Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 01:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Викки, Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Зависть.
Зависть.
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-06-18, 14:24 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Завидуете ли вы кому-нибудь? Высказывали ли открыто свою зависть и в какой форме? Нравится ли вам, когда вам завидуют? И есть ли место зависти в этом мире, или же вы считаете, что лучше бы если бы никто никому не завидовал?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Воскресенье, 2006-06-18, 18:15 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Неттакого человека, оторые хоть когда-нибудь не завидовал. ПРосто бывает зависть черная и белая. И, каюсь, завидую иногда. Но по хорошему.

Лови жизнь!
 
ольгаДата: Воскресенье, 2006-06-18, 22:40 | Сообщение # 3
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Понятие зависти очень растижимое... Не могу однозначно ответить на этот вопрос. wacko
В общем то конечно зависть присутствовала, но не могу сказать что завидовала и по черному, скорее радовалась за кого то и думала вот бы мне так...
И очень мне не нравится когда мне завидуют... Очень... Есть такие индивидумы, которые мало того что завидуют, так еще и высказывают это общим знакомым. Очень не приятно слущать что либо про себя, тем более зная что это ложь. А если кинуться и начать доказывать что это не правда, то подавляющее большинство просто напросто не поверит... wacko Поэтому не люблю коглда мне завидуют и стараюсь не завидовать сама! wink


Сообщение отредактировал ольга - Воскресенье, 2006-06-18, 22:44
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-06-19, 01:12 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А я не раз завидовала, и даже разум призвать не могу-завидуется и все. Например, фигуре, прическе и тд и тп. Понимаю, что каждому свое и у каждого по-своему, но просто восхищаюсь, без злого умысла конечно. А иногда наоборот ужасаюсь-это тоже зависть интересно? И мне завидовали, девушки, обычно не очень уверенные в себе пытаются подколоть таким образом, скажут что-нибудь, а сами локти кусают, что им тоже хочется. Насчет детей, никому не завидовала-еще раз повторю-каждому-свое, и тут уже ничего не изменишь, сколько не выворачивайся на изнанку.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Понедельник, 2006-08-07, 18:55 | Сообщение # 5
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я борюсь с этим чувством,зависть должна быть только белая,но к сожалению такого не бывает. sad Когда мне завидуют не люблю,мне это угнетает,пусть лучше радуются за меня. happy


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ольгаДата: Воскресенье, 2006-08-13, 00:50 | Сообщение # 6
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Пола)
пусть лучше радуются за меня.

Как же мало на свете осталось людей которые ИСКРЕННЕ радуются за нас... Только если это САМЫЕ близкие люди... Я вот не понимаю, зачем завидовать кому то? Ну есть у кого то что то чего нет у тебя, так это же не повод... Надо стремиться чтобы у тебя было лучше всех....Чтобы у тебя было то, что создает комфорт в твоей душе, жизни. Ведь мы завидуем если нас что то не устраивает в своей жизни...
 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2006-08-13, 12:47 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Я вот не понимаю, зачем завидовать кому то?
Каждому хочется жить лучше чем он живет, кроме того еще и казаться лучше, чем он есть на самом деле. А чужие достижения, особенно когда они происходят под твоим носом никого не оставляют равнодушным. Я своим подругам не завидую, я радуюсь за них, как будто это моя собственная жизнь. Но этому я научилась совсем недавно. Йога мне очень помогла, там основной принцип заключается в том, что: У Вас есть все, что вам в данный момент нужно, живите настоящим моментом.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
liliputikДата: Вторник, 2007-12-18, 17:03 | Сообщение # 8
Думающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Далеко от нас
стараюсь смотреть на все удачи моих врагов и друзей позетивно...чтобы саму себя не скушать biggrin А вот то, что завидуют моей семье знаю, это очень действует на нервы и все эти слухи и сплетни раздражают... cry
 
squirrelДата: Вторник, 2007-12-18, 17:45 | Сообщение # 9
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
А я никому не завидую! Считаю, что это ниже моего достоинства. Я могу только про себя отметить, что у человека появилоесь что-то такое, что я очень сильно хочу, но пока не достигла. И начаю стремиться к своей цели еще сильнее. Вот!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2007-12-18, 21:55 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Со временем чувства меняются, точнее наше отношение к чужому успеху меняется. Когда человек сам по себе неудачник ему и остается, что сетовать на свою судьбу, а когда человек что-то делает, это обязательно обернется успехом. Радоваться нужно, что кто-то не сидит сложа руки, или кому-то повезло даже без особых усилий.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Строим гнездышко » Зависть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы