Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 13:30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Разное » Тема дня... (обсуждаем....)
Тема дня...
NoolerДата: Пятница, 2006-01-13, 00:17 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Новости...события...происшествия...жизнь в мире... smile
Обсуждение...



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Пятница, 2006-01-13, 00:30 | Сообщение # 2
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Сегодня свекр прочитал статейку в газете какой-то...
Про то что удумало наше правительство. wink
Они решили отменить многие льготы...на службу в армии...
Т.е. будут призываться даж те у кого есть два ребёнка и у кого даже беременная жена!
У меня в мозгу вообще такое не укладывается!!!
Как так можно то???
А представьте что муж единственый кормилец,а жена на там 29-35 сроке беременности...и тут его забирают...и что ей делать???с голоду умирать?
А наши работодатели по большей части не хотят в дикрет отправлять и сразу увольняют...
На нищенские подачки в виде ежемесячного пособия на детей тож...ток концы отдавать..70 р. в месяц если не работаешь и 700р. если работаешь...всёравно всё одно...нищенство...
Что они хотят этим сделать не понятно...толи народ в армию привлечь,толи рождаемость повысить,толи смертность...толи нищенство... wink
Вот так...
Я так сегодня просто взбесилась...
ведь для нас эт больной вопрос... sad
Хорошо хоть отсрочку в связи с учёбой не отобрали... wacko



Дневник мамы -прошу в гости!

Сообщение отредактировал Nooler - Пятница, 2006-01-13, 00:32
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-01-13, 13:09 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Nooler)
Хорошо хоть отсрочку в связи с учёбой не отобрали...
Ну а как ты себе это представляешь? Не может же человек одновременно учиться и служить. С учебой вообще скоро проблемы будут. Не знаешь как дети учиться будут. А когда этот закон вступает в силу, или еще только рассматривается?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Суббота, 2006-01-14, 12:18 | Сообщение # 4
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А когда этот закон вступает в силу, или еще только рассматривается?

Даж и не знаю...чего т он сам не понял...толи приняли уже,толи ток думают принять... sad



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ирчаДата: Вторник, 2006-01-17, 09:09 | Сообщение # 5
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
девочки а у нас вот что произошло

My WebPage


 
ВиккиДата: Вторник, 2006-01-17, 12:41 | Сообщение # 6
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
ирча, а я вот думаю, куда люди то прыгали? Сейчас-то наверное погасили? А когда вспыхнул огонь-они не могли его сразу погасить-баллонов не было?

 
ирчаДата: Вторник, 2006-01-17, 15:57 | Сообщение # 7
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Викки, с одной сторон здания прыгали прямо на асфальт, другой на козырек-добровольцы накидали коробок что бы смягчить удар.сейчас то конечно ве законченно, юди сдают кровь.погасить огонь сразу не могли так как не могли подъехать к рыльцу -там стояло много машин, люди в ручную разкидывали машины что бы скорая и пожарные машины могли начать эвакуацию

 
ВиккиДата: Вторник, 2006-01-17, 16:02 | Сообщение # 8
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
так как не могли подъехать к рыльцу -там стояло много машин, люди в ручную разкидывали машины что бы скорая и пожарные машины могли начать эвакуацию
Вот я всегда возмущаюсь тем, что машин полно кругом а стоянки нормальной организовать не могут!


 
NoolerДата: Среда, 2006-01-18, 00:23 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Ужас какой! sad
Ну ничего себе! sad
Quote (Викки)
Вот я всегда возмущаюсь тем, что машин полно кругом а стоянки нормальной организовать не могут!

Вот,вот!Встанут как бог знает что!
Даж у нас вон во дворе!Как же они меня бесят!ну ни о ком не думают,ток о себе! angry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ирчаДата: Среда, 2006-01-18, 08:55 | Сообщение # 10
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
деочки это же 9 этажное офисное здание практически в центре города, рядом университет-там просто для нормальной стоянки места то и нет, вернее то место что у входа в это здание и есть стоянка, просто машин много и когда пожарные приехали не могли подъехать так как половина транспорта было работников банка те что горели. но наш губернатор изда приказ что бы в случаях пожара, пожарные могли бы убирать мешающие машины. но людей то не вернешь, правда? у нас 20 числа объявлен день траура. cool

 
ВиккиДата: Среда, 2006-01-18, 15:25 | Сообщение # 11
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
наш губернатор изда приказ что бы в случаях пожара, пожарные могли бы убирать мешающие машины.
Этот закон работает повсеместно, пожарные имеют право убирать мешающий транспорт и вообще мешающие предметы со своего пути.


 
ирчаДата: Среда, 2006-01-18, 17:07 | Сообщение # 12
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Викки,
Quote (Викки)
Этот закон работает повсеместно, пожарные имеют право убирать мешающий транспорт и вообще мешающие предметы со своего пути.

а у нас его только сегодня приняли (


 
NoolerДата: Среда, 2006-01-18, 22:21 | Сообщение # 13
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
ирча,
Вот чего нашла...

Вот тут



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ирчаДата: Четверг, 2006-01-19, 08:12 | Сообщение # 14
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Nooler, я знаю только хотела тебе эту ссылку отослать, ой даже отослала

 
NoolerДата: Четверг, 2006-01-19, 14:11 | Сообщение # 15
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
ирча,
biggrin
А мне тож кто-то прислал...

Смотрите...про завтрашнюю погодку...
Тута



Дневник мамы -прошу в гости!

 
ВиккиДата: Четверг, 2006-01-19, 16:04 | Сообщение # 16
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Смотрела сегодня Вести, что-то как-то скомкано все рассказывается. 3 секунды на объяснения-нормально? Конечно, возмущениям нет предела, и я конечно бы взяла детишек, тех, у которых мамы погибли. Очень соболезную. sad

 
ирчаДата: Суббота, 2006-01-21, 08:57 | Сообщение # 17
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Викки, а я про детишек ничего не слышала, что говорилось?

 
ВиккиДата: Суббота, 2006-01-21, 14:59 | Сообщение # 18
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
а я про детишек ничего не слышала, что говорилось?
И читала про твою ссылку, там пишется что кто-то может взять детишек, что остались без мамы, себе.




Сообщение отредактировал Викки - Суббота, 2006-01-21, 15:01
 
МарияДата: Воскресенье, 2006-01-22, 02:47 | Сообщение # 19
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Девочки, по поводу этого пожара у нас... Смотрела похороны по телевизору... Плакала навзрыд, честное слово... Шестеро детишек остались без мам... И погибли женщины - такие молодые.... ужас какой....


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-02-04, 00:38 | Сообщение # 20
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Тема дня.
Кого коснулся вирус Кама сутра? Или это опять очередная утка?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Суббота, 2006-02-04, 09:16 | Сообщение # 21
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, ты о том который 3 числа каждого месяца будет запускаться?

 
NoolerДата: Суббота, 2006-02-04, 10:32 | Сообщение # 22
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
ирча, Virgo-Taurus,
Кстати мне вчера 3 или 4 письма пришло...от кого-то...как от друзей,как и говорили по телевизору...
Я их конечно сразу удалила не открывая... biggrin
Так что я думаю что эт не утка... dry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-02-04, 11:35 | Сообщение # 23
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Nooler, я думаю это вообще прикол какой-то, я бы тоже прикольнулась, отсылая кому ни попадя письма. biggrin

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Пятница, 2006-02-17, 11:04 | Сообщение # 24
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Российский фигурист Евгений Плющенко завершил исполнение произвольной программы. Его выступление, за которое фигурист не допустил грубых ошибок, судьи оценили в 167,67 балла, что является его личным рекордом. Общая сумма - 258,33 балла.

Я вчера сидела как на игоках когда он катался!
а до этого просто спала,еле дождалась выступления....
Классно откатался!!! happy happy happy

Добавлено (2006-02-17, 10:55 Am)
---------------------------------------------



Добавлено (2006-02-17, 10:56 Am)
---------------------------------------------
Российский фигурист Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом, показав рекордный для себя результат - 258,33 балла. Серебро выиграл швейцарец Стефан Ламбьель, бронзу - канадец Джеффри Баттл.
В 1994 году в Лиллехаммере первым победителем Олимпийских играх в истории отечественного фигурного катания среди мужчин-одиночников стал Алексей Урманов. Через четыре года в Нагано его успех повторил Илья Кулик, а еще через четыре года в Солт-Лейк-Сити – Алексей Ягудин. В Турине же пришел черед Евгения Плющенко. Для победы ему нужно было не растерять свое преимущество в 10 с лишним баллов над ближайшими преследователями, которое он получил после исполнения короткой программы. Плющенко можно было даже упасть после двух прыжков - все равно он бы остался на первом месте.

Вторым после первого дня соревнований довольно неожиданно стал американский фигурист Джонни Вейр. Он практически безошибочно справился в короткой программе с набором обязательных элементов, только их сложность заметно уступала элементам, которые исполнил Плющенко. Сам Вейр подивился своему высокому месту, и при этом заявил, что нынешний олимпийский турнир фигуристов-одиночников – это «турнир имени Плющенко». «Победой для других будет считаться второе место», – заявил Вейр.

Помимо Вейра на второе и третье места претендовали такие достойные фигуристы, как действующий чемпион мира Стефан Ламбьель, чемпион Европы 2004 года Бриан Жубер, чемпион Японии и участник двух последних чемпионатов мира Дайсуке Такахаши и два сильных канадца, хорошо известных на международной арене – Джеффри Баттл и Эммануэль Сандю. К сожалению, не было в этом списке россиянина Ильи Климкина, который откровенно провалил короткую программу, заняв в ней только 18-е место.

Одними из первых свою произвольную программу судьям и зрителям представили бронзовый призер чемпионата мира 2004 года Штефан Линдеманн из Германии и француз Фредерик Дамбье, который на недавнем чемпионате Европы был четвертым. Эти спортсмены неудачно исполнили короткую программу и потому выступали в произвольной программе в первой разминке. Сильно изменить ситуацию им не удалось - после завершения их выступлений стало ясно, что оба этих известных фигуриста займут место в конце второго десятка.

А вот россиянин Илья Климкин, который выступал седьмым по счету, откатал свою произвольную программу очень неплохо.

Он допустил очень маленькое количество ошибок. Правда, на льду ему все равно пришлось полежать – он неожиданно упал во время исполнения элемента «кораблик». Климкин получил 130,19 балла, что является его личным рекордом, и до выступления Кевина Ван дер Перрена шел на первом месте. Бельгийский фигурист в сумме обошел россиянина на шесть баллов.

Предпоследнюю «шестерку» открывал бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в Москве американец Эван Лисачек. Его произвольная программа была поставлена под музыку «Кармен-сюиты» Бизе-Щедрина. Кстати, скоро зрители в Турине услышат музыку «Кармен» еще раз - под нее поставлен произвольный танец Татьяны Навки и Романа Костомарова. Американец же выступил блестяще, показав результат за 150 баллов, что удалось лишь единицам. В итоге Лисачек стал реальным претендентом на медали, несмотря на то, что после короткой программы занимал 10-е место! Интересно, что из предпоследней разминки Илью Климкина обогнали только Лисачек, китаец Мин Чжан и еще один американец - Мэтью Савойе. Это означало, что Климкин занял, как минимум, 11-е место.

Судьба золотой медали решилась с первым выступлением из группы сильнейших, когда на лед вышел Евгений Плющенко.

Россиянин лишь в самом конце допустил маленькую, исполнив прыжок не в три, а в два оборота. В результате Плющенко получил 167,67 балла за произвольную программу, а его сумма составила 258,33 балла, что являлось его личным и, таким образом, мировым рекордом.

Следом за будущим чемпионом произвольную программу исполнял швейцарец Стефан Ламбьель. Он выступил достойно, в частности, повторил вслед за Плющенко каскад из трех прыжков - в четыре, три, а затем в два оборота. Несколько помарок обладатель самых быстрых в мире вращений допустил, но, несмотря на это, получил от судей высокую оценку, которая вывела его на второе место.

Шедший после короткой программы следом за Плющенко американец Джонни Вейр откатал свою программу очень вдохновенно, но прыжок в четыре оборота он решил не исполнять. Как результат - судьи поставили его на четвертое место, лишив надежды на медаль. Впрочем, и его соотечественник, Эван Лисачек, остался без медали - это стало ясно после того, как судьи переместили его на четвертое место, поставив на третье серебряного призера последнего чемпионата мира канадца Джеффри Баттла.

Последний, кстати, после короткой программы занимал шестое место.

Предпоследним выступал французский фигурист Бриан Жубер. Его выступление также не обошлось без ошибок, и потому судьи поставили его лишь на шестое место. Завершавший соревнования мужчин-одиночников японец Дайсуке Такахаши, как ни старался, стал лишь девятым.

Что ж, Плющенко сумел поддержать славную традицию - российские одиночники выиграли четвертую Олимпиаду подряд. Но получится ли это сделать ему или кому-нибудь из его соотечественников через четыре года в Ванкувере?

Николай Подорванюк

Добавлено (2006-02-17, 11:00 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2006-02-17, 11:04 Am)
---------------------------------------------

А как наша конькобежцы выиграли!
особенно ЖУРОВА
Светлана ....34 года...2 рабёнка...младшему 2 годика...и так быстро восстановиться и выиграть золотую медаль!!! happy

ДОРОФЕЕВ Дмитрий -умница! happy



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-02-17, 11:48 | Сообщение # 25
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я вчера так и не дождалась Плющенко, уснула, но очень-очень рада за него!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Пятница, 2006-02-17, 11:59 | Сообщение # 26
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
У нас в общей сложности 5 золотых медали....
2 серебряные
4 бронзы
happy happy happy

Фигурное катание- 2 золота
Конькобежный спорт-золото,серебро,бронза
Лыжные гонки-золото и 2 бронзы
Биатлон-золото и бронза
Санный спорт-серебро



Дневник мамы -прошу в гости!

Сообщение отредактировал Nooler - Пятница, 2006-02-17, 12:05
 
ПолаДата: Пятница, 2006-02-17, 17:41 | Сообщение # 27
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
я чего то слышала что у нашей биатлонистки допинг обнаружили,может кто чего слышал,а то мне все никак новости не посмотреть.Плющенко-умница я в нег верила!!!! happy happy happy


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-02-21, 17:50 | Сообщение # 28
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Что думаете по поводу того, что соль подорожает и будет стоить в десять раз дороже? Меня это возмущает. Не такая я это и необходимость чтобы ею затавариваться под завязку. А говорят что во многих магазинах соли как не бывало!

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Среда, 2006-02-22, 09:56 | Сообщение # 29
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мдя...
Я вообще заметила,что-то всё потихоньку дорожать начало... baka
Картошка стоила 10-12 р. а щас по 18-20...еле по 15 найти мона...

--------------------------------------- -------------------------------------------------- --

Золотая ''Кармен''

Фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров принесли России седьмую золотую медаль Олимпийских игр в Турине. В понедельник вечером они выиграли соревнования в танцах на льду.

Зрители, которые наблюдали за состоявшимися накануне соревнованиями в оригинальном танце, стали свидетелями уникальных событий. Падения в танцах на льду - очень редкое явление, а тут грубые ошибки, которые приводили к падению одного или двух партнеров, допустили сразу четыре пары из числа лидеров.

К счастью, эта неприятность миновала лучшую российскую пару, Татьяну Навку и Романа Костомарова. В результате наши спортсмены , которые занимали второе место после обязательного танца, после исполнения оригинального были уже на первом месте. Правда, отрыв от ближайших преследователей был невелик. Американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто расположились чуть менее, чем в 1,5 балла от лидеров, а на третьем месте шли украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров, которые проигрывали россиянам чуть больше 2,5 балла.

Во время соревнований стало известно, что от своего выступления отказались канадцы Мари-Франс Дюбрель и Патрис Лузон. Как известно, в заключительной части оригинального танца партнерша упала с высоты 1,5 метра и получила травму. В результате спортсмены приняли решение не выходить на лед.

Начнем наш рассказ о произвольном танце с выступлений двух российских дуэтов. Яна Хохлова и Сергей Новицкий продемонстрировали свою программу последними в третьей группе. Их танец был поставлен под знаменитое "Болеро" Равеля - когда-то под эту музыку катались знаменитые британцы Джейн Торвилл и Кристофер Дин. Молодые россияне откатались достаточно неплохо, но судьи оценили их выступление лишь третьим местом на тот момент, что означало следующее: ниже 12-й позиции они не опустятся.

Открыла четвертую группу Оксана Домнина и Максим Шабалин. Наверное, уже многие видят в этой паре продолжателей традиций российских танцев на льду, и их произвольный танец, поставленный под таинственные звуки "Вальса духов" Карла Йенкинса, это только подтверждает. Выступавшие следом за ними литовцы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас выглядели по сравнению с Домниной и Шабалиным несколько тяжеловато. Правда, оценка прибалтийских фигуристов оказалась аж на 10 баллов выше, чем второй российской пары.

Между прочим, после Олимпийских игр в танцах на льду произойдут существенные изменения.

Вновь из большого спорта уйдут Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, уйдут итальянцы Барбара Фусар-Поли и Маурицио Маргальо (они выступали следом за литовцами и вышли на первое место, опередив менее, чем на 0,5 балла). Перейдут в профессионалы и мировые лидеры последних нескольких лет, Татьяна Навка и Роман Костомаров. В связи с этим возникает вопрос: кто же станет новым лидером в танцах на льду? Как бы хотелось, что бы это были Оксана Домнина и Максим Шабалин. На чемпионат мира, который в марте состоится в Ванкувере, они поедут уже в ранге первой пары России, и там нужно выступить как можно лучше.

Но вернемся к соревнованиям. Завершали выступление предпоследней группы израильтяне Галит Чаит и Сергей Сахновский, которые также катались под "Болеро" Равеля. Их выступление судьи оценили третьим местом - то есть они проиграли итальянцам и литовцам, но обогнали Домнину и Шабалина.

Первыми в последней группе выступали украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров. Их танец на восточные мотивы Питера Габриэля был исполнен очень профессионально, и после их выступления над залом раздалось дружное "Молодцы". Безусловно, они стали лидерами, но не надолго.

Ведь следом катались Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Вроде бы их выступление под музыку Бизе "Кармен" было великолепным - потрясающие поддержки, вращения, дорожки шагов, твиззлы... Но стоило допустить одну маленькую ошибку, как судьи тут же "пожадничали" в оценках. Их суммарный результат оказался 200,64 балла, и потому российским спортсменам оставалось только одно: ждать выступления остальных дуэтов.

Болгарские спортсмены Альбена Денкова и Максим Ставийски выступали под знаменитое "Адажио" Альбинони. Под свист публики, судьи поставили их на третье место, что означало следующее: Навка и Костомаров, как минимум, бронзовые призеры.

Ну а следующими лед вышли Танит Белбин и Бенжамин Агосто. Их танец состоял их двух различных мелодий - -медленной и быстрой. Все сложные элементы они сделали в первой части программы и при этом допустили небольшую ошибку. В целом же публика оценила их выступление не менее громкой овацией, чем программу Навки и Костомарова. Прошло несколько долгих минут, прежде чем судьи вынесли свой вердикт: российская пара осталась на первом месте. И тут же режиссер трансляции переключил камеру на ожидающих завершения соревнований Навку и Костомарова: российская фигуристка плакала...

Завершали соревнования французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер. Их выступление не повлияло на текущее распределение мест на пьедестале. В итоге Навка и Костомаров завоевали седьмую золотую медаль для России на Олимпийских играх в Турине.

Добавлено (2006-02-22, 9:56 Am)
---------------------------------------------
Ира или Саша?

Российская фигуристка Ирина Слуцкая занимает второе место после исполнения короткой программы на Олимпиаде в Турине. Лидирует американка Саша Коэн, которая опережает Слуцкую на 0,03 балла.
Из всех видов фигурного катания женское одиночное катание считается самым непредсказуемым. Ярким примером этого утверждения является Олимпиада 1994 года, которую, в то время, как все вокруг говорили о противостоянии американок Нэнси Кэрриган и Тони Хардинг, неожиданно для всех выиграла украинская спортсменка Оксана Баюл.

То, что не удалось представительницам США в 1994-м году, удалось им на следующих двух Олимпиадах. В 1998 году в Нагано чемпионкой стала Тара Липински, а в 2002 году – Сара Хьюз.

Американцы мечтали, конечно же, и о золотой медали в Турине. Но лидером женского фигурного катания перед нынешней Олимпиадой была представительница России - Ирина Слуцкая. И именно от нее зависело, сумеет ли России выиграть все возможное золото по фигурному катанию на нынешних Играх. Конкуренток у нее было, хоть отбавляй - все три американки, японки, две финки, грузинка… Всех просто не перечислишь, да и ни к чему это - лучше рассказать по порядку, как было дело.

Лидерство в соревнованиях захватила выступавшая второй 16-летняя американка Кимми Майсснер. Она не завалила ни одного важного элемента, что по достоинству оценили и зрители, и судьи, которые оценили ее выступление в 59,40 балла.

Следующие 15 спортсменок, как ни старались, не смогли вместить юную американку с первого места.

Увы, не удалось это и Елена Соколовой, которая выступала 11-й по счету. Выступление у россиянки не задалось с самого начала - она долго заходила на каскад тройной лутц - двойной тулуп и в итоге не смогла его сделать. Тут же она сорвала тройной ритбергер, сделав так называемую «бабочку». Концовку программы Соколова откаталась безошибочно, но было уже поздно. Судьи поставили ее на седьмое место из одиннадцати участниц.

Ближе всех к Майсснер приблизилась грузинская фигуристка Елена Гедеванишвили, которую тренирует Елена Водорезова. На чемпионате Европы 2006 года 16-летняя грузинка неожиданно заняла пятое место, и потому на Олимпиаде от нее вполне можно было ждать сюрприза. И Гедеванишвили действительно его преподнесла, справившись со всеми сложными прыжками. Как результат – 57,90 балла и второе место. Лидирующей американке она уступила 1,50 балла.

Выступавшая следом японка Мики Андо, которая знаменита тем, что является первой фигуристкой, которая сделала на официальных соревнованиях прыжок в четыре оборота, на фоне Гедеванишвили смотрелась бледно. Это впечатление усилилось рядом не очень грубых ошибок, которые допустила японкой. Потому судьи поставили ее ниже грузинской фигуристки. Вскоре между этими двумя спортсменками вклинилась неплохо выступившая американка Эмили Хьюз – сестра Сары Хьюз, олимпийской чемпионки 2002 года. Напомним, что Эмили заменила в сборной снявшуюся с соревнований уже в Турине Мишель Кван.

Восемнадцатой спортсменкой, которая вышла на лед для исполнения короткой программы, стала Ирина Слуцкая. Показалось, что она начала кататься несколько скованно, но после первого прыжка, который россиянка выполнила удачно, напряжение спало, и дальше все пошло просто блестяще.

Но судьи оценили выступление Слуцкой в 66,70 балла, словно оставляю этим возможность поставить кого-нибудь выше россиянки.

Максимально близко к Слуцкой приблизилась японка Шизука Аракава, которой судьи поставили 66,02 балла. Еще одна представительница страны Восходящего солнца, Фуми Сугури, вышла временно на третье место, набрав 61,75 балла.

Завершали короткую программу итальянка Каролина Костнер и американка Саша Коэн. Первая, выступая у себя на родине, не справилась с волнением и сорвала первый же прыжок. Как результата - десятое место. А вот Коэн превосходно подготовилась к Олимпийским играм. По первому же прыжку стало ясно, что ошибок от нее ждать не приходится. Программа американки была поставлена под известный русский романс «Очи черные», что, впрочем, неудивительно, если вспомнить, что Саша Коэн имеет русские корни (ее мама жила в Одессе).

Зажигательная мелодия и красивый костюм очень понравились зрителям, которые устроили американке овацию.

Прониклись выступлением Саши и судьи - они все-таки поставили ее на первое место. Правда, разрыв между ней и Слуцкой оказался невероятно маленьким - 0,03 балла!

Теперь все решится в произвольной программе, которую фигуристки будут исполнять в четверг. Будем надеяться, что Ирина Слуцкая все-таки сможет прибавить к серебру Солт-Лейк-Сити золото Турина. Но для этого ей нельзя допускать ни одной маленькой ошибки. Судьи этого не простят.

Газета.ru
cry cry cry cry



Дневник мамы -прошу в гости!

 
BriocheДата: Пятница, 2006-02-24, 00:14 | Сообщение # 30
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В московские больницы направлены на госпитализацию 33 человека, пострадавших в результате обрушения Басманного рынка.

Как сообщили "Интерфаксу" вечером в четверг источники в скорой медицинской помощи столицы, по данным на 21:00, девяти пострадавшим (из этих 33) помощь оказана в больницах и они отпущены домой.

Состояние 13 оценивается медиками как тяжелое (из них один - крайне тяжелый). Состояние 11 человек оценивается как "средней тяжести". Состояние остальных удовлетворительное.

По данным медиков, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского направлено на госпитализацию семь человек, в 29-ю больницу - девять человек, в 33-ю - семь человек, в 36-ю - пять человек, в 1-ю градскую - девять человек, в 6-ю больницу - два, в 71-ю - один.

Из 33 направленных на госпитализацию, 25 мужчин, 8 женщин. Возраст пострадавших - от 20 до 40 лет. Самому младшему 16 лет, самому старшему 56.

По данным на 21:30 мск, 56 человек погибло на месте, из них один ребенок.

В числе - пострадавших двое спасателей. Одному из них оказали помощь амбулаторно и отпустили, второго пришлось положить в больницу.

Остальные новости

--------------------------------------- -----------------------------------------

Опозн аны 32 человека, погибших при обрушении рынка в Москве // 24 февраля 2006 года, 0:07
Число погибших в результате обрушения рынка в Москве достигло 57 человек // 23 февраля 2006 года, 23:00
На месте обрушившегося в Москве Басманного рынка будет построен современный торговый комплекс - Лужков // 23 февраля 2006 года, 22:45
Владимир Лебедев принес России "бронзу" в соревнованиях по фристайлу на Олимпиаде в Турине // 23 февраля 2006 года, 22:20
Петербургский "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА // 23 февраля 2006 года, 22:10
Спасатели не обнаружили людей в подвалах обрушившегося в Москве Басманного рынка, разбор завалов может занять не менее трех дней - МЧС // 23 февраля 2006 года, 21:38
Поисково-спасательные работы на месте обрушения рынка в Москве будут вестись всю ночь // 23 февраля 2006 года, 18:40
В Московском зоопарке снежный барс откусил палец у девушки, попытавшейся его погладить // 23 февраля 2006 года, 17:30
Все новости

Это просто кошмар какой-то!!!! Вот так, ни за что, ни про что. Люди пришли в праздничный день на рыно, и их не стало.....


Лови жизнь!

Сообщение отредактировал Brioche - Пятница, 2006-02-24, 00:15
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-02-24, 12:32 | Сообщение # 31
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Это просто кошмар какой-то!!!! Вот так, ни за что, ни про что. Люди пришли в праздничный день на рыно, и их не стало.....
А что делать-ведь никто не застрахован, а все рынки строят в считанные дни. Поэтому все так и происходит. Даже дома ты не застрахован. wacko


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-02-24, 13:32 | Сообщение # 32
Обучающийся родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Далеко от нас
Я тоже про рынок вчера смотрела.Да что же это такое сплошные катастрофы везде.Теперь ещё крыши падать начали.За последние два месяца у нас только... три крыши в больших зданиях завалились wacko А народу сколько погибло я уже и молчу.Чё творится sad Ужас какой-то........

 
ольгаДата: Воскресенье, 2006-03-19, 20:49 | Сообщение # 33
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Авария в метро
На перегоне между «Войковской» и «Соколом» упавшая свая пробила вагон, после чего он загорелся
19 марта 2006, 17:47

Крупная авария произошла в воскресенье в московском метро – на Замоскворецкой ветке на перегоне между станциями «Войковская» - «Сокол» на поезд упала часть тоннеля. В результате обрушения вагон загорелся. По данным МЧС, о пострадавших пока не сообщается – людей эвакуируют из тоннеля на близлежащие станции. Движение по «зеленой» ветке метро на участке «Речной вокзал» - «Белорусская» остановлено. Ремонтные работы продлятся до утра понедельника.

Как рассказал РИА «Новости» замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, инцидент произошел в 14.37 по московскому времени на перегоне «Войковская» - «Сокол». «По предварительным данным, произошло обрушение в тоннеле и возник пожар в одном из вагонов поезда», - сказал Бельцов.

«Упавшая свая пробила третий вагон, после чего он загорелся, но сведений о пострадавших пока не поступало»
Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре, при движении поезда машинист увидел, что сквозь потолочные перекрытия пробивается свая. Он предпринял экстренное торможение, но не смог избежать столкновения, в результате чего в правую часть переднего вагона ударилась свая, после чего она пробила и третий вагон.

В московском МЧС также уточнили, что часть тоннеля обрушилась на поезд, следовавшего от станции «Войковская» в сторону центра, когда поезд проехал только 1 км.

«По предварительным данным, обрушение в тоннеле Замоскворецкой линии московского метрополитена произошло в связи со строительными работами на улице. В настоящее время данная информация проверяется», - сказал РИА «Новости» сотрудник столичных правоохранительных органов. «Спасатели добрались до состава. Пострадавших нет», - сказал источник.

В правоохранительных органах заверяют, что «по всей вероятности, речь идет о техническом нарушении. По предварительным данным, речи о каких-либо признаках теракта не идет».

Это подтвердил и начальник столичного метро Дмитрий Гаев. По его словам, инцидент, приведший к остановке движения поездов на участке «Речной вокзал» - «Белорусская», произошел из-за проведении работ по монтажу рекламы, так как на поверхности были пробиты две сваи метротоннеля.

Сейчас, отметил начальник метро, движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется на участке «Красногвардейская-Белорусская». В ближайшее время маршрут поездов будет продолжен до станции «Сокол». «К утру специалисты восстановят поврежденный участок, и с открытием движения - 05:30 мск - поезда пойдут по обычному графику.

Позже это подтвердили и в прокуратуре. «По предварительным данным, одна из компаний проводила работы над линией метро по размещению рекламного щита, не имея при этом никакой разрешительной документации», - сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре. Прокуратура Московского метрополитена возбудила по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). В настоящее время поезд отогнан, проводится осмотр места происшествия.

Оперативные службы города уверяют, что пострадавших при инцеденте нет. «На место происшествия высланы шесть поисково-спасательных отрядов», - сказал Бельцов. В настоящее время эвакуация людей из тоннеля закончена. Тем не менее к станциям прибывают машины скорой помощи. Известно, что 10 человек обратились за психологической помощью.

В компании «Мосгортранс» сообщили, что в ближайшее время между станциями метро «Сокол», «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал» начнут курсировать специальные автобусы-экспрессы, которые будут дублировать маршрут метро.

В последнее время Замоскворецкая ветка московского метро очень часто упоминается в связи с различными происшествиями. Здесь немного чаще, чем на других ветках, происходят самоубийства и другие ЧП. Самый крупный инцидент произошел в феврале 2004 года - теракт на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая», который унес жизни 42 человек, еще 250 были ранены.

В мае того же года на несколько часов было прервано движение поездов на участке от станции «Каширская» до станции «Красногвардейская». Причиной стал отказ тормозной системы у одного из составов, следовавшего на перегоне между станциями «Царицыно» и «Орехово». ЧП случилось около 17 часов 30 минут. Более четырех часов потребовалось сотрудникам метро для того, чтобы отбуксировать сломавшийся поезд на запасной путь. Все это время сотни пассажиров провели в застрявшем поезде.

Последний раз крупное ЧП на «зеленой» ветке случилось 1 февраля этого года. Из-за излома двух токоприемников и контактного рельса около 11 утра на два часа было остановлено движение поездов по Замоскворецкой линии на участке от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская» (в сторону станции «Речной вокзал»).

Замоскворецкая линия – одна из самых загруженных в столичном метро. Движение на ней было открыто еще в 1938 году. Сообщается, что ежедневно поезда этой ветки перевозят более миллиона человек. Весь проезд по времени занимает около часа. Длина Замоскворецкой линии – 37 километров.

Добавлено (19/Март/2006, 20:49)
---------------------------------------------
Этож надо. Вот и езди на метро. wacko
Хорошо еще жертв нет.

 
ModelsiДата: Понедельник, 2006-03-20, 08:28 | Сообщение # 34
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Про обрушение крыш массовое - я где-то прочитала, что это связано с погодой и усталостью металла. В годы сильных морозов вообще обрушений больше, а у нас большинство сооружений еще советских лет. И профилактические работы отменили практически... Так что обрушений в этом году "запланировано" много, специалисты не удивляются. Вот что на тему обрушений говорят строители. Резко, но по делу - и от этого в общем радости не прибавляется. Строители про обрушения Басманного рынка

Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-03-20, 13:31 | Сообщение # 35
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Modelsi, согласна, погод в этом году подкачала-отсюда все происшествия.
Только я одного не пойму-как можно было пробить вагон-разве нет нормативов-на сколько вбивать рекламный щит?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
vit9329239Дата: Понедельник, 2006-03-20, 16:30 | Сообщение # 36
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
Перегон между Войковской и Соколом не такого ж и глубокого зпаложения, еще там куча пустот, плюс вибрация от рижской железной дороги, плюс абсолютная халатность строителей и всех выше стоящих...
нам вчера вообще очень классно повезло, мы на войковской в поезд сели минут за 10 до данного чп



Гришка 13.05.05
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-03-25, 23:50 | Сообщение # 37
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
vit9329239, Жень, ну вы молодцы, повезло вам.
И компании той повезло, придется переоформляться чтобы наладить бизнес...

Добавлено (25/Март/2006, 23:50)
---------------------------------------------
Не забудьте перевести часы вперед!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Разное » Тема дня... (обсуждаем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы