Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 19:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Викки, Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Слышите ли вы друг друга?
Слышите ли вы друг друга?
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-11, 14:33 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Слышите ли вы друг друга? Слушать-это одно, а вот слышать-совсем другое. Как вы думаете, когда приходит время когда супруги становятся одним целым и мыслят одинаково?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Вторник, 2006-04-11, 15:15 | Сообщение # 2
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
когда приходит время когда супруги становятся одним целым и мыслят одинаково?

Обязательно, иначе семья скорее всего распадется.

Quote (Virgo-Taurus)
Слышите ли вы друг друга? Слушать-это одно, а вот слышать-совсем другое.

Конечно слышим, правда и у нас иногда случаются разногласия, но все решается за круглым столом. Мы садимся и говорим в чем конкретно не прав другой и что бы нам хотелось видеть, слышать и чувствовать на самом деле. wink

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-11, 15:41 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Мы садимся и говорим в чем конкретно не прав другой и что бы нам хотелось видеть, слышать и чувствовать на самом деле.
Я тоже обожаю эти разговоры, я стараюсь всегда узнавать у мужа о его планах, даже если они касаются только его.
И сама стараюсь донести до него свои переживания. Мне кажется это важно для того, чтобы думать одинаково и в момент понимать, что нужно супругу.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-04-11, 20:19 | Сообщение # 4
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
А я не хочу знать все о планах мужа. У него должны быть свои дела, о которых ме знать не обязательно.

Лови жизнь!
 
МарияДата: Четверг, 2006-04-13, 09:51 | Сообщение # 5
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Мы друг друга слышим далеко не всегда, но стремимся к этому.
Quote (Brioche)
А я не хочу знать все о планах мужа. У него должны быть свои дела, о которых ме знать не обязательно.

Наверно, это правильно, но я так не умею.



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-04-13, 10:58 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А я не хочу знать все о планах мужа. У него должны быть свои дела, о которых ме знать не обязательно.
А мне важно знать, что он переживает,только так я могу быть ближе к нему и жить им. Конечно, в любом человеке должна быть загадка. Поэтому прошлое осталось при нас, а вот будущее-совместное. Мне кажется только у чужих людей своя собственная жизнь, независимо-в семье они или нет.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-04-13, 18:55 | Сообщение # 7
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Мне кажется только у чужих людей своя собственная жизнь, независимо-в семье они или нет.

Абсолютно согласна! Я такой человек что не смогла бы чего то не знать о том где мой муж, чем занимается, что у него и как! Мы по 10 раз на дню созваниваемся, просто ради того чтобы услышать голос друг друга. А о том какие у нас планы мы всегда в курсе. Иначе просто не можем. Как повелось с самого начала так и есть! И Слава Богу! Иначе мы бы с ним не сошлись!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-04-13, 19:10 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
ольга, ой-у нас тоже так. Мы не собственники, но очень интересуемся друг другом-почему и из-за чего другому хорошо или плохо. Почему не так посмотрел, почему плохое настроение и тому подобное.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-04-13, 19:14 | Сообщение # 9
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Почему не так посмотрел, почему плохое настроение и тому подобное.

От этого зависит целостность семьи. Ведь если не быть в курсе настроения супруга то будут соответственно размолвки. Так как вторая половина просто не будет знать почему муж сегодня хмурый. Вот у нас принято так - обязательно необходимо спросить как прошел день. Если вижу что муж не в настроении обязательно спрошу что и как. Если дело в работе то у нас договоренность что все проблемы рабочие оставляем за порогом, если проблема семейная, то обязательно ее разберем по полочкам.

Quote (Virgo-Taurus)
Мы не собственники,

А я и не считаю такое отношение сообственничеством! Это просто ЛЮБОВЬ!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-04-13, 19:17 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Есть собственничество, когда один супруг ограничивает другого-не так посмотрел на девушку например.
Quote (ольга)
Если дело в работе то у нас договоренность что все проблемы рабочие оставляем за порогом, если проблема семейная, то обязательно ее разберем по полочкам.
Если я устаю-я предпочитаю чтобы меня не трогали, а дали отдохнуть, мужу это все равно сложно понять.И я тоже к нему постоянно пристаю, когда он устал.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-04-13, 19:21 | Сообщение # 11
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Есть собственничество, когда один супруг ограничивает другого-не так посмотрел на девушку например.

А это уже ревность!

Quote (Virgo-Taurus)
Если я устаю-я предпочитаю чтобы меня не трогали, а дали отдохнуть, мужу это все равно сложно понять.И я тоже к нему постоянно пристаю, когда он устал.

У нас тоже так! biggrin По мне если уставшая - лучше лечь, почитать и желательно в тишине!

 
BriocheДата: Четверг, 2006-04-13, 20:03 | Сообщение # 12
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Мой муж очень закрытый человек и поэтому порой лучше не задавать вопросов.

Лови жизнь!
 
ТаняДата: Четверг, 2006-04-13, 21:43 | Сообщение # 13
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Далеко от нас
Brioche, А сколько вы живете вместе? Странно, а он тоже не интересуется твоими планами? Для меня это вдиковенку! sad

Мы бывает даже думаем одинаково! И всегда проктически муж мне уступает, т. ч. мы даже не спорим! В семье главное доверие, уважение, понимание- это наверно тогда и есть любовь! Вот!


Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе надо идти!

Сообщение отредактировал Таня - Четверг, 2006-04-13, 21:44
 
BriocheДата: Пятница, 2006-04-14, 09:40 | Сообщение # 14
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Таня)
Brioche, А сколько вы живете вместе?

Мы живем вместе пять лет. Но я тоже иногда не хочу делится планами. Мне нужно, чтобы у меня было свое пространство.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-04-14, 19:36 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, а как хорошо вы понимаете потребности друг друга? В ласке, заботе, в еде? Пространство это хорошо, но мне кажется это не относится к разговорам, можно иметь свободное от семьи время и уделить его себе-вот это пространство, и в мыслях-тоже пространство. А когда намеренно что-то скрываешь-это непонимание и нежелание допустить близкого человека к себе.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Слышите ли вы друг друга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы