Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 18:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Трудно ли быть мамой?
Трудно ли быть мамой?
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-11-27, 21:23 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Трудно ли быть мамой? Как вы решились на этот шаг и жалеете ли о нем? Я всегда хотела детишек, но искала идеального отца для детей. Вообще мамой мне кажется трудно все-таки быть, материнство и украшает и старит одновременно. А вы как думаете?

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Понедельник, 2005-11-28, 18:30 | Сообщение # 2
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote
Трудно ли быть мамой?

Трудно только в том смысле что это огромная ответственность. В большей части, то как мы воспитаем ребенка таким он и вырастет! Конечно общество и круг общения тоже влияют на ребенка, но в первую очередь ребенок (в основном) равняется на родителей и именно они являются его примерами для подражания!

Quote
материнство и украшает и старит одновременно.

украшает, но не старит ни в коем случае! С появлением дочери я стала чувствовать себя не постаревшей, а повзрослевшей! Стала на многие вещи смотреть по-другому!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-11-28, 19:59 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вероника, а мне кажется все-таки старит. Так бывает порой за день вымотаешься, что ничего не хочется-посмотришь на себя, старуха старухой, и стараешься себя как-то приободрить. С другой стороны нет-не старуха-в душе молодая еще. smile

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Вторник, 2005-11-29, 00:07 | Сообщение # 4
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Значит просто каждый ощущает это по своему, я тоже конечно устаю (хотя мне с тобой не сравниться, у тебя все таки двойная нагрузка:) ) но старухой себя не считаю! Посмотрю на себя и думаю "Ну устала, ну не накрасилась! Подумаешь! Вре равно я симпатичная и муж меня оооооооочень любит! Даже такую уставшую!" И все хорошо! Я никогда не отчаиваюсь! Мне муж с мамой дают вечерком отдохнуть, могу пойти полежать в ванной, раслабиться, сделать маску для лица освежающую!
Мой тебе совет Викуль, не относись к себе так критично! Ты должна нравиться сама себе! Ты классная! За это я тя лю!!!!! heart


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
BriocheДата: Среда, 2005-11-30, 15:55 | Сообщение # 5
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Быть мамой - это самое замечательное, что только моет случиться с женщиной (ИМХО). Но поняла я это только после того, как родила сына. Сейчасу меня есть четая цель в изни. Ядолжна не опускать рукии идти по жизни с поднятой головой ради того, чтобы мой ребенок стал Человеком.
Конечно я не высыпаюсь, устаю. Но когда смотрю в глаза своему малышу - понимаю, ради чего это все.


Лови жизнь!
 
Veronik@Дата: Среда, 2005-11-30, 16:50 | Сообщение # 6
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
Быть мамой - это самое замечательное, что только моет случиться с женщиной (ИМХО). Но поняла я это только после того, как родила сына. Сейчасу меня есть четая цель в изни. Ядолжна не опускать рукии идти по жизни с поднятой головой ради того, чтобы мой ребенок стал Человеком.
Конечно я не высыпаюсь, устаю. Но когда смотрю в глаза своему малышу - понимаю, ради чего это все.

ППКС!!!!!! Честное слово точнее не скажешь!!! respect


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
NoolerДата: Вторник, 2005-12-06, 23:55 | Сообщение # 7
Счастливая
Группа: Премодеры
Сообщений: 1278
Статус: Далеко от нас
Quote
Трудно ли быть мамой? Как вы решились на этот шаг и жалеете ли о нем?

Ну конечно трудновато,но...
решились очень просто...сошли от любви с ума...в прямом смысле этого слова! wink
И захотели ребёнка...вот и всё...
Я не капельки не пожалела об этом решении,ведь это ж такое счастье иметь свою кроху! smile



Дневник мамы -прошу в гости!

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-12-07, 15:38 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Veronik@)
Ты классная! За это я тя лю!!!!!
Спасибо, Викуся! Ну не то чтобы старуха-теперь мы стали себя больше любить-больше себе угождать с этим похудением...А раньше было совсем по-другому-посмотреть в зеркало прямо скажем было неприятно. Иногад прямо на части разрываюсь чтобы все успеть. Но в душе всегда молодость-это факт-его трудно не признать!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Вторник, 2005-12-27, 13:12 | Сообщение # 9
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Но в душе всегда молодость-это факт-его трудно не признать!
так это самое главное оставаться в душе молодой!!!! biggrin
Quote (Virgo-Taurus)
Трудно ли быть мамой? Как вы решились на этот шаг и жалеете ли о нем?
мне мамой быть трудно до тех пор пока мой ребенок вечером не ляжет спать и начинаеться время для себя.И конечно же я ни на минуту не жалею что родила,стоит посмотреть на маленького человечка рядом и забываешь про все и что прибавила в весе и вечно усталый вид это того стоит.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
MelissaДата: Суббота, 2006-05-13, 05:22 | Сообщение # 10
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Далеко от нас
Трудно, но приятно.
ОднозначнО, материнство украшает.
Иногда охота куда-нибудь вырваться. Но на свободе, тут же начинаешь скучать...


 
kosichkinaДата: Среда, 2006-08-23, 09:37 | Сообщение # 11
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Далеко от нас
Трудно конечно.Но то что "Старит"-не согласна.Переутомляешься-Да!Становишься мудрее,смотришь на некоторые вещи уже другими глазами,ответственее становишься.Уже на всякие развлечения не пойдёшь,думаешь о ребёнке.Приходится брать с собой или оставлять бабушкам.Материнство украшает.Как никак,а ребёнок -это счастье. happy


 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-08-23, 12:14 | Сообщение # 12
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (kosichkina)
Уже на всякие развлечения не пойдёшь,думаешь о ребёнке.
На развлечения с ребенком можно ходить, это очень весело, можно самому вернуться в детство и от души насмеяться и надурачиться, и главное-никто не посмотрит на тебя, как на полоумного! А насчет взрослых развлечений, так когда мы оставляем детишек с родителями, я так расслабляюсь, что стараюсь не думать, что они нас ждут, иначе расслабления не получится. Когда сына был совсем маленький, то я была привязана к нему и очень сильно, и до того времени, пока он стал нормально реагировать на расставание.
Quote (kosichkina)
Материнство украшает.
Да, мамы-самые привлекательные женщины на свете!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
DinaДата: Вторник, 2007-01-09, 03:46 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Далеко от нас
Да, действительно, трудно только лишь в плане огромной ответственности. А старость и зрелость это две разные вещи. Материнство не старит, материнство делает женщину зрелой. И, конечно же, украшает. Здесь я согласна.


 
monnaДата: Пятница, 2007-04-13, 15:00 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Далеко от нас
Девочки! Подскажите пожалуйста, кто уже рожал. Мы с мужем мечтаем родить здорового малыша, но у меня активно проявляется вирус герпеса 2 типа. Врач говорит, что лечить бесполезно, и что я смогу родить без проблем. Но меня очень тревожит, как это скажется на ребёнке. Может у кого-то была похожая ситуация. Напишите, как прошли роды, как ребёнок? Чего стоит опасаться? Как помочь будущему малышу?
Заранее всем благодарна
 
SofiaДата: Четверг, 2009-01-29, 00:02 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Далеко от нас
Лично мне очень трудно быть мамой. Я катастрофически ничего не успеваю. Работа отнимает не много времени. А вот хозяйство - это да! Двое детей, уроки сделать, книжку почитать, все постирать и перегладить, в библиотеку не забыть, в школу к директору - опять три двойки по русскому принёс. Я сойду с ума, и очень скоро.
 
ПаханДата: Среда, 2009-05-20, 18:35 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Далеко от нас
А у нас солнышко выглянуло, позитивчик smile
 
tehnikauhДата: Суббота, 2009-05-23, 04:08 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Далеко от нас
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Я уже мама... » Трудно ли быть мамой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы