Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 16:28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я беременна... » Как хотели назвать (и как назвали?)
Как хотели назвать
ВиккиДата: Вторник, 2006-03-07, 11:54 | Сообщение # 1
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Как вы хотели назвать вашего малыша, и как в результате назвали?

 
ПолаДата: Вторник, 2006-03-07, 13:45 | Сообщение # 2
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Муж хотел или Даша или Маргарита.Даша у меня племяница,так что оно сразу отпало,а Рита мне не понравилось,вернее сказать само имя красивое,но я как то не связывала его с моим ребенком.Назвали Юлей-это имя предложила я. smile


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ВиккиДата: Вторник, 2006-03-07, 20:00 | Сообщение # 3
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Пола, а мы дочу хотели назвать Леной, а потом мой папа высказал свое предположение-имя все-таки много значит-говорит,что Лены не бывают счастливыми(на моем веку я видела только счастливых Лен, видимо). Так что после родов мы сидели и гадали-выбирали из имен-Васса, Валерия, Дарья, Василиса, Варвара. А сыну я хотела назвать Марком. Сначала почитала в эниклопедии-очень понравилось определение, а потом почитала еще в нескольких местах, оказалось что Марки эгоцентрики и редко заводят семью. Такой вариант мне категорически не подошел! А самым идеальным именем по определению показалось имя Владислав. Хотели еще Вячеслав, но у родственников есть один Славик, так что пришлось отказаться.

 
ПолаДата: Среда, 2006-03-08, 10:04 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
А я когда Юлей назвали,все говорили,что созвучно с юлой и будет непоседа,а у меня все знакомые Юли были ну очень спокойные.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ирчаДата: Воскресенье, 2006-03-12, 07:48 | Сообщение # 5
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
когда мы пришли с мужем на узи в 15 неделю беременности и нам дали 80% что девочка, муж сразу сказал что назовем Елизаветой. я согласилась не спорив потому что мне это имя тоже нравилось, потом просмотрела церковный календарь оказывается мы дочу назвали еще и по церковному календарю правда там Елисавета, я предложила мужу может назовем как по церковному вместо буквы "з-"с" он сказал нет пусть будит лиза, и все так мы пузика уже по имени звали. друзья смеялись и дразнили, в шутку конечно, лизка подлизка-я в свою очередь отвечала. так же в шутку, ваши сынышки еще бегать за нашей лизой будут, (у наших друзей у всех мальчики))), так оно и получается сейчас все около лизы,даже подруга звонит и говорит савва спрашиват постоянно о лизе)

 
ПуЗоВаяДата: Пятница, 2006-04-21, 19:46 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Далеко от нас
Я жду мальчишку! Сначала я хотела назавать Вовчиком, потом было целая куча экзатичных имён Элан, ЭЛАЙ, Алан, Эван, ЙОН. Потом после фильма "ЖМУРКИ" Владиком, там есть такой эпизод "Владик ну что ты мама заругает!" Со временем я передумала так как все Владики которых я знаю какие то слизнявые, вредные и противные!

Теперь я думаю назвать сынишку ЭВАНОМ т.е ЭВАН. Будет Эван Владимирович! Многим родственникам это имя не нравится...подкалывает типо ты ещё ОРИФЛЕЙМОМ назови! А мне кажется красиво звучит.. Вот напрмер режисёр ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН - ЭВАН МАКГРЕГОР. А вам как это имя?


 
BriocheДата: Пятница, 2006-04-21, 20:23 | Сообщение # 7
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (ПуЗоВая)
Вот напрмер режисёр ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН - ЭВАН МАКГРЕГОР. А вам как это имя?
wink Это не режиссер, а актер. но очень даже симпотичный!
А у нас было несколько вариантов - Дима, Женя и Федор. Наш папа решил все таки назвать Федькой. Так пузо и назвали. Когда яродила, мимо проходила врачь, которая знала меня. И спросила :"Кто родился?" А я гордо ответила "ФЕДЬКА!"


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-04-22, 11:27 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ПуЗоВая, Эван это не Эйвон и пишутся они по-разному. Почему бы и нет-очень красивое имя.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Суббота, 2006-04-22, 15:34 | Сообщение # 9
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
У нас было много вариантов, но все они не совпадали с вариантами друг друга...В результате долгих мучений мы оставили 3 имени ... Максим, Роман, Антон. Вечером перед моим отъездом в р/д приехали наши свидетели и вытянули, ради шутки, одну бумажку...оказалось Максим, но я на это имя больше всех глаз положила и в душе, наверное, все равно назвала бы так smile




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
MelissaДата: Среда, 2006-05-03, 20:48 | Сообщение # 10
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
У меня муж был уверен изначально, что будет девочка. А выбирали, конечно, и для девочки и для мальчика. Вобщем, для девочки вариантов было побольше. А мальчик - Александр. В итоге решили - родится или Александр или Александра. Родился мальчик smile

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-03, 23:51 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А еще многие выбирают, чтобы сходилось с отчеством. Я думала так, что имя должно быть длинным, раз отчество короткое, и мне кажется когда отчество длинное, имя должно быть короткое, чтобы обращающемуся не ломать язык.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SiMДата: Среда, 2006-10-18, 12:45 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Далеко от нас
А у меня дочка была Миленой, а потом стала Ульяной Степановной smile




Сообщение отредактировал Virgo-Taurus - Среда, 2006-10-18, 13:12
 
liliputikДата: Понедельник, 2007-12-17, 02:07 | Сообщение # 13
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
А мы дочу назвали Юличкой, просто очень понравилось и на обоих языках звучит без изменений. Сына хотим назвать Мишенькой, тоже придерживаемся, чтобы имя и на русском и на немецком звучало одинако wink
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2007-12-17, 14:08 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
liliputik, а какая у вас разница в возрасте между детишками?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Понедельник, 2007-12-17, 14:10 | Сообщение # 15
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
liliputik, какие имена хорошие! И действительно звучат на разных языках.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2007-12-17, 14:11 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Джулия и Майкл:)

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
liliputikДата: Понедельник, 2007-12-17, 14:20 | Сообщение # 17
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, получается разница в полтора года, если я не ошибаюсь....Доча в явваре 2006 родилась, а сына родится в апреле следующего года. smile

Добавлено (2007-12-17, 14:20)
---------------------------------------------
Brioche, пасибки

 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я беременна... » Как хотели назвать (и как назвали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы