Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 00:16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Virgo-Taurus  
Семейное гнездышко. » Добро пожаловать! » Конкурсы » Love story (литературный конкурс.)
Love story
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-02-06, 13:59 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
С 6-го февраля по 6-е апреля начинается новый литературный конкурс " Love story ".
Здесь вы можете дать волю фантазии и приукрасить начало ваших отношений с любимым, здесь вы можете описать ваши переживания, ваши чувства в момент ваших встреч. Расскажите вашу историю любви.
Правила конкурса:
- история может быть с фотографиями, которые вы можете вставить в ходе повествования, может быть украшена анимационными картинками, не слишком крупными, чтобы не отвлекать внимание читающего.
- длина истории неограничена, но помните, что даже самый интересный рассказ может быть отяжеляющим.
- в истории участвуете вы и ваш спутник, или же те, кого вы знаете, и их история кажется вам очень романтичной.
- права на историю защищены, мы подтвердим, что это написали именно вы.
- история может быть с любым завершением.
- соблюдайте правила морфологии, орфографии, пунктуации и стилистики.
- помните, что это романтический рассказ, без пошлостей и неприличных выражений.
- все восхищения от прочитанного пишем в виде личного письма, или создав отдельную тему.

Администрация зорко следит за всем происходящим и имеет право удалять не соотвествующие правилам рассказы!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ирчаДата: Вторник, 2006-02-07, 07:43 | Сообщение # 2
Самые усатые
Группа: Элита форума
Сообщений: 1320
Статус: Далеко от нас
Начну с того, что до встречи с мужем у меня был довольно длительный
роман-длился он 6 долгих лет. Мы многое пережили вместе: безумную
любовь, страсть, ревность, горе, слезы, побои, переживния,
недопонимания, неуважение, ложь, ненавись. он был очень сложным
человеком. Пишу я это для того, что бы вы, мои дорогие поняли, что
было для меня встреча с Димой (моим мужем)))-спасение от всего плохого
и мерзкого! Я считаю что мой муж, это моя каменная стена за которой я могу
укрыться кога вокруг столько плохого. Итак начну....
Произошел разрыв 6 летних отношений-я очень долго к тому шла-целых 2
года! И вот я измученная, разбитая пошла с подружками в
кино google .Возвращались мы поздно около 11 часов вечера. Идем, торопимся что
бы успеть на последний автобус, тут стоят два парня около машины, они
нас окликнули:-"Девочки, давайте знакомится!" (скажу сразу, я вообще не
стороннк знакомств на улице), я посмотрела на них даже с какой то
злостью fudge , мол еще вас нам не хватало, но моя подружка(Светка)
приостановилась-Димка и схватил ее за руку, а я как шла так и шла,
вторая (Настя) позвала меня , мол Светика не отпускают, ну что ж
пришлось подойти. Подошла, на лице читалось недовольство, тут разговор
за разговором и Дима предложил нас подвести, отказывалась, ну не
хотелось совершенно мне с ним ехать jumpon , а девочки настояли, что поздно уже,
ехать далековато и я сдалась! Он тут же окрыл передюю дверь автомобиля
и предложил мне сесть-сели и поехали, по дороге домой он много шутил,
расказывал смешные анегдоты, когда приехали, девочки вышли из машины а
меня Дима задержал и попросил номер телефона. Я дала, но лишь для того
что бы он "отвязался". В тот вечер Дима пригласил меня на свидание mail , я не
очень то хотела ехать но согласиась-уж очень он меня упрашвал)) но
сказала, если он не приедит ровно к 17 часам я не выйду. На следущий
день в 16.45 он был у моего подъезда, позвонил что прехал, но я не
торопилась выходить jester , думаю если хочет будет ждать столько сколько
нужно)Я не стала наряжаться, как это обычно бывает, девочки одевают все
самое лучшее из гардероба, наводят макияж, вышла совершенно обычно-по
спортивному и без косметики. Так вот, выходу я из подъезда он выкочил
на встречу распахул передомной дверь (я так все подробно описываю,
потому что у меня подобное ухаживание в первые, чесно сказать я была
шокирована), усевшсь в машину я сказала ему: -"если ты собираешся ко
мне приставать, то я лучше сразу ухожу" на это он мне ответил: -"ты мне
конечно очень понраилась, но я не позволю себе такой наглости". Девочки eek я
была в шоке! Мы поехали на море, там я ему рассказала о своем романе,
в сою очередь он мне поведал что у него тоже были длительные отношения
(9 лет!!!) и что они тоже совсем ни так давно расстались, и что
возврата обратно нет! Потом поехали в кафе и вечер подошол к концу! cupid Так
прошла неделя наших встреч- я не позволяла ему себя целовать, только
держались fish за руки, он очень красиво ухаживал и он мне начинал все
больше и больше нравиться, оказалось что у нас много общего,мы понимали
друг друга с полуслова, одинакове взгляды на жизнь, даже судьбы
очень похожи. cupid Так пролетел месяц, втрой-все было замечательно я уже очень
сильно привыкла к его обществу-каждый день был не похож на другой, я
чувствовала как буд-то оказалась в раю после долгих и сложых 6 лет
"заточения". Через cupid 3 меяца наших встреч я обнаружила что беременна! crackegg
Это был flowers шок! Я и представить не могла что предоханяясь можно
забеременить, но так получилось. Об аборте речи и не шло, срзу решили
оставит ребеночка. Я поехала домой сообщила маме-у нее был шок! Еще
бы,
она даже его ни разу не видела. Через несколько дней мы с Димой поехали
знакомиться с моими родителями. Он им очень понравился. приехав домой,
Дима стоял на кленях и предложил мне стать angel1 его женой, а я
подарила ему ключи от квартиры-это означало ,что я приглашаю его
в мою heart жизнь! love Вот так мы и живем уже 2 года в счастливом браке! love Теперь
я точно знаю, то такое счастье! love У меня есть все о чем может желать и
мечтать любая женщина-заботливый, понимающий,любящий и любимый муж и замечателый
ребеночек! love
Девочки тут ни капли выдумки-чистая правда как оно все было.После
такого начинаешь верить в чудеса............ angel2


 
SolnzeДата: Четверг, 2006-02-09, 17:43 | Сообщение # 3
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Далеко от нас
Я в своей жизни любила дважды...И это были и есть два непохожие друг на друга романа о любви... Расскажу о первой большой любви...
................
Мне было уже 19 лет. Все подруги довно имели парней, я же для всех была только другом. Никто не то чтоб не обращал на меня внимание..просто я берегла себя для большой любви, мне не хотелось разменивать свои чувчтва на одного, второго и третьего своего парня.
У меня было много хороших знакомых парней, многие были лутшими друзьями..
Олег ( с которым я в школе считалось что дружу, т.к мы часто ходили за руки.. всем хотелось в это верить и верили).
Андрей (это лутший друг детства Олега,). Оба для меня были одинаковы... Мы вместе были два года..10 и 11 класс. Вместе пили водку в школьном саду biggrin (были и другие с нами там же), дурели на переменах.. вытворяли всякие проделки над учителями, что на школьных линейках гремели наши имена.. И ещё 10 лет спустя вспоминают нас.. Не только с этой стороны. Мы выступали на смотрах художественной самодейтельности, помогали старикам от школы и так. Мы, не смотря на поведение, неплохо учились...
Дисскотеки, любые праздники, мероприятия организовывали и затевали мы!
Олег был поскромнее, Андрей пошустрее...
Ещё будучи в школе когда я считалась подругой Олега, Андрей говорил мне: "да брось его, дружи со мной.. тебе же со мной интересней!" И хотя это было так, я не могла. Андрей встречался с моей подругой, а я с его другом. и всегда говорила ему:" Я с тобой никогда не буду..., уходи! И забудь об этом вообще." Но никогда не говори никогда!
Они частенько приезжали к нам.. Андрей вызывал сначало меня, для Олега (тот боялся к дому подходить) biggrin А потом когда я выходила, хватал в свои объятья и бегом, урывками, всё время пытался меня поцеловать... (Однажды кстате я забылась и ему это удалось wink ) Потом уходил до моей подруги... А если выходил мой отец и строгим голосом спрашивал:ХТО? Чё надо? biggrin Андрей смело так... кричал: Это мы.. Однокласники.. (Хотя они были на год меня старше)
Пришла пора провожать парней в Армию... Первым ушёл Олег, вторым Андрей. Я никому не обещала, что буду ждать. Я ведь незнала, что за два года может произойти. И считала, что ненужно давать напрасных надежд. Я просто писала им двоим....
Поехала поступать учится в город как и многие...
Через год переписки я обнаружила, что получая письма от Андрея я прихожу в сметение, волнение начинается в груди.. А читая письмо испытывала целую кучу разных эмоцый.. От радости, до злости. Я могла смеятся и через минуту уже грозится прибить его за то что он меня дразнит..
А вот читая Олега письмо, я не чувствовала ничего кроме как равнодушия.
И когда до окончания службы остовалось уже пол года.. Я просто сказала себе:" Буду встречатся с тем кто первый прийдёт"... (возможно это было и глупо,но..)
Наши отношения с Андреем были уже начались за долго до нашей встречи... и с этим я ничего не могла, да и не хотела делать. Он мне стал ближе.. У нас оказывается было много общего, да и понимали мы друг друга лутше.. Как говорится с пол пинка. smile
Первым пришёл Андрей! Когда до приказа оставалась 100 дней... я ему сказала, если ты не заедишь после армии сразу ко мне, я на тебя очень обижусь..Т.К я не была на проводах (училась в городе), и мы друзья или нет в конце концов!
Вообщем в первых числах ноября когда уже было очень холодно, но снега ещё не было.. он пришёл.. и сразу ко мне!
Моленько отступлю.. и скажу, что в этот день мы были на дискотеки, приезжали пацаны с его села.. одному я очень нравилась, он хотел встречатся..но я всё время увиливала... и вот... Значит я збежала от него домой к часу ночи , а папе сказала:Если кто меня будет спрашивать.. не для кого меня нет. Всё! И легла читать книгу..
Вдруг через какое то время раздался стук... папа вышел, спрасил: Кто?
Ему в ответ: Это я, однакласник! Ирина дома?
Папа:" Нет она в городе...её нет!"
Адрей собрался и пошёл..думая про себя*вот блин, а обещала ведь что дома будет*....
Папа пригляделся.. смотрит парень с рюкзаком.. интересно.. кричит тогда в след: "А ты чей?"
ОН:" Я, Андрей!"
Папа: " Да дома она..подожди.. щас позаву я её..." И пошёл за мной..
Когда он мне сказал иди, тебя там одноклассник дожидается. Я потпрыгнула с девана как ошпареная, в халатике ...шлепки комнатные на босу ногу..волосы по плечам... Вылетела и ничего не говоря повисла у него на шеи... а потом уже поздоровалась...
Мы поболтали не долго, он сказал.. что завтра будет дома отмечать приезд, потом заедит до друга.. И после завтра будет у меня как штык.. только незнает во сколько...
Я с замиранием сердца ждала этот день.. но перевалило уже за полночь его не было.. Для поздней осени это много.. и поэтому я такая красивая, но расстроеная собралась спать. sad ... Думаю*Обманул..., как и все* Но не прошло и 10 минут появился.!.. на веселе, от друга..Андрюха со своим братом Колей. Блин вот где радости было.. Конечно было и за приезд.! хи хи.Сидели у нас на кухне, что б не разбудить родителей. Хотя они были ему рады!
Вообщем в этот день мы впервые поцеловались.. а получилось это так.. Мы были на улице..вызывали девчёнку одну.. (Его подружки в нашем селе не было, она вышла замуж и уехала кстате).. Было так холодно, и он решил погреть меня... и просто когда мы оказались совсем рядом.. соприкоснулись наши тела, скрестились наши взгляды... мы просто забыли обо всём и обо всех..
Нас только оторвало друг от друга то обстоятельство, что мы сквозь пелену желания всё же услышали смех и дружные апладисменты наших попутчиков. smile Мы так и остались стоять замерев друг у друга в объятьях...
Через 3 недели пришёл с армии Олег... мы долго все втроём решали эту ситуацию.. Он слёзно просил меня вернутся к нему, заверял меня в своей любви, говорил что простит меня за то, что я ушла к его другу.. Но я не чувствовала своей вины. Я любила, хоть и неговорила этого в слух.. И когда стал вопрос ребром. Андрей или Олег?! Я выбрала Андрея.!!! И никогда об этом не жалела.
Через два месяца он признался в любви.. я долго упиралась и непризновалась даже себе , что влюбленна в него по уши... Но потом и я раскалолась ... В августе мы поженились... а на день любви у нас родилась доча... Паула-Валентина.
........... Спустя 5 месяцев счастливой семейной жизни.. когда мы строили планы на будущее, когда купили отдельный дом... Когда думали, что вместе навсегда.....
К нам постучалась беда... Которая и изменила всю мою дальнейшую жизнь...
Андрея убило током.. 10000КВ.. Это было на работе, несчасный случай.. но от этого мне было не легче... Я сидела под тем столбом на котором он висел и рыдала в голос.. Я теряла сознание, и меня рвало от высокого давления.. Я думала, что умираю.. жизнь кончилась.. Во мне что то так грубо поломалось..
В таком состоянии я прибывала ещё очень долго..... от бесконечной боли и разбитого сердца, от израненой души, на свет появлялись стихи...
* * *
Роковая ночь...

Милое, чистое небо..
Только тревожно в груди.
Сердце трепещется,
Больно......
-"Вернись любимый, не уходи."

Только "Смерть" в эту ночь роковую
Безвозвратно свершила судьбу.
За тобою всё время в плотную,
Шла "Она" и несла косу.

А потом на столбу поджидая,
Подкосила,
Дала отбой...
И ты быстро с криком сгорая..................
Блеск искры над твоей головой.

Не успел ни о ком подумать,
Не о дочери, не обо мне.
Разве можно любить так сильлно?!
.....................
Что б сгореть в роковом огне.

Милое, чистое небо..
Дождик идёт полосой.
Это погода плачет...
Со мной, над твоей судьбой.

Июль. 2000 год.
* * *
Так и закончился наш любовный роман, и наше семейное счастье..
Кое что я так и не успела сказать ему....
"Что я люблю его больше жизни.., а не просто сильно люблю!"
Но у меня осталось частичка моей любви.. моя доча.. И я просто надышатся не могу..так я её люблю! Мы были с ним 20,5 месяцев.. но какиииих!

Теперь у меня по жизни три правила:
1) Если что то очень хочется сказать, сделать, то обязательно делаю,.. или говорю человеку который мне дорог!
2) Прощаю даже то, что не нужно было прощать. Понимаете надеюсь о чём я...
3) И дорожу тем, что есть!!! Что имею.. и непрошу многого.

Берегите своих любимых! Любовь это божий дар, и не каждому дано быть бесконечно счастливым.... любить и быть любимым!

С ув. Я, Ирина.....

 
AlitaДата: Пятница, 2006-02-17, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Помнишь???
Я знаю, что ты этого никогда не прочтешь, но мне почему то хочется спросить тебя - «Помнишь…???!» Я ни капельки не жалею о том, что было. Я не в обиде на тебя, но мне жаль тебя.
Когда я поступила в институт- именно тогда начались самые счастливые для меня годы. Август 2000г.- я приехала на отработку для заселения в общежитие- направили в деканат. Вместе с будущей одногруппницей мы заполняли какие-то бумажки. В один день ты вместе со своим отцом пришел в деканат. Ты что-то спросил у меня, и я почувствовала- у меня с тобой что-то будет- а что??? Что может быть у меня с невысоким прыщавым парнем.
Осенью у нас начались лекции. Я старалась не пропускать их, хотя бы ради того, чтоб увидеть тебя. Потихоньку ты начал проявлять ко мне интерес, но познакомится ты со мной решил через мою подругу. Помнишь- первую записку- «ты мне нравишься» положил мне в варежку. А помнишь первый раз, когда ты пригласил меня на ночную дискотеку. Тогда я в первый раз побывала в твое доме. Помнишь как мы все вместе возвратились с дискотеки домой- и спали мы вместе. Помнишь- как ты попросил меня взять меня за руку- так и уснули.
Помнишь, как в очередной раз ты пригласил меня на дискотеку. Только в этот раз мы ночевали одни и тогда… чуть не произошел мой «первый раз», но на полпути к этому я остановила тебя и сказала- «я не готова». Утром у меня было чувство, что мы больше не будем вместе. Но это было не так. Помнишь, когда ты меня пригласил снова на свидание- ты предложил стать твоей девушкой- я согласилась. Мы пошли в Баскин Роббинс- и тогда у нас завелась традиция- раз в год этот день отмечать шариком мороженого в Баскин Роббинс.
Помнишь наш первый поцелуй в парке. Мы пошли гулять. Когда тебе позвонил друг и спросил- что мы делаем- ты сказал, что целуемся, хотя этого не было. И тогда нам «пришлось» поцеловаться.
Было как в сказке - мы любили друг друга. Мы вместе думали о будущем- как назовем детей, где будем жить… А на втором курсе начала проявлятся первая ревность… Среди одногруппников у меня появились друзья. Вместе с ними мы отмечали экзамены, ездили на дачу. Как только ты меня отпускал- я не могу понять. Ты доверял мне, но до того случая, когда у меня появился интерес к другим- мне хотелось что то нового. А я- дурочка тебе обо всем рассказывала, что мне хочется быть с другим. Как я была глупа??? Но мне хотелось новых ощущуний!!
И вот, в один прекрасный на тот момент, в последующем проклятый мною, да и тобой наверное, у меня появился шанс быть с другим, который тоже полюбил меня- как мне казалось. На следующий день я все тебе рассказала- как же я была глупа!!! Сначала ты сказал, что все кончено между нами- как же я рыдала и оправдывалась перед тобою, что больше этого не произойдет, что я удовлетворила свой интерес к другим.. Помнишь, через мгновение ты сказал мне, что ты не сможешь без меня и все прощаешь…
Но после этого наши отношения изменились- у тебя пропало ко мне доверие. А в душе ты все-таки меня не простил. И я чувствовала это. «Запретный плод» был так сладок, что мне хотелось большего и в тайне стала встречаться с другим человеком. Но все тайное становится явным. И ты узнал о наших встречах. Это было окончательным твоим решением, хотя был в смятении- о том, что не пожалеешь ли??? Это было на третьем курсе. Ты избегал моих взглядов, старался не попадать мне на глаза.
Сколько было пролито слез??? Тогда мне жить не хотелось. Я знала, что ты хотел переждать время и вернуться ко мне. Но… я не могла ждать тебя. Я сильно тебя любила- только это я понимала тогда, когда теряла тебя.
Один из моих друзей, узнав о наших «отношениях», начал чаще звонить мне, звать на прогулки, в кино, на автовыставки. В общем, в нем я нашла утешение. Я знала, что я с самого начала нравилась ему, но он уважал и меня и тебя, мы были только друзьями.
К концу третьего курса наша дружба переросла в … мимолетное увлечение. На каникулы летом я уехала домой. Друг был на югах, а ты ?... я не помню. С другом летом мы перезванивались, мне казалось, что я снова полюбила. Хотя после разлуки с тобой думала, что больше никогда, никогда на свете я так не полюблю никого. Так и есть- такой сильной любви у меня нет.
Осенью у меня предстоял мой день рождения- это и было для тебя поводом примирения. День рождения мы с моим новым возлюбленным отмечали в кафе- он подарил мне золотой браслетик- я не ожидала от него такого дорогого (на мой взгляд) подарка. Тогда я поняла, что у него на счет меня серьезные намерения. Вечер я провела в общежитие с подругами. И вот тут заходит в комнату… мой одноклассник и… дарит от тебя шикарный букет цветов. В эту ночь я не спала- в голову лезли разные мысли. ЧТО делать???? Я не могла разобраться в себе- КОГО я люблю, кого жалею????
Я решилась вернуться к тебе- это было не просто!!! Снова слезы, бессонные ночи…. Своему так называемому другу я написала в смс, что люблю его как друга. Мы встретились, поговорили- на нем лица не было, но он знал как сильно я любила тебя- он понял. В этот же вечер я написала тебе о том, что мы расстались и я жду тебя. Но от тебя я услышала не те слова, которые ожидала!!! В ответ ты мне написал- «А нужен ли я тебе?» Я чуть с ума не сошла прочитав это. Мне было обидно, но в один и тот же вечер я тебя возненавидела. Н знаю от чего, но мне сразу же хотелось позвонить своему другу и хотелось сказать- прости, я пошутила, вернись. Но я этого не сделала. Через пару дней я сама подошла к нему и попросила все забыть, о том, что я наговорила. Он думал. Как потом сказал- у меня были шансы «50 на 50».
Я уже не помню когда, но через некоторое время ты снова начал писать мне о том, что любишь, чтоб я к тебе вернулась. Эта игра меня с ума сводила. А помнишь, как ты приходил ко мне в общежитие и хотел то обнять, то поцеловать меня. Я не поддавалась твоим искушениям, но не долго… Снова я думала как сказать, что сказать? Но все как то не решалась. Он сам понял. Когда очередной раз он пришел ко мне… Он по лицу заплаканному понял, а я подтвердила твоим смс- «хватить мозги пудрить себе и мне- мы любим друг друга. Заканчивай свои отношения с ним». Я не представляю, что он чувствовал в душе, когда читал это. Он практически молча встал, попрощался со мной и ушел. И опять слезы!!!
В этот вечер я позвонила тебе- ты отпросился с работы и приехал ко мне с букетом цветов. Мы были счастливы!!! или только ты??? На следующий день мне позвонил мой друг и попросился прийти ко мне- он был таким грустным. Он почти весь день провел со мной, когда я ходила по делам, он вместе со мной- держал за руку и не отпускал. Ты увидел нас вместе, подошел и спросил с ухмылкой на лице «Что делать будем?».
Вечером ты пришел ко мне уже подозревая, что снова все повторяется. Я не помню, что со мной происходило. Знаю точно одно- к тебе мои чувства пропали!!!! Почему? Зачем? Как?? Я не могла понять себя. Может я хотела добиться твоего возвращения и с гордостью отвергнуть тебя, а??? НЕ ЗНАЮ!!!
Больше мы не разговаривали на эту тему. А я осталась с другом, которого еще больше полюбила. в конце 4-го курса он предложил мне выйти за него замуж, но для меня это было рано. Летом он уехал на север поработать. В августе, перед учебой мы встретились, а через три недели я узнала, что беременна. Он был счастлив, а я думала о прерывании беременности. Но после многих рассуждений я решила оставить ребенка. Мы уже с будущим мужем подали заявление и поехали на море, так называемое предсвадебное путешествие. Когда мы вернулись уже все знали о предстоящей свадьбе, в том числе и ты. Помнишь, ты нашел момент, когда я была одна и подошел- ты скрывал свои настоящие эмоции- на лице твоем была улыбка. Ты пожелал нам счастья и любви. Через месяц мы поженились. А за месяц до защиты дипломной я родила дочку. Через кого-то ты узнал и поздравил меня с этим прекрасным днем.
Последний раз мы виделись на защите диплома. Я точно уже не помню, что ты мне сказал тогда, вроде того, что ты рад за нас.
А о тебе я не забыла, вряд ли забуду, ведь я каждый день набираю дату нашей встречи для того, чтобы прочитать почту.
Я желаю тебе обрести такую же сильную любовь, которая была у нас с тобой!
 
ModelsiДата: Четверг, 2006-03-02, 22:42 | Сообщение # 5
Думающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Далеко от нас
Я расскажу три истории любви, случившихся в нашем роду. Самая древняя касается времен Петра, когда судьба занесла в далекие края моего пращура... И две истории любви моей мамы, счастливые и трагичные. По ходу текста я буду вставлять как иллюстрации мамины стихи. Она начала активно писать стихи, когда осталась без своих любимых. Мама будет очень рада, если ее стихи прочитают, и они отзовутся в душе.

Во времена давно минувшие, когда осваивались необъятные сибирские земли, молодой дворянин Касаткин Леонид отправился в края далекие, края сибирские. И попал он в края уйгурские, повелевали которыми уважаемые княжеские роды. Там он и встретился с моей пра-пра-пра-прабабушкой. И случилась любовь...

Княжна (1.02.2004)
Юная уйгурская княжна
От своих служанок убежала.
Оседлав горячего коня,
В степь навстречу солнцу поскакала.

Резвый конь стрелы быстрее мчался,
Щеки обдувало ветерком.
Вдруг ей чужестранец повстречался
За холмом над тихим родником.

Был одет он в странную одежду,
Был высок и гибок, как лоза.
И взглянули на княжну так нежно
Синие, как небеса, глаза.

Что он говорил, не понимала,
Был его язык совсем чужим.
Только сердце что-то подсказало,
И княжна поехала за ним.

Лишь тряхнула головой бедовою,
И не взяв с собою ничего,
Смело в жизнь она шагнула новую.
Было ей шестнадцать лет всего.

Окрестили девушку Надеждой,
Обвенчали в церкви домовой,
Но в душе она осталась прежней
Юною уйгурскою княжной.

Светскою красавицею стала,
Покорила Рим, Париж, Москву...
Только муж в ней видел постоянно
Юную уйгурскую княжну.

Родила детей, женила внуков,
Век почти на свете прожила.
Но была по всем своим поступкам
Юная уйгурская княжна.

И в своем саду, под диким кедром,
Рассказала правнуку она
Как скакала по степи за ветром
Юная уйгурская княжна.

О своем решении спонтанном
Не жалела никогда она.
Так моей прапрапрабабкой стала
Юная уйгурская княжна.

Мою маму тоже зовут Надежда, и в этом есть что-то, наверное...

Во времена институтские у мамы было несколько кратких и бурных романов, моя мама вообще натура страстная, энергичная, эмоциональная... Но не о них речь.

И случилось так, что после института попала мама в НИИ по распределению. И одним из начальников был молодой, красивый, умный - и женатый... И была командировка, и словно искра пробежала между ними... И зародилась любовь, омраченная невозможностью законных уз... И даже родилась я... Но у отца была семья, и там тоже была дочка, любимая, от которой отец не захотел или не смог уйти. И было много страданий. Потом мама встретила папу, моего отчима, это следующая история. После свадьбы отец даже ушел в другой институт, несколько лет они не виделись... Но потом новое НИИ, и отец перетащил туда и мою маму, и роман продолжился... Оба они очень любили друг друга, и одновременно очень любили свои семьи, такое вот бывает в жизни. И хотя лично мне мало досталось от этой любви, я не могу их осуждать. Сердце отца не выдержало, наверное, такой нагрузки, и он умер от инфаркта. Такая печальная история. Мама ее рассказывает гораздо лучше.

Памяти друга
По рукам и ногам нас связали моралью,
Не хватило сил разорвать.
Радость нам заменили печалью
И заставили нас страдать.

Ты душевной не выдержал муки,
И хотел от меня сбежать...
Но недолгой была разлука,
И судьба нас свела опять.

У тебя подрастала дочка,
У меня появилась семья.
Но поставить последнюю точку
Ты не смог. Не смогла и я.

И года пролетели в метаниях,
Будто в пьяно-угарном бреду...
Наши встречи, наши свидания
Проходили у всех на виду.

Сколько б так продолжалось, не знаю.
Было нам с тобой хорошо.
Только смерть – разлучница злая,
Увела тебя, ты ушел...

Но остались навеки со мною
Бархатистых ресниц твоих взмах,
Нежность чуткая теплых ладоней,
Горечь сладкая на губах.

А когда мне было 2 года, мама ездила в командировку в Воткинск, и взяла меня с собой. И в самолете подошел к ней молодой и красивый, и сказал: "Это моя жена и дочь". Мама опешила - но вернулась домой уже замужней женщиной. И потом было еще трое детей, мой брат и две сестры.

Вопрос – ответ (10.01.2004)
Моя подросшая дочка
Вопрос поставила прямо:
- Ответь мне, пожалуйста, точно,
Что такое любовь, мама?

Смотрю на нее, длинноногую,
Все слова растеряла вмиг ...
Дочки подросшие могут
Маму загнать в тупик!

Какими словами скажу ей
Про тот единственный взгляд,
Что стал для меня всех важнее
Лет ... много тому назад.

Тот взгляд, который на годы
Всю жизнь мою осветил.
Делил со мною невзгоды,
И радости мне дарил.

А дочка снова подходит,
И ставит вопрос ребром:
- Скажи, как все происходит,
Как мы любовь узнаем?

А глаза такие тревожные,
Такая надежда в них светит,
Словно я могу невозможное,
Словно знаю я все на свете ...

Ну что я тебе отвечу?
Я все тебе рассказала.
Ведь наша с отцом твоим встреча
Легендой семейною стала.

Как часто, взамен сказки новой,
Просила ты рассказать
Про тот самолет, в котором
Отец твой нашел твою мать.

И слушала ты, не двигаясь,
Про нашу поездку в такси,
Про лодку, про свадьбу в гостинице,
Про Воткинский пруд и мостки.

Мы свадьбу сыграли славную,
Не ударили в грязь лицом –
Заместитель Конструктора Главного
Был моим посаженным отцом!

Сошлись наши две половины,
Вместе мы прожили долго.
Наши судьбы слились в единую,
Как Кама сливается с Волгой.

Утри поскорее слезинку –
Я правду тебе говорю:
Найдешь ты свою половинку,
Узнаешь любовь свою.

Выйдя на пенсию, папа жил в деревне, так как отработал более 25 лет под землей - в шахтах и строил метро, у него было плохо с легкими. Но дом оказался несчастливым почему-то. Несколько лет назад в этом доме случилась беда с моей мамой - она сильно ошпарилась, долго лежала в больнице, стала инвалидом. Но оклемалась, продолжила работать. И каждые выходные мама все равно ездила к папе за 240 км, выезжала в пятницу, приезжала к понедельнику. А три года назад случилась еще беда - погиб папа, дом сгорел. После его смерти мама и стала писать стихи. Папа родился 20 января.

Память (19.01.2004)
Снегом земля запорошена,
Но рядом тебя уже нет.
Я вспоминаю прошлое,
Глядя на твой портрет.

Вечер. Звезды. Луна. Дорога.
Лес темный стоит стеной.
Осталось пройти немного.
Я скоро приду домой.

Морозец за щеки кусает,
Легкий снежок кружит.
Лениво собака лает,
Фонарь на столбе горит.

Ты протопил уже печку,
Приготовил праздничный ужин.
Зажжем для уюта свечку.
Нам больше никто не нужен.

Сядем напротив друг друга,
В бокалы вина нальем.
Пусть за окном плачет вьюга.
Нам так хорошо вдвоем.

О внуках своих обязательно
Ты разговор заведешь.
Слушать будешь внимательно,
Слезу невзначай смахнешь.

Потом расспросишь о детях,
Решишь, как им можно помочь,
И разговоры эти
Будут тянуться всю ночь …

Но ты вдруг ушел, тебя не догнать,
Завыть от тоски мне хочется.
Осталась лишь только память,
Осталась боль одиночества.

Снегом земля запорошена,
Но рядом тебя уже нет.
Я вспоминаю прошлое,
Глядя на твой портрет
...

Легкий туман поднялся над рекою.
Длинные тени по лугу ложатся,
В лес за грибами идем мы с тобою,
Вот и сентябрь уже приближается.

Лето прошло все в трудах и заботах –
Грядки, посадки, прополка, ремонт ...
Кончился отпуск, пора на работу,
Жизнь городская нас снова зовет.

Ну а пока по извилистой тропке
Между деревьев идем не спеша.
Мы набираем лисичек на бровке,
И набирает покоя душа.

Пахнет цветами, грибами и ягодой.
Капли росинок висят на листах.
И замираешь, увидев вдруг радугу
За паутиной на влажных кустах.

Мы приближаемся к "точке возврата",
Все тяжелее корзины в руках.
Нам уж пора возвращаться обратно,
Солнышко съело росу на лугах.

Снова идем мы знакомой дорожкой,
А на грибы уж глаза не глядят.
Где-то нашел ты черники немножко,
И угощаешь с ладони меня.

Память всегда вернуть мне готова
Радость спокойствия этих минут …
Время прошло, но я снова и снова
Вместе с тобой по тропинке иду.

Дождливое лето (12.07.2004)
Запах травы свежескошенной... голову кружишь ты.
Было так много хорошего в дни сенокосной страды.

Ранний подъем на рассвете, звон отбиваемых кос.
Легкий утренний ветер треплет пряди волос.

Синее-синее небо, белые облака,
В молочный туман одета, плавно течет река.

Сладкие запахи ягод, цветочный лугов аромат.
Словно китайские пагоды, ярусы елок стоят.

Вот уж и рожь колосится, кто-то нашел первый гриб...
Как же могло случиться, что ты так нелепо погиб?

Больше с тобою в поле мы никогда не пойдем.
Разделяя со мною горе, лето плачет дождем...

Но жизнь продолжается, дети женятся и выходят замуж, рождаются внуки.

Жизнь непрерывна (2.01.2004.)
Пахнет утро морозное свежестью,
Мои внуки играют в снегу.
Наблюдаю за ними с нежностью
И улыбки сдержать не могу.

Как они на меня все похожи!
Те же губы, глаза и уши...
Одинаково хитрые рожицы,
Одинаково непослушные...

Вот бегу я, в сугробах прячась,
Вот в коляске сижу я важно,
Вот я что-то кричу от счастья,
Вот сестер защищаю отважно,

Вот я с братом делю конфету,
Вот ледышку палкой гоняю,
Вот я с папой строю ракету,
Вот я с бабушкой сказку читаю...

Мои котики, куколки, зайчики!
Успокойтесь хоть на мгновение!
Мои девочки, мои мальчики,
Моя радость, мое повторение...

Наши правнуки, внуки и дети
Говорят нам своим появлением,
Что живем мы на этом свете,
Пока есть у нас продолжение.

У мамы сейчас 7 внуков, а младшая сестренка пока незамужем, учится на третьем курсе института.
***

Девочки и мальчики, Маугли, Тарзанчики,
Симпсоны и Дятловы – все в одном флаконе.
Олечка и Саша, Марьяна и Наташа,
Тимофей, Никита, а Георгий – в школе.

Собрались вы вместе, и в квартире тесно.
Все вам сразу надо, все вам интересно.
Сашенька рисует, Олечка танцует,
Тимофей с собакой булочку жуют.

Наташа ловит кошку, стучит Тимошка ложкой,
Собака громко лает, Марьяна крепко спит.
Саша хочет кушать, Никита – сказку слушать,
Олечка из кухни что-то мне кричит.

Я сейчас как будто в мультфильме про мартышку,
В серии, которая не вышла на экран.
Ползает малышка, Тимофей рвет книжку,
Никита вместе с Олей дерутся за банан.

Такие вот истории...


Наташе 5 марта исполнилось 6 лет
Марьяне 15 марта 2года и 7 месяцев


Сообщение отредактировал Modelsi - Пятница, 2006-03-03, 07:32
 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2006-04-13, 15:24 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Однажды зимним вечером мне было грустно и скучно. Я приехала после учебы, мужа как всегда не было дома, и я не ожидала его увидеть в опустевшей квартире. Уже наступала ночь, когда я отправила смс в службу знакомств. Я это делала каждый вечер, просто чтобы пообщаться и найти приятного собеседника. Но все конечно было тщетно, хорошие собеседники может и попадались, но дальнейшая беседа обычно не клеилась. Вот и в этот раз пришло много смс, но я выделила всего двух мужчин. Один мне быстро надоел, а второй меня очень веселил. Его смски казались мне смешными, какими-то нелепыми. Глаза уже слипались и я пожелала ему спокойной ночи. Он написал, что обязательно мне напишет завтра. А назавтра я ехала рано утром на учебу. День прошел и под вечер он мне написал, я ехала обратно на электричке. Еще я понимала, что телефон мне в принципе не нужен, и собиралась его отключить до лучших времен. А обычно я никому не давала свой номер, и уж тем более ни с кем не встречалась-довольно скептически относилась к подобным знакомствам по службе. Но у нас завязался разговор, и я не заметила, как рассказала Ему все о себе, как будто со мной общался родной человечек. Но страх брал свое, я очень сомневалась, что мне это нужно.
Мы общались каждый день, каждую ночь, каждую минуту! Он положил мне на телефон казалось целое состояние! И с каждым днем я понимала, что все не просто так и уже не просто так, и просто так уже никогда не будет.
Через неделю нашего общения-когда мы все друг о друге знали, мы встретились. Я думала, что он мне понравится-по описанию это был тот тип, который мне нравится. И я не ошиблась. Симпатия возникла сразу, а если прибавить то, что мы отлично ладили по смс, то я поняла, что отпустить я его не смогу. Мы гуляли, сидели в кафе, целовались в кино. Потом последовало его предложение, на которое, от счастья я не сразу дала ответ. Утвердила только вечером того же дня...
Потом все было не так романтично, нам пришлось расстаться, а поженились мы только через два года, и я многое пережила, и он...Но мы дождались друг друга. И я считаю, что все испытания были посланы нам не зря, чтобы проверить нас. Чтобы мы снова встретились и были вместе, чтобы не расставаться...
И сейчас до сих пор, я живу в том дне, когда первый раз увидела своего мужа, постоянно туда возвращаюсь, когда вижу его глаза...

Добавлено (13/Апрель/2006, 15:24)
---------------------------------------------
Итак, подравляем Solnze с победой! salute


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Добро пожаловать! » Конкурсы » Love story (литературный конкурс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы