Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 23:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контрацепция » Аборт (за и против.)
Аборт
Как вы относитесь к абортам?
1. Не нужно доводить до этого [ 1 ] [10.00%]
2. Категорически против [ 1 ] [10.00%]
3. За аборты [ 0 ] [0.00%]
4. Если нет другого выхода [ 5 ] [50.00%]
5. Это дело каждого [ 2 ] [20.00%]
6. Это лучше, чем плодить нищету [ 1 ] [10.00%]
7. Это лучше, нежели самостоятельный аборт [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-27, 18:45 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Как вы относитесь к абортам, приходилось ли вам испытать его на себе? Как вы думаете, может ли аборт быть оправдан?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-03-23, 00:25 | Сообщение # 2
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Аборт это бывает вынужденная необходимость, от которой никуда не деться. Может ли быть аборт оправдан... Хм. Наверное может, я не считаю что кто то вправе судить женщину сделавшую аборт. Не считаю что нужно рожать каждый раз когда забеременеешь, ведь беременеть можно хоть каждый год. Сложный вопрос и нет на него однозначного ответа.
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-03-23, 20:42 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я ответила-если нет другого выхода. Бывает разные ситуации. И иногда женщина остается один на один сама с собой. А бывает что ребенок и правда нежеланный. Такой ребенок неизбежно будет страдать, родившись. Может, я в чем-то цинична, но я не категорически против абортов.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-03-23, 21:29 | Сообщение # 4
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Может, я в чем-то цинична, но я не категорически против абортов.

По моему это не ценизм, а рациональный подход к жизни! Предположим, если женщина просто случайно залетела и не готова еще стать матерью. Зачем рожать ребенка и в итоге его не любить!
Quote (Virgo-Taurus)
А бывает что ребенок и правда нежеланный. Такой ребенок неизбежно будет страдать, родившись.

Вот это точно!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-03-23, 21:39 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Зачем рожать ребенка и в итоге его не любить!
Еще есть ситуации когда мужчина нелюбимый, все это конечно индивидуально. Но небольшая поправка у меня все-таки есть. Первого аборта все-таки лучше избежать-тоесть если есть возможность его избежать-нужно обязательно ее использовать!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-03-23, 21:48 | Сообщение # 6
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Еще есть ситуации когда мужчина нелюбимый,

Я считаю что даже если мужчина не любимый, но тебе хочется ребенка и ты знаешь что будешь его любить, то можно и родить, но если ты понимаешь что просто еще не готова, то матерью пока тебе становиться рано! Но эт мое мнение...
 
ModelsiДата: Четверг, 2006-03-23, 23:17 | Сообщение # 7
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Я совершенно с другой позиции отвечу.

У меня есть личный опыт достаточно интересный и неприятный. Я при подготовке к родам много всякими медитациями занималась. И как-то раз впала в состояние, в котором явственно чувствовала себя маленьким комочком, меня прямо скрючило всю, и отвратительнейшее чувство, ощущение панического страха и единственная мысль пронзала все мое существо: УБИВАЮТ, УБИВАЮТ, УБИВАЮТ. И деться некуда, из этого нет выхода... ты беспомощен и беззащитен АБСОЛЮТНО... при этом сознателен...
В общем - еле вышла из этого состояния. До сих пор - как вспомню, так вздрогну, у меня в жизни по яркости не так много было схожих переживаний.
Потом я спросила у мамы, и она подтвердила, что буквально за год до моих родов она сделала аборт. И тут же забеременела опять, уже мною. И тоже маялась месяцев до трех, делать или не делать аборт... Не сделала. Я, конечно, ребенок нежеланный, и трудностей у меня в жизни предостаточно. С другой стороны, я все-таки воплотилась, и все свои трудности проживаю и преодолеваю, приобретая бесценный опыт. Так что я однозначно против абортов, для меня это реально УБИЙСТВО... проверено лично.

Второй аргумент заключается в том, что я сейчас иногда захожу на семейные расстановки по методу Берта Хелленгера, это такой метод психотерапии, выясняющий причины дисгармонии в семейной системе с использованием элементов психодрамы. Так вот, там часто выяснение причин приводит к абортам, которые кто-то когда-то сделал. Особенно страдают дети, родившиеся после абортированных детей; женщины, совершившие аборт; а также люди, на аборте настоявшие.
Как один из примеров: женщина анализировала свои взаимоотношения с мужчинами - не складывались отношения. Стали смотреть, что там - а у нее "душа" как бы смотрит на детей абортированных и на мужчин ноль внимания, мужчины отдыхают. А женщина и думать давно забыла об этих двух абортах. А вот расстановка показала, что совсем даже не забыла... И подсознательно запрещает себе отношения с мужчинами именно из-за этого. Такие вот пирожки получаются.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
МарияДата: Пятница, 2006-03-24, 01:50 | Сообщение # 8
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Конечно, аборт - это неправильно. Но в то же время ситуации бывают разные.
Quote (Virgo-Taurus)
Первого аборта все-таки лучше избежать-тоесть если есть возможность его избежать-нужно обязательно ее использовать!

Я сделала аборт именно в первую беременность в 17 лет. Залетела по дурости собственной. cry На душе было очень погано, просто слов нет... Но это был единственно верный выход на тот момент.
А возможность избежать аборта - есть всегда, вот только во что это может вылится в будущем для ребенка...
Вобще, я ответила "Это дело каждого".



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-04-03, 23:56 | Сообщение # 9
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Аборт - это , онечно, зло. Но зло неизбежное, сожалению. Надо не доводить до этого. но то. что кто-то рожет нежеланных детей, которых потом выбрасывают на помойку, издеваются - это еще хуже.

Лови жизнь!
 
ПолаДата: Вторник, 2006-04-04, 11:02 | Сообщение # 10
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я никогда не осуждала и не буду осуждать, женщин которые делали аборт т.к. сама по молодости испытала это на себе.Скажу одно, это очень тяжелый шаг был для меня.Конечно лучше до этого не доводить,но когда дети становяться не нужны и не любимы это еще страшнее.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-04, 11:19 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, а ты об этом часто вспоминаешь? Или этого как будто и не было? Или было, но не с тобой...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-04-04, 14:51 | Сообщение # 12
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Пола, а ты об этом часто вспоминаешь? Или этого как будто и не было? Или было, но не с тобой...
очень часто,а когда родила Юлю у меня чувство вины удвоилось.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-04, 15:18 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
очень часто,а когда родила Юлю у меня чувство вины удвоилось.
Я думаю, забыть это невозможно, но и ничего не изменишь. Я считаю, что неправы те, кто считает, что за свои ошибки нужно расплачиваться. Никому не нужно расплачиваться-нужно жить дальше, воспитывать желанных детишек, и стараться больше этого не допустить. Все-таки я думаю, что мудрость к кому-то раньше приходит, к кому-то позже. Да, можно признаться-что в тот момент ты был глуп и многого в жизни просто не знал. Но винить себя за это-тоже глупо. Главное что впереди, а не позади!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Среда, 2006-04-05, 02:30 | Сообщение # 14
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
когда родила Юлю у меня чувство вины удвоилось.

Очень тебя понимаю.. тоже временами задумываюсь, что у меня мог бы быть уже 5-летний малыш.. Но всё же - что не делается - всё к лучшему....наверно.. sad



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-04-05, 16:19 | Сообщение # 15
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
Но всё же - что не делается - всё к лучшему....наверно

Да,в любом случае надо жить дальше и не повторять прежних ошибок.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-05, 16:57 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
тоже временами задумываюсь, что у меня мог бы быть уже 5-летний малыш..
А я считаю, что детей нужно рожать только от любимых мужчин или от огромного желания родить!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2006-04-05, 17:22 | Сообщение # 17
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
тоже временами задумываюсь, что у меня мог бы быть уже 5-летний малыш..
я об этом не думаю,жалею,что так получилось.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
МарияДата: Четверг, 2006-04-06, 02:22 | Сообщение # 18
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А я считаю, что детей нужно рожать только от любимых мужчин или от огромного желания родить!

Вот и я так думаю. В первую очередь рожать надо тогда, когда знаешь, что будешь любить ребенка и сумеешь дать ему необходимое.
А по своему опыту детства без отца - я дала себе слово, что у моего ребенка отец БУДЕТ!!!



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-04-06, 11:12 | Сообщение # 19
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Мария)
я дала себе слово, что у моего ребенка отец БУДЕТ!!!
Знаешь, иногда лучше никакого отца, нежели плохой отец. У моей знакомой отец ребенка сначала дал добро на беременность и роды, а потом сбежал. Аборт конечно, делать было поздно, но она и привыкла к своему положению и ждала ребенка, любила его, хотя и ненавидела его отца. А жизнь она потом устроила и довольно хорошо.Так что ситуации очень разные...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Воскресенье, 2006-08-13, 13:26 | Сообщение # 20
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Если нет другого выхода,но лучше не доводить до этого конечно...и вообще,насчёт молодёжи нашей,я считаю что надо с ней работать-разговаривать,надо говорить о проблеме,а не поазывать передачи типо той что с девочкой 15 летней(вроде стока ей было)...не плакаться,не жалеть себе,не показывать как это не хорошо,не выставлять примеры...надо просто побольше уделять этой проблеме времени...и в школе...и дома...а у нас по телевизору только насилие...и пропаганда секса...а смотрит восновном одна молодёж...


Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-08-13, 13:37 | Сообщение # 21
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А ведь замечено, чем больше в школах пропагандируют безопасный секс, тем больше залетов! Дети понимают, что главное-это постоянный партнер, из всех пропаганд презервативов им легче сделать вывод, что если будешь заниматься сексом с постоянным-это лучше, нежели чем с разными.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контрацепция » Аборт (за и против.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы