Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 16:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mia  
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация косметолога-визажиста » Краска для волос.
Краска для волос.
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2006-05-26, 11:35 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о пользе или вреде краски для волос. Я заметила, что волосы стали лучше после того, как бросила краситься, они стали сильнее и на ощупь намного мягче. Но когда я красилась я использовала и специальные шампуни и средства, но это не делало волосы лучше, а со временем-я красилась 6 лет они вообще истощились. Сейчас в мои планы не входит краситься, но когда все-таки "придется", какую краску вы рекомендуете?


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
MiaДата: Воскресенье, 2006-05-28, 12:32 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 42
Статус: Далеко от нас
Конечно, вы совершенно верно подметили, что без окрашивания волосы стали лучше, перестали выпадать, не такие безжизненные. Давайте разберемся, зачем женщины красят волосы, ведь их природный цвет должен как никакой другой им идти?
-основная причина-это седеющие волосы. Сейчас волосы у людей стали седеть намного раньше, чем в прежние годы, это связано с экологией и стрессами. Молодой женщине без седеющих волос не имеет смысла красить волосы, если только она не хочет их испортить раньше времени.
-желание измениться. Женщины любят меняться, чтобы ощущать как они молоды и прекрасны. Это похвально, потому что это повышает настроение и самооценку. Но здоровья волосам это не прибавляет, ведь че чаще вы меняете оттенки-тем сильнее нарушаете структуру волоса. Это что касается частой сменой имиджа.
-женщина выбрала удачный цвет, который смотрится выгоднее, чем ее собственный. И постоянно окрашивает волосы в этот оттенок. Повторюсь, что самый удачный-это тот, что подарила природа, и он же самый здоровый. Некоторые женщины считают, что окрашенные волосы блестят сильнееи шелковистее, но в один момент сталкиваются с тем, что волосы начинают им неподчиняться, становятся безжизненными. Это обязательно произойдет-не сегодня-завтра, и лучший выход-это дать передохнуть волосам, хотя бы некоторое время. Окрашенные концы в любом случае утрачивают свое здоровье-это концы без жизни. При любом химическом воздействии на остов волоса он теряет жизнь.
Из чего состоит волос. Корень, стержень и кончик. Корень постоянно питается из кожного покрова, стержень не так защищен, его покрывают волосяные чешуйки, которые при воздействии на них(вода, хим.средства, холод, солнце)могут отлегать друг от друга и делать волос еще более уязвимым. Кончик самая беззащитная часть волоса. Ее нужно питать как можно интенсивнее и отстригать каждые два месяца.
Хочется сказать по поводу шампуней. Их действие не так велико, как вам кажется. За то время, когда вы наносите шампунь на волосы, он оказывает мизерное влияние на структуру волоса. Если вы хотите воздействовать постоянно-это несмывающиеся средства, которые наносятся на весь день. И конечно, это профессиональные средства.
Какую краску я могу рекомендовать? Никакой, и это совершенно обоснованный ответ. Но если у женщины появляются седины и ей хочется их скрыть-воспользуйтесь естественной краской. Хна, басма, смесь этих трав дает самые разнообразные оттенки, которые вы можете выбрать на свой вкус. Довольно вредными воздействиями на волосы считаются-колорирование, мелирование и химическая завивка.
 
Семейное гнездышко. » Консультации » Консультация косметолога-визажиста » Краска для волос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы