Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 18:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » "Объявляю вас..." » Гражданский брак. (стоит ли?)
Гражданский брак.
ВиккиДата: Вторник, 2006-03-07, 20:35 | Сообщение # 1
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Говорят, что гражданский брак-это брак заключенный государством, а настоящий брак-это тот что заключен вкупе с церковным обрядом. Значит сожительство двух людей-это вообще никакой брак. Что вы думаете по этому поводу?

 
SalyaДата: Четверг, 2006-03-09, 12:07 | Сообщение # 2
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Браки заключенные и освященные церковью распадаются ничуть не меньше, чем все остальные.
Извняюсь за оффтоп. Я человек неверующий но неагрессивный атеист (кстати, трижды крестный biggrin ). Чувства верующих не понимаю, но уважаю smile И если для жены будет важно пройти через обряд венчания - мы обвенчаемся
Регистрация брака государством - есть не больше и не меньше как запись акта гражданского состояния, которая нужна прежде всего для государства. А для молодоженов она пригодится исключительно при дележе имущества при разводе...
Все таки драк и его будущее зависит не от того каким образом он зарегистрирован и зарегистрирован ли вообще, а от того, какие чувства испытывают супруги друг к другу
 
ВиккиДата: Четверг, 2006-03-09, 12:51 | Сообщение # 3
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
Все таки драк и его будущее зависит не от того каким образом он зарегистрирован и зарегистрирован ли вообще, а от того, какие чувства испытывают супруги друг к другу
Значит мужчины не считают брак-стабильным состоянием семьи? А слово сожители у меня вызывают такие воспоминания-из сводки криминальных новостей, сожитель гражданки В., при совместном распитии спиртных напитков рубанул ножом ей по ключице...Бр-р-р


 
SalyaДата: Четверг, 2006-03-09, 14:00 | Сообщение # 4
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Викки)
Значит мужчины не считают брак-стабильным состоянием семьи?

нет, не так... в физике есть понятие "нестабильное равновесие". вот то же и для семьи. Некое внешнее воздействие (для каждой семьи свое) может привести к потере равновесного состояния.
 
МарияДата: Пятница, 2006-03-10, 02:17 | Сообщение # 5
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
По мне так какая разница - узаконены отношения или нет...
Просто если люди любят друг друга и живут вместе, в определенный момент у них обязательно возникает потребность узаконить отношения.
А с венчанием - это вобще спорный вопрос. Мы вот хотим обвенчаться, но немного позже.



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ВиккиДата: Пятница, 2006-03-10, 11:39 | Сообщение # 6
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
Некое внешнее воздействие (для каждой семьи свое) может привести к потере равновесного состояния.
Главное преодолевать это воздействие вместе, а не поотдельности, и сообща.

Quote (Мария)
Просто если люди любят друг друга и живут вместе, в определенный момент у них обязательно возникает потребность узаконить отношения.
Просто если один из супругов захочет уйти-он может безпрепятственно это сделать, а возможно и сохранить хорошие отношения со своей бывшей любовью, при разводе это сделать очень сложно. А при просто "разбежались" можно абсолютно ничего не выяснять-просто звонок-и ты свободен!


 
ольгаДата: Вторник, 2006-03-21, 00:47 | Сообщение # 7
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Я считаю что гражданский брак просто необходимость! Ведь многие люди расходятся, из за того что просто не знали хорошо друг друга. А тут такая хорошая возможность. Ведь лучше все прояснить до того как поставишь штамп в паспорте. Я считаю что штамп это просто штамп, а любовь и жизнь это совершенно другое. Лучше быть подготовленным к реальному миру!
 
ModelsiДата: Вторник, 2006-03-21, 10:09 | Сообщение # 8
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Я думаю, что у всех людей свои представления о правильном и желательном. Кто-то в гражданском браке чувствует себя неуверенно, штамп в паспорте, а тем более венчание, как любой ритуал, привносят дополнительный элемент стабильности.
И для кого-то это является очень значимым самоощущением, отвественнности прибавляет. С другой стороны, это может быть и путами в других ситуациях, мешающими разойтись по-тихому. Хотя в некоторых ситуациях могут приводить и к необходимости притираться друг к другу, тогда как в свободных отношениях могли бы уже давно разбежаться.
Все-таки брак - больше социальный институт, более-менее регулирующий сферу отношений граждан в области собственности и воспитания детей. Опять же - совместное ведение хозяйства и прочее. Конечно, сейчас, когда часто уже оба партнера зарабатывают себе на жизнь, это становится менее актуально, чем когда женщина вела домашнее хозяйство, а мужчина был добытчиком.
К тому же, сейчас и на гражданиские браки распространяется часть законов для браков официальных, например, при наследовании.
Границы стираются потихоньку.

У меня был один длительный гражданский брак, после которого мы разошлись, и я рада, что наши отношения никак не были скреплены, многих чисто бюрократических проволочек избежали.

Сейчас я в браке - и тоже этому рада, потому что это вынуждает нас постоянно искать компромиссы, притираться друг к другу. Просто натуры сложные оба очень... В гражданском браке, может быть, давно бы уже разбежались... А так пока ищем и находим формы совместной жизни, очень увлекательно и полезно оказывается. Иногда болезненно, но совсем не скучно.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
BriocheДата: Вторник, 2006-03-21, 10:47 | Сообщение # 9
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Я не жила в граданском браке, хотя не считаю это чем-то не приемлемым. Но не зря же уже долгие-долгие годы люди женятся? Это стало знаком любви и желания остаться вместе на всю жизнь.

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-21, 13:08 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но не зря же уже долгие-долгие годы люди женятся? Это стало знаком любви и желания остаться вместе на всю жизнь.
Все-таки гражданский брак сейчас стал для молодежи чем-то естественным и неминуемым. А для людей, проживших 20 лет вместе не имеет значения-скреплен ли он штампом. Они и так друг другу доказали, что любят и хотят быть вместе.
У меня был гражданский брак, и я тоже как Ольга рада, что не довела его до официалки. И еще рада что первый брак не скрепила венчанием. Все-таки прежде чем сделать-нужно очень хорошо подумать. И дело даже не в моральной стороне, скорее в том, что потом морочиться с разделом имущества, или детей, которые ни в чем не виноваты. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но как правильно заметила Ольга, в браке прежде чем разбежаться-начинаешь думать, чувствовать ответственность, появляется не то чтобы страх, но хоть какое-то уважение, если его не было, к своему супругу.Не зря же ЗАГС дает три месяца перед разводом, да и перед свадьбой, прежде чем развести или поженить?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » "Объявляю вас..." » Гражданский брак. (стоит ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы