Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 21:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Викки, Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Ваши отношения с родителями...
Ваши отношения с родителями...
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2005-12-09, 16:43 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мой дядя всегда говорил, что родителей нужно любить на расстоянии-так любовь сильнее бывает. Сам женил дочку и считает что для посиделок хватает раза в месяц. Мои родители приезжают раз в неделю-и за это время я успеваю соскучиться. Конечно наставления не радуют, но только когда они слишком часто их делают, а когда этих наставлений нет-скучно без них....Какие у вас отношения с родителями и что бы вы хотели вернуть или что упустили?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Воскресенье, 2006-02-19, 16:53 | Сообщение # 2
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
родители и мои и мужа живут далеко от нас-поэтому приезжать к нам часто не могут чему я ооочень рада, за своими скучаю а за его ни капельки)) мои ближе живут (час езды) мы стараемся ездить если не каждую неделю то через 2 точно иногда они приезжают. а вот родители мужа живут (5 часов езды) далеко и поэтому (слава богу) к нам приезжают очень редко. я думаю что такая кк у нас ситуация самая норальня потому что если бы мои жили рядом то они бы у нас прописались а так мы сми учимся жить на своих ожибках и ам это нравится

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-02-20, 00:33 | Сообщение # 3
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Я очень привязана к родителям. Конечно любовь на растоянии намного крепче.Мы живем с моей мамой. И рада, что вечером могу зайти к ней в комнату ипоболтать. А отец риходитк на в гостираз в еделю, а иногда и чаще. И всегда я очень рада его видеть!

Лови жизнь!
 
squirrelДата: Четверг, 2006-03-23, 14:55 | Сообщение # 4
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
У меня родители в разводе. С папой я вижусь редко и исключительно по своей инициативе, от него редко что дождешься, хотя живем мы не так уж и далеко друг от друга.
Сейчас живем с моей мамой. Из-за этого у нас стало в последнее время очень много конфликтных ситуация появлятся. Раньше я всегда молчала и не реагировала, если мама повышала голос, а сейчас, видно, чаша терпения переполнилась и я уже тоже могу повысить голос, хотя для меня это неприемлимо в домашних условиях...с кричащим человеком вообще невозможно найти общий язык,как мне кажется.
Вот когда мы жили отдельно от мамы, мы каждый день перезванивались и я с удовольствием всегда ехала домой с ней поболтать...сейчас же это кажется сказкой,
что когда то такое было.....





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
ирчаДата: Четверг, 2006-03-23, 15:40 | Сообщение # 5
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
squirrel, так вы вреенно переехали к маме? скоро все вернется на круги своя....

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-03-23, 20:57 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
с кричащим человеком вообще невозможно найти общий язык,как мне кажется.
Вот у меня точно такая же ситуация-поэтому хочется просто закрыться и не видеть никого. А по телефону-так вообще трубку бросаю-это невозможно-когда тебе в ухо кричат и совершенно тебя не слушают. Остынут-позвонят еще раз. И еще не ясно кто должен просить прощения за свое поведение.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Пятница, 2006-03-24, 01:53 | Сообщение # 7
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Моя мама умерла уже 5 лет как.... Мне её очень не хватает, причем ценить её по большому счету я начала уже после ее смерти.. С папой они давно развелись и я не видела его лет с 6 и до 17 - на похоронах мамы.. Теперь видимся иногда. Последний раз приезжал, когда Серёжке и двух недель не было. Он с семьёй живет в другом городе.
Родители мужа живут ще дальше, но видимся мы значительно чаще.
А вобще, хочу сказать, у моего милого прекрасные родители, особенно МАМА. smile



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Пятница, 2006-03-24, 11:32 | Сообщение # 8
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Мои родители живут на другом конце города,поэтому вижу их редко.Я очень их люблю,но вместе жить не за что не хочу.
Quote (squirrel)
Сейчас живем с моей мамой. Из-за этого у нас стало в последнее время очень много конфликтных ситуация появлятся. Раньше я всегда молчала и не реагировала, если мама повышала голос, а сейчас, видно, чаша терпения переполнилась и я уже тоже могу повысить голос,

у нас та же история,поэтому больше 1дня я у нее не выдерживаю.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
squirrelДата: Пятница, 2006-03-24, 22:20 | Сообщение # 9
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
ирча, вашими бы устами глаголила истина!!! Но. к ожалению, переехали мы к маме до тех пор, пока не придумаем,ка кнам свою квартиру получить или купить....а это явно на долго,а тогда мы снимали, еще максимки в проэкте не было..
Virgo-Taurus, я в таких случаях все же не бросаю трубку,а даю выговорится или выкричатся маме, а потом уже перевожу разговор на другую тему,а то не хочется,что бы у мамы или у меня разговор на негативной ноте заканчивался.





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-03-25, 00:38 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
я в таких случаях все же не бросаю трубку,а даю выговорится или выкричатся маме, а потом уже перевожу разговор на другую тему,а то не хочется,что бы у мамы или у меня разговор на негативной ноте заканчивался.
А яне люблю когда каждый наш разговор проходит с криками, мне это неприятно. Даже мужа я всегда прошу говорить потише-не люблю крик-в детстве наслушалась.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Суббота, 2006-03-25, 17:31 | Сообщение # 11
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
я в таких случаях все же не бросаю трубку,а даю выговорится или выкричатся маме, а потом уже перевожу разговор на другую тему,а то не хочется,что бы у мамы или у меня разговор на негативной ноте заканчивался.
а я бросаю,потому что иначе переругаемся.Тем более я не понимаю почему на меня надо кричать. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-03-25, 19:53 | Сообщение # 12
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
Тем более я не понимаю почему на меня надо кричать.
Мне тоже непонятно-за что на меня можно кричать-никого не оскорбляю, никого не обзываю...Не хочу быть такой же-единственное что меня волнует.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Понедельник, 2006-03-27, 14:40 | Сообщение # 13
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Пола, я вас так понимаю! У самой всегда бывает подобное желание. Но все же трубку бросать как то неприлично, на мой взгляд, даже если на вас кричат. Наверное лучше просто сказать "пока, перезвони, когда успокоишься".




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-03-27, 14:51 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
Наверное лучше просто сказать "пока, перезвони, когда успокоишься".
а я не просто бросаю, а говорю, что в подобном тоне не желаю общаться.А то если я попрошу успокоиться-это усилит крик в два раза.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Вторник, 2006-03-28, 13:43 | Сообщение # 15
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
лучше просто сказать "пока, перезвони, когда успокоишься".

Это от собеседника зависит... Кто то успокоится и перезвонит, возможно даже с извинениями, а кто то накрутит в у себя в голове такое... из разряда "мама, он меня с#&@й обозвал!"
 
squirrelДата: Вторник, 2006-03-28, 16:06 | Сообщение # 16
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
"мама, он меня с#&@й обозвал!"
мне кажется это уже слишком....хотя всякое бывает! Но в любом случае ты выйдешь из этого разгвора "победителем", никому не нахамишь, ни кого не ущемишь в его правах.( Это я про то, что лучше положить трубку с просьбой перезвонить, когда успокоишься.)
.





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
kosichkinaДата: Пятница, 2006-09-01, 16:33 | Сообщение # 17
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
НЕ хочу жаловаться,но у меня с моей мамой разные отношения.Я когда жила с родителями то с мамой нидня без скандала не обходилось.Постоянны укоры и побои..Слава Богу,я вышла за муж.Отношения вроде лучше.Она к нам приходит.Но меня бесит что она думает только о себе.Я не могу с ней гооврить нормально,на какие-то семейные темы,финансовые.Оссобенно финансовые,У них никогда нет денег.Меня раздражает что она курит.И накурная приходит к нам.Слава Богу,что муж бросил курить.Я сама тоже не курю.В своей семье я установила некоторые порядки.Например,приходя с улицы всегда мыть руки и только тогда нянькаться с ребёнкой.Маму же этот вариант не очень устраивает.Вопщем..так и живём.


 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Ваши отношения с родителями...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы