Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Среда, 2024-05-01, 11:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Давать сдачи. (Учить или нет?)
Давать сдачи.
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-13, 15:15 | Сообщение # 1
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Мы сейчас часто ходим в поликлинику и я стала замечать,что моего ребенка время от времени обижают более старшие дети.Сегодня произошло вот что:я взяла в гардеробе одежду и готовлюсь одевать Юлю и только я повернулась к ребенку,как из за колонны выскакивает мальчик(старше нас,так как очень хорошо говорит,но меньше ростом)и с зади обхватив мою за шею повис на ней,конечно Юля стала падать так этот мальчик отпустил ее и со смехом убежал,(все произошло очень быстро)я еле поймала своего ребенка,иначе головой ударилась бы со всего размаху об пол,но самое интересное,что мальчик переодически подбегал к нам т.е. бегал один и мамы его небыло рядом и я не смогла с ней поговорить,но в тот момент я была такая злая,что мне хотелось просто этого мальчика налупить.Вот я думаю нужно ли учить ребенка давать сдачи,вообще я не стороник таких методов,но если так спускать все мою дочку просто забьют. angry


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Понедельник, 2006-11-13, 17:36 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Пола, Меня тоже мучет этот е вопрос. А мы к тому же еще и мальчишки. Нверное все же надо. То есть четно дть понять - первой никогда никого не бить. Но если тебя обидели, то надо ответить.

Лови жизнь!
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-13, 18:41 | Сообщение # 3
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Вот и я думаю,что все таки сдачи иногда давать надо,но только сдачи,а не бить самой.Просто обидно мне,кто не смотрит за своим ребенком,а моя кукла вечно получает от них пинки. angry sad


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-11-13, 18:57 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне кажется в таком маленьком возрасте детки многого понять не могут-что значит сдачи и почему...Да и многие вещи они делают неосознанно, так сказать по большой любви от переизбытка эмоций. А вот когда подрастают-года в три, они уже многие взрослые переживания испытывают на себе. Здесь драка бывает вполне осознанной. И тут важно дать понять, что первому это делать нельзя, а нужно вступить в словесную перепалку-так безопаснее. А драться-это глупости, и так дела не решаются. А вообще все это дети получают изначально от родителей. У нас в саду сразу видно, кого родители бьют, а кого нет-это видно по поведению ребенка, который до сада-то дома сидел, набраться нигде не мог.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-13, 21:21 | Сообщение # 5
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Самое грустное,что и детки лет трех тоже дерутся с малышами,а родители не объясняют,что бить маленьких просто нельзя. angry


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Вторник, 2006-11-14, 10:38 | Сообщение # 6
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
Самое грустное,что и детки лет трех тоже дерутся с малышами,а родители не объясняют,что бить маленьких просто нельзя.

Я слышла недавно от одной мамочки:"Ничего, моего били и эти дети потом буду драться"


Лови жизнь!
 
ПолаДата: Вторник, 2006-11-14, 12:36 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Я слышла недавно от одной мамочки:"Ничего, моего били и эти дети потом буду драться"
к сожалению многие так и думают,нет что бы объяснять детям,что так нельзя.И так насилия полно,да еще малыши бьют друг друга просто так. angry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Сообщение отредактировал Пола - Вторник, 2006-11-14, 12:36
 
BriocheДата: Вторник, 2006-11-21, 10:39 | Сообщение # 8
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Пола, И тут не знаешь, что и делать. Если большинство мамаш поощряют насилие, но получается что твоего ребенка все время будут тюкать. Но вообще-то если давать отпор, то может все будет нормально? Научить давать хороший отпор. Но главное тут - показывать пример того, что никогда нельзя проявлять насилие первым. Но, елки-палки, мы ведь не идеальны!!!! wacko

Лови жизнь!
 
ПолаДата: Вторник, 2006-11-21, 22:04 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Но, елки-палки, мы ведь не идеальны!!!!
да,ситуации разные бывают к сожалению. sad



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
liliputikДата: Четверг, 2007-12-20, 10:46 | Сообщение # 10
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
Нас вроде бы пока никто не обижает, поэтому незнаю учить или нет дать сдачи... Зато если наш папик кричит на дочу, она тоже в ответ пальчиком грозит и цыц ему говорит... я ржу не могу,а папик злится, что доча его же методами с ним борется.. biggrin
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Маленькая личность » Давать сдачи. (Учить или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы