Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 15:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Мать - одиночка!
Мать - одиночка!
Veronik@Дата: Среда, 2005-11-30, 17:17 | Сообщение # 1
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Ну то что одной воспитать и вырастить детей очень сложно это всем понятно! меня интересует может ли разведенная женщина с детьми вновь быть счастлива во втором браке? Ведь существуют мнения что чужие дети никому не нужны, что разведенную женщину надо бояться и не приглашать в компании т.к она может "покушаться на чужих мужей" и тому подобный бред! Как вы к этому относитесь? Какое ваше мнение? Если в вашей компании появится разведенная женщина, вы будете относиться к ней как к потенциальной угрозе?

Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 17:40 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне была частично знакома такая ситуация-если кто-то знает мою историю. Воспитывать ребенка одной очень сложно, очень. Особенно когда нет поддержки из вне. Вот такие матери действительно героини, и я преклоняюсь перед ними. Но я также уверена, что одинокая мама имеет возможность построить более крепкую семью и возможностей у нее для этого предостаточно. Говорят, что если мужчина любит женщину, то и будет любить ребенка так же как и женщину. А ведь бывают и родные отцы, которым ребенок не нужен и они отказываются от него-к чему собственно и приводит то что мать становится одиночкой.
А насчет того, что в гости не хочется приглашать-есть такое, страх какой-то и возможно неуверенность в себе. А зачем ее приглашать, если вы не уверены в ней?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 02:16 | Сообщение # 3
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
зачем ее приглашать, если вы не уверены в ней?

Речь идет о моей сестре! Дело в том что она год назад переехала в Россию и до сих пор так ни с кем и не подружилась! Когда я у нее спросила почему так, хотя она очень веселый, добрый и общительный человечек, она мне ответила "Викуша, с такими как я не больно то и хотят дружить!" Она в разводе, у нее двое детей!
Прошу никого не обижаться на мои слова, может быть слишком резкие, но я считаю что на разведенной женщине ставить клеймо разлучницы по крайней мере глупо! Где уверенность что и замужняя не положит глаз на вашего мужа? У меня есть подруга, дружу я с ней вот уже 9 лет, она хороший человек, отличный друг, но ... Я боюсь ее!!! Она замужем, но я боюсь ее больше чем 10 разведенных или холостых!!! Честно скажу, я схожу с ума когда она только в трех метрах от моего мужа стоит! Я никогда и ни к кому, не испытывала таких чувств, она первая!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 14:49 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А я никогда не ставлю ни на ком клеймо. В древней Руси считалось например, что разведенная женщина не имеет права выходить замуж, и должна смириться со своей судьбой, а разрушать чужие семьи вообще считалось сверх преступлением.
Женщины же вообще существа непредсказуемые, невозможно предугадать как она к тебе повернется завтра, чего от нее ждать. Бывает замужние но в поиске более выгодной партии-это видно сразу-просто нужно понаблюдать за их семейной жизнью.
Вероник у тебя такая красивая сестра, вот ее и боятся! angry


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 14:57 | Сообщение # 5
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
у тебя такая красивая сестра, вот ее и боятся!

Ну во первых Викуль, спасибо за комплимент!

Quote (Virgo-Taurus)
я никогда не ставлю ни на ком клеймо

я не и мела ввиду тебя, я имела ввиду отношение к разведенной женщине вообще! Просто жалко что на них многие смотрят сразу как на потенциальных разлучниц ! А ведь они так же заслужили счастье как и другие


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 17:00 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Veronik@)
А ведь они так же заслужили счастье как и другие
Я тоже так думаю, и еще я думаю, что сейчас уже никто так не думает, по крайней мере последующее поколение точно так думать не будет. А так сложился стереотип от кого-то кто сам точно таким же был. wacko Вроде я таким был и все такие-написали кучу книг о психологии одинокой матери и так далее. Откуда все это берется?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Воскресенье, 2006-02-19, 07:46 | Сообщение # 7
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
двочки у меня подружка (с 4 лет дружим!!) одна воспитывала сына до 5 лет-так получилось что парень с которым она встречалась откзвся от ребенка. она приянла решение рожать. у нее нет мамы, папа не совсем благополучный , денег ооочень мало,но тем не менее она приянла решение что обязательно родит - ей очень было трудно, но я помогала ей. сидела с сынишкой , когда ей нужно было оформлять документы на нее, покупала ему одежку, да и просто поддерживала ее. когда сынишке было 5 лет она встретила человека, который просто умолял что бы та вышла за него замуж и рдила ему сына! теперь моя подруга замужем у нее 2 сыновей (ее и от того мужчины, еесын называет его папой)

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-05-01, 12:42 | Сообщение # 8
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Если мамоча имеет позитивный настрой, то она сможет воспитать деток и к тому же найти свое личное счастье!

Лови жизнь!
 
ПарадиZДата: Четверг, 2006-10-05, 10:20 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Далеко от нас
Я буду мать-одиночкой smile Совершенно не стесьняюсь и не боюсь этого.

Карманом женщин не понять,
Умом их нужды не осилить.....
 
ПолаДата: Четверг, 2006-10-05, 10:55 | Сообщение # 10
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (ПарадиZ)
Совершенно не стесьняюсь и не боюсь этого.

А мне кажеться,что стесьнятся и не надо. dry
Quote (Veronik@)
меня интересует может ли разведенная женщина с детьми вновь быть счастлива во втором браке?
конечно сможет,а почему нет. smile



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-10-05, 11:22 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ПарадиZ)
Совершенно не стесьняюсь и не боюсь этого.
А зачем стесняться. Я вообще считаю, что мать не может быть неправой, она рожает ребенка и она в любом случае права в своем выборе. Главное, чтобы был не муж, но близкий человек, на которого можно положиться, а это может быть и родственник.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2007-05-29, 23:58 | Сообщение # 12
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Вообще мать-одиночка формально это женщина, у ребенка которой в графе "отец" стоит прочерк

Лови жизнь!
 
ольгаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 20:12 | Сообщение # 13
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Вообще мать-одиночка формально это женщина, у ребенка которой в графе "отец" стоит прочерк

Разве? Я думала что при разводе этот статус присваивается.
 
KalinaДата: Среда, 2007-07-04, 20:33 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Вообще мать-одиночка формально это женщина, у ребенка которой в графе "отец" стоит прочерк

Или есть справка, которая подтверждает, что отец со слов матери записан.
Quote (ольга)
Разве? Я думала что при разводе этот статус присваивается.

Разведеная женщина матерью-одиночкой не является. Потому как оффициально отец есть, нет в данном случае мужа.

Добавлено (2007-07-04, 20:33)
---------------------------------------------
Я, например осталась одна еще во время беременности. Трудно, конечно, особенно морально. Но теперь безмоей малышки жизни не представляю smile wink А наш папашка нас теперь вернуть пытается... Но я не сдамся! Поезд ушел... И даже считаю себя счастливие большинства замужних мамочек!

 
BriocheДата: Четверг, 2007-07-05, 12:37 | Сообщение # 15
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Kalina, Ты молодец! ЗАмечательно, что у тебя есть малышка. но иногда обида на бывшего мужчину застилает глаза. Может все же что-то получится вернуть?

Лови жизнь!
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Мать - одиночка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы