Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 21:11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Готовы ли вы были стать родителями?
Готовы ли вы были стать родителями?
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-29, 02:01 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Став родителями, вы уже приняли этот факт, если ребенок был незапланирован, и привыкли ко всему и уже не мыслите себя не родителем. А до того как зачать ребенка думали ли вы что станете мамочкой или папочкой? Готовы ли были морально? А материально? Где то я слышала, что к рождению ребенка нельзя быть подготовленным, а потому нужно просто свыкнутся с новым статусом. Не могу сказать что я была готова стать мамой, с детьми сталкивалась от случая к случаю, к ним не стремилась, гуляла и наслаждалась свободой. Потом раз-и все-осознала что я стану мамой, и свыклась с этим, как будто так и должно было быть. Просто насладилась свободой по настоящему. Наверное это не каждому дано, и кто-то жалеет что их дети связали по рукам и ногам. Материально конечно не была готова, да и муж тоже. Мы обустроились только ко второму ребеночку, и уж тут можно было бы сказать что к сыне мы были готовы и морально и материально, наверное так у всех. Поделитесь?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 2006-01-08, 03:57 | Сообщение # 2
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Так получилось что забеременела я в 17 лет.До этого я даже не задумывалась..какэто быть мамой.У нас не было ничего... жили раздельно у родителей.Я до самого рождения не могла осмыслить что я Мама wacko После рождения дочи как то всё начало разрешаться само.Я быстро привыкла что моя беззаботная жизнь закончилась wink Почти сразу мы получили квартиру.Муж нашёл хорошую работу.И понеслась наша семейная жизнь.О чём я совсем не жалею smile Ко второму ребёнку подошли со всей серьёзностью... уже с опытом biggrin зная что такое ДЕТИ flower

 
ПолаДата: Воскресенье, 2006-01-08, 10:58 | Сообщение # 3
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Мы ребенка не планировали,как то все само сабой вышло,пока была беременной не осозновала что скоро стану мамой и жизнь измениться. biggrin Материальных проблем не испытывали,а вот морально было очень тяжело,хотя сейчас намного легче.Второго будем обязательно планировать,тем более муж очень хочет мальчика.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Lana_SvetlanaДата: Среда, 2006-01-25, 18:44 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Далеко от нас
мы о4ень хотели ребено4ка (вот так и полу4илось) ..я всегда знала 4то у меня будет маль4ик(вот так и полу4илось) .... 4то будет дальше , кто знает , как бог даст... happy biggrin

Das Leben fängt erst mal an.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-01-25, 21:22 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Lana_Svetlana, а вы к этому были готовы-в смысле материально?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
liliputikДата: Понедельник, 2007-12-17, 18:16 | Сообщение # 6
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
Я очень хотела деток и уже давненько жила этим талным желанием. Но в связи с тем, что подходящего партнёра не было, детки не заводились. А потом встретила мужа и всё само как-то получилось...Доча вроде бы и не запланированно получилась, но долгожданная.. happy
 
squirrelДата: Вторник, 2007-12-18, 00:00 | Сообщение # 7
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
А мы поженились и о детях вообще не думали, казалось, что это не про нас, что надо сначала на ноги хоть как-то встать, обзавестись квартирой, работой поприличнее, поездить отдохнуть и все такое.....но Макс решил иначе и родился через 1,5 года после нашей свадьбы. Честно скажу, даже когда я родила и уже находилась дома, я еще не понимала, на сколько изменилась моя жизнь и осознание того, что на мне теперь лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своего сына пришла ко мне не стазу, наверное к концу первого месяца жизни Максимки. Вполне вероятно, что проведя просто суматошные первые два месяца, у меня не было времени вообще мыслить, а когда стало полегче....тогда я и осознала, как же нам повезло, что все случилось сейчас, а не когда-нибудь потом.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Готовы ли вы были стать родителями?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы