Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 09:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Нас просто истребляют?
Нас просто истребляют?
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-05-01, 12:49 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вчера смотрела очень поучительный фильм-лекцию по поводу алкоголя и курения. Если будет возможность, распространю его по интернету. Так вот там говорилось, что у мужчины кровь полностью восстанавливается через два дня, у женщины она не обновляется в течение жизни, тоесть какая репродуктивная функция у нее была, такой она и останется, с разницей только в том, сколько женщина выкурила сигарет и выпила спиртного.
Яйцеклетки даются женщине один раз-при рождении, и каждый месяц созревает новая клеточка, которая служит для возможного оплодотворения. Так вот если хромосомы этой клетки повреждены, в частности алкоголем когда-то выпитым женщиной(как известно, спирт разрушает жировые структуры клетки-липидный слой, окружающий клетку), то происходят мутации зародыша, врожденные заболевания, дебилизм, гидроцефалия, олигофрения, рождение сиамских близнецов, отклонения в развитии, а также смерть младенцев при рождении. Это один аспект.
Какова же нормальная доза спиртного, чтобы не навредить? Лектор говорит, что эта доза равна нулю. Тоесть женщина ни разу не выпившая алкоголя, и ни разу не курившая будет рожать здоровых детишек.
Вообще он четко описывает все механизмы происходящие в организме при затяжке или потреблении алкоголя.
Самым опасным считаются-вино, шампанское-продукты жизнедеятельности дрожжевых бактерий(кому приятно пить отходы?), пиво! При потреблении 8 г алкоголя на кг веса человека погибает огромне количество нервных клеток мозга. Лектор говорит, что головная боль после похмелья-это ничто иное как разложение отмерших нервных окончаний головного мозга. Жидкость окружает мозг, вымывая тем самым отмершие клетки и с выделительной системой выводит наружу.
Также он приводит социальную кривую и показывает зависимость рождаемости и смертности от потребления алкоголя в нашей стране. В 1900 году потребление алкоголя было 3 л на человека в год. Сегодня эта цифра 18 литров. Подумайте!
В 1985 когда еще действовал сухой закон рождаемость только начала повышаться, а смертность понижаться, в 1986 когда закон был отменен, смертность резко возрасла,а рождаемость упала. Почему бы это? Как вы думаете?
Сегодня средняя продолжительность жизни мужчины-53 года, тоесть те кто живет дольше это те чкто не курит и не пьет, в среднем этот показатель достигает 18 лет, тоесть непьющий и некурящий человек может прожить целый 71 год!
Если я вспомню еще какие-то факты-обязательно напишу, но было бы интересно услышать и ваше мнение, и может быть какую-то информацию.
Замечу еще, что в изделия табакокурнеия производители добавляют 90 кг меда на тонну табака, 80 кг сухофруктов на тонну, ароматизаторы. Как уберечь детей от такого? Ведь нас прямым образом травят. И даже если вы не курите, это не значит что в ваш организм не поступит этот яд!


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Понедельник, 2006-05-01, 13:17 | Сообщение # 2
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, ТЫ прекрасно знаешь мое отношение к алкоголю. Но даже я не вполне согласна твоим лектором.
Quote (Virgo-Taurus)
Так вот там говорилось, что у мужчины кровь полностью восстанавливается через два дня, у женщины она не обновляется в течение жизни, тоесть какая репродуктивная функция у нее была, такой она и останется

Речь шла не о крови, а ополовых клета - сперматозоидах и яйцеклетках. Ведь действительно у мужчины они постоянно производятся, а маленькая девочка еще в утробе матери получает свой набор, который не меняется.
Quote (Virgo-Taurus)
Самым опасным считаются-вино, шампанское-продукты жизнедеятельности дрожжевых бактерий(кому приятно пить отходы?), пиво

Тут я тоже не согласна! А дрожжевой хлебушек мы кушаем? ТАк это же тоже самое -отходы дрожевых грибков. Хорошее вино полезно, естественно не в тех количествах, в которых употрябляют его в последнее время.
Quote (Virgo-Taurus)
В 1985 когда еще действовал сухой закон рождаемость только начала повышаться, а смертность понижаться, в 1986 когда закон был отменен, смертность резко возрасла,а рождаемость упала

Не могу комментировать эти цыфры, так как не владею ин формацией. Нол вот то, что во време5на сухого закона куча народутравилось сивухой - это солвершенно точно! Везде должен быть разумный предел.
Quote (Virgo-Taurus)
тоесть непьющий и некурящий человек может прожить целый 71 год!

Столько, и даже больше, может прожить и пьющий и курящий человек. Вообще дожить о80 лет не так тотрудно, если вести здоровый образ жизни и не иметь наследственных заболеваний


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2006-05-01, 13:25 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А дрожжевой хлебушек мы кушаем? ТАк это же тоже самое -отходы дрожевых грибков.
Только в хлебе нет винограда, нет тех сахаров и не те дрожжи, которые выделяют спирт. По микробиологии проходили.

Quote (Brioche)
Хорошее вино полезно, естественно не в тех количествах, в которых употрябляют его в последнее время.
Что полезного в спирте? Вот сок виноградный-да полезен, а вино, содержащее спирт даже в малых дозах разрушает нервные клетки. И не только мозговые.

Quote (Brioche)
народутравилось сивухой - это солвершенно точно!
Эту информацию нам давали для того, и дают, чтобы мы осознавали что сухой закон все только усугубит. Где эти цифры, когда в социологии потребление алкоголя в сухой закон было 0,2 литра! Показатели на производстве были намного выше чем в другие годы!

Quote (Brioche)
Столько, и даже больше, может прожить и пьющий и курящий человек. Вообще дожить о80 лет не так тотрудно, если вести здоровый образ жизни и не иметь наследственных заболеваний
Эти сказки тоже рассказывают, наподобие того, что жил дед, курил пил и дожил до ста лет. Или этот дед находится где-то в Грузии, там адаптированы к производимому алкоголю, сейчас в деревне редко можно найти деда такого возраста, а уж про город я и во все молчу. У многих ли есть живые дедушки?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Вторник, 2006-05-02, 21:59 | Сообщение # 4
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Ну ведь практически все мы выпивали в своей жизни! Неужели хоть одна из нас может сказать что никогда не пила в своей жизни? И многие рожают нормальных детей!
Quote (Virgo-Taurus)
мутации зародыша, врожденные заболевания, дебилизм, гидроцефалия, олигофрения, рождение сиамских близнецов, отклонения в развитии, а также смерть младенцев при рождении.

Тогда получается что практически все женщины, точнее из дети под угрозой! Ну не верю я в это... Просто я считаю что не нужно злоупотреблять.
А про сухой закон... Все это сказки... Пили. И бывало пили много... Гнали сами самогон, бывало и травились. Но пили. Алкоголь даже был на Древней Руси. Помните мед пиво пил и т.д.
Просто надо знать меру. Не надо зачинать детей по пьяному делу. Тогда все будет хорошо! wink
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-03, 11:41 | Сообщение # 5
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Не надо зачинать детей по пьяному делу. Тогда все будет хорошо!
А вот именно в таком состоянии женщина не отдает себе отчет, а мужчина и вовсе забывает о предохранении. Когда я первый раз рожала, страшно вспоминать. Рядом лежала девочка, ей было 18 лет. Сначала вроде разговорились палатой, я ничего сначала не знала. Она рассказывала, что отец дочки их бросил, точнее сразу сказал, что девочку не признает, а они всего один раз переспали! По пьянке после дискотеки. А потом я увидела, что ушная раковинка у ее дочки находится немного дальше чем ушное отверстие. Во время формирования зародышевых листков произошла мутация, отклонение. А сколько такого происходит? Это мы ничего не знаем, и вроде все дети на первый взгляд нормальные, все ведь выявляется намного позже. И нечаянно выпитый стакан вина во время зачатия или беременности может привести к самым печальным последствиям.

Quote (ольга)
И многие рожают нормальных детей!
Многие женщины лишаются детей при рождении, многие страдают гиперактивностью-это тоже ненормально. Есть очень много отклонений и нельзя сказать однозначно, что ребенок нормальный. У кого пороки развития органов-тоже произошли во время формирования плода. У кого-то отклонения в поведении. У меня отец говорит, что по статистике сейчас каждый первый ребенок имеет отклонения в развитии. Раньше был каждый второй.
Конечно, все еще и из-за плохой экологии. Но сейчас особенно возмущает то, что молодежь не просыхает, практически все на улице идут с бутылкой пива.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Среда, 2006-05-03, 11:46 | Сообщение # 6
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, а ты знаешь время, когда не пили вообще?
ТАк что значит мы все мутанты? wink


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-03, 11:52 | Сообщение # 7
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
ТАк что значит мы все мутанты?
Если это так можно назвать. В биологии мутация-это отклонение. Я тоже думаю, что абсолютно здоровых людей нет У кого-то папа курил, у кого-то пил или мама пила...А дети потом страдают хроническими заболеваниями. Например, если отец у ребенка курил, у него будут проблемы с вегетососудистой системой. А когда курящая мать рожает, околоплодные воды у нее зеленого цвета и несет табаком, по рассказам акушерок. Ведь в этих водах ребеночек скапливает все отходы и выделения.

Quote (Brioche)
а ты знаешь время, когда не пили вообще?
Я думаю, что это время было, когда люди были здоровее, когда еще не выдели дрожжевое брожение. Согласись, тогда и экология была другой.
И еще, многие могут сказать-а ведь пьют же итальянцы, французы, азербайджанцы. Почему у них есть адаптация?
В их крови содержится фермент алкогольдегидрагиназа, который расщепляет спирт. У южных людей и питание и образ жизни иной, они адаптированы к тому спиртоному, которое производят. Они едят много винограда, который и содержит этот фермент.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Среда, 2006-05-03, 15:15 | Сообщение # 8
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
а ты знаешь время, когда не пили вообще?
Я думаю, что это время было, когда люди были здоровее, когда еще не выдели дрожжевое брожение. Согласись, тогда и экология была другой.

Да, было время когда еще не было выделено спиртовое брожение и экология была просто супер-пупер, но не смотря на это люди жили до 30-40 лет... а дожить до возраста в 50 лет - это вообще нереально...
Не подумай что я хочу сказать, что алкоголь способствует продлению жизни, хотя и это можно было бы "обсосать"... Я хочу сказать, что алкоголь и табак - это лишь часть негативного воздействия на организм, причем я думаю не самая важная часть...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-03, 17:48 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Salya)
что алкоголь способствует продлению жизни
Может и способствует, но в малых дозах, а то что происходит сейчас в нашем обществе оставляет желать лучшего. Вы со мной не согласитесь?

Quote (Salya)
Я хочу сказать, что алкоголь и табак - это лишь часть негативного воздействия на организм, причем я думаю не самая важная часть...
Да, я согласна, остальное лишь следствие неправильного образа жизни.
Кстати про то, сколько жили люди. Может быть у них было быстрое старение организма, нужно уточнить по источникам. И кроме того, почему они не доживали? Тогда было много войн, наверное больше чем сейчас. Хотя я соглашусь, что у нас в автокатастрофах и на дорога, от терроризма и катаклизмов умирает много людей.
Но более важным я считаю то, что мы передаем и даем детям, а не количество прожитых дней.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Четверг, 2006-05-04, 23:04 | Сообщение # 10
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Может и способствует, но в малых дозах, а то что происходит сейчас в нашем обществе оставляет желать лучшего. Вы со мной не согласитесь?

Нас никто не спаивает. Человек сам волен делать что ему угодно! Virgo-Taurus, ты же не заливаешь этим подросткам пиво в глотку! wink
Quote (Virgo-Taurus)
Кстати про то, сколько жили люди. Может быть у них было быстрое старение организма, нужно уточнить по источникам.

По моему даже в то время уже пили. Не напивались, но выпивали. Сколько сказок и там постоянно пляски, мед и пиво! Наши сказки отражзение нашего народа. А алкоголь изобрели давно. И как только поняли как его сделать, то и начали употреблять.

Quote (ольга)
мутации зародыша, врожденные заболевания, дебилизм, гидроцефалия, олигофрения, рождение сиамских близнецов, отклонения в развитии, а также смерть младенцев при рождении.

Quote (Virgo-Taurus)
Согласись, тогда и экология была другой.

Может дело в этом? wink

 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 00:18 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
Может дело в этом?
А может еще и дело в том, что наш народ не знает меры ни в чем, если напиться, так до потери сознания. А где интеллигенция? Ее уже нет. Сейчас если говорить о том, что мы передаем поколению, так где положительные примеры? Дымящий в лицо ребенку папа, или мама с бутылкой возле коляски?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ольгаДата: Пятница, 2006-05-05, 01:40 | Сообщение # 12
Жизнелюбивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
А где интеллигенция?

А что для тебя интеллегенция?
Quote (Virgo-Taurus)
Дымящий в лицо ребенку папа

Очень многие курят и ничего страшного!
Quote (Virgo-Taurus)
мама с бутылкой возле коляски

А почему бы и маме не расслабиться?
Quote (Virgo-Taurus)
если напиться, так до потери сознания

Ну никто же не говорит о таком опьянении!

Это ни что иное как мое мнение! Без всякийх обид! wink

 
SalyaДата: Пятница, 2006-05-05, 13:49 | Сообщение # 13
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
происходят мутации зародыша, врожденные заболевания, дебилизм, гидроцефалия, олигофрения, рождение сиамских близнецов, отклонения в развитии,

Что то вдруг подумалось... А ведь эволюция и состоит в том, что генный набор вида нестабилен и при своем изменении порождает новые виды. Так может именно плохая экология, курение и алкоголь стали причиной того, что зарождается новый вид, "индиго"?
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 14:26 | Сообщение # 14
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (ольга)
А что для тебя интеллегенция?
Люди интеллигентные, образованные и ведущие правильный образ жизни. Вот что для меня интеллигенция и то, к чему нужно стремиться.

Quote (ольга)
Очень многие курят и ничего страшного!
Я та кне думаю, пассивно курящие, в частности ребенок находящийся в пределах пяти метров, подвержен действию никотина намного сильнее чем сам курящий.

Quote (ольга)
А почему бы и маме не расслабиться?
Это просто распущенность а не расслабленность. А распускаться нужно в другом месте.

Quote (ольга)
Это ни что иное как мое мнение! Без всякийх обид!
А где факты?

Quote (Salya)
что зарождается новый вид, "индиго"?
Что-то пока рождаемость падает, и пока у этого вида нет приспособлений к самообслуживанию или самообеспечению. Чтож, будем ждать. smile


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Пятница, 2006-05-05, 14:43 | Сообщение # 15
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
пассивно курящие, в частности ребенок находящийся в пределах пяти метров, подвержен действию никотина намного сильнее чем сам курящий

Откуда вообще взялось такое утверждение, что курение больше вредит окружающим, чем самому курящему? Ведь активный курильщик помимо дыма напрямую из сигареты (наиболее концентрированному, а следовательно и вредному) является одновременно и пассивным курильщиком, он ведь тоже дышит в конце концов smile
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 14:52 | Сообщение # 16
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Salya, знаешь, говорят лучше курить рядом с курильщиком, нежели дышать. А курильщик себе правда вредить вдвойне, а пассивный против своей воли губит свое здоровье. Я не специалист по смолам, но кажется их вреднее вдыхать носом. А если нужен механизм-то это не ко мне.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Пятница, 2006-05-05, 17:30 | Сообщение # 17
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
Quote (ольга)
А что для тебя интеллегенция?

Quote (Virgo-Taurus)
Люди интеллигентные, образованные и ведущие правильный образ жизни. Вот что для меня интеллигенция и то, к чему нужно стремиться.

Вообще-то если говорить о русской интеллишгенции, то это не совсем то. В России интеллигенция была всегда в опозиции к власти и не всегда вела такой уж правлиьный образ жизни.
Хотя могу сказать, что в семье моего отца никто никогда не выпивал в застолье столько, чтобы это бросалось в глаза. Моя тетя может себе позволить пару глоков вина и уже считает себя пьяной. И она никогда не курили.
Но я курила, и пила.
А пассивное курение вредно потому, что организм некурящего человека не приспособлен к обработке всей этой гадости. К сожалению не могу написать более подробно - совсем недавно передачу смотрела.
И курение рядом с крошечным ребенком я считаю безобразием! И пить пивко, катая колясочку, тоже считаю неприемлемым.
А выпить бокал хорошего вина редко вечером - это нормально.
Virgo-Taurus, Даже ты призналась, что небольшая доза не вредна. Другое дело что у нас действительно народ не знает меры.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 17:36 | Сообщение # 18
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А выпить бокал хорошего вина редко вечером - это нормально.
Я не против бокала вина. Да, в умеренном количестве я согласна-можно и выпить. А наш русский народ не знает меры ни в чем. Но я считаю, что родители не должны пропагандировать ни спиртное ни сигареты своим детям. Ведь мы им пример. А если сейчас практически вся молодежь с бутылками и сигаретами в зубах, что они дадут и передадут своим детям?
Мы-то может и можем расслабиться, мы еще не так испорчены.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Пятница, 2006-05-05, 17:41 | Сообщение # 19
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus,
Quote (Virgo-Taurus)
Мы-то может и можем расслабиться, мы еще не так испорчены.

Вик, представиь себе - так думает каждое поколение!
Quote (Virgo-Taurus)
Но я считаю, что родители не должны пропагандировать ни спиртное ни сигареты своим детям. Ведь мы им пример.

А может просто надо прививать культуру пития? Ведь если совсем запрещать - может пойти обратная реакция.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 17:46 | Сообщение # 20
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (Brioche)
А может просто надо прививать культуру пития? Ведь если совсем запрещать - может пойти обратная реакция.
А что это-культура пития? Ребенок должен знать-что пить можно, что пить хорошо. А почему же тогда нельзя чуть больше, что будет когда выпьешь больше? Мне кажется, или можно или нельзя. И как это прививать? Когда открывается шкатулка Пандоры, там уже неважно в каком количестве и что именно.
Quote (Brioche)
Вик, представиь себе - так думает каждое поколение!
Ну вот могу сказать, что поколение после меня уже испорчено, и лучше мы его не сделаем, об этом позаботились их родители. О чем беспокоимся мы, кого мы растим?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
BriocheДата: Пятница, 2006-05-05, 17:53 | Сообщение # 21
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, Каждое поколение считает, что они совершенно нормальные, а следующее поколение жутко испорчено. happy
Quote (Virgo-Taurus)
А что это-культура пития?
Если ребенок видит, что в праздник, или вечером родители садятся и за ужином могут позволить себе немного хорошего вина. Как они при этом себя видут. Что они не позволяют себе напиваться. НУ и т.п.


Лови жизнь!
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-05, 17:57 | Сообщение # 22
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Brioche, а как ты думаешь, если родители алкоголики, дети будут такими же? Просто в той лекции профессор привел пример. Детдома работают на преступный мир, потому что дети оттуда сразу идут в криминал. Связано ли это с тем, что их родители были лишены прав из-за алкоголизма? Передается ли это по наследству%

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
SalyaДата: Среда, 2006-05-10, 14:21 | Сообщение # 23
Мойдодыр форума
Группа: Элита форума
Сообщений: 315
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Ну вот могу сказать, что поколение после меня уже испорчено, и лучше мы его не сделаем, об этом позаботились их родители. О чем беспокоимся мы, кого мы растим?

не могу привести точную цитату и истоцник, где я это прочитал, но суть такова: во время раскопок в греции в культурном слое, относящемся примерно к 1000 г. до н.э. был найден свиток (письмо от одного человека к другому) в котором было написано : "О, Боги, куда катится этот мир, мы - последнее приличное поколение, эта молодежь - просто невозможна. Греция умрет вместе с нами" Однако просуществовало их государство еще 1500 лет smile
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2006-05-10, 14:32 | Сообщение # 24
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Salya, может быть так и должно быть? Ведь мы не можем что-то исправить одними мыслями. Старики вечно недовольны молодежью, а тем не менее мы же живем. А насчет населения. Я подумала, на планете на самом деле перенаселение. Какие-то народы сильнее, какие-то физически неустойчивы и психически. Кто-то должен исчезнуть с лица земли, чтобы оставить место другим. Так что наверное не стоит зацикливаться на одной России, ну вымрем мы, но человечество-то будет жить, неважно кто какой национальности, главное что оно выносливее и даст здоровое потомство.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Поболтаем? » Обсуждения » Нас просто истребляют?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы