Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 08:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Какие мы , русские, засранцы!
Какие мы , русские, засранцы!
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-16, 16:32 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вот, натолкнулась на одну статью. Почитайте, интересно, можно обсудить...
"У меня одноклассник живет в Штатах с конца 80-х годов. Рассказал реальную историю: приехали к нему из России друзья-родственники погостить. Решили попутешествовать, ес-но, на машине. Едут по пустынной трассе. Выкидывают в окно окурок. Мимо проносится какая-то машина, скрывается в дали. Миши говорить, что у них в Америке не принято кидать окурки и пр. в окно. В ответ добродушно/снисходительно посылается друзьями... Миль через 50 делают привал в мелком городишке. Заходят перекусить, а когда выходят, видят местного полицейского, который уже выписал им штраф (1000$) и повесил его на лобовое стекло. Они наезжать: что за штраф. Полицейский им: вы выбросили окурок в окно на трассе примерно там-то, у нас есть заявление свидетеля. Мусор бросать из окон нельзя. Наши: мы не бросали, Ваш свидетель - подонок, наговаривает, т.к. ничего не видел. Полицейский: не согласиться - ваше законное право. В этом случае мы прямо сейчас отправим на трассу экспертов-криминалистов, если они ничего не найдут, то свидетель будет наказан за дачу ложных показаний. Если найдут и экспертиза покажет, что это ваш окурок, то (1) вы оплатите расходы экспертов и криминалистов - что-то около 10 000 долларов; (2) заплатите штраф в 1000 долларов за выброшенный окурок; (3) сядете в тюрьму на срок до 5 лет (по решению суда) за обман правосудия. Итак, господа, если вы делаете официальное заявление, что не кидали окурок, то следуйте за мной в участок. Либо, платите штраф.
Как вы понимаете, штраф был уплачен. После чего желание выбрасывать окурки, фантики и пр. мимо урны моментально сошло на нет. До конца пребывания гости спрашивали у Миши ЧТО можно, а чего лучше не делать..."


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-08-16, 16:53 | Сообщение # 2
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Клас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin Хорошая история. И на самом деле поучительная! Ну у нас наверное бы штрафы в размере 1000 долларов не прошли бы, но по 1000 рублей было бы в самый раз. Я так думаю что охотников мусорить и не осталось бы. А то как не выйдешь - везде грязь, окурки, пивные бутылки, банки. Ужас. Вроде и вдоль дорог поставили специальные мусорные контейнеры, а все равно наблюдаешь картину как подросток в 5 метрах от нее бросает бутылку или еще что. Ну неужели так трудно отнести в мусорку????
И вообще... Практически везде в Европе не принято бросать что то не в специально отведенные места. Они любят свои города и уважают друг друга. А у нас... sad
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-16, 16:57 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
У них там зарплата в год составляет примерно 13 тысяч долларов. Мне кажется тысяча долларов это для них месячная зарплата, приличная сумма. У нас бы тоже было бы неплохо сделать такой штраф. Больше всего меня раздражают подтеки спиртного на асфальте, преимущественно по утрам. За такое я бы положила бы этого человека на место подтека, или заставила бы его мылом мыть асфальт. Только Там улицы действительно моют, а у нас???

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-08-16, 17:03 | Сообщение # 4
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
У них там зарплата в год составляет примерно 13 тысяч долларов. Мне кажется тысяча долларов это для них месячная зарплата, приличная сумма.

Ну на самом деле там зарплаты конечно же больше чем 1000 долларов в месяц. Насколько я знаю это у них пособие по безработицы по моему.
Quote (Virgo-Taurus)
У нас бы тоже было бы неплохо сделать такой штраф.

Мы не американцы, и уж такой штраф точно бы не стали терпеть, потому как слишком у наших соц. работничков лапки загребущие. Если в Америке эти деньги идут на пользу городу, то в России они бы оседали в чужих карманах.
Quote (Virgo-Taurus)
Больше всего меня раздражают подтеки спиртного на асфальте, преимущественно по утрам. За такое я бы положила бы этого человека на место подтека, или заставила бы его мылом мыть асфальт.

Да... А уж справлять нужду на улице??? Или еще лучше в подьезде???
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-16, 17:12 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Да, у нас и к стене дома противно прикасаться, как бы она не была обос...на. wacko И главное-ничего за это не бывает, зато милиционеров-извращенцев у нас полно!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Среда, 2006-08-16, 22:55 | Сообщение # 6
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И главное-ничего за это не бывает, зато милиционеров-извращенцев у нас полно!

Так ведь дело то именно в воспитании, в восприятии и уважении. Если не друг к другу, то хотя бы к самому себе.
 
Veronik@Дата: Среда, 2006-08-23, 03:08 | Сообщение # 7
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
С названием темы не соглашусь категорически))))
Не только русские сорят .. У нас в Германии тоже запрещено кидать на улицах бумажки, бычки и даже просто плюнуть .. особо бдительные граждане увидев подобное, мигом доложат куда нужно, а уж штраф пришлют незамедлительно ... святое дело)))) ... но тем не менее все это делалось и делается! Так же летят окурки из машин, за городом даже можно на дорогах увидеть пакеты из БигМака ... приходится всю эту прелесть обьезжать ... сорят все!!! абсолютно .. только почему то увидев что из машины что то выкинули, сразу восклицают " это руууусские!" ...


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Какие мы , русские, засранцы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы