Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 17:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Братья и сестры » Один ребенок-эгоист?
Один ребенок-эгоист?
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-03-22, 18:42 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Как вы считаете-если ребенок один-он неизбежно вырастет эгоистом? И если это не так-приведите доводы?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Понедельник, 2006-03-27, 16:45 | Сообщение # 2
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я единственный ребенок в семье и до какого то момента была убеждена,что я не эгоистка(хотя мама меня иногда так называла).Сейчас я считаю,что все таки я эгоистка и думаю, что если ребенок один в семье, то он все равно станет эгоистом,просто кто то в большей, кто то в меньшей степени. wacko


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-03-27, 17:02 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, я тоже в детстве думала, что меня во всем обделяют-а сейчас анализируя, понимаю, что все самое лучшее было только у меня-не по максимуму, но родители старались. И теперь считаю, что только лишения и отказы могут сформировать личность.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-03-28, 10:11 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
И теперь считаю, что только лишения и отказы могут сформировать личность.
когда все есть,и все прихоти выполняютса,то и любой ребенок станет эгоистом,даже если он не единственный в семье. smile



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
SalyaДата: Вторник, 2006-03-28, 13:03 | Сообщение # 5
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
когда все есть,и все прихоти выполняютса,то и любой ребенок станет эгоистом,даже если он не единственный в семье.

ну вот... опередила меня, только хотел написать почти дословно то же самое smile
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-28, 13:15 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, а как ты думаешь, легко ли многодетной маме выполнить все прихоти детей? Я думаю, очень сложно, и на всех не хватает, ни сил, ни внимания. Разбаловать можно, я согласна, но ведь согласитесь, что и одного ребенка можно полностью игнорировать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-03-28, 13:44 | Сообщение # 7
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Думаю что многодетной маме,если это семья с средним достатком,даже разбалывать трудно, не то что сделать эгоистами. sad
Quote (Virgo-Taurus)
но ведь согласитесь, что и одного ребенка можно полностью игнорировать.
можно и к сожалению таких случаев много cry .Я считаю,что нужна золотая середина,ведь хочется побалывать малыша,но надо не переусердствовать в этом. dry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-28, 14:19 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
ведь хочется побалывать малыша
А когда балуешь двоих одновременно-они уже не будут эгоистами, будут понимать, что если ему, то и брату(сестре), а не в одно лицо!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2006-03-28, 16:09 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А когда балуешь двоих одновременно-они уже не будут эгоистами, будут понимать, что если ему, то и брату(сестре), а не в одно лицо!
это смотря как баловать,можно ведь так что ребенок привыкнет что только все ему и брату(сестре) и получится что в семье 2эгоиста.А вообще я заметила,что в семье младший ребенок более избалованый.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-03-28, 19:31 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
что в семье младший ребенок более избалованый.
потому что ему стараются больше внимания уделить. Почему? Потому что старший уже самостоятельный и от него уже ждут большего, поэтому стараются больше заниматься младшеньким. Лучше, я счиатю, заниматься детьми вместе-и им интереснее, и вам проще, и полезнее.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
anjuta2003Дата: Четверг, 2006-05-11, 01:53 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Далеко от нас
и я так считаю один ребёнок это эгоист,как бы трудно не было в теперешнее время но считаю что в семье должно быть двое детишек и не потому что один станет эгоистом,тут много есть для этого причин:представте ребёнок растёт и родители работают-ребёнок требует внимания,а работающие родители не могут дать внимания много-в итоге это внимание ребёнок ищет на улице а улица сами понимаете:может повлиять не влучшую сторону-мне например не хватало внимания я в семье воспитывалась бабушкой которая к тому же работала,но всётаки была голова на плечах и плохому с улицы не учлась,а так у меня есть много знакомых у кого только один ребёнок-которые не видели этого внимания и у них обиды появлялись на родителей-детям же не понять что нужны деньги в семье,ну и находили внимание на улице,теперь вот родители не знают как от наркотиков и выпивки отучить своё чадо sad

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-05-11, 02:20 | Сообщение # 12
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
anjuta2003, Да-полностью согласна. Сначала родители-не занятые зарабатыванием денег возносят ребенка на высоту, а потом приходится пропадать на работе. Кто ему окажет внимание. Я помню, мне было очень одиноко, идти к курящим товарищем не хотелось, и это очень хорошо. Но я не росла в большом городе, здесь же все наркотики на каждом шагу.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Деточки » Братья и сестры » Один ребенок-эгоист?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы