Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 02:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mia  
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация косметолога-визажиста » Советы красоты.
Советы красоты.
MiaДата: Вторник, 2006-06-06, 18:46 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 42
Статус: Далеко от нас
Здоровая кожа и волосы, как зеркало, отражают правильную работу всех систем организма.
Кожа и волосы особенно чувствительны к недостатку витаминов.
Витамины.
Витамин А.
Он поддерживает кожу, волосы и ногти в здоровом состоянии. Витамин А помогает при лечении угревой сыпи, фурункулов и т.д. При недостатке витамина А и его провитамина волосы становятся сухими, тусклыми, ломкими, появляется перхоть.
Витамина А много в рыбе и рыбьем жире, молоке, масле, сыре, печени, яичном желтке, зеленых и желтых овощах.

Витамин С (аскорбиновая кислота).
Он незаменим, если у Вас чувствительная кожа или сухие волосы, потому что витамин С уменьшает воспаление и увлажняет кожу. Недостаток аскорбиновой кислоты приводит к пигментации кожи, а волосы становятся тусклыми и безжизненными.
Витамином С наиболее богаты цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут), шиповник, киви, черная смородина, а также овощи: капуста, картофель, свекла, лук, помидоры, редис, репа, зеленый горошек, кабачки, баклажаны, сладкий перец, петрушка, укроп, спаржа, шпинат.

Витамин Е.
Недостаток витамина Е может привести к медленному росту волос и даже их выпадению.
Витамин Е содержится в облепихе, семечках подсолнуха, кукурузном масле, картофеле, миндале, арахисе, манго, спарже, шпинате, свекле, неочищенном рисе, молодых ростках злаковых.

Витамин В1 (тиамин).
Этот витамин регулирует углеводный обмен в организме, что отражается на состоянии кожи и волос. Он защищает от старения кожи, предотвращает седину волос.
Витамин В1 содержится в молоке, говядине, свинине, печени, почках, сердце, зеленом горошке, картофеле, хлебе из ржаной муки, в свежих пивных и пекарских дрожжах и пшеничных отрубях.

Витамин В2 (рибофлавин).
Он придает волосам и коже здоровый и свежий вид. Недостаток витамина В2 может привести к трещинам в уголках рта и выпадению волос.
Натуральные источники витамина В2: молочные и кисломолочные продукты, говядина, постная свинина, рыба (треска, скумбрия, сельдь), печень, почки, сыр, шпинат, цветная капуста, зеленый лук, укроп, яйца.

Витамин В3 (пантотеновая кислота).
Этот витамин вместе с другими витаминами группы В регулирует углеводный обмен и отвечает за образование пигмента в волосах. При недостатке витамина В3 очень рано седеют волосы.
Он содержится в печени, постном масле, продуктов из цельной пшеницы, рисовых и пшеничных отрубях, почках, рыбе, яйцах, жареном арахисе, белом мясе птицы, авокадо, финиках, черносливе.

Витамин В6 (пиридоксин).
Он препятствует старению кожи. Недостаток витамина В6 может спровоцировать дерматиты, сухость кожи головы, зуд, перхоть.
Натуральные источники витамина В6: пшеничные отруби, пивные дрожжи, печень, почки, молоко, соя, нешлифованный рис, яйца, арахис, грецкие орехи, картофель, морковь, капуста, арбуз, бананы, авокадо, инжир, изюм.

Витамин В8.
Он помогает сохранить кожу здоровой, предотвращает проявление экземы и дерматита, предохраняет волосы от седины.
Натуральные источники: говяжья печень, соевая мука, пивные дрожжи, молоко, почки, нешлифованный рис.

Витамин В9 (фолиевая кислота).
Он сохраняет кожу здоровой и помогает росту волос. При недостатке витамина В9 волосы растут медленнее, чем 1 см в месяц.
Натуральные источники: темно-зеленые овощи с листьями, морковь, лук, свекла, говяжья печень, абрикосы, дыня, арбуз, тыква, авокадо, бобы, цельная пшеничная и темная ржаная мука, молоко, творог.

Витамин В10 (парааминобензойная кислота).
Витамин В10 оказывает действие на все обменные процессы в организме, в частности, на рост волос.
Он содержится в пивных дрожжах, отрубях и печени.

Витамин РР (никотиновая кислота).
Недостаток никотиновой кислоты сопровождается кожным зудом, при этом снижается защитная функция кожи, в результате может появиться перхоть.
Никотиновая кислота содержится в различных видах мяса, молоке, пшеничных отрубях, сое, арахисе.

Витамин F.
Он обеспечивает здоровое состояние волос и кожи, помогает снизить вес, сжигая насыщенные жиры, полезен для укрепления волос, придает коже особую гладкость.
Натуральные источники: растительные масла из льняного семени, подсолнечника, соевых бобов, арахиса; грецкие орехи, миндаль, авокадо.

Минеральные вещества необходимы человеку для постройки костей, мышц, нервных тканей, кожных клеток и внутренних органов. Они влияют на состояние кожи и волос.
Минеральные вещества.
Калий.
Калий нормализует углеводный, солевой и водно-солевой обмен в организме Вот почему недостаток калия обязательно сказывается на коже – появляются мешки под глазами, кожа начинает шелушиться. Волосы становятся тусклыми и ломкими, появляется перхоть.
Основные источники калия: петрушка, фасоль, сельдерей, зеленый лук, свекла, зеленый горошек, редис, черешня, яблоки, смородина, виноград, абрикосы, бананы, дыня, говядина, свинина, морская рыба. Больше всего калия содержится в урюке и кураге.

Цинк.
От недостаточного содержания цинка в организме страдает кожа - возникают различные дерматиты. Цинк является очень важным элементом для волос. В зрелом возрасте цинк предупреждает выпадение волос и облысение.
Лучшие источники цинка: просо, ракообразные, моллюски, говядина и бобовые.

Железо.
Недостаток железа в организме приводит преждевременному появлению морщин. Волосы истончаются, светлеют, становятся тусклыми и ломкими, начинают выпадать.
Много железа содержится в говяжьей печени, красном мясе, просе, гречневой крупе, креветках, шпинате, петрушке, сельдерее, сое, яблоках, персиках, абрикосах, винограде, дыне, сливах, цветной капусте, картофеле, белых грибах, ржаном хлебе.

Медь.
Медь сохраняет гладкость и упругость кожи. Она необходима для образования кожного пигмента- меланина, который отвечает за окраску волос.
Лучшие источники меди: баранина, телятина, морепродукты, горох, фасоль, орехи, какао, свежие грибы, лимоны, гречневая и овсяные крупы, хлеб.

Биотин (витамин Н).
Участвует в жировом обмене кожи, оказывает регулирующее влияние на нервную систему и состояние кожного покрова. Используется в препаратах для сухой и шелушащейся кожей, а также в препаратах против выпадения волос.
Источники данного витамина: цветная капуста, картофель, дрожжи, грибы, морковь, помидоры, молоко, яйца, печень.

 
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация косметолога-визажиста » Советы красоты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы