Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 12:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пола  
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Колики (ГВ или искуственники)
Колики
BriocheДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:46 | Сообщение # 1
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
Интереснопосмотреть на статистику - у кого чаще бывают колики - у искуственников или у малышей, находящихся на ГВ? Как былоу вас?
Нпирмер мы до 6 месяцев находились только на ГВ, ноколики у насбыли все равно. Причем еще какие! Хотя может это было из-за того, что нам в р/д занесли стафилокок.
ГВ было всегда. И это очень полезно для ребеночка - все, что надо - заложено природой. Но ведь при искуственном вскармливании можно подобрать специальную смесь - сейчас их очень много. К тому же молодой мамочке трудно выбрать из еды только то, что не вызывает колик у ее малыша. Ведь все детки индивидуальны. Всегда слышала, что молоко вызывает колики, но а кто-то пил его и ребеночек не страдал.


Лови жизнь!
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:50 | Сообщение # 2
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Я кормила мало,до 1.5мес.,но колики у нас были и на ГВ и на ИВ,хотя думаю на искусственном были сильней пока подбирали правельную смесь,потом постепенно прошли. wacko


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
squirrelДата: Понедельник, 2006-11-27, 14:57 | Сообщение # 3
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Пока были только на ИВ, колик не было совсем, потом на смешанном они стали появлятся все чаще и чаще, а с полного ИВ жизнь превратилась в сплошные колики и смеси тут не причем, не помогал никакой фенхель, плантекс, массаж животика и т.д....просто это надо пережить и перетерпеть.




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-27, 15:06 | Сообщение # 4
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (squirrel)
не помогал никакой фенхель, плантекс, массаж животика и т.д....просто это надо пережить и перетерпеть.
полностью согласна,так как все это перепробывали и ничего не помогло,просто желудочек еще не адаптировался.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
BriocheДата: Понедельник, 2006-11-27, 17:31 | Сообщение # 5
Счастливый родитель
Группа: Консультанты
Сообщений: 1784
Статус: Далеко от нас
НО ведь у кого-то колики сильнее,а кто-то справляется с ними довольно быстро. Просто интересно кто - искуственникиили малыши с ГВ.

Лови жизнь!
 
ПолаДата: Понедельник, 2006-11-27, 17:54 | Сообщение # 6
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
У меня подруга кормила до 9мес грудью и очень долго мучились они коликами,а мы меньше хоть и на ИВ.Думаю что у них так долго колики были еще и из за питания мамы.


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
squirrelДата: Вторник, 2006-11-28, 01:29 | Сообщение # 7
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Когда кормишь грудью, то колики в основном от неправильного питания мамы относительно малыша, а когда на ИВ то они сами по себе, от смеси, от несформированности желудка еще, от ненаселения кишечника нужными бактериями...там столько факторов!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2006-11-28, 14:04 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я думаю, что колики не зависят от ИВ или ГВ, хотя ИВ предпочтительнее в том плане, что его состав постоянен, а значит, если малыш адаптировался, то проблем быть не должно. А состав ГВ может варьироваться, в зависимости от того, что ест мама, в каком она состоянии(здоровье и настроение), какой у нее гормональный фон и т.д. и т.п. Но все должно проходить месяцам к 6-ти, это неизбежность.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
squirrelДата: Среда, 2006-11-29, 16:05 | Сообщение # 9
Шеф-повар форума
Группа: Консультанты
Сообщений: 1300
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus, это точно! а до этого времени приходилось стискивать зубы и терпеть!




Победитель конкурса "Лето, ах, лето!!!!"
 
DolceVitaДата: Четверг, 2007-03-22, 20:59 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Далеко от нас
Колики действительно не зависят от типа вскармливания. Их часто путают с газами, которые тоже очень сильно могу мучить малыша, но стоит он них избавитья, и все проходит. Вот они от питания напрямую зависят. И порой состав материнского молока является сильнейшим их провокатором. Хотя реже, чем смеси.
Мы до 4 месяцев были только на ГВ. Колик как таковых не было. Но мучались животиком, когда я по неосторожности начала есть черонослив. А он вызывал сильное брожение. Стоило прекратить, и все наладилось.
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2007-03-23, 10:33 | Сообщение # 11
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Quote (DolceVita)
Но мучались животиком, когда я по неосторожности начала есть черонослив.
Вообще я слышала, и даже делала, что после родов надо усиленно есть свеклу, курагу и т.д. Это помогает иметь устойчивый стул, и у мамы и у малыша...


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Деточки » Новорожденные малыши » Колики (ГВ или искуственники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы