Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 00:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Послеродовой период. (Снова дома...)
Послеродовой период.
NoolerДата: Воскресенье, 2005-12-04, 00:49 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
snap Давайте вспомним как это было.... hands


Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-05, 14:13 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Послеродовой период длился 6 недель-как и полагается. Сначала было невозможно сидеть, а потом приспособилась. Вообще этот период прошел очень быстро, без особых признаков-все как в книге написано так сказать. happy

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Вторник, 2005-12-06, 23:38 | Сообщение # 3
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мне в плане там сдеть-стоять...было легче конечно...без разрывов же всёж...правда мышцы были непонятно какие...такое чувство...что вот сделаю резкочто-то и сломаюсь... biggrin
А вот в плане материнства...первых дней...вот тут то ужас был.
Истерики были две недели...ниего не знаю...ничего не умею...какая я мать вообще...неумеха...физически не спать тяжело(такое насилие над собой)...ребёнок плачет,а я не знаю что с ним и помочь не могу...вот это был ужас...
Ну а потом я успокоилась...всё встало на свои места благодаря свекрови и маме,которые мне всё рассказали и показали...я приспособилась высыпатья,да и вообще управляться.... happy
Сейчас по сравнению с тем периодом у меня полная лафа! smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
MallinaДата: Воскресенье, 2005-12-18, 00:51 | Сообщение # 4
Практикующий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Далеко от нас
А у меня как то все сразу хорошо было...в плане сидения)) я как родила и сидеть стала спокойно..а домой то вообще приехала как новенькая))
И с маськой справляться сразу стала....как будто всю жизнь только этим и занималась))) эх хорошее было время))




Сообщение отредактировал Mallina - Воскресенье, 2005-12-18, 00:52
 
NoolerДата: Воскресенье, 2005-12-25, 21:59 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Mallina,
Без разрывов наверно родила? smile
А почему стало легче,беременной тяжело было очень? smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
МарияДата: Четверг, 2006-03-23, 10:59 | Сообщение # 6
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Не считая того, что нельзя было сидеть, всё было хорошо. А особенно здорово снова получить возможность спать на животе! happy


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Четверг, 2006-03-23, 11:12 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
Давайте вспомним как это было

мне было очень тяжело, сидеть нельзя,ребенок плачет,не спит и днем и ночью,а я не могу понять из за чего и сама с ним плачу.Мама приезжала раз в неделю я ее ждала как Бога.Потом пропало молоко и начились проблемы из за этого.Вобщем у меня первый месяц длился как год.Сейчас конечно уже намного легче.
Quote (Мария)
А особенно здорово снова получить возможность спать на животе!
да я просто кайфовала.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Понедельник, 2006-04-24, 13:40 | Сообщение # 8
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Я очень долго не огла норально ходить. Болело все! При этом муу взбрело в голову что чтоб пбыстрее страло лучше, надо много ходит. И я наворачивала круги по району с коляской, опираясь на нее, ак на костыль (без этого ходть было практичеси не реально). А вотпробле стем, что делать с малышо, рактически не было. ТОльо первый раз, когда он дома расплакался, я впала в некоторую прострацию - стою, слезы из глаз льются, Федьку безумно жалкко а что с ним делать - не пойму! А потом мнебыло лего с ним. азалось, что то самый беспроблемный ребенок! (ха-ха, вот глупенькая!) А спать мне муж утром давал - мы с Федьой дрыхли, а он с у тра пораньше пеленки наглаживал

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-04-24, 15:53 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, почему ты решила что лучше будет если будшь побольше ходить? И стало ли лучше? Мне с моими швами тоже было неудобно ходить, и даже когда они зажили, а все равно продолжала сидеть на боку, и ходить раставляя ноги.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-04-24, 16:09 | Сообщение # 10
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Brioche, почему ты решила что лучше будет если будшь побольше ходить?

Это не я решила, а мой муж. Лучше от этого, я думаю, не стало. Хотя кто его знает. Но ходить было о-о-очень тяжело!


Лови жизнь!
 
squirrelДата: Четверг, 2006-04-27, 16:00 | Сообщение # 11
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
На следующий день после выеписки утром проводила всех на работу и у меня начали трястись колени, Макс спал и я молилась, что б он поспал подольше... т.к. просто не не представляла как его успокоить??(хотя мо мама-педиатр провела мне полный ликбез что и как надо делать в идеале). Но он проснулся и дрожь вся прошла....ГВ я потеряла почти сразу, ребенок перешел на смешанное вскармливание и начались проблемы с его животом....жуткие ночные качания у окна, дневные качания на болконе и т.д...за всем этим я и не заметила как прошел окончательно мой шев и спали мои лишние кг...




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
MelissaДата: Среда, 2006-05-03, 20:39 | Сообщение # 12
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
Мой послеродовый период длился около двух месяцев. Это постоянный недосып, буквально засыпала сидя, укачивая малыша. Стирка, глажка. А еще самое тяжелое - приходилось часто сцеживаться. Молока было - пятерых можно выкормить, наверно. Ужасно. Чуть проморгаешь - сразу температура. Я теперь только осознала, что именно это было самым тяжелым и портило весь праздник smile Только месяцем к трем стало с этим делом поспокойней.

 
kosichkinaДата: Среда, 2006-08-23, 09:46 | Сообщение # 13
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
У меня всё нормально было,не считая головокружения.В палату со мной поместили девушку.Которой было пофиг до всего,в частности до своего ребёнка.Ей было лень его кормить.Когда звонил мобильный то орала так,как будто кроме неё тут никого нет.Слава Господу,что моя спокойная была.Ечсли б не та девушка,то всё было б классно.


 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-23, 11:48 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (kosichkina)
У меня всё нормально было,не считая головокружения.

А анемии не поставили, не прописали пить железо? У нас после родов всем выписали пить железо, все-таки кровопотеря, хоть и маленькая...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
kosichkinaДата: Среда, 2006-08-23, 11:51 | Сообщение # 15
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, нет..сказали только много кушать.В наших то больницах не покушаешь.такое д...мо суют wacko Если не мой муж который суп в баночках приносил,и другую более полезную еду,я не знаю как была там.


 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-23, 11:54 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
kosichkina, я в принципе ела что давали, но пища конечно газообразующая, с такой едой у ребенка колики. Муж мне приносил грудки и курагу, так как надо было сходить по большому обязательно. А уж о витаминах в той еде я вообще молчу...Так что витамины начала пить сразу же.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
kosichkinaДата: Среда, 2006-08-23, 11:55 | Сообщение # 17
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, я тоже пила витамины.я много фруктов ела,которые более менее не действуют на ребёнка.


 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Послеродовой период. (Снова дома...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы