Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 19:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Почему я родила
Почему я родила
BriocheДата: Понедельник, 2006-02-20, 01:33 | Сообщение # 1
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Мы уже мамы. А ка мы решились на этот шаг? И почему? ДЛя чего?
Кто-то считает, что так нужно - достичь определенного возраста, выйти замужи родить ребенка. И когда этого не получается, у женщины возникают комплексы, хотя самого желания родить, как такового, у нее даже и нет.
Кто-то пытается сохранить брак и использует кроху. Нет, конечно такая мама очень любит своего малыша нодля нем лежит огромный груз ответственности - родители живут вместе только из-за него.
кто-то построил свою карьеру, но никак не может найти мужчину своей жизни и решается родить ребенка "для себя". как правило то обеспеченые женщины, которые владываеют в ребена все силы и средства, устраивая малышей во всевозможные секции, спец школы. И на бедные маленькие плечи ложится ответственность - быть самым-самым.
кто-то с самого детства мечтал иметь братика или сестренку и перенес эти желани во взрослую жизнь.

А чем были движимы вы?
Могу сказать что я пришла материнству только в определенном возрасте. Я поняла, что хочу родить малыша, хочу быть матерью, хочу быть нужной маленькому существу, хочу дать ему жизнь.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-20, 14:59 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я уже не раз говорила, что захотела ребенка прежде, чем встретила особенного мужчину, тоесть мою половинку. Я даже покупала себе журналы для мам, и читала их, хотя слабо понимала, что такое дети и с чем их едят. Правда, пока не столкнешься-не осознаешь, как это сложно и какая это ответственность. Но я рада, что настало то время, когда я могла спокойно позволить себе стать мамой, учеба не так напрягала, поработать мне удалось. Большое спасибо родителям за их неоценимую помощь, если бы не они, вряд ли бы я получила второй диплом, и вообще вряд ли бы все!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Вторник, 2006-02-21, 04:59 | Сообщение # 3
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
А для меня беременность была совершенно не запланирована - думала не раньше чем еще через пару лет. Было очень страшно, что не получится и что ещё не готова. И в то же время очень здорово чувствовать, что скоро станешь мамой. smile
Почему решилась? Ну не аборт же делать! Разве такой вариант мог рассматриваться???



Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
ПолаДата: Среда, 2006-02-22, 13:10 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня тоже получилось не запланировано,мы хотели осенью расписаться,а потом готовиться к беременности и рождению ребенка,но вышло по другому о чем я ни капли не жалею. happy


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
МаритэДата: Четверг, 2006-02-23, 20:49 | Сообщение # 5
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Далеко от нас
и моя беременность была незапланирована...была паника....но когда любимый сделала предложение и поддержали родители наступило полное счастье....и ребенок стал желаннее всего на свете!

 
ModelsiДата: Понедельник, 2006-03-06, 11:32 | Сообщение # 6
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
У меня беременность тоже была незапланированная. И тоже была паника. Но вариант аборта серьезно не рассматривался, папа был в восторге. И хотя мы не расписались и разошлись, сын остался с папой, мы одно время не общались (папа оберегал), но сейчас сын меня отыскал и мы встречаемся, и очень хорошо общаемся (ему 13 лет уже, отличный парень).
Я вообще люблю индийскую культуру, и склонна верить объяснениям индусов о желании души воплотиться и тому, что она специально иногда сводит тех родителей, которые ей максимально полезны по карме. По крайней мере это легко объясняет как и что получилось, и почему именно так.

Вторая и третья беременность тоже были незапланированными, но в этот раз я уже более спокойно отнеслась, тоже в силу вышеизложенного понимания.
Хотя мамочка из меня иногда не очень добросовестная, но карма есть карма, воплотился через меня - терпи... surprised Это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Здесь много нюансов, о которых я иногда размышляю, но в общих чертах как-то так.
В конце концов, я тоже из многодетной семьи, мне это на роду написано...
Желание идеальной многодетной семьи с детства, разумеется, было...
Хотя все мои отношения с мужчинами почему-то далеки от идеальных и всегда очень усложнены. Это уже моя карма...


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
BriocheДата: Понедельник, 2006-04-17, 23:56 | Сообщение # 7
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
ДА! Если бы все дети были только заланированные, то мы бы давно уже вымерли, как мамонты! biggrin И все равно, не ается, часто такое случается, когда женщина где-то на уровне подсознания уже готова стать матерью. У нас, по моему, бло именно так. А у вас?

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-18, 13:01 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я думаю, что каждая женщина готова к материнству. А те что не готовы - у них проблемы с психикой. Да и ребенку самому наверное решать-когда ему приходить в этот мир или нет.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Вторник, 2006-04-18, 17:23 | Сообщение # 9
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А те что не готовы - у них проблемы с психикой.
а я вот, боюсь, не было готова в 18 лет. И если бы что-то случилось, даже не знаю, как восприняла бы. То есть после рождения то уж точно абсолютное большинство воспрнимает это осознанно, а вот огда тольо узнают, что беременны....


Лови жизнь!
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Почему я родила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы