Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Вторник, 2024-04-16, 20:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brioche, Пола  
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Путешествия и активный отдых » На чем-на поезде или на самолете? (а может на машине?)
На чем-на поезде или на самолете?
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 15:49 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
На чем вы любите путешествовать, или любили, и на чем бы поехали отдыхать? Я летала на саомлете, но мне кажется поезд это очень романтично-стук колес и если музыка рядом и вино...и два дня дороги...

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЮличкаДата: Пятница, 2005-12-02, 12:08 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Я люблю самолет, хотя очень боюсь, для меня это типа экстрима biggrin . А вот поезда не очень люблю, даже если СВ, это может и романтично, но уж слишком быстро мне это надоедает.

Жадная до жизни

 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-12-04, 19:39 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Юличка)
Я люблю самолет, хотя очень боюсь, для меня это типа экстрима

Типа экстрима-можно попробовать-всю дорогу повышенный адреналин. happy
На самолете не раз летала, но вот чтобы бояться-никогда такого за собой не наблюдала, наверное от недостатка информации.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
NoolerДата: Четверг, 2005-12-15, 01:16 | Сообщение # 4
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Я люблю поезд...особенно на верхней полке...лежишь и разглядываеш всё... happy
А ещё лентяйничаешь. biggrin



Дневник мамы -прошу в гости!

 
MallinaДата: Суббота, 2005-12-17, 14:50 | Сообщение # 5
Практикующий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Далеко от нас
Лучше поезд, на самолете я ни разу не летала и не собираюсь)))) боюсь ОООчень....меня туда не затащишь, я очень высоты боюсь(

 
ПолаДата: Вторник, 2005-12-27, 13:04 | Сообщение # 6
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
smile Я люблю поезд,на самолете не летала,но очень хочу.А на поезде хоть куда,люблю дальние поездки. biggrin


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ModelsiДата: Вторник, 2006-03-07, 11:30 | Сообщение # 7
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
А я люблю автостоп. Всегда неожиданно, есть море возможностей по пути, всегда встречи с очень интересными людьми - неинтересные, как правило, не подвозят. Опять же, разнообразие. Иногда получается быстрее, чем поездом, и с гораздо большим комфортом. Если плохая погода - всегда можно пересесть на поезд, но поезда я не очень люблю. Еще а машине гораздо лучше все видно. В интересных местах можно выйти и побродить... Все зависит от цели поездки и наличия времени. С собой, как правило, есть спальник, палатка, еды полно вдоль трассы. Можно переночевать в любой момент где-нибудь на Дону...

Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев
 
ВиккиДата: Вторник, 2006-03-07, 11:40 | Сообщение # 8
Смотрящая вперед.
Группа: Архитектор
Сообщений: 426
Статус: Далеко от нас
Modelsi, а является ли такой способ путешестия безопасным? И были ли случаи? С детьми видимо такой способ не очень подходит?

 
ModelsiДата: Вторник, 2006-03-07, 22:16 | Сообщение # 9
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Quote (Викки)
Modelsi, а является ли такой способ путешестия безопасным? И были ли случаи? С детьми видимо такой способ не очень подходит?

У меня практически эксцессов никогда не было. Путешествовала я так и беременная, и с одним ребенком, и с двумя, и вчетвером все вместе. Единственный минус - непредсказуемость планирования. Зимой я так, разумеется, не езжу.

К примеру, в прошлом году в августе мы вышли из дома в 4 часа дня на Коломенской, и в 2 часа ночи следующего дня были уже в Лермонтово на берегу Черного моря. И с гораздо большим комфортом, нежели бы в поезде. А вот обратно не пошел автостоп, за два дня добрались только до полпути. Правда, в краснодарском крае объелись фруктов, пока ждали машин, они по трассе гораздо дешевле, чем на побережье, тоже свои плюсы. Но в результате ушли с трассы, сели на поезд вечером и утром были в Москве.

Некоторые мои знакомые тоже спокойно всегда с детьми ездили, даже до Европы добирались и всю Европу проехали. В определенном смысле с детьми даже безопаснее, не часто кто-то может дитя обидеть, я о таких случаях не слышала.
Говаривают, что иногда одиноких автостопщиц могут прижать где-то, но я конкретно про такое не слышала. Тем более по трассе полно просто девчонок, готовых на всё, зачем связываться с путешественниками?
Эксцесс был один раз -- какой-то проезжающий на иномарке походя предложил сделать ему минет - ну, и поехал себе дальше, куда его послали angry

Вообще автостоп это целая философия. Это открытость миру и идеальное зеркало - мир посылает тебе попутчика, соответствующего твоему внутреннему состоянию. Трасса это отличный тренажер для отработки интуиции, для проверки своей уверенности в доброжелательности к тебе мира. Это способ диалоги тебя с миром и мира с тобой, поскольку каждая встреча в пути в определенном смысле знаковая. И, соответственно, быть или не быть каким-то эксцессам зависит от внутреннего состояния автостопщика. Это как в жизни, просто здесь это все очень-очень наглядно. И, опять же, возможности встречи с совершенно разными замечательными людьми, с которыми иначе бы никогда не встретился. А каждый такой человек - это особый мир. Потому что автостоп предполагает в том числе и общение, людям интересно, кто ты, откуда, почему так перемещаешься, начинают рассказывать о себе... Автостоп - это целый мир со своими правилами и законами. Я, в общем-то, не из тех автостопщиков, которые готовы всю страну проехать вдоль и поперек таким способом, а то и всю Европу, но добраться куда-то, куда мне надо, могу вполне.
Чаще всего получается так, что куда-то на отдых уезжаем поездом, а поскольку к концу отдыха наличных средств и продуктов тяжелых в рюкзаках остается не густо, то возвращаемся уже автостопом налегке. Но это не обязательно так. Но поезда не очень люблю, особенно дальние. Самолеты для меня пока дороговато... А автостоп позволяет не зависеть в этом смысле от того, что вдруг не хватает денег на билеты, особенно если хочется куда-то далеко, или дает возможность быстро перемещаться.
Частично моя любовь к автостопу связана, в том числе, и с финансовыми ограничениями, однако дело не только в этом. Это способ игры и взаимодействия с миром, способ самопознания.


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев


Сообщение отредактировал Modelsi - Среда, 2006-03-08, 13:21
 
ольгаДата: Среда, 2006-03-22, 22:58 | Сообщение # 10
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Люблю вообще путешествовать. Ездить куда нибудь! Обожаю далекие поездки на машине! Едешь смотришь всюду. Если хочется останавливаешься в понравившемся городке. Самолет удобен на очень длительные расстояния и тоже очень интересно смотреть как Земля смотрится. Смотришь на реки и не веришь что они широкие! А поезд это вообще романтика! Стук колес, смотришь как все мимо проносится! Кайф wink
 
BriocheДата: Вторник, 2006-05-16, 00:09 | Сообщение # 11
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
МОгу сказать точно - не хочу путешествовать автобусом. Есть много экскурсий по Европе таким макаром - это не для меня. На самолете в детстве налетелась и на капельки не боялась - тоже думаю, что из за недостатка информации

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-05-16, 00:29 | Сообщение # 12
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
МОгу сказать точно - не хочу путешествовать автобусом
Это точно, я пару раз ездила на автобусе-настоящее мучение. Ноги затекают-походить негде-надо же ехать, спать ужасно неудобно. И еще я против сидячих мест в поезде-это УЖАСНО!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Среда, 2006-05-17, 11:12 | Сообщение # 13
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
МОгу сказать точно - не хочу путешествовать автобусом

бррр... гадость какая... уж лучше поездом...
Quote (Brioche)
На самолете в детстве налетелась и на капельки не боялась - тоже думаю, что из за недостатка информации

Какая информация появилась сейчас, что все стали бояться самолетов? Передвигаться на автомобиле на порядок опаснее. Опасен не транспорт, а люди отвечающие за его исправность и управляющие им. И в этом плане впереди планеты всей автомобилисты


Сообщение отредактировал Salya - Среда, 2006-05-17, 11:26
 
BriocheДата: Среда, 2006-05-17, 11:13 | Сообщение # 14
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
А какая информация появилась сейчас, что все стали бояться? Передвигаться на автомобиле на порядок опаснее, чем на самолете

Ну раньше не было столько информации об авариях. смотришь сейцчас телевизор и кажется, что самолеты падают один за другим.
А по поводу автомобилей - с высоты падать не очень то ххочется - так что тут примешивается еще и страх этой самой высоты


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-05-18, 17:16 | Сообщение # 15
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А по поводу автомобилей - с высоты падать не очень то ххочется - так что тут примешивается еще и страх этой самой высоты
Кажется при крушении самолета люди погибают еще до падения, смотря какая поломка и причина падения. И есть вероятность что человек выживет. Мне кажется что вероятность того что будет авария на дороге выше, чем то, что самолет упадет.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Четверг, 2006-05-18, 17:54 | Сообщение # 16
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Это все понятно. Но все равно мы слишком часто ездим на наземном транспорте, чтобы бояться. А самолет - это редкость, к нему нельзя привыкнуть. Вот фантазия и буйствует

Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-05-18, 18:16 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А самолет - это редкость, к нему нельзя привыкнуть. Вот фантазия и буйствует
Ну тогда и на коня страшно садиться-вдруг понесет... biggrin Если бы у меня была материальная возможность лететь на самолете-полетела бы. В конце концов, если и думать о смерти, то у каждого свой путь...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Воскресенье, 2006-05-21, 20:59 | Сообщение # 18
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Я ездила и на автобусе, и на поезде и на самолете.... и везде есть свои плюсы и минусы... с хорошей компанией, конечно, в поезде, просто супер ехать...болтать ил дремать под стук колес, играть на гитаре, выходить на пару минут на полустанках-в этом есть своя прелесть! на самолете дух захватывает, когда самолет выезжает на взлетную полосу и пару минут стоит в тишине, а потом резко ревут двигатели и самолет начинает нестись с бешеной скоростью и вдруг отрывается от земли, и вот уже и здание аэропорта и люди, дома и дороги-все это где то под твоим седением, а вверху и по бокам только небо-небо-небо... А на автобусе я ездила только один раз, но правда далеко от Минска до Праги...ехали сутки! я вообще от окна не отрывалась, все смотрела на Белоруссию сначала, потом на Польшу, потом на Чехию. На всяких заправках делали остановки, кушали в кафешках, разминали косточки...спать было неудобно, зато, глядя в окно, почему то очень думалось о жизни хорошо! И потом поездка на автобусе-это самый дешевый способ увидеть что-то новое, а особенно для студента!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
МусяДата: Пятница, 2007-07-06, 15:31 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Далеко от нас
Летаю только на самолетах, один раз ехала на поезде 3 дня и чуть с ума не сошла wacko



 
Семейное гнездышко. » Жизнь кипит » Путешествия и активный отдых » На чем-на поезде или на самолете? (а может на машине?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы