Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 06:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Любите ли вы свою Родину?
Любите ли вы свою Родину?
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-05, 11:01 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Любите ли вы свою страну-гордитесь ли ею? Или многим все-таки недовольны?
Мне кажется, что страна катится в пропасть. И очень обидно за нее, что ничего невозможно сделать. А все, что мы видим по телевизору-все это ложь. В реальности людям живется несладко, от этого становится еще обиднее.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Среда, 2006-04-05, 14:43 | Сообщение # 2
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Страной горжусь, а государство - презираю. Основные функции государства - обеспечение безопасности своих граждан и формирование идеологии. Ни того ни другого у нас нет, значит нет и государства.
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-05, 16:51 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Salya, нет-какая у нас идеология? Сталина на нас не хватает. Мне кажется все распустилось донельзя. А куда молодежь катится-я вообще молчу.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МарияДата: Четверг, 2006-04-06, 02:27 | Сообщение # 4
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Я люблю свою Родину, но если бы была возможность по-человечески жить на чужой Родине, я бы согласилась. Пусть это и будет ценично... cry


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2006-04-06, 02:28
 
ПолаДата: Пятница, 2006-04-07, 14:12 | Сообщение # 5
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я люблю свою Родину,не люблю тех кто ей управляет.
Quote (Virgo-Taurus)
Сталина на нас не хватает. Мне кажется все распустилось донельзя. А куда молодежь катится-я вообще молчу.
yes



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ольгаДата: Пятница, 2006-04-07, 14:22 | Сообщение # 6
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
А о какой Родине мы говорим то? Я таковой вообще не вижу. О той родине что унижает наших стариков? Или о той которая наплевала на молодежь и дает ей развращаться? Включишь телик в 2 часа ночи и стыдно становится.

Добавлено (07/Апрель/2006, 14:22)
---------------------------------------------
Да и не в Сталине дело. В народе. Ведь отношение друг к другу как к быдлу. Никто не хочет уступать место в метро, А чтобы мужики сами, без вопросов уступили место... Сколько раз наблюдала такую картину - стоит беременная, а мужчины все сразу "спят". Едем с мужем из гостей. Стоит девчонка, видно - сильно уставшая, глаза слипаются, муж встает и говорит (рядом пацанва сидит спокойно) садитесь, она да не надо, а глаза непонимающие, как это так, что мужчина просто так уступил место. Он ее чуть не силой усадил.
А сколько раз вижу - идет мама с коляской по лестнице, ни один мужик не поможет. Сама помогаю, а мужики рядышком проходят.

Так что не в Сталине дело, в воспитании. И в отношении к жизни и к людям! wacko

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-04-07, 20:05 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Да и не в Сталине дело. В народе. Ведь отношение друг к другу как к быдлу.
Так вот и нужен порядок, а то и диктатура, нужен вождь, нужны пять те же слежки. Тогда и наркотиков не будет, и этих алкашей, и бездельников, шатающихся посреди дня.

Quote (ольга)
а мужчины все сразу "спят".
Сколько раз так и у меня было-я же не первый раз с пузиком как говорится...У меня одна подружка была-она ехала с работы, ее бабушка попросила место уступить, а она так нагло и ответила-вы не видите как я устала, как будто в этом бабушка виновата. Свобода слова, е-мое.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Пятница, 2006-04-07, 20:19 | Сообщение # 8
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Так вот и нужен порядок, а то и диктатура, нужен вождь, нужны пять те же слежки. Тогда и наркотиков не будет, и этих алкашей, и бездельников, шатающихся посреди дня.

Так общество уже не то, чтобы терпеть такое. Мы же первые и начнем возмущаться! wink
Просто надо как то, мне кажется, пересмотреть свое отношение к окружающим, но вопрос как это сдделать массово?
А по поводу наркотиков и алкашей... Они и тогда были, просто СМИ не так оперативно работало и не было этого пресловутой Свободы Слова.

Quote (Virgo-Taurus)
Сколько раз так и у меня было-я же не первый раз с пузиком как говорится...У меня одна подружка была-она ехала с работы, ее бабушка попросила место уступить, а она так нагло и ответила-вы не видите как я устала, как будто в этом бабушка виновата. Свобода слова, е-мое.

Ну тут смотря какая бабушка! Порой едет она в 7, 8 утра и начинает еще орать. Спрашивается чего ты прешься на рынок в 8 утра, зная что везде пробки, столпотворение?
Была у меня одна ситуация, когда в метро я стояла (получилось что двери вагона оказались рядом со мной), бабка (с виду одуванчик) решила меня оттереть. А мне надо было маму посадить. Я встала прямо и потихоньку сама ее оттиснула назад. Мне же надо было выпустить людей. Она орет. Я молчу. Захожу в вагон. Мест уйма, та несется за мной и плюхается на соседнюю седушку и смотрит на меня. Я молча уступаю место маме. Та бабка начинает орать, мол какая я сволочь. Я на нее посмотрела и говорю- если сейчас кто то не заткнется, то за себя не отвечаю. Она пуще прежнего. Я говорю еще слово и я начну буянить. Мать ей уже поворачивается и говорит, - да мне она место занимала, мне.
Только тогда она успокоилась и даже не извинилась.
Старость конечно надо уважать, нго не такуюю.

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-04-07, 20:25 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Так общество уже не то, чтобы терпеть такое. Мы же первые и начнем возмущаться!
Не знаю, может возмущаться только развращенная молодежь, привыкшая делать все что вздумается. Никакой морали. Конечно, про другие страны я вообще молчу, все идет с Запада, тоесть мы уже потеряли свою русскую сущность, наши традиции остались только в зачаточном состоянии. И это выгодно и правительству-чтобы воровать и жить припеваючи, и народу, он тоже ворует и ни в чем себе не отказывает. А в реальности всего 5% богатых людей в России, и все они или же за границей, либо в Москве.
Терпеть...даже старики говорят, что сейччас стало лучше жить, конечно до тоталитаризма доводить не стоит, но всех снимать-это однозначно.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Пятница, 2006-04-07, 22:25 | Сообщение # 10
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Не знаю, может возмущаться только развращенная молодежь, привыкшая делать все что вздумается. Никакой морали.

Предположим при том же Сталине, мы бы даже не только такие мысли в нете, даже в голове бы даже не посмели держать

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2006-04-08, 10:47 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Предположим при том же Сталине, мы бы даже не только такие мысли в нете, даже в голове бы даже не посмели держать
Везде есть свои издержки, а кто знает что бы нам разрешили, а что нет? И что в интернете можно было бы смотреть!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ТаняДата: Суббота, 2006-04-08, 22:35 | Сообщение # 12
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Далеко от нас
Salya,
Quote
Страной горжусь, а государство - презираю. Основные функции государства - обеспечение безопасности своих граждан и формирование идеологии. Ни того ни другого у нас нет, значит нет и государства.

Золотые слова. Не мы имеем государство, а оно имеет нас! shy


Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе надо идти!
 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Любите ли вы свою Родину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы