Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 12:16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я хочу ребенка » Крайний срок беременности. (когда предел?)
Крайний срок беременности.
ВиккиДата: Вторник, 2006-03-07, 11:52 | Сообщение # 1
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Как вы думаете, когда женщине уже лучше не беременеть, когда могут быть осожнения с беременностью, родами и генетикой?

 
ModelsiДата: Среда, 2006-03-08, 21:18 | Сообщение # 2
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Сложный вопрос. Зависит от конкретной женщины. Вон на Кавказе народ до 120 лет жил и до 100 лет рожал, и ничего. Экология, однако... Не массово, конечно, но все-таки. Поэтому на общие вопросы трудно отвечать. Если вести здоровый образ жизни, то долго можно в себе поддерживать детородную функцию, я так понимаю...
Но лет в 40-45 уж точно можно рожать смело, пока климакса нет. Конечно, если собираться жить долго и счастливо и не считать, что в 30 лет жизнь заканчивается cry

У меня на тему старости есть одна история, правда, это не совсем про беременность, но я для себя частенько вспоминаю, она меня стимулирует всегда, что не все потеряно. Году в 91м в клубе Космос, где тогда народ бегал и оздоравливался (может, и сейчас бегает, не знаю) группу для пенсионеров вел бодренький такой дяденька лет под 90. Бегал марафоны, стоял на голове, купался в проруби и пыхал здоровьем. Но самое интересное, что лет в 60 его врачи списали, он пил, курил и жил обычно... Помирать дяденька не захотел, а собрался и изменил радикально образ жизни. Лет за несколько исцелился, хотя поначалу трудно было, а потом привык. И еще четверть века здоровым пробегал... И с детородной функцией, как говорят, у него все было нормально... Лично я не проверяла smile , но слухи...


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев


Сообщение отредактировал Modelsi - Среда, 2006-03-08, 21:19
 
ВиккиДата: Среда, 2006-03-08, 21:31 | Сообщение # 3
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Modelsi)
И с детородной функцией, как говорят, у него все было нормально...

Мужчины, насколько мне известно могут и в сто лет стать папами, у них нет климакса и свою функцию они могут исполнять в полном объеме и с несколькими женщинами.А вот для организма женщины мне кажется все-таки есть нагрузка. А еще говорят что с каждыми последующими родами, беременность протекает все сложнее и сложнее. Тоесмть возможно придется лежать на сохранении, и возможно из-за возраста будут проблемы с генетикой.


 
ModelsiДата: Среда, 2006-03-08, 21:57 | Сообщение # 4
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Quote (Викки)
А еще говорят что с каждыми последующими родами, беременность протекает все сложнее и сложнее

У меня каждая последующая беременность протекала все легче и легче, поскольку опыта становилось больше и знала уже, что надо делать.

У меня есть знакомые, у которых уже по 7 детей, и они в общем-то не собираются останавливаться. Причем всех детей рожают дома и ведут здоровый образ жизни и все такое. Правда, они православные, поэтому вообще не предохраняются и принимают столько детей, сколько дает Бог. Но ни на какие осложнения по здоровью не жалуются. "А все болезни от нервов"(Это не я придумала). Поэтому, опять же, мысль не в том, что всем можно рожать до упора, а в том, что если вести здоровый образ жизни, а если еще и озаботиться всякими идеями сознательной беременности, то можно значительно поправить и свое здоровье, и планку детородного возраста, и избежать возможных осложнений.

Quote (Викки)
Возможно из-за возраста будут проблемы с генетикой.

А иногда и в 20 лет уже поздно рожать, поскольку пропиты, прокурены, сколоты некоторые наши согражданки... К сожалению, есть же такое. Вот уж где проблемы с генетикой в полный рост...

Поэтому основная мысль - дело не в возрасте, а в состоянии здоровья. О нем надо заботиться.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
BriocheДата: Среда, 2006-03-08, 23:18 | Сообщение # 5
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Modelsi)
если вести здоровый образ жизни, а если еще и озаботиться всякими идеями сознательной беременности, то можно значительно поправить и свое здоровье, и планку детородного возраста, и избежать возможных осложнений

Конечно можно озаботиться этими идеями, но все равно некоторые проблемы не уйдут. соалению у женщины с возрастом здоровье не улучшается. Это у мужчин сперматозоиды вырабатываются кадый день, а женщина уже рождается со всеми яйцеклетками, которые в течении жизни будут созревать.


Лови жизнь!
 
ВиккиДата: Четверг, 2006-03-09, 00:19 | Сообщение # 6
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
но все равно некоторые проблемы не уйдут.
Не могут быть все люди абсолятно здоровыми. Конечно, есть примеры, что женщина может до бесконечности плодиться и ничего ей от этого не будет. А есть хронические заболевания, скрытые заболевания, которые могут обостриться. Некоторые врачи считают беременность болезнью. Кого-то это может оскорбить-меня-нет. Когда я была беременна вторым, мне нужно было обслуживать и первого ребенка, тоесть это затрата сил и нервов, а если маме еще и приходится работать...Легко сказать-соблюдайте здоровый образ жизни, в мегаполисе это практически исключено, а если еще и гены подкачали...Вернусь к себе. Так вот у меня обострилась боль в пояснице. Я вела нездоровый образ жизни, занимаясь спортом, а ведь именно из-за спорта возникли эти осложнения. И я скажу что всю жизнь я старалась вести здоровый образ жизни, и по летам тоже не старушка, но тем не менее.
Потом проблемы с щитовидкой. Кто от них застрахован? Никто. Если вовремя не выявить-тоже нужно время на себя выделить и если больше заняться нечем-сидя дома, то можно год посвятить походу по врачам.
Потом отеки, угроза преждевременных родов. Кто от них застрахует? Нарушенный обмен веществ. Это получается с младенчества нужен здоровый образ жизни, родители опять-таки его не гарантируют. Так что вс етак относительно...Я почему тему завела, просто знаю, у кого беременность во второй раз протекала неважно, в третий раз может вообще протечь с осложнениями для мамы в первую очередь, а уж о ребенке и думать страшно. cry


 
ПолаДата: Четверг, 2006-03-09, 10:26 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я считаю надо еще думать а сможем ли поставить ребенка на ноги,ведь когда свои болячки донимают тут уж не до чего. и потом я не хочу что б меня принимали за бабушку своего ребенка(если очень поздний ребенок)


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ModelsiДата: Пятница, 2006-03-10, 10:19 | Сообщение # 8
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Quote (Викки)
Как вы думаете, когда женщине уже лучше не беременеть, когда могут быть осожнения с беременностью, родами и генетикой?

Лучше не беременеть, если состояние здоровья не позволяет. Но по-моему это не связано с возрастом. Кому-то вообще беременеть не следует, кто-то может спокойно рожать до климакса, - все очень индивидуально. Климакс тоже наступает в разные сроки. Наверное, если есть прогноз серьезных осложнений, следует задуматься - беременеть ли? Причем спектр причин, по которым возможны осложнения, очень широк: неблагоприятная экология, наследственность, серьезные заболевания, истощенное состояние организма, в том числе не успевшего восстановиться после предыдущих родов, стрессы и т.д., и т.п.

Но если все-таки принимать решение в пользу родов, то далее стоит стараться минимизировать риск, надеяться на лучшее, но быть готовым и к негативным исходам как плате за риск. Лучше, по-моему, если риск будет разумным, и если человек осуществляет этот выбор сознательно...

А уж если были какие-то осложнения в предыдущие роды, то тут, конечно, стоит задуматься. Но, по-моему, в любом случае есть возможности поправить состояние организма, до определенного предела. Просто, действительно, этим надо заниматься специально.

Моя сестра, скажем, а у нее с детства пиелонефрит был, причем врачи несколько раз ставили вопрос, что она не доживет до взрослого возраста, грозились операциями и прочее, тем не менее она выкарабкалась. У нас в роду женщины вообще очень живучие. И чтобы просто забеременеть, она специально лечилась несколько лет, очень много и серьезно, они с мужем истратили огромные деньги на это. И в целом здоровье поправила, сейчас у нее все в порядке, у них двое мальчишек, вполне здоровеньких. Она очень хотела детей, и сделала все возможное для того, чтобы ее мечта осуществилась.

Поэтому, опять же, каждый для себя решает эти вопросы, и несет ответственность за последствия своих решений.
Меня, например, возраст не пугает, я собираюсь жить долго и оставаться молодой и здоровой... Тем более, физиология вполне позволяет, меня до сих пор девушкой называют.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев


Сообщение отредактировал Modelsi - Пятница, 2006-03-10, 10:33
 
ВиккиДата: Пятница, 2006-03-10, 15:06 | Сообщение # 9
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Modelsi)
а у нее с детства пиелонефрит был, причем врачи несколько раз ставили вопрос, что она не доживет до взрослого возраста, грозились операциями и прочее, тем не менее она выкарабкалась
Кажется с таким заболеванием нельзя делать аборт, и желательно рожать пораньше и побольше!


 
ModelsiДата: Пятница, 2006-03-10, 21:56 | Сообщение # 10
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Викки, вот этого точно не знаю, я конкретно в медицине не очень сильна. Знаю только, что сестра много лечилась, прежде чем забеременела. И если бы она ничего со своими болячками не делала, то может и не родила бы вообще.

А мысль заключалась в том, если ближе к теме, что у человека есть возможности (достаточно широкие) влиять на процессы в своем организме (например, лечиться, оздоравливаться, жить обычно, вести разгульный образ жизни и т.д.). И в этом предпосылки для минимизации рисков, связанных с вышерассматриваемыми факторами неблагополучий при поздней беременности. И если есть желание родить "позднего" ребенка, то выбор широк: от "не делать ничего специально" до "делать по максимуму всё, что необходимо, возможно и достаточно". Каждый человек определяет для себя, насколько он хочет, может, будет "вкладываться" в это...

Если прогнозируется, что при выбранном уровне "вклада" не гарантируется достаточно высокий процент позитивного исхода, тогда предпочтительнее отказаться от поздней беременности.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я хочу ребенка » Крайний срок беременности. (когда предел?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы