, ищут место выгула для себя, также тщательно как хозяева для своих собак… и находят

Quote (Labrika)
И какой же парадокс, что на тех же собачьих площадках гуляют и просто взрослые мужики пьяници и даже мамашки с колясками, которые гонят нас с собственного же оазиса…

Извините, но столько агрессии - это уже слишком. Я очень люблю собак, но променять их на людей - нет, это не для меня. И когда на детской площадке какают и писают здоровенные псины, мне это не нравится. Этой зимой к нашей коляске (мы были на детской площадке) подбежал здоровый "лось", поднял ногу и помочился на коляску. В это время его хозяйка спокойненько прогулявалась вдалеке. Это вы считаете нормальным?
Quote (Labrika)
И такой вопрос, где гулять владельцам собак, если их отовсюду гонят? И станет ли мир чище, если я одна буду убирать за своими собаками?

Я считаю, что ДА. Потому что мы всегда хотим чего-то от других, а надо просто самому взять, и сделать.
Извините, можно вас спросить - вы гуляете с вашей собакой на поводке и в наморднике?


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 16:49 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Я считаю, что ДА. Потому что мы всегда хотим чего-то от других, а надо просто самому взять, и сделать.
Вот это я считаю золотыми словами. Почему возникает такой вопрос-если я один сделаю-а как же остальные? Делайте то, что считаете правильным, то чего от других требуете, а если все будут только возмущаться-то везде будет одна грязь. Чисто ведь там, где убирают. Отсюда и агрессия-кому же приятно без конца вступать в собачье д..мо?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
LabrikaДата: Воскресенье, 2006-04-02, 17:36 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
из нашей беседы я поняла одно... собаки их владельцы всегда слевой стороны оказываются... и вобщем то кому какая разница, что лично мне тоже не приятно, когда я иду с собакой по улице, где ходят люди, где газоны и моим песам приходится оправляться на них... Мне неудобно... Еще мне неудобно, что я вынуждена ходить и травмировать психику людей, которые боятся собак, дети как правило сами собак не боятся, пока что-нибудь не произойдет... это что-нибудь вполне естественно надо не допускать и следить... у меня вообще подобных вот "что-нибудь" не случалось, может быть потому, что мы ходим на площадку собак-спасателей и собираемся работать по спасению людей из под завалов...

Я бы убирала все за своими собаками с большим удовольствием, потому как не только несобачники входят в г... но и собачники сами... но где урны на каждом шагу?

И мне было бы более приятно и удобно гулять, если бы я могла спустить своих собак с поводка в безлюдных местах и не парится о том, что может кто-то испугаться, думаете большинство собачников этого не хотят? Но вы обратите внимание, что все площадки для собак сделаны... специально наверное, через парки... детские сады и т.д. пока до них дойдешь, если даже собака спокойная, все кому надо испугаются и обматюгаются.

В мой адрес было сказано, что я агрессивна к людям и к детям... да откуда Вы можите так говорить? И что вообще вы можете обо мне знать, чтобы такие вердикты выносить? Вы ж даже грамма обо мне не знаете и не знаете, что я пережила... и как мои собаки вместе сорвались и рискнули своими жизнями, ради того, что ребенка от Можайки оттащить, потому что мамашка курила и мирно беседовала, надеясь, что дитя никуда с места не стронется... Мой старшенький просто встал перед малышом рискуя быть сбитым машиной... Чего только я тогда не пережила, мне было страшно и за своих собаи и за ребенка... последовательность можете додумывать сами, сколь угодно долго... Фрейка тем временем, тащила дитя за курточку прочь от дороги очень осторожно и аккуратно, и все таки Мачо машина сбила... мне пришлось его по клиникам таскать, а в ответ от мамаши был гневный взгляд, что я ору на нее смотрите за ребенком...

Собаки мои спасая малыша сорвались с поводков и за 30 метров дернули к шоссе...

А теперь давайте ругайте меня плохую, что я отстаиваю свою точку зрения...
И кстати, большинство всех историй показанных по ТВ намеренно пускается для уничтожения конкретных пород и ужасного к ним отношения.
А как вы назовете желание родителя приобрести в дар ребенку 15 лет Среднеазиатскую овчарку, которая по своей натуре дикая и необоздунная и наравне с волками дерется? На все мои отговорки ребенку купили собку... Щена пришлось усыпить... В этом виноват щен или желание глупое родителей угодить чаду не удосужившись прочесть о породе?

Мне было бы более приятно гулять вдали от собаконенавистников...


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.

Сообщение отредактировал Labrika - Воскресенье, 2006-04-02, 17:37
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 17:42 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Labrika, ну мама маме рознь. Как и владельцы собак так непохожи друг на друга. Если вас что-то не устраивает в этом обществе, в отношении людей, ведь можно жить за городом-и тогда и собакам будет благодать и вам меньше нервов. И безответственные мамаши не будут мешать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
LabrikaДата: Воскресенье, 2006-04-02, 17:49 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, при чем здесь вообще безответственные мамаши? Дело все в том, что собачники всегда крайние... могу привести тысячи примеров этому... единственное пока за что не обвиняли собак и их хозяв это за то, что кто-то под ливень или град попал, все остальные пункты уже были...
И неужто мы вовсем виноваты?

А про загород, мы все мечтаем жить за городом... а про цены на недвижимость Вы что-нибудь слышали? Ибо мои собаки не просто собаки, они выставочные, рабочие собаки, которым придется часто ездить в Москву на выставки...

это та самая сука, которая малыша от Можайки тащила...


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 17:55 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Labrika, давайте не будем переходить на личности. Вы-собаковод, и возможно-в чем я не сомвеваюсь-с большой буквы. Но разумеется, невежественных людей у нас в мире больше чем вежливых и корректных, создающих хорошее впечатление. И мнение обо всех представителях формируется в общем, а не в отдельности. Почему собаководы всегда крайние? Вы же сами на все ваши вопросы ответили-про все случаи, не про вас конкретно, а про других собаководов, не будем тыкать пальцем. С чем сталкиваюсь конкретно я, и из чего формирую мнение. Не о вас конкретно, а вобщем о владельцах собак. Когда вхожу в лифт, а там куча, когда веду ребенка в садик и нет места, где нет д..ма, когда хозяин не учит свою собаку мочиться там где положено, а ведь это реально! Давайте начнем не с вас, а с того что преобладает на каждом шагу?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
LabrikaДата: Воскресенье, 2006-04-02, 18:07 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
biggrin тогда мы говори о разном...
те у кого есть собаки делятся на:
1 - владельцев... и ничего больше...
2 - разведенцы, те которые зашибают деньги создавая вокруг своих жилищ вонь и смрад, которые губят своих же собак
3 - новички... которые завели, а что делать не знают
4 - профессионалы, которые могут много чего, но шансов им не предоставляется.

Последние борятся с второй категорией и пытаются обучить третью. А первые делают вид что знают и кто-то действительно когда-то ходил на площадку 5 раз и потому имеет право давать советы другим, пусть и не правильные...

Так о какой категории собачников мы говорим? biggrin


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.

Сообщение отредактировал Labrika - Воскресенье, 2006-04-02, 18:10
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-02, 18:13 | Сообщение # 19
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Labrika)
Так о какой категории собачников мы говорим?
К сожалению, с первого взгляда это определить сложно. Если я вижу породистую собаку, то не испытываю ничего кроме восхищения и хочется думать, что и хозяин такой же чистоплотный, как и выглядит собака. По первому впечатлению сложно сказать кто гадит повсюду и за собой не убирает. Но вот насчет того, что владельцы стараются обезопасить от собак детей-это попадается чаще. Хотя я сама гляжу в оба, но все-таки.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Воскресенье, 2006-04-02, 23:23 | Сообщение # 20
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Уважаемая Labrika, ! Хотела бы вам возразить на счет того, что...
Quote (Labrika)
В мой адрес было сказано, что я агрессивна к людям и к детям... да откуда Вы можите так говорить
я вставляю только ваши цитаты.
Хотелось бы узнать, что важнее - жизнь ребенка или жизнь собаки? Я конечно извиняюсьжет этот вопрос может показаться не корректным. Но все же стоит над ним задуматься.
И надо всегда начинать с себя. Я, когда мы проходим мимо сбольших соба, всегда беру своего ребена на руки - никогда не знаешь, что прийдет в голову псине. потому что не известно, как ее вопитывают хозяева.
Бедные собачники - действительно, наверное так тяжело убирать д..мо за своими крошками wacko Тольо если вы хотите, чтобы собакам улучшилось отношение, можно начать с себя - убрать за псом ее какашки. Глядишь, и не будет всплывать по весне стольо "подснежников" и задолбанные ими мамаши сдетишами не будут шикать на собачников, гуляющих всюду.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 00:15 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, я вот недавно подумала-живем в цивилизованном обществе, а собак ставят в ровень с детьми, плаваем по д..му по весне...Бред какой-то.
Я например по специальности зооинженер-мне к д...му не привыкать, но все-таки, одно дело взрослые-мы вынесем, а другое-дети, которые какашку в рот сунут(и не потому что мама не моет ему руки, а потому что интересно и это познать). Не надо доводить свою любовь до абсурда, я так считаю.
Сколько там эта собака делает отходов-малость, так если все соберутся-можно и утонуть.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
LabrikaДата: Понедельник, 2006-04-03, 01:45 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Brioche, я то детей люблю... и собак с человеком не отождествляю...
Возможно, что человеку, который имея ребенка и вкладывает в него душу и сердце, кажется, непонятным, как, например, можно души нечаять в собаке... да поверьте - можно, потому что для каждого из владельцев своя собака это член семьи...
И потом, могу предположить, что ненавистью исхожу не я...

А большие собаки /я о домашних говорю/ представляют для ребенка гораздо меньшую угрозу, чем маленькие, модные сейчас собачки, вроде йорков и пекинесов и др.

И как Вы правильно заметили, прежде чем что-то требовать от других, надо что-то внести и от себя. У нас знакомая живет на лестничной клетке, которая свою дочь сделала трусихой, из-за паники своего собственного страха перед собаками. Девушке 25 лет, а она всякий раз при виде собаки находится в обморочном состоянии, НО при всем этом мечтает завести маленькую собачку... И в этом страхе своей дочери виновата мать, которая не могла контролировать эмоций перед ребенком. Каково сейчас этой девушке, которая борется между желанием подойти и погладить, и желанием не упасть в обморок? /Она моя подруга/

Скажите, а Вас устраивает травля собак? Итязания и другие подобные вещи? Многие собаконенавистники предпринимая вышвырнуть собак подальше от своего дома /домашни/ разбрасывают отраву перед домом, а то что это может попасть ребенку любопытному, мало до кого доходит... А что помимо д***ма на улицах ничео не валяется? Шприцы, бутылки, колотое стекло, презервативы и прочая дрянь? Знаете, иногда даже встречаются человеки в усмерть пьяные... но они наверное могут вызывать умиление...


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 02:06 | Сообщение # 23
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Labrika)
Скажите, а Вас устраивает травля собак? Итязания и другие подобные вещи?
Наверное такой вопрос не может меня касаться, это вопрос к самим собаконенавистникам. я не вдаюсь в крайности.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
LabrikaДата: Понедельник, 2006-04-03, 02:15 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, да я тоже в крайности не вдаюсь... просто обидно, что человек, который вообще ничего о собаках не знает, начинает их ненавидеть. Я выложила свой пост скорее как очерк про недобросовестность со стороны собачников /просто помимо своего хобби собак, я еще и пишу/, по хорошему хорошо с теми, кто способен слушать и хотя бы входить в положение... Я понимаю против чего выступаете Вы.... но разве я говорю, что я не согласна, я говорю дайте место и все решится...

Просто еще вращаясь в кинологическом кругу столько всего узнаешь про жестокость ЧЕЛОВЕКА именно... что начинаешь не понимать, за что, собственно... особенно когда сама видишь и пытаешься спасти...


Лучше одного лабрадора, может быть только стая.
 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 02:47 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Девушки, позвольте присоединиться к вашему монологу. На самом деле тема очень актуальна. Во многом я согласна и с Virgo-Taurus и с Labrika. Жестокость порождает жестокость. Сразу оговорюсь - я счастливая мать двоих детей и не менее счастливая хозяйка довольно крупной собаки. Я согласна с тем, что площадки для собак нужны, они просто необходимы. И собачникам проще и людям спокойней. Но у нас такая же ситуация - была оборудована площадка, даже с элементами для дрессировки, и что вы думаете - она продержалась ровно месяц. Но не в этом дело. Много слов о собачьем д.... Но оглянитесь вокруг, посмотрите на те же детские площадки, что мы увидим - мусор, бутылки и т.д и т.п. У нас в городе урны на каждом шагу, однако много ли молодежи ими пользуется. Если каждый десятый, то считай повезло. Вот ополчились против собачников. Но прокомментируйте ситуацию - идет мамочка с коляской, детиочке разворачивает банан, и шкурку куда, как вы думаете, естественно под ноги. Зато она же завтра будет трубить о том, что собаки весь город загадили. Я гуляю с детьми практически всегда с собакой, мою песу все вокруге знают, она добрая ребенка ни когда не тронет, ну максимум оближет. Но есть мамочки, которые будут в глотку орать, что скоро наведут мужей и мою собу пристрелят. Но пардон, я гуляю в своем дворе, а их знать не знаю. и скажите мне за что такое? Тут спорить можно до бесконечности, но то что люди стали более неуправляемые чем собаки и гадят даже не наравне с ними а намного больше - это факт!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:09 | Сообщение # 26
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
Но прокомментируйте ситуацию - идет мамочка с коляской, детиочке разворачивает банан, и шкурку куда, как вы думаете, естественно под ноги.
Что касается конкретно меня, я шкурки и огрызки беру с собой до первой урны или даже домой уношу. НО! Тот же огрызок от яблока где-нибудь в лесу разложится и станет удобрением для среды, а собачьи экскременты, как мы знаем неорганика, долго разлагающаяся и не являющаяся удобрением.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:45 | Сообщение # 27
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
Тут спорить можно до бесконечности, но то что люди стали более неуправляемые чем собаки и гадят даже не наравне с ними а намного больше - это факт!

Вот именно об этом я думала, читая тему. Это лишний раз подтверждает то, что в первую очередь нужно воспитывать в себе аккуратность и уважение к окружающим.
Еще мне не нравится сравнение собак и детей - это же два абсолютно разных понятия. Но ведь и люди и собаки - живые существа.
Quote (Brioche)
Хотелось бы узнать, что важнее - жизнь ребенка или жизнь собаки? Я конечно извиняюсьжет этот вопрос может показаться не корректным. Но все же стоит над ним задуматься.

Это по-моему совершенно странный вопрос... Ясно, что если пришлось бы выбирать, любой человек выберет жизнь ребенка, но зачем вобще нужно ставить такой выбор.
Помню в детстве идиотский вопрос - "ты кого больше любишь, маму или папу?"
Зачем вобще приводить в пример такие альтернативы???



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:48 | Сообщение # 28
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Ясно, что если пришлось бы выбирать, любой человек выберет жизнь ребенка, но зачем вобще нужно ставить такой выбор.
А вот я так не думаю. Я видела много детоненавистников, но обожающих своих четырехногих. И сохранили бы жизнь они именно им, а не ребенку. Как это страшно ни звучит.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:08 | Сообщение # 29
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И сохранили бы жизнь они именно им, а не ребенку.

Ну это уже паталогия. sad



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:13 | Сообщение # 30
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Ну это уже паталогия.
Паталогия-зацикливаться на чем-то одном,не видя вокруг ничего,кроме своих убеждений и желаний. Патология-следовать одной единственной цели.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:18 | Сообщение # 31
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
НО! Тот же огрызок от яблока где-нибудь в лесу разложится и станет удобрением для среды, а собачьи экскременты, как мы знаем неорганика, долго разлагающаяся и не являющаяся удобрением.

Вот так многие и рассуждают. А очень жаль. У моих детей даже мысли не возникает, разложтится выброшенный мусор или нет, они просто знают, что нельзя бросать, это привито с раннего детства. Не успокоятся пока не найдут урну, в крайнем случае скажут "Мамочка убери, пожалуйста в сумку". И все, проще некуда.
Quote (Virgo-Taurus)
а собачьи экскременты, как мы знаем неорганика, долго разлагающаяся и не являющаяся удобрением.

Тут не соглашусь, из курса химии известно, что любой продукт жизнедеятельности живого существа (то бишь организма) является органическим веществом. Да, другой вопрос, я вляется ли это удобрением, понятное дело нет, так как собаки всем известно не травоядные. Но мы в этом уже забрели в дебри. Вопрос то стоял в том как можно существовать мирно и тем и другим, мамам с детьми и людям с собаками, я уж тут не беру тех у кого и то и то имеется. Согласна, все кроется во взаимном уважении. Да я не выгуливаю собаку на детских площадках и в людных местах. И сама противница владельцев, выгуливающих своих животных в данных местах. Что самое интересное, что как правило владельцы маленьких собак считают собственным долгов вывести свое чадо под окнами домов. Не надо ненавидеть всех собаковладельцев, только потому что они таковыми являются. Согласна - надо обеспечить нормальные условия для выгула собак в каждом дворе и проблема исчезнет сама собой. Думаю что собачих к... станет намного меньше, а вот мусора человеческого увы.....
Что далеко ходить, в каждом дворе есть автомобилисты, ставящие машины на газонах и тех же площадках, чьи автомобили далеко не отвечают требованиям EURO 4 и даже EURO 2, а мы именно этим дышим круглый год. Так же эту братию дополняют те кто не может мусор донести до ближайшей мусорки, либо вообще выбрасывающий его из окон. А что делать с теми, кто ,простите, ссыт в подъезде? И список этот далеко не полный. Если собрать всех воедино, то получится, что собаковладельцев с какашками их собак мизерное количество. Но я опять оговорюсь, я не оправдываю тех, кто выгуливает собак во дворах. Это уже вопрос воспитания и внутреннего содержания самого человека, как и тех кто портит вид из окна другими способами.
Надо пытаться изменить прежде всего себя и попытаться жить в мире со всеми :))
У меня двое мальчишек (надеюсь на этом мы не остановимся smile ) Но я не представляю себя также без собаки. Да и ребята мои без ума от Витки.
Не знаю как вставлять сюда фотки да и не уверена, что это кому-то интересно, а то бы показала своих ребят с собакой.
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:29 | Сообщение # 32
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Тогда тему нужно бвыло озаглавить жестокость людей к самим же себе.
Quote (Натулек)
У моих детей даже мысли не возникает, разложтится выброшенный мусор или нет, они просто знают, что нельзя бросать, это привито с раннего детства. Не успокоятся пока не найдут урну, в крайнем случае скажут "Мамочка убери, пожалуйста в сумку". И все, проще некуда.
Когда дети маленькие-конечно им не понять что засоряет нашу планету, а что нет-это вопрос к Гринпису. Но я по этому поводу не парюсь, я лично соблюдаю гигиену и чистоту, так что к себе лично я сама претензий никаких не имею. Но я знаю период разложения многих продуктов и отходов в том числе.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:37 | Сообщение # 33
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, если малышам объяснять с самого раннего возраста, что можно делать, а что нельзя, то их поведение будет доволько предсказуемым. А пример матери и отца - самое почитаемое в младшем возрасте. И дело далеко не в чистоплотности. Думаю все мы дома не грызем семечки на пол, посещаем туалет и умываемся по утрам и нетолько. Но куда чистоплотность девается при выходе из квартиры? Бога ради я не вас имею ввиду, просто анализирую вами сказанное.
Да и тему переназывать то не нужно. Просто вывод сам собой напрашивается. Простите за грубую фразу улицы засирают ЛЮДИ, но видят они же только собачье д....о, и виноваты опять собачники. Правильно на самих себяж не будешь пинять, какой я засранец.


Сообщение отредактировал Натулек - Понедельник, 2006-04-03, 12:42
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:45 | Сообщение # 34
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
и виноваты опять собачники. Правильно на самих себяж не будешь пинять, какой я засранец
Конечно, когда наступаешь на бутылку или когда ее поднимает ребенок-нет никакого дискомфорта, а про качества собачьих экскрементов я молчу, куда оно может попасть и что оно может вымазать.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:50 | Сообщение # 35
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас

Virgo-Taurus , про экскременты согласна, но у меня лично вызывают дискомфорт и бутылки и любой мусор, который почему-то (по крайней мере у нас) чаще попадается под ногами.

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:51 | Сообщение # 36
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
который почему-то (по крайней мере у нас) чаще попадается под ногами.
У нас чаще вступаешь в д...мо нежели на бутылку. Или я не там хожу. wacko Кстати и в человеческое тоже. biggrin


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 12:56 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Вот оно как! smile Это уже что-то, оказывается не одни собы в туалет на улице ходят. Или опчть собачники всему виной. Собу погулять, а сам рядышком сней примостился? biggrin
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:10 | Сообщение # 38
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
Собу погулять, а сам рядышком сней примостился?
Смотря в каком виде находится сам собачник, а то еще и не то встретишь. Хамла хватает.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:24 | Сообщение # 39
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
У меня складывается впечателние, что если человек не носит на руках собак, то он уже заведомо изверг, готовый пристрелить всех песиков и ненавидящий несчастных собаководов. Либо черное, либо белое. Это бред какой-то. Почему вы, Labrika и Натулек считаете, что мы ненавидим собак. Да я их очень люблю. К тому же я донесу конфетный фантик до дома, но не выкину его на улице без урны. Не надо быть такими категоричными. Мой ребенок, надеюсь, будет любить собак но и кидаться облизывать первую встречную псину я ему не позволю.
Quote (Натулек)
Не надо ненавидеть всех собаковладельцев, только потому что они таковыми являются.

Какая то бредовая идея-фикс. Кто ненавидет? Может есть такие параноики, но большинство людей просто не хотят видеть собачье д-мо у себя под ногами и хотят обезопасить себя и детей от агрессивных собак. Все, не более того.
Абутыли, оурки и прочие отходы человечества - это другая тема. И об этом тоже можно поговорить. Лично я не переношу вида пьяных людей и меня ояень раздражает, когда челове не мое, извините, донести до дома и опорожняется в подъезде (да-да, и такое бывает). Но еще раз говорю - это другая тема


Лови жизнь!

Сообщение отредактировал Brioche - Понедельник, 2006-04-03, 13:26
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:35 | Сообщение # 40
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Да-давайте не будем ставить параллель между людьми и собаками-заведите отдельную тему вроде той, что говорит какие все люди хамы, и давайте пообсуждаем.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:38 | Сообщение # 41
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Brioche, ты вот говорила в начале, что любишь собак, а чем дальше, тем всё категоричнее выражаешь свою к ним неприязнь. cool
Мне вот интересно, если Сын однажды слёзно попросит у тебя щенка, как отреагируешь? wink И если уступишь, каким образом потом убедишь его убирать за собакой, когда он будет ее выгуливать? Это если рядом не будет площадки..
Кстати, у нас в городе вобще спец.места для выгула собак не предназначены. И с урнами проблемотично. Вопрос: как быть в этой ситуации? surprised



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:42 | Сообщение # 42
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Мне вот интересно, если Сын однажды слёзно попросит у тебя щенка, как отреагируешь?

biggrin Я представила мои слова в такой ситуации:"Ты хочешь нашей с папой смерти?"(у нас с мужем жесточайшая аллергия на шерсть и пыль).


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:50 | Сообщение # 43
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Какая то бредовая идея-фикс. Кто ненавидет? Может есть такие параноики, но большинство людей просто не хотят видеть собачье д-мо у себя под ногами и хотят обезопасить себя и детей от агрессивных собак. Все, не более того.

Так в том то и оно, что подавляющее большинство невладельцев собак, собак же ассоциируют исключительно с д.... , агрессией и т.п.
А у меня и дети и собака и для моих ребят Вита и друг и защитник. А тема да, давно уже перешла в тему, про то что люди-то больше гадят, а винят во всем собак. Понятно, в своем глазу бревна-то и не заметили...........
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:55 | Сообщение # 44
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
Понятно, в своем глазу бревна-то и не заметили...........
Не надо переходить на личности, а если к кому-то есть конкретные претензии-выражайте их в виде личного письма.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:57 | Сообщение # 45
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Я тож хочу внести свою лепту! Считаю что дело не в собаках, а в их хозяевах. Ведь можно наблюдать такую картину - на детской площадке валяются бутылки из под пива, водки, в песочнице окурки. Это просто воспитание. При том. Раньше у меня была собака. Площадок не было, поэтому старались выводить куда нибудь подальше, в парк какой. Но бывали случаи что и рядом с домом случались писанья и остальное. Один раз даже в подьезде. На улице же конечно не подбирала, но в подьезде убрала.
 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:59 | Сообщение # 46
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
(у нас с мужем жесточайшая аллергия на шерсть и пыль).

Ну это конечно отдельная история.. wink А вобще-то, бывают голые собаки.. Хотя я не очень их понимаю, как собак... По-моему, это просто издевательство над животными... wacko



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 13:59 | Сообщение # 47
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Боже упаси переходить на личности. Лично я ни кого не имела ввиду. Данный пост был адресован исключительно тем, кто сам то правила общежития не особенно блюдет, а виновных пытается найти из числа окружающих.
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-03, 14:03 | Сообщение # 48
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Натулек)
а виновных пытается найти из числа окружающих.
Так это же касается не только собак. Знаете ли неудовлетворенные жизнью люди ищут виновных даже в том что солнце ярко светит.

Добавлено (03/Апрель/2006, 14:03)
---------------------------------------------
Мария, кстати по поводу отсутствия шерсти. У меня была кошечка-ориентал-мы с ней хорошо ладили. wink


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
НатулекДата: Понедельник, 2006-04-03, 14:06 | Сообщение # 49
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас

Мария , собаки про которых ты говоришь - это ксоло (или мексиканская голая собака), на самом деле порода не искусственно выведена, а самой природой (только не вспоминайте про Чернобыль smile ) Где-то в Инете читала, что эти собы способны вылечить астму у ребенка. причем сайт с информацией был зарубежный. wink
 
МарияДата: Понедельник, 2006-04-03, 14:06 | Сообщение # 50
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, в смысле голая?? У меня у подружки такой кот. Я когда первый раз увидела - даже испугалась... Причем у них вместе с голым котом - пес кавказская овчарка. Вот уж люди в крайности впадают... biggrin
Натулек, я в принципе, ничего против таких собак не имею.. smile Просто странные они какие-то...



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2006-04-03, 14:09
 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Зоологическая жизнь » Жестокость людей... (не знающая предела...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы