Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 12:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Где спать малышу?
Где спать малышу?
NoolerДата: Воскресенье, 2005-12-18, 01:49 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мамы интуитивно понимают,что совместный сон нужен им и крохе.
Эту идею поддерживают и специалисты.
А как думаете вы?
Где спит ваш ребёнок...вместе или раздельно? smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-12-18, 02:45 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мы когда как. Стараюсь конечно переносить в кроватку, хотя это не лучший способ сна. К утру малыш перебирается к нам. Доча до года спала в общей кровати, так что я думаю по этому поводу волноваться не стоит-до определенного периода конечно. Кто-то правда и в 10 лет норовит спать с мамой и папой-я считаю это ненормальным, хотя это очень сближает и родителей и детей. С другой стороны подготавливает к тому что всю жизнь спать одному не придется...В психологическом плане наверное лучше когда ребенок спит с родителями, как бы зная что ничто не грозит извне, с другой стороны личность формируется при самостоятельных решениях-будь то спать отдельно, или же решать какой краской что раскрашивать.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Воскресенье, 2005-12-18, 23:21 | Сообщение # 3
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мы с рождения спим в кроватке,только иногда когда кормимся,а мне очень спать хотся,то рядом со мной... smile


Дневник мамы -прошу в гости!

 
KristyДата: Воскресенье, 2005-12-18, 23:55 | Сообщение # 4
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Далеко от нас
А мне кажется, что спать с родителями не гигиенично для малыша, в детской краватки все стирильно, а взрослые всетаки и потеют и все такое, а время на ванную не всегда есть. Малыши все наровят облизнуть и укусить...
+ малыш должен привыкать к самостоятельности, хотя бы в этом...
Ну это мое мнение, короче я против. Сама ложу маську к себе, только когда совсем не в моготу, когда совсем нет сил...А потом сама себя за это корю sad



Лизавете 6 лет
 
МарияДата: Среда, 2005-12-21, 07:33 | Сообщение # 5
Спокойная
Группа: Элита форума
Сообщений: 809
Статус: Далеко от нас
Я с рождения старалась укладывать карапуза в кроватку. Правда, когда были на ГВ - брала его ночью кормить и засыпала вместе с ним. Сейчас мы стали искусственниками и ночью не кушаем, так что спим только в своейкроватке. Днем тоже, кстати.


Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"

 
NoolerДата: Воскресенье, 2005-12-25, 21:47 | Сообщение # 6
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Мария,
мы тож так. smile
Quote (Kristy)
спать с родителями не гигиенично для малыша

Это то конечно...но...всёравно всё то прям совсем не будет гигиенично и стирильно.
И вообще...мне кажется что ползанье по полу...эт гораздо грязнее,чем кровать взрослых,да и посельное бельё надо менять почаще,хоть раз в неделю... happy




Дневник мамы -прошу в гости!

 
SlavunkinДата: Понедельник, 2006-01-23, 14:47 | Сообщение # 7
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Ребенок чувствует рядом маму и для него все не страшно. С мамой надежно и тепло. Гигиена здесь не причем, мыться надо чаще. Со старшим сыном я тоже старалась меньше лежать в одной кровати поначалу, слушалась советов. Но ребенок только страдал от отчужденности мамы. Теперь я беру ребенка к себе в кровать, что бы уснул. Хотя конечно потом стараюсь положить его назад, если возможно. smile

 
ВиккиДата: Понедельник, 2006-01-23, 15:03 | Сообщение # 8
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Quote (Slavunkin)
Гигиена здесь не причем, мыться надо чаще
Полностью согласна. И белье почаще например менять.
А с мамой и спокойнее и теплее... smile


 
RozzyДата: Понедельник, 2006-01-23, 22:13 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Далеко от нас
Мы тоже вместе спим. С мамой спокойней, надежней, уютней. Да и при ГВ очень и очень удобно. Малый сосет, а я сплю.
Придет время, ребенок переберется в свою кроватку. Не будет он до 10 лет с родителями спать. biggrin Кстати, в 10 лет в родительскую кровать приходят именно те дети, которые с рождения отдельно спали. Пытаются компенсировать то, что недополучили в младенчестве.
Кстати, говорят, что если ребенок с рождения с родителями спит, у него потом никогда ночных кошмаров не будет. Ну, это мы потом посмотрим happy


 
vit9329239Дата: Четверг, 2006-02-16, 19:22 | Сообщение # 10
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Далеко от нас
Мы то и днем спим в роительской постеле, причем намного дольше чем у себ в кроватке,
я вообщем читала, что совместный сон уменьшает на 70% возможность внезапной смети,



Гришка 13.05.05
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-04-04, 15:27 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Ну так вот-нам уже годик, а мы все вместе спим. Как отучать? Сына вообще намного капризнее дочи, делает по-своему, будет кричать до последнего. Что делать???? sad

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
vit9329239Дата: Среда, 2006-04-05, 13:34 | Сообщение # 12
Пишущий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Далеко от нас
У сестры сынка вместе спал пока она дочу не родила, и такие скандалы были,
мы спокойно спим и у себя и вместе с нами, в нашем случае, эт я уже без Гришки уснуть не могу, вскакиваю каждые 15 минут, бегаю смотреть к его кроватке



Гришка 13.05.05
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-04-05, 16:35 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (vit9329239)
эт я уже без Гришки уснуть не могу, вскакиваю каждые 15 минут, бегаю смотреть к его кроватке

А я тоже не могу без сыны спать. cry Так люблю его обнять и сопеть ему в затылок. Уже и забыла когда к мужу так прижималась. cry


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
DinaДата: Вторник, 2007-01-09, 03:53 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
Наша малышка с рождения спит сначала в люльке, сейчас в кроватке. С нами не спала ни разу. Я слышала, что это не очень правильно, спать с родителями. Но у нас не эта причина раздельного сна. Мы просто боимся раздавить такую маленькую.


 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2007-01-09, 11:59 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Dina, а мы так и спим все вместе, так спокойнее. А чем старше-тем точнее, что не задавишь. Особенно когда сон беспокойный. Мы сначала тоже боялись, иногда даже просыпалась от того. что одеялом прикрыли, но оба раза все обходилось.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2007-01-09, 15:15 | Сообщение # 16
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я когда грудью кормила,иногда спала вместе с дочкой,но как то раз то ли во сне отнесла ее в кровать то ли отнесла и сразу уснула,вобщем не помню как я ее в кроватку положила,просыпаюсь под утро ребенка рядом нет,как я испугалачь,потом гляжу спит в кроватке и все с тех пор с собой неложила.
А вообще я так думаю,пока савсем малепуська можно и с собой положить,другое дело подросший ребенок,тут нужно момент поймать,когда приучать спать отдельно.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2007-01-09, 15:36 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, я сейчас могу отнести в кроватку-он не возражает, могу рядышком оставить-вместе спать так тепло и спокойно. wink Я когда сына был маленький все таскала туда сюда и забывала иногда где он оставался. biggrin Доча всегда рядом спала когда была маленькая. Я думаю, когда ребенок уже сообразительный-он сам переберется в свою кроватку, но с родителями все дети любят валяться-это дает им чувство защищенности.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2007-01-09, 16:19 | Сообщение # 18
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
но с родителями все дети любят валяться-это дает им чувство защищенности.
мы перед сном Юлю берем к себе в кровать,столько счастья у ребенка. happy happy happy happy



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
DinaДата: Вторник, 2007-01-09, 16:35 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
У меня несколько раз сны снились, будто я кормлю или просто на мне ребенок лежит. Просыпаюсь - а ребенка нет. Я так на мужа ругалась, думала, что он ребенка забирает у меня. А он проснется, понять не может, почему я дочку вернуть требую. Еще мне снилось, что она с меня скатывается и падает. Очень страшно. Поэтому боюсь я ее с собой класть. Если бы муж хоть в другую комнату пожить переехал. Но он обижается, когда я ему предлагаю.


 
DolceVitaДата: Четверг, 2007-03-22, 20:46 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Далеко от нас
Сын спит отдельно с самого рождения. Старалась, чтобы он сразу привык засыпать в кроватке. Хотя на первом-втором месяце приходилось под утро его брать к себе в постель. Когда, часов, в 6 утра после трех предыдущих ночных кормлений не было сил кормить сидя. Кормила лежа и мы вместе засыпали. И сечас, когда нам пять месяцев, Герман стал опять под утро спать плохо (вероятно, зубки беспокоят), беру его часов в 7 к себе. Можем вместе еще часа два проспать таким вот Макаром.
 
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Где спать малышу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы