Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 15:09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Кухонная утварь » Тортики.
Тортики.
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-11-29, 17:57 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Напишите рецепт ваших любимых тортиков? Я готовила очень давно и медовик, и Прагу, и Лимонник. Вы предпочитаете сами готовить или покупать уже готовые?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Среда, 2005-11-30, 01:39 | Сообщение # 2
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Мои самые любимые тортики "Клеопатра", "Черепаха", "Тирамизу", и торт с яичным ликером! Очень любила раньше печь "Зебру", но здесь, в Германии она почему то не получается!

Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
BriocheДата: Четверг, 2005-12-01, 02:41 | Сообщение # 3
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
НАш семейный торт называется "Мыло" biggrin Да, такое вот название wink
ДАвнр я его не пекла по исконному рецепту. Все больше по усеченному:

Два пакета замороженного слоеноготеста разморозить и спечь много тонких коржей.
Сварить много-много заварного крема и укладывая коржи слоями промазыватьих густо этим кремом. Остатками коржей посыпать верхний слой идатьторту пропитатьсявсю ночь. НА утропоставить в холодильник.
торт должен быть мягким. Сразу скажу, что он на любителя. Моей свекрови, например, не нравится


Лови жизнь!
 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 03:57 | Сообщение # 4
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Два пакета замороженного слоеноготеста разморозить и спечь много тонких коржей.
Сварить много-много заварного крема и укладывая коржи слоями промазыватьих густо этим кремом. Остатками коржей посыпать верхний слой идатьторту пропитатьсявсю ночь. НА утропоставить в холодильник.
торт должен быть мягким. Сразу скажу, что он на любителя. Моей свекрови, например, не нравится

И в нашей семье этот торт тоже любят! только мы его называем гордо "Наполеон" biggrin


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 16:42 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Девочки, а может напишите поподробнее рецептики? Просто я про эти торты только слышала и хотела бы попробовать сделать, тем более что у меня теперь появилась духовка. happy

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Понедельник, 2005-12-19, 17:24 | Сообщение # 6
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Вот рецептик торта "Клеопатра". И несколько фоток как и обещала! И сразу же просьба, девченки, если не трудно выкладывайте фотки тортиков, так хоть имеешь представление о чем говорят! smile
Тесто : 2 яйца, 1 стакан сахара, 60 гр. сливочного масла, 2 ст. л. меда - размешать, нагреть на паровой бане. Когда все растопится, положить 1 ч.л соды. Хорошо перемешать, масса должна увеличиться! Снять с огня и добавить 3 стакана муки. Тесто разделить на 6 частей, раскатать 6 тонких коржей, выпечь в духовке.
Когда коржи будут готовы, смазать их кремом, самый верхний корж покрыть шоколадной глазурью!

Крем : Полстакана сахара, полстакана сметаны, добавить ванилин, взбить до густоты!

Глазурь : 80 гр. слив. масла, 40 гр. сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. сметаны - все смешать, кипятить 3 мин. на медленном огне!

P.S: Так как я пеку этот торт уже достаточно давно, знаю несколько способов сделать его еще вкуснее! 1 - если печете торт на праздник, желательно делать 2 нормы! 2 - лепешки должны быть очень тоненькими! 3 - запекайте их получше, но осторожнее, они могут очень быстро сгореть! так что когда они пекутся Внимание и только Внимание! 4 - прежде чем начнете мазать торт кремом, разложите все коржи на столе, выберите самый ровный и красивый корж, это будет верхушка, пропитайте все коржи молоком! Я всегда наливаю в маленькую кружечку молоко и кисточкой мажу все коржи! Только не много иначе торт расквасится! 5 - и последнее, по поводу крема! Норма описанная в рецепте недостаточна для торта, на две порции я всегда беру 2 баночки сметаны + 2 баночки сливок! Сахар в крем я не кладу вообще! Добавляю только Ванилиновый сахар (с расчетом 1 пакетик на 1 баночку сметаны или сливок) и порошок для сливок с помощью которого они быстрее сбиваются (сорри не знаю как они называются в России)!
Вот вроде бы и все! Если что неясно будет - спрашивайте!






Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
ирчаДата: Четверг, 2005-12-22, 17:07 | Сообщение # 7
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
скажу сразу-готовить не могу ине люблю, а вот иногда порадовать любимого могу))) сегодня к вечеру заглянула в холодильник смотрю пачка творога , дай думаю спеку бисквит с творогм порылась и вот нашла какой рецепт:
1пачка творога
2стакана сахара
2стакана муки
3яйца
150гр.маргарина
0,5 ч.л. уксуса
смешать творог+сахар+яйца+марарин, добавитьмуку,все переешать и погасить соду с уксусом, все опять перемешать.сразу хочу сказать тесто будет очень оченьгустым,выложить в форму и выпекать при температуре 180 градусов.
муж и ребенок остались довольны, так как очень вскусно получился мой твороженный бисквит)))приятного аппетита!
P.S фоточки нет так как на этот момент от пирога осталось совсем чуть чуть, не будуже я фоткать маленкий кусочек)) в следущий раз


 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2005-12-23, 12:09 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ирча)
выпекать при температуре 180 градусов
А сколько по времени выпекать?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Пятница, 2005-12-23, 16:35 | Сообщение # 9
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
я просто наблюдала за ним как верхушка подрумянится я сначала проверила серединку зубочисткой если на ней тесто осталось то пусть еще постоит если нет то выключайте духвку и все.

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-01-09, 10:43 | Сообщение # 10
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Veronik@,
Ну и тортик! happy ...мне до такого ещё далеко...............



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-01-09, 10:44 | Сообщение # 11
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Торт "Зебра"

1. 5 яиц
2. 2 ст. ложки сахара
3. 150 гр. масла
4. Добавить две банки сметаны по 250 гр.
5. Сода
6. Соль 1/2 чайной ложки
7. 2 ст. ложки какао
8. Мука 2 стакана
Выпикать при 160-250....в зависимости от плиты....газовой или электрической.
Крем можно купить в магазине-смесь...
Или приготовить самим...но об этом чуть ниже.

Это я примерно так изобразила как надо... smile
А всё что я написала в списке,надо делать в том же порядке как написано. smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-01-09, 10:45 | Сообщение # 12
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Торт "Королевский"

1. Взбить 6 яиц
2. 1 стакан сахара
3. 1 стакан муки

Тесто должно получиться не густое и не жидкое...почти как сметана.
Выкладывать в форму так: масло,калька,масло,смесь.
Готовить при температуре 160 градусов.

...как жать что нет на клавиатуре обозначений всех... biggrin



Дневник мамы -прошу в гости!

 
NoolerДата: Понедельник, 2006-01-09, 11:03 | Сообщение # 13
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Рецепт вишнёвого торта (пальчики оближешь!)

Для приготовления песочного теста: в глубокую посуду выложить 500 г сливочного масла и добавить к нему 250 г просеянной сахарной пудры. Перемешать ингредиенты миксером до образования однородной массы. Добавить 2 яйца и 750 г просеянной муки. Снова всё перемешать миксером. А для того чтобы тесто стало однородным, замесить его ещё один раз руками.

Готовое тесто переложить в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.

Для приготовления кубиков из сахарного теста: 100 г сливочного масла перемешать в миксере со 100 г сахарной пудры и 100 г муки. Чтобы тесто было однородным, нужно перемешать его руками. Выложить готовое тесто на пергаментную бумагу, сверху накрыть вторым листом пергамента, размять до толщины 1 см и убрать в холодильник.

Для приготовления фисташкового крема: 100 г размягченного сливочного масла перемешать в миксере со 100 г сахарной пудры и 10 г крахмала. Добавить 1 яйцо и еще раз тщательно перемешать получившуюся массу. В блендере размельчить орехи - миндаль и фисташки (150 г) и добавить к уже имеющейся массе, туда же влить 50 мл вишнёвого ликёра и перемешать ещё один раз. Крем готов.

Охлажденное песочное тесто достать из холодильника, размять руками, раскатать скалкой. На готовое раскатанное тесто положить форму для выпечки и обрезать тесто на 5 см больше диаметра формы. Затем тесто нужно выложить в форму для выпечки и края его плотно прижать к бокам формы. Вилкой сделать проколы, для того чтобы тесто при выпечке не поднималось.

Далее фисташковый крем выложить на песочное тесто и разравнять его по всей поверхности.

Для начинки: вымыть вишню, обсушить и положить сверху на фисташковый крем, предварительно очистив вишню от косточек. Охлаждённое сахарное тесто нарезать на кубикии выложить по верху торта.

Поставить торт в закрытую духовку, нагретую до температуры 180 градусов, на 30 минут. Достать вишнёвый торт из духовки и немного остудить.

Чтобы поверхность готового торта блестела, ее нужно покрыть сахарным сиропом.

Для приготовления сахарного сиропа: в маленькую кастрюлю или ковшик всыпать 200 г сахара, добавить 50 г воды и кипятить 1-2 минуты.

Далее снять с торта форму для выпекания. Выложить на его поверхность вишнёвые ягоды и покрыть их сверху сахарным сиропом. Края торта посыпать размельченными фисташками. Сверху в середину для красоты положить целиковые орешки - фисташки и миндаль.




Дневник мамы -прошу в гости!

Сообщение отредактировал Nooler - Понедельник, 2006-01-09, 11:04
 
SlavunkinДата: Понедельник, 2006-01-16, 17:23 | Сообщение # 14
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Торт Пьяная вишня
Я делаю обычный бисквит: 1ст. сахара, 5 яйц, 1ст. муки и 1ч.л. разрыхлителя.

Бисквит получается пышным и высоким. Не заморачиваюсь с раздельным взбиванием ингридиентов. Единственно, что сначала взбиваю яйца с сахаром в пышную пену.

Вишню готовлю как минимум дня за два, заливая её водкой. В крем добавляю 1ст.л. какао. Торт действительно сказочный.
Крем: 25гр. какао, 300гр. сливочного масла, 3 ст.л. молока, 1,5ст. сахара, 2 яйца.

Какао смешать с 1ст.л сахара, молоком — вскипятить, остудить, добавить 1 яйцо + слив. масло, растертое с сахаром, ваниль. Всё хорошо взбить.
Бисквит вынимаю из формы. Срезаю крышку аккуратно. Ложкой вынимаю всю мякушку, кроша на кусочки, главное не повредить стенки. Смешиваю крем - крошку и вишню(без жидкости). Наполняю тортик смесью, закрываю крышечкой и покрываю глазурью: 5ст.л. какао, 3 ст.л. молока, 1\2 ст. сахара, 50гр. слив. масла.
Тортику хорошо бы дать постоять ночку в холодильнике, чтобы он пропитался лучше. chef


 
Lana_SvetlanaДата: Четверг, 2006-01-26, 00:31 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Далеко от нас
привет !
на Рождество приготовила творожный пирог о4ень вкусно полу4илось , а главное быстро
вот его рецепт:

250гр масла,
500гр пе4енье из муки грубого помола (Vollkornkeks)
вклю4ить духовку(180*С)масло растопитъ в маленикой кастрюльке , но не варитъ . растоло4ь пе4енье в миске до"песо4ного" состояния , и влитъ туда растопленое масло , все это хорошо смешать и выложить на протвень (самое главное 4тобы вам в этом помог муж или брат , )эту массу нужнос силой вжать в формо4ку .

На4инка:
3 яица
500гр творога
Сок одного лимона
1ст.л муки
1 пакетик пекарного порошка(Backpulver)
125гр мягкого масла
200гр сахара
25огр клубники(вишен)

яйца творог и лимонный сок размешать в миске . отдельно в тарело4ке размешать муку с пекарным порошком и добавитъ в творожную массу.
Мягкое масло взбить с сахаром ( пока сахар не растворится). и смешать с творогом .Выложить в готовую формо4ку и сверху выложить ягоды , постаить в духовку на 50 мин.после исте4ения времени оставить пирог в духовке до остывания , 4тобы пирог не осел.


Das Leben fängt erst mal an.
 
Lana_SvetlanaДата: Четверг, 2006-01-26, 00:35 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Далеко от нас
прива, знаю рецепт одного торта " русский торт "называется , я его постоянно себе на дени рождение делаю всем о4ени нравится .
Ингредиенты :
банка кисло-сладких вишен
2-3 коржа (готовых)
2 па4ки пудинга
1 литр молока
шоколадная крошка
глубокое блюдо
воду из вишен слити , вишни просушити полотенцем .коржи поломати на маленикие!! кусо4ки или порезати . 2 па4ки пудинга сварити с молоком (как написано по инструкции). приготовити глубокое блюдо , и выкладывати поо4ередно сна4ало кусо4ки коржей , затем пудинг , потом шоколадную крошку и вишни и... т.д. , последний ряд должен обязателино быти пудинг , и с верху посыпаеш , шоколадом .
оставляеш торт на но4и пропитыватися.
приятного аппетита!


Das Leben fängt erst mal an.
 
SlavunkinДата: Четверг, 2007-01-04, 15:56 | Сообщение # 17
Думающий родитель
Группа: Элита форума
Сообщений: 122
Статус: Далеко от нас
Делала этот тортик на Новый год)))

Творожно -йогуртовый торт

Для бисквита: 2 яйца, 60 гр.сахара, 1 щепотка соли, полстакана муки, разрыхлитель 1\2 ч.л.

Для крема: 200 гр. вишневого джема, 400 гр. творога, 500 гр. йогурта, 100 гр. сахара, 2 ст.л. желатина (20 гр), 200 мл. сливок, 2 белка.

Испечь бисквит и разрезать его на две части. Промазать вишневым джемом, накрыть вторым коржом и поставить в разъемную форму.
Перемешать творог с йогуртом и сахаром. Желатин замочить в 1\2 ст. воде и потом ввести в йогуртовую массу. Охлаждать в холодильнике 30 минут. По отдельности взбить белки и сливки (Сливки у меня были 10% и потому я их взбила с пакетиком для взбивания сливок - загуститель). Перемешать всё с кремом. Выложить на корж и оставить в холодильнике на ночь, накрыв пленкой (Хотя застывает он быстро, готов через 3 часа). Утром присыпала тертым шоколадом.



 
Семейное гнездышко. » Дом, милый дом » Кухонная утварь » Тортики.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы