Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 08:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Платное образование.
Платное образование.
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-04-22, 19:02 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Как вы считаете, нужно ли такое образование? И чем оно отличается от бесплатного? Неужели те, кто просто может заплатить, и те, кто поступает засчет своего ума, приравниваются? Ведь дипломы одинаковы...важно ли то, каким путем они получены? Как вы считаете?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Суббота, 2006-04-22, 19:45 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Платное образование... Это очень трудный вопрос. БОюссь, что скоро будет только оно. Если человек учится платно это не значит, что он ничего не делает и только платит деньги.
Но если есть возможность учиться бесплатно, надо использовать этот шанс!


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-04-22, 19:51 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, а если человека берут только платно? А на бесплатно у него мозгов не хватает. Хотя с другой стороны, совсем дубы не могут даже и платно.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Суббота, 2006-04-22, 19:52 | Сообщение # 4
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Вообще-то на платное отделение тоже экзамены сдают. Только если очень уж бестолковый игнститут.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-04-22, 20:03 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, у нас например сдавали все одинаково, а по результатам уже стало ясно кто бесплатно, кто платно(не добрал баллов).

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Суббота, 2006-04-22, 23:49 | Сообщение # 6
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
А мне вообще кажется, что не имеет значения как ты поступил платно или бесплатно. Важнее, что ты делаешь дальше во время учебы: валяешь дурака или достигаешь каких то знаний путем труда и учебы и работы над собой. Я знала многих ребят и девченок, кто поступал в наш институт платно и дальше трудился " в поте лица" и наоборот, кто поступал бесплатно и потом расслаблялся все пять лет, считая, что он уже сделал важный шаг в жизни, что поступил в ВУЗ, и теперь дело за малым, типа,все равно без диплома не уйду smile




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-04-23, 09:22 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
squirrel, у нас таким образом девчонка с платного на бесплатный перебралась, если все сессии сдаешь на пятерки, то тебя переводят. Но могут перевести и обратно. Это система поощрения. Да-поступление в ВУЗ-не показатель, да и вообще-что у нас показатель человеческой тупости или ума? По мне так важнее чтобы человек приобрел жизненный опыт и делился им с другими, или житейской мудростью. Хотя и ограниченность человека может бросаться в глаза, наверное просто нужно без устали работать над собой и много читать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Воскресенье, 2006-04-23, 14:46 | Сообщение # 8
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, точно! и все время стремится к лучшему, красивому и светлому smile




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
ПарадиZДата: Четверг, 2006-10-05, 10:00 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Платно, бесплатно...Уже всё равно... Результаты образования можно увидеть только значительно позже. Компании не спрашивают, они смотрят на продуктивность и соответствие. wacko

Карманом женщин не понять,
Умом их нужды не осилить.....


Сообщение отредактировал ПарадиZ - Четверг, 2006-10-05, 10:11
 
squirrelДата: Суббота, 2006-10-07, 18:34 | Сообщение # 10
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Quote (ПарадиZ)
Компании не спрашивают, они смотрят на продуктивность и соответствие.

Это точно! Мало того, они даже не особо смотрят на твой диплом, если это, конечно, не какой-то "брендовый" вуз. А уж платно илил бесплатно, то им вообще все равно...





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
BriocheДата: Четверг, 2006-11-23, 18:56 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Но мне все таки хотелось бы, чтобы бесплатное государственное образование осталось cool Причем более менее доступно. В мое время можно было поступить без особых проблем, а теперь все труднее итруднее. Куда ни гляньт, где не почитай - везде какие-то деньги, взятки. ТО есть по барабану - все равно платить надо. Ужасть

Лови жизнь!
 
ПолаДата: Пятница, 2006-11-24, 13:31 | Сообщение # 12
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
В мое время можно было поступить без особых проблем, а теперь все труднее итруднее. Куда ни гляньт, где не почитай - везде какие-то деньги, взятки. ТО есть по барабану - все равно платить надо. Ужасть
самое обидное,что если нет денег,а желание учиться есть то можно забыть об учебе.Потому что на первом месте платники. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
SalyaДата: Среда, 2006-12-06, 14:39 | Сообщение # 13
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Жена у меня в колледже работает, преподает английский язык. Вот уж кто может рассказать о том, какой это ад, работать в группах платников. Мало того что уровень знаний у них на порядок ниже чем у бюджетных групп, так у них еще и гиперболизированное чувство безнаказанности "А че вы нам сделаете, все равно нас не выгонят, мы же ПЛАТИМ!!!" И самое прискорбное - это правда, ничего им не сделать...
 
ольгаДата: Четверг, 2006-12-07, 14:13 | Сообщение # 14
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
"А че вы нам сделаете, все равно нас не выгонят, мы же ПЛАТИМ!!!" И самое прискорбное - это правда, ничего им не сделать...

На самом деле это говорит быдло, которому образование не нужно, за которых платят мама с папой, желая дитятке образования, корочки. А вот люди которые ХОТЯТ чему то научиться никогда так не скажут и будут учиться на совесть. По крайней мере стараться.
 
BriocheДата: Понедельник, 2006-12-18, 12:50 | Сообщение # 15
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Salya, к сожалению есть и такие платники. Но ведь есть людщи, которые зарабатывают себе на учебу и хотят получить знания, а не корочку.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-12-18, 13:03 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне кажется, любые знания без последующей работы по специальности и постоянного прочтения специализированной литературы-просто ничего!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Среда, 2006-12-20, 01:06 | Сообщение # 17
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Brioche, Salya, ольга,
Quote (Brioche)
Но ведь есть людщи, которые зарабатывают себе на учебу и хотят получить знания, а не корочку.

Quote (Virgo-Taurus)
Мне кажется, любые знания без последующей работы по специальности и постоянного прочтения специализированной литературы-просто ничего!

это правда! В моей группе все платниики потому как второе высшее всегда платное, так вот...народ сидит и учит на совесть, лекции не пропускает, если только в случае крайней необходимости, потому как заплатитили денег немеренно и хотят за эти деньги хороших знаний и проверки соответствующей, с дальнейшим применением этих знаний в работе.
Но корочка тоже не помешает, она открывает многие двери солидных организаций, а если ты еще и что-то из себя представляешь без этой корочки, и голова варит в нужном направлении деятельности, то есть все шансы получить хорошее рабочее место.





Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
BriocheДата: Среда, 2006-12-20, 01:27 | Сообщение # 18
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
Но корочка тоже не помешает

Само собой. Но только вместе со знаниями


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-12-20, 15:22 | Сообщение # 19
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
У меня подруга получала образование ради образования, зная что по специальности работать не будет. Потом курсики, туда-сюда, открыли с мужем фирму и вперед. Но высшее у нее все так же одно и осталось. Для того, чтобы сказать, да-я закончила ВУЗ.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Платное образование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы