Интернет-каталог
 « На сайт  Правила форума                                                                            Ваш личный дневник Конкурсы 

 

    Объявления

  Я готовлюсь стать мамой  »  Поможем детям  » Ваш ребенок  » Линеечки Метрики » Календарь беременности » Календарь развития ребёнка до года  » Семейный отдых  » Сводные таблицы малышей  » Интимная жизнь семьи » Мини чат 

    Фотоконкурсы
          Победитель
      Конкурса
     
" Как раз на меня!""

              Slavunkin

      Фотоконкурс

"Солнечная улыбка"

                         Сбор фотографий до 12-го мая 


       Литературный конкурс "Любовная поэзия"- поздравляем победителя!
 
       Творческий конкурс
"Любимец-2006"- победитель Пола!!!
 

     I место Salya "А ваши пяточки такие-же чистые? " 
    I I место Пола "Мое водное царство "
   I I I место Virgo-taurus  "Вместе весело купаться! "

         Литературный конкурс " Елочка душистая " - Сбор стихотворений до 27 декабря
 
    Встречи

                                                                    Встреча в Ростиксе!

                                         *Встреча в Му-му!*    Встреча в "Пробке"  

                                                                         

[ Новые сообщенияУчастникиПоискРегистрацияRSSВходВыход]
Вы вошли как Семьянин
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 08:23
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пола, Викки  
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контроль веса » Индивидуальная программа для похудания. (Для серьезно настроенных.)
Индивидуальная программа для похудания.
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-11-27, 21:19 | Сообщение # 1
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Предлагаю всем желающим и стремящимся похудеть присоединяться к нам здесь. Я составлю его программу похудения. Надеюсь сюда присоединяться со временем многие.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-11-28, 17:02 | Сообщение # 2
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Мне кажется, что многие мамы, особенно после родов, хотят осстановить прежнюю форму. Если кто-то будет настроен, мы можем начать вместе и посмотреть на результат. Программа похудения-по вашему усмотрению. Это, конечно же, диета, физические нагрузки, повышение упругости кожи и салонные процедуры, которые впрочем, вы можете проводить и дома. Кто вступает в клуб худеющих и желающих быть в форме?
Также предлагаю все наши достижение отмечать каждую неделю-тоесть измерять вес и потери веса.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-11-28, 17:04 | Сообщение # 3
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Итак запишим:
1. Что я ем и сколько раз в день?
2. Что я делаю весь день(уборка, прогулки, отдых) и сколько по времени?
3. Какая у вас комплекция( атлетическое телосложение, грубая конституция-широкая кость например, или рыхлая конституция-расположенность к полноте)?
4. Какой у вас рост?
5. Какой у вас вес?
6. Какого веса вы хотите достичь?
7. Что вы готовы для этого делать и с какой регулярностью?
8. Сколько времени в день вы можете уделить себе без посторнних вмешательств?
9. Принимаете ли вы гормональные препараты?
10. Кормите ли вы грудью?
Я рассчитаю для вас наиболее подходящую комбинацию упражнений в день и рацион. Если вы готовы, то попробуем начать.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-11-29, 19:49 | Сообщение # 4
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Так как мы договорились заседать тут, я представлю программы худеющих девочек здесь и дам комментарии для Эли. Вот ответы на мои вопросы Эли.

1. Что я ем и сколько раз в день? Ем 1-2 раза в день, пью очень много чаю, без сахара и молока, у малявки аллергия. Обычный набор продуктов: сыр, гречка, рис, картофель, капуста, помидоры, куриное филе, рыба, яйца изредка, свекла, морковь, лук в больших количествах, чеснок, чай зеленый.
2. Что я делаю весь день(уборка, прогулки, отдых) и сколько по времени? Утром готовлю покушать Любе и себе, потом игры с детьми, мою пол, стираю или глажу, далее смотрим мультики, кормлю Любу и Амалию, гуляем 2-3 часа, если не болеем (лифта нет коляску таскаю сама на 3 этаж), потом готовлю кушать всем, после прихода папы - играем или гуляем или я делаю мелкие домашние дела, естественно Малявка или на руках или ползает и требует внимание к себе.
3. Какая у вас комплекция( атлетическое телосложение, грубая конституция-широкая кость например, или рыхлая конституция-расположенность к полноте)? Раньше была нормальная, стройная девушка. Кости тонкие. Сейчас полная. Наследственной предрасположенности к полноте нет.
4. Какой у вас рост? 164 см
5. Какой у вас вес? приблизительно 83 кг.
6. Какого веса вы хотите достичь? Пока хотя бы сохранить то, что имею. А вообще 53 кг.
7. Что вы готовы для этого делать и с какой регулярностью? Когда Люба в садике готова делать все и постоянно. А так могу выделить время утром для упражнений и вечером, когда муж дома, каждый день
8. Сколько времени в день вы можете уделить себе без посторнних вмешательств? 1 час вечером, днем 20 минут- если Люба в садике.
9. Принимаете ли вы гормональные препараты? нет
10. Кормите ли вы грудью? Кормлю грудью, очень часто.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЭляДата: Вторник, 2005-11-29, 23:16 | Сообщение # 5
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
Приветик! Я уже два дня худею. Одеваю штаны неопреновые и вперед. Гулять не ходим гололед. Делала 2 раза по 30 минут упражнения, пока ничего не болит. Дети ничего не поняли, но присоединились. Люба рядом пристроилась и давай повторять. Амалька взгромоздилась на меня и улыбалась и прыгала отудовольствия. Ладно, к делу. Вчера и сегодня рацион у меня приблизительно получился один и тот же, муж в командировке, набор продуктов один и тот же.
вчера: 11.00 кусочек торта и чай ( каюсь, отмечали Любкин юбилей)
16.00 тарелка спагетти, сосиска, 2 кусочка рыбы жареной и 2 стакана чая.
19.00 тарелка борща, без сметаны и майонеза - у меня их дома нет и чай + кусрчек бутерброда с сыром.
сегодня 12.00 чай и бутерброд с сыром
16.00 тарелка макарон с кусочком рыбы 2 чая
18.30 тарелка овощного супчика, салат из помидоров с сыром и чесноком. бутерброд с маслом, 2 чая, 2 маленьких яблока
ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО ЛЕГКОГО ГОЛОДА!!!!! И ЧУТЬ НЕ СЛУЧИЛСЯ ЗАПОР, ПАРДОН....
ЖИДКОСТИ НАДО ПОБОЛЬШЕ, ПОЙДУ ПОПЬЮ ЧАЯ.


Будьте Здоровы! Живите Богато!
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 14:30 | Сообщение # 6
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Эля, я сейчас составляю тебе программу, извини что так долго, пей не менее 2-х литров воды в день. А почему запор-то должен был случиться? tongue

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЮличкаДата: Среда, 2005-11-30, 17:10 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus Привет!!! А воть и я

Жадная до жизни



Сообщение отредактировал Юличка - Среда, 2005-11-30, 17:11
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 17:17 | Сообщение # 8
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Юличка, добро пожаловатьк нам в клуб. flower Я постараюсь сюда перенести твою программу если ты не против, и если тебе нужно.:)

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 17:20 | Сообщение # 9
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Программа для Юлички !!!
Итак, нам нужно будет сбросить 7 кг. Как ты просила, сделаем акцент на прессе, поработаем с ногами и грудью.

Разогрев.
1. Руки вверх-вдох, руки вниз-выдох-6 раз
2. Голову наклоняем вперед и назад-6 раз
3. Голову наклоняем влево-вправо-6 раз
4. Вращение плечами в каждую сторону 6 раз
5. Поднимаем плечи вверх вниз-6 раз
6. Руки скрещиваем перед собой-спину колесом, потом выпрямляемся, руки за спиной-6 раз
7. Наклоняемся вбок, одна рука над головой, другая за спиной-хорошенько наклоняемся, потом в другую сторону.
8. Ноги раставляем пошире, сгибаем то одну ногу то другую, поочередно, как бы качаемся на ногах-6 раз
9. Опускаемся на одну ногу, другая выпрямлена, тянем, теперь другая нога.
10. Поворачиваемся в сторону, опускаемся на ногу, угол колена-90 гр., задняя нога опущена на полу, теперь с другой стороны.
11. Встаем, руки перед собой, поочередно касаемся правой ногой левой руки, потом левой ногой-правой руки-10 раз

Упражнения на ноги.
1. Выпады вперед, делаем широкий шаг ногой, чтобы угол колена был 90 гр, при этом нужно держаться за стул. Сначала одной ногой-10 раз, потом другой-10 раз
2. Теперь одна нога согнута в колене, вторая нога выпрямлена, хорошенько прогнись, вставай и делай мах задней ногой вперед-пока не старайся выше, со временем ты привыкнешь делать мах повыше.-10 раз. То же с другой ногой.
3. Махи ногами-опять стоишь боком к стулу, держишься и машешь вперед назад сначала правой ногой-10 раз, потом левой.
4. Махи ногами назад-каждая 10 раз
5. Махи ногами в стороны-слева направо-10 раз.
6. Приседания, держишься за стул и делаешь простые приседания-ноги вместе-10 раз.
Попей воды-на первый раз достаточно, а через неделю, делай те же упражнения на ноги, но в два подхода.

Сообщение отредактировал Taurus - Вчера, 2:19
Упражнения на грудь и руки.
1. Ложишься на пол, берешь гантели, вытягиваешь руки перед собой и опускаешь гантели на грудь, потом поднимаешь вверх-10 раз
2. Руки перед собой, разводишь руки в стороны-10 раз
3. Теперь руки скрещиваешь перед собой и заводишь их за голову и назад-10 раз
4. Теперь руки над головой, делаешь круг-10 раз
5. Теперь руки вдоль тела, выжимаем гантели над головой-тоесть в обратную сторону-10 раз
6. Руки перед собой-повращай в разные стороны-3 раза.

Теперь встаем.
Можно попить воды.
1. Руки с гантелями вдоль тела, ладонями от себя, сгибаем в локтях-10 раз
2. Руки над плечами-жмем вверх-10 раз
3. Руки вдоль тела-поднимаем вверз в стороны-10 раз
4. Руки прижаты к передней части бедра, поднимаем обе руки на уровень плеч-10 раз
5. Руки над головой, скрешены вместе, опускаем гантели за спину, руки при этом сгибаются в локтях-10 раз.
То же. В первую неделю делай упражнения на руки один раз, потом делай два подхода, а в третью неделю-уже три подхода.
Упражнения на пресс.
1. Ложимся на пол. Ноги скрещены в позе лотоса. Делаем подъем верхней части тела, руки за головой-20 раз
2. Теперь ноги стоят на полу, согнуты в коленях, одну ногу кладем на другую, и тянемся к ней противоположным локтем-20 раз, далее меняем руку и опять 20 раз. Потом кладем другую ногу и делаем то же самое.
3. Ноги согнуты в коленях, выпрямляем одну ногу, руки за головой, сгибаем выпрямленную ногу, и тянемся противоположным локтем к колену этой ноги-20 раз, То же с другой стороной.
3. Руки вдоль тела, ноги полусогнуты, прижимаем ноги к груди-20 раз
4. Ноги согнуты-кладем их вправо, гурдь смотрит в потолок, руки за головой-поднимаем корпус-20 раз-то же с другой стороной.
Прижимаем ноги к груди руками-растяжка
Повторить еще раз.
Растяжка по принципу как у Вероники. Вот и все


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 17:21 | Сообщение # 10
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Еще хочу заострить внимание на том, как питаться до и после тренировок. Такой вопрос уже стоял какое-то время назад. Ведь необходимо знать какие продукты можно употреблять, чтобы снижение веса шло не за счет активной клеточной массы, а за счет жировой ткани. На сжигание жировой ткани оказывает характер тренировок- это, в первую очередь, аэробные упражнения длительностью от 25 до 40 минут. До тренировки: еда - за 1,5 - 2 часа,преимущественно углеводная , за 2 - 4 часа, если она преимущественно белковая; после тренировки - легко усваиваемые углеводы через 10-15 минут и белковая пища.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЮличкаДата: Среда, 2005-11-30, 17:21 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Вторник.
11-30 - Завтрак: Йогурт, зел. чай, бутер с Рамой крем бонжур
16-00 - Обед: Бульон с вермешелькой (1 паловник), фундук (100г), монте (1шт.)
18-00 - яблоко, йогурт
22-00 - 1/2 грейпфрута, зел.чай.


Жадная до жизни

 
ЮличкаДата: Среда, 2005-11-30, 17:28 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Спасибо, но я уже все распечатала. Мне с бумаги удобнее читать. Но все-равно спасиб.

Жадная до жизни

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 17:30 | Сообщение # 13
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Юличка, несмотря на то, что ты так ограничиваешь себя в пище, этого делать не нужно. Ведь сущность всего не в том чтобы как можно меньше съесть, или съесть некаллорийные продукты, а выровнять их потребление. Тоесть один запретный плод в день съесть можно-просто взять печенье, или кусочек шоколадки. Это хорошо что у тебя такая сила воли и ты можешь себе в чем-то отказать ради того чтобы потерять вес, а после такого распорядка остаются силы на тренировку? Я не вижу в рационе мяса-ты его ешь? Молочные продукты-замечательно! Супчик-отлично! Орехи, фрукты, чай-я горжусь тобой. Но как бы после такого рациона организм не стал накапливать жиры? Давай договоримся, что жиры мы будем сжигать упражнениями, а в день хотя бы чайную ложку сливочного масла, или салат с оливковым маслом ты съешь? Овощи, так же как и фрукты нам нужны каждый день. Еще раз повторюсь, если мы съедаем одну часть жиров, то три части клетчатки их просто сжигают.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
МамуляДата: Среда, 2005-11-30, 21:42 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Далеко от нас
Викуль, привет!

Ты мне тоже индивидуальную программу напишешь, правда (просительно и жалобно) smile

 
МамуляДата: Среда, 2005-11-30, 21:44 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Далеко от нас
Ела сегодня:

Завтрак - 2 гренка (Кика, в завтраке не могу себя ограничить. Всю ночь кормлю и если встану и не поем, то сознание теряю wacko )
Полдник - 1 хурма
Обед - немного курятины
Перекус - творог с кефиром smile

 
СОНЯДата: Среда, 2005-11-30, 22:06 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Далеко от нас
а вот и я:)))) Викуль, перенеси мою программку сюда, пожалуйста:)

сегодня ела:
завтрак: кофе с молоком без сахара и ложки 3 столовых молочкой каши.
обед - шоколадка+ минерался (была все дома больше нечем было перекусить)
ужин зраза (маленькая) + рис коричневый (порция меньше ладони). Кстати, забыла сказать, за прошлую неделю я прибавила 1 кг:(

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 23:38 | Сообщение # 17
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Я сегодня ела
Заврак хлопья с молоком и кофе
Перекус сухарики
Обед - пельмени
Ужин-салатик и чай.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-11-30, 23:43 | Сообщение # 18
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Программа для Юлишки !!!
Разогрев, кардио упражнения, упражнения на грудь и на пресс, растяжка.

Разогрев.
1. Руки вверх-вдох, руки вниз-выдох-6 раз.
2. Ноги на ширине плеч, руки на поясе, наклоняем голову вперед-назад-6 раз.
3. Наклоняем голову вправо-влево 6 раз
4. Поворачиваем голову вправо-влево-6 раз
5. Круговые движения головой в каждую сторону по 6 раз.
6. Круговые движения руками- 6 раз в каждую сторону.
7. Круговые движения плечами-6 раз.
8. Наклоны в стороны, одна рука над головой, другая за спиной - 6 раз.
9. Ноги шире плеч, покачивания из стороны в сторону, сгибая ноги в коленях 6 раз
10. Правую ногу сгибаем в колене, левую ставим на мысок, правая нога под 90 градусами, прогибаемся вниз как можно нижу, то же с левой ногой.
11. Правая нога полусогнута, руки на правом колене, левая нога максимально выпрямлена, носок левой ноги тянем на себя. То же с левой ногой.
12. Махи ногами. Ноги на ширине плеч, вытягиваем вперед руки и касаемся ногой противоположной ладони руки, 6 раз в каждую сторону.
13. Вращение бедрами. Руки на поясе, вращаем бедрами в каждую сторону, посильнее прогибаемся в пояснице-по 6 раз. Кардио упражнения.
1. Берем гантели. Шаг одной ногой-сгибаем руки в локтях, шаг другой-разгибаем, шаги делать в быстром темпе-6 сгибаний.
2. Темп тот же, руки вперед назад-6 раз.
3. Теперь руки вверх над плечами-6 раз
4. Теперь поднимаем локти, гантели на уровне груди - 6 раз
5. Далее выполняем перекрестные движения, руки согнуты в локтях-6 раз
6. Опять повторяем первое упражнение-6 раз.
7. Теперь шаг в сторону, перекрестный шаг, приставляем ногу, в другую сторону-два раза в каждую сторону.
8. Перекрестный шаг правой ногой, поднимаем левую-сгибаем руки в локтях, и в другую сторону.
9. Шаг на месте-повторяем все еще раз с начала.
10. Положили гантели. Выполняем пряжки на месте-10 раз
11. Прыжки вперед назад-10 раз
12. Прыжки влево вправо-10 раз
13. Прыжки на согнутых ногах, угол колена 90 гр-10 раз
14. Растягиваем ноги, подтягивая колено к животу руками.

14. Руки поднимаем вверх, делаем полные круговые движения верхней частью тела, опускаясь вниз и поднимаясь вверх-6 раз в каждую сторону.

Упражнения на грудь по схеме Снусмумрика.
Упражнения на пресс.
1. Положение на спине, ноги согнуты в коленях. Поднятие корпуса, руки за головой-тянемся локтями к коленям-20 раз
2. Полное поднятие корпуса, тянемся вперед руками-20 раз.
3. Поднимаем ноги вверх, тянемся локтями вверх-20 раз.
4. Ноги согнуты, руки вдоль тела, поднимаем ноги прижимаем их к груди как можно сильнее-20 раз.
5. Сгибаем ноги и кладем обе ноги на правую сторону. Грудь смотрит в потолок, руки за головой, качаем боковые мышцы-20 раз, то же в другую сторону.
6. Ноги согнуты в коленях, правая ступня на левом колене, правая рука на животе, левая за головой, тянемся левым локтем к правому колену-20 раз, далее кладем левую руку на живот, правую руку за голову и тянемся правым локтем к правому колену, увеличивая угол поворота-20 раз. То же в другую сторону.
7. Ноги согнуты в коленях. Руки за головой, сводим колени и локти на уровне живота. 20 раз.
8. Положение лежа, руки вдоль тела, поднимаем бедра как можно выше и напрягаем мышцы ягодиц и подколенных сухожилий 50 раз.
9. Прижимаем ноги к животу. Повторяем комплекс еще раз.
Растяжка.
1. Прижимаем правую ногу к животу руков придерживая колено, левая нога выпрялена.
2. Кладем согнутую правую ногу на левую сторону, при этом корпус поворачиваем вправо, прижимаем правую ногу левой рукой, правая рука перед собой.
3. То же с левой ногой.
4. Кладем правую ступню на левое колено и прижимаем левую ногу к животу руками, будет немного сложно, но вскоре ты привыкнешь, То же с левой ногой. Подержи подольше-чтобы мышцы хорошо растянулись-примерно полминуты.
5. Встаем на колени, опираясь на руки, прогибаемся как кошка-сначала спина колесом-выдох, выпрямляем плечи и отводим их назад, подбородок повыше-вдох-так 6 раз.
6. Положение сидя, ноги вытянуты, сгибаем правую ногу, ставим ее за левое колено, кладем левую руку на правое бедро, чтобы левый локоть давил на правое колено, поворачиваем корпус вправо, смотрим через правое плечо. То же с левой стороной.
7. Встаем и потягиваемся вверх, руки вверх, ладони вместе и тянемся вверх, не отнимая пяток от пола. Вдох, опускаем руки-выдох-6 раз, по 15 секунд.
Упражнения закончены.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 01:00 | Сообщение # 19
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Привет Викуль!
Только что общались с тобой в аське и я совсем забыла у тебя спросить то что держала в уме целый день! cranky Хотела тебя попросить перенести мою программку сюда, но теперь решила сделать это сама! Я думаю ты не будешь против! Да и не хочется тебя обременять лишними проблемами, у тебя и так дел хватает! И так, сначала перенесу сюда свою программу, а потом отчитаюсь за прошлую неделю! Хорошо?!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 01:26 | Сообщение # 20
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Программа для Вероники !!!!

Программа состоит из разогрева, упражнений на ноги, упражнений на пресс, упражнений на грудь, упражнений на пресс, упражнений на руки, упражнений на пресс, упражнений на спину и растяжка.

Разогрев.
1. Наклоны головы вперед назад-6 раз
2. Наклоны влево вправо-6 раз
3. Поворот головы влево вправо-6 раз
4. Вращение головы влево 6 раз и вправо
5. Вращение плечами назад 6 раз и вперед
6. Одна рука наверху, вторая внизу, делаем ножницы, верх-вниз, 6 раз
7. Обнимаем себя-разводим руки в стороны-6 раз
8. Сцепливаем пальцы противоположных рук и делаем поворот корпуса влево вправо-6 раз
9. Ноги на ширине плеч, касаемся правой рукой пальцев левой ноги и наоборот-6 раз
10. Наклон вправо, левая рука над головой, правая за спиной, и влево.
11. Нога впереди под 90 гр, другая нога на мыске, прогибаемся пониже, руки на колене. То же с другой ногой.
12. Подтягивай колено ноги к животу и задержись так ненадолго, и с другой стороны.
Попей воды.

Упражнения на ноги.

1. Бег на месте,руки у груди, два коротких вдоха-один выдох ртом-10 раз
2. Бег на месте, выкидываем вперед ноги-10 раз
3. Выкидываем ноги назад-10 раз
4. Выкидываем ноги в стороны, по очередности-10 раз
5. Прыжки на месте-10 раз
6. Прыжки вперед-назад-10 раз
7. Прыжки влево-вправо-10 раз
8. Ножницы-10 раз
9. Выпады вперед, колено под 90 гр-старайся делать это упражнение побыстрее и динамичнее работай бедрами-10 раз.
10. Широкий прыжок вперед,два коротких назад-10 раз. Когда прыгаешь вперед старайся сильнее сгибать ноги в коленях.
11. Приседаем, ноги шире плеч, колени в разные стороны, приседай глубже и прыгай вверх как лягушка-10 раз
12. Подтягиваем руками колено ноги к животу и с другой ногой. Пьем воду.
13. Махи ногами. Держимся за стул и выполняем махи ногами назад, нога на которой стоим полусогнута, напрягаем подколенное сухожилие и ягодицы-10 раз
14. Махи ногами из стороны в сторону-10 раз
15. Поворачиваемся боком к стулу, машем ногой вперед назад-10раз
16. Делаем выпады, держимся за стул одна нога сгибается в колене-90 гр и возвращается назад, с одной стороны 10 раз и с другой.
17. Ноги на ширине плеч, руки впереди-касаемся правой ногой левой руки, потом левой ногой правой руки-10 раз.
18. Полуприседаем-как будто садимся на стул, руки впереди, выпрямляемся-руки вверх-10 раз
19. Полуприседаем, руки впереди, даоее поднимаем правую ногу-руки идут наверх, потом опускаем ногу и руки, поднимаем левую ногу, руки-наверх, опускаем-10 раз
20. Теперь те же упражнения, только руки и ноги идут в стороны-10 раз
21. Скрестили ноги, наклоняемся вниз, поменяли ноги -опять вниз.
Попьем воды.

Упражнения на пресс.

1. Положение лежа, ноги на полу, руки вдоль тела, поднимаем ноги к груди и посильнее их прижимаем-20 раз
2. Руки за головой, качаем пресс, тянемся подбородком-20 раз
3. Полное поднятие корпуса-20 раз
4. Ноги сгибаем в коленях и ладем их на правую сторону, грудь смотрит в потолок, тянемся подбородком вверх 20 раз, то же на левую сторону.

Упражнения на грудь.

Берем гантели.
1. Делаем бабочку, руки перед собой, разводим в стороны 10 раз
2. Руки перед собой, опускаем вниз сгибая в локтях и жмем наверх, разворачивая в кистях, потом поворачиваем обратно и опять вниз-10 раз
3. Руки перед собой, сцепливаем их и опускаем за голову, потом обратно-10 раз
4. Руки перед собой, опускаем за голову полукругом доводим до плеч и жмем наверх перед собой-10 раз
5. Руки вдоль тела, доводим до уровня плеч и жмем наверх перед собой-10 раз
6. Делаем ножницы-обнимаем себя и разводим руки в стороны,опять обнимаем-10 раз.
7. Руки перед собой, опускаем за голову, делаем полный круг и жмем вверх, тоже в обратную сторону по 10 раз
8. Руки перед собой, опускаем гантели к груди и разводим в стороны и выжимаем наверх-10 раз
9. Руки перед собой повращаем в разные стороны 3 раза.
10. Кладем гантели , руки перед собой-быстро скрещиваем руки-секунд 20.

Упражнения на пресс.

1. Поднимаем ноги, скрещиваем ступни, руки за головой, тянемся подбородком вверх 20 раз.
2. Руки за голвой, ноги согнуты в коленях, сводим на уровне живота правый локоть и левое колено, потом левый локоть и правое колено-20 раз
3. Поднимаем ноги, руки вдоль тела, старайся оторвать ягодицы от пола на несколько сми назад-10 раз.

Упражнения на руки.

1. Берем гантели, ноги полусогнуты, сгибаем обе руки в локтях-10 раз
2. Поднимаем руки вверх. сгибаем в локтях 10 раз
3. Руки вдоль тела-поднимаем в стороны 10 раз
4. Поднимаем руки перед собой на уровне глаз 10 раз
5. Руки прижимаем к груди и боксируем вперед 10 раз
6. Боксируем вправо-влево-10 раз
7. Сгибаем руки в локтях поочередно 10 раз( одну руку сгибаешь только тогда когда вторая полностью выпрямлена)
8. Наклоняемся право, левая рука как бы на поясе, и влево-10 раз
9. Покрутись из стороны в сторону, руки свободно.


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 01:27 | Сообщение # 21
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Упражнения на пресс.

1. Положение лежа, руки за головой, ноги полусогнуты, тянемся правым локтем к левому колену и наоборот-10 раз.
2. Кладем правую ступню на левое колено, тянемся левым локтем к правому колену-10 раз и с левой стороной так же.
3. Руки за головой тянемся локтями к коленям, приподнимая при этом ноги на уровне живота-10 раз
Прижимаем колени к животу-растяжка.

Упражнения на спину.
1. Ложимся на живот, руки наверху, одновременно поднимаем левую руку и правую ногу-10 раз, с другой стороны.
2. Руки из положения вверх выводим в положение вдоль тела, при этом поднимаем верхнюю часть тела и тянем подбородок, возвращаем руки в исходное положение-10 раз
3. Руки вдоль тела, поднимаем ноги-10 раз.
4. Второе и третье упражнения скомпануем вместе, делая их одновременно-задерживаясь и напрягаясь на 10 секунд-5 раз

Растяжка.

1. Садимся на колени, головой касаемся пола, руки перед собой-хорошенько потянитсь. Это поза ребенка.
2. Упираемся руками в пол, поднимаем бедра вверх, стараясь коснуться пятками пола, голова опущена между рук, смотрим на пупок.
3. Ложимся на спину, одна нога выпрямлена, другую ногу прижимаем к животу, Берем ногу за колено и прижимаем ее к полу, так чтобы колено касалось пола, а корпус был повернут в другую сторону как и голова. Свободная рука вытянута в ту сторону куда смотрит корпус и голова. В другую сторону.
4. Руки вдоль тела, поднимаем бедра как можно выше и считаем до пяти вздохов, опускаем-так 8 раз
5. Правая ступня на левом колене, берем левую ногу руками и прижимаем к животу, так же с другой стороной.
6. Расслабляем ноги,вытягиваем их, руки вдоль тела, ладонями вверх, полностью расслабляемся, закрыв глаза.
Программа завершена.

Надеюсь я все правильно перенесла! smile


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 01:48 | Сообщение # 22
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Итак отчет за прошлую неделю!

Всю неделю упорно пыталась заниматься по программе, что не всегда получалось из-за отсутствия свободного времени, но все равно должна заметить что упражнения даются легче, мышцы уже так не болят как в первые дни, но немножко потягивают!
За неделю сбросила 1200гр, но когда взвесилась после дочиного дня рожденьица, было всего 700, а все кофейный ликер!
Весь день рождения изображала из себя заботливую хзяйку, бегала от стола, на кухню и обратно! Но вот ликером меня все таки соблазнили! happy Ну да ладно! Чего расстраиваться, будем трудится дальше!

В понед. и вторник (а до этого и субб. и воскрес.) я не занималась, поэтому сегодня ограничила себя в еде! В обед выпила кефир (1%), а на ужин был куринный супчик + 3 долльки жаренного баклажана с сухариками! Воды выпила ровно два литра!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 09:52 | Сообщение # 23
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вероника, 700 гр очень даже неплохо. Я вот написала то что вчера съела и подумала, хорошо что мы здесь это пишем-так вроде незаметно-съел и все, а когда перед глазами стоит-видишь свои погрешности, это такой хитрый ход.
Мамуля!!!Приветик, присоединяйся к нам, напишу конечно. А пока ты знаешь-заниматься по Вероникиной программе. Она достаточно сложная. И я надеюсь фоточки мы и здесь увидим.
Девочки, я надеюсь вы не забыли про фотографии-в профиль и сбоку. Можно три четверти-кому как удобно.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 10:32 | Сообщение # 24
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Программа для Эли!!!
1. То что ты ешь 1-2 раза в сутки не очень хорошо, и по себе знаю, что иногда времени не хватает себе устроить распорядок. Иногда кажется что лучше 2 раза плотно поесть, и больше о пище не вспоминать. Но нужно есть каждые три часа, так как от того что уровень глюкозы понижен, заставляет организм усиленно запасать жировые клетки. Табу лично для тебя:картофель, гречку, сыра можно кусочек со спичечную коробку в день, макаронные изделия и мучные, сосиски, колбаса. Сладкое можно раз в неделю-например в понедельник-два кусочка горького шоколада. Торики, рулеты и тому подобные изделия позабудь, будь то юбилей или что-то другое, у всех нас есть слабости, но лучше себя сдерживать, это не только ведь на фигуре отражается, но и на обмене веществ-из чего фигура это следствие.

2. Уровень физической нагрузки средний. Это хорошо что тебе приходится возиться с детьми, но нагрузка не та при которой качаются мышцы и сжигается жир. Во-первых, так как у нас ситуации схожие, но я в отличие от тебя занялась просто раньше, поэтому и скинула больше, то для начала посоветую после семи часов ничего не есть, и всю пищу есть отдельно-сначала допустим рис, а потом мясо-так полезнее и для стенок желудка, и для усвоения пищи.

3. Все дело отчасти в гормонах. И кроме того ты наверняка не смогла сбросить после рождения первой дочки. Все так вспоминают какими они были, но не нужно забывать что беременность в корне может подорвать метаболизм, ускорить или замедлить его, и кроме того ты кормишь, а пролактин способствует накоплению жира.

4,5 Вынуждена тебя огорчить, но у тебя ожирение-пока начальной стадии. Коэффициент равен 31. Работать придется много, но постепенно все сойдет на нет при условии каждодневных тренировок и диеты. а сбросить тебе нужно ни мало ни много-30 кг-для нормального самочувствия и здоровья. Конечный вес - 52 кг.

6. Значит заниматься будем вечером, но не позже чем за два часа до сна.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 12:17 | Сообщение # 25
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Вероника, 700 гр очень даже неплохо.

я тоже так подумала, просто было жаль, из-за праздников чуть было себе все не испортила! Но теперь до Нового года ни у кого нет Д/р так что никаких помех! Стараемся дальше!
А насчет фоток, я их пока ставить не буду! Сама знаешь почему!
Да и еще, хотела спросить ... Мне можно рис?


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 14:22 | Сообщение # 26
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вероника, тебе можно только коричневый рис или неочищенный, мне больше нравится коричневый, но он несколько суховат-можно чуть полить соевым соусом без соли.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Четверг, 2005-12-01, 15:10 | Сообщение # 27
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
тебе можно только коричневый рис или неочищенный, мне больше нравится коричневый, но он несколько суховат-можно чуть полить соевым соусом без соли.

Ну вот! Тогда я лучше вообще не буду его есть, т.к не люблю ни кориччневый рис, ни соевый соус! sad


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Четверг, 2005-12-01, 15:52 | Сообщение # 28
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вероник, просто обычный белый рис содержит много крахмала-а он для нас неприемлим.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

Сообщение отредактировал Virgo-Taurus - Четверг, 2005-12-01, 15:53
 
ЭляДата: Пятница, 2005-12-02, 00:44 | Сообщение # 29
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
Приветик!
Quote (Virgo-Taurus)
обычный белый рис содержит много крахмала-а он для нас неприемлим

что есть ума не приложу. у нас продают только белый рис. Ну и вообще конечно мы однообразно питаемся, потому что денег не хватает.
Ладно, расскажу что ела
30.11
12.00 2 чая и бутерброд с сыром (сыр для меня источник кальция, творог не ем, тошнит от него)
16.00 тарелка вареной картошки и сосиски (извини, продукты в доме кончились)
пила чай весь день, когда хотела пить.
1.12.
11.00 2 чая с бутербродом с сыром.
15.00 Тушеная капуста со свеклой
18.30 Филе курицы с рисом.
Весов нет объем талии уменьшился на 2 см, стал 86 см.
Есть вопрос. А как упражнения делать: все скопом или подходами? И можно ли делить.
Муж приедет из командировки и фотки выложу.


Будьте Здоровы! Живите Богато!
 
ЮличкаДата: Пятница, 2005-12-02, 12:23 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Всем Доброе утро flower !
Среда.
11-00 - Завтрак: зел. чай, бутер с ветчиной.
12-00 - Яблоко, йогурт
16-00 - Бульон с курочкой (ем только грудку), рис не очищенный (2ст. ложки), зел. чай
18-00 - Хурма, монте(1шт.), орешки 50г
21-00 - Йогурт, зел.чай, печенько Юбилейное, бутер с сыром.


Жадная до жизни



Сообщение отредактировал Юличка - Пятница, 2005-12-02, 16:20
 
Virgo-TaurusДата: Пятница, 2005-12-02, 14:47 | Сообщение # 31
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Эля, если нет возможности покупать коричневый рис, конечно же ешь белый, просто я предупреждаю о влиянии крахмала на вес. У вас с Вероничкой разные весовые категории, и если действительно нужно ограничить себя в продуктах, то это не просто так, а из-за действительной необходимости. Я вот ем рис иногда-это не значит что я его ем каждый день, я думаю, что два раза в неделю его себе можно позволить. Я знаю, что от картошки, макарон(из высших сортов), курицы-не белого мяса, гречки я толстею. Почему я спрашиваю ваш рацион? Чтобы понять, влияет ли он на ваш вес, или же нет и всем нужны только упражнения. Эля, ты ведь занимаешься по программе Вероники? А там по-моему, нет подходов-там упражнения идут один за другим. В непрерывном порядке, но с отдыхами между ними и возможностью попить воды. Я очень арада за тебя, что объемы уменьшаются, но давай все-таки договоримся измеряться все вместе в воскресенье? Так будет показательнее. hello
По поводу рациона на каждый день. У меня тоже иногда бывает что кроме чего нибудь поесть нечего-мы очень заняты целый день и зачастую некогда поесть или пойти купить то что хочется, или нет денег и тд...Но все-таки лучше съесть рис чем картофель-я приводила выше продукты которые если съешь, то тут же нужно съесть более безопасный продукт. Если картошка с сосисками, то сьешь картофель, а через час съешь сосиски, не все сразу. Это небольшие рекомендации по вредной пище. Я вот заметила, что ты часто ешь сыр. Ты говоришь, что так ты восполняешь кальций. Тогда я спрошу-а пьешь ли ты какие-нибудь витамины? И в куске сыра содержится дневная норма кальция. Также он содержится и в овощах-салате, редиске, капусте. А не только в твороге. Сыр очень каллориен-это факт, в нем повышенное содержание не только белка, но и жира. Но если мои рекомендации не нужны, я могу на этом не останавливаться. Я просто привожу факты, а делать выводы конечно же тебе, исходя из возможностей и средств. Ведь переесть очень легко, съесть больше чем на самом деле требуется.
Юличка, ты меня очень порадовала, у меня создается такое ощущение, что ты очень стараешься, это видно, молодец-я сама не могу себя так крепко держать себя в рамках, но ты просто умница и я рада за тебя!
Итак, мой вчерашний день.
1. Утром йогурт с кофе.
2. Перекус яблоком.
Потом весь день я ничего не ела.
3. Поужинала гороховым супчиком на куриных грудкахи и поела грудку. Пила чай с лимоном.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2005-12-03, 12:23 | Сообщение # 32
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Вчерашний день
Утром кофе с творожком.
Обед гороховый с грудкой.
Перекус чай с зефиром.
Потом через два часа занималась аэробикой.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЭляДата: Суббота, 2005-12-03, 21:59 | Сообщение # 33
Читающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Далеко от нас
hello
Слушай, перестала есть жирное и у меня начались, пардон, запоры! Думала что от того что воды не хватает, но этого не так я выпиваю 2.5 л. в день.
Ка
Quote (Virgo-Taurus)
Тогда я спрошу-а пьешь ли ты какие-нибудь витамины?

Пью кальций и иодомарин. Но не хватает кальция.
Капусту и салат ем, но от них у Амалии колики, поэтому не так часто как хотелось, потому что люблю. Редиска - сейчас не сезон.


Будьте Здоровы! Живите Богато!
 
Virgo-TaurusДата: Суббота, 2005-12-03, 22:30 | Сообщение # 34
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Эля, попробуй тогда пить обезжиренный кефир и есть побольше овощей, и что вообще значит-запоры. Норма человека ходить не реже одного раза в трое суток.
Мой сегодняшний рацион.
Утром творожок с кофе, перекус Великаном с курицей и колой лайт, Обед карт.пюре и телячья котлета+сок, ужин немного поп-корна, пиво. У нас выходные. angry В общем, девочки, я повредила колено-не знаю как заниматься-сегодня вряд ли получится, не отешает что завтра контрольное взвешивание. blink


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 2005-12-04, 19:30 | Сообщение # 35
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Блин, так ждала воскресенья, чтоб взвеситься и дождалась дети сломали весы angry .

Жадная до жизни

 
Virgo-TaurusДата: Воскресенье, 2005-12-04, 19:34 | Сообщение # 36
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Юличка, ну а ощущения какие?
Может объемы измерила?
Я вот сегодня взвесилась и получилось, что за неделю 500 гр сбросила. Всего. Но тоже результат. Учитывая что два дня не занималась и вела нездоровый образ жизни. wacko И растянутое колено еще...
Сегодня ела-
Утром хлопья с молоком, кофе и кусочек сыра, в обед супчик, вечером планирую перекусить поп-корном.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Veronik@Дата: Воскресенье, 2005-12-04, 23:04 | Сообщение # 37
Настоящий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Далеко от нас
Ну и я отчитаюсь!
Сегодня взвесилась, за неделю сбросила 600 гр, вечерком немножко согрешила сьела манты и небольшой кусочек слоенного торта! Последние дни занималась по 15 мин, на большее не было сил (монстры будь они не ладны), но сегодня слава богу последний день, так что с завтрашнего дня постараюсь заниматься подольше!!!


Времена не выбирают, в них живут и умирают!

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-05, 00:55 | Сообщение # 38
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
А у меня колено стало получше-надеюсь сегодня солевые обертывания применить-может поможет. Так что завтра снова в бой! wink

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Понедельник, 2005-12-05, 18:11 | Сообщение # 39
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Так я наконец то добралась до вас!!!
Quote (Virgo-Taurus)
1. Что я ем и сколько раз в день?
2. Что я делаю весь день(уборка, прогулки, отдых) и сколько по времени?
3. Какая у вас комплекция( атлетическое телосложение, грубая конституция-широкая кость например, или рыхлая конституция-расположенность к полноте)?
4. Какой у вас рост?
5. Какой у вас вес?
6. Какого веса вы хотите достичь?
7. Что вы готовы для этого делать и с какой регулярностью?
8. Сколько времени в день вы можете уделить себе без посторнних вмешательств?
9. Принимаете ли вы гормональные препараты?
10. Кормите ли вы грудью?
Я рассчитаю для вас наиболее подходящую комбинацию упражнений в день и рацион. Если вы готовы, то попробуем начать.

1.ем 2-3р в день.Утром ем творожок или кашу,в обед фрукты(банан или яблоко)вечером картошка с мясом(каюсь на ночь наедаюсь) 2.готовлю Юле обед,гуляем 1,5-2ч. потом уборка,занимаюсь с дочкой. 3.расположена к полноте. 4.155 5.55 6.49-50. 7.днем могу делать упражнения.а так могу все. 8.в день часа 2. 9.да 10.нет



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-05, 19:42 | Сообщение # 40
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Программа для Полы!!!

1. Пола, я заметила, что в твоем рационе отсутствует суп, и обед как таковой. Сейчас у нас на дворе зима, а значит в рационе просто обязаны быть теплые и горячие блюда, кроме того бульон необходим для нормального пищеварения. А обедать просто фруктами или просто овощным салатом не совсем полезно. Хотя я и могу тебя понять-ты следуешь своим желаниям нежели здравому смыслу-так делала и я, раньше. Один раз в неделю мы можем себе позволить расслабиться, выпить алкогольные напитки, съесть кусочек пиццы или шоколада, печенья, но не все вмсете разумеется. А вот комбинация мяса и картошки просто опасна. Это вкусно, но все это откладывается у нас на бедрах. И мы можем себе что то позволить, только усиленно занимаясь, но при этом не потеряем ни килограмма. Поэтому сначала договоримся, что кушать мы будем часто, но понемногу. Ешь хотя бы за три часа до сна, а если захочется до сна перекусить-выпьем зеленого чая или съедим немного сухариков.
2. Уровнеь нагрузки средний, ближе к низкому.
3. Я видела твое фото, расположенность действительно есть,но твой вес в норме, разве что если ты хочешь сбросить до хорошего самочувствия, до коэффициента 19(у тебя он 23), то придется скинуть 6 кг как минимум. Конечный вес 49 кг.
9. Какие таблетки ты принимаешь? Куришь ли?
Пока я дам некоторые упражнения-их выполняй каждый день.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-05, 19:43 | Сообщение # 41
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Программа для Полы!!!
Разогрев.
1. Поднимаешь руки вверх-вдох, вниз-выдох-6 раз
2. Круговые движения головой-по 6 раз в каждую сторону
3. Круговые движения плечами-назад и вперед по 6 раз
4. Правая рука наверху, левая внизу, потом наоборот-6 раз
5. Скрестим руки на груди и разводим в стороны-6 раз
6. Потянулись вверх, дотронулись до пола-6 раз
7. Нога перед собой, согнута в колене под углом 90 гр, заднюю ногу хорошенько прогибаем в колене, потом выпрямляем правую ногу, левую сгибаем в колене, тянем на себя пальцы правой ноги. То же с левой ногой.
Попили воды.

Упражнения на ноги.
1. Неглубокие приседания, держась за стул, ноги вместе-10 раз
2. Ноги ставишь шире плеч, сгибаешь в коленях, носки врозь, глубокие приседания с напряжением ягодиц и подколенных сухожилий-10 раз
3. Поворачиваешься вправо, левой рукой держишься за стул, высоко поднимаешь колено правой ноги,опускаешь и поднимаешь колено уже вбок и опять перед собой и вправо-делай максимально быстро-10 раз, то же с другой стороны.
4. Поворачиваешься вправо, левой рукой держишься, сгибаешь правую ногу в колене перед собой и отводишь в таком положении вправо и опускаешь, опять сгибаешь перед собой и в сторону-опускаешь-10 раз
5. Теперь наоборот, сгибаешь в сторону правую ногу, приводишь перед собой и опускаешь-10 раз
6. Те же упражнения с левой стороной.
7. Опираешься на спинку стула двумя руками и выполняешь махи ногами, сначала правой ногой назад-20 раз, потом левой.
8. Теперь махи в сторону-правой ногой слева направо. и наоборот-по 20 раз
9. Теперь махи вперед назад-20 раз в каждую сторону.
10. Держишься за спинку, поднимаешь правую ногу назад, сгибаешь в колене и через сторону ( круговое движение) возвращаешь в исходное положение-20 раз. Далее наоборот, через правую сторону выводишь согнутыую правую ногу назад в положение нога вытянута сзади и ставишь в исходное положение-20 раз.
11. То же с левой ногой.
12. Теперь ноги шире плеч, присаживаемся как можно ниже, касаемся рукой пола и с силой поднимаемся вверх, при приседании опирайся большей частью на пятки.-20 раз
13. Ложишься на правый бок, правой рукой подпираешь голову, правая нога согнута, левая выпрямлена, поднимаешь левую ногу 20 раз. То же с левой стороной.
14. Опираешься на руки, стоишь на коленях, правая нога согнута в колене и толкаем ее вверх, не опуская в исходное положение а оставляя на уровне тела. 20 раз То же с левой ногой.
15. Теперь полождение то же, но ногу поднимаем в сторону-20 раз То же с левой ногой.
16. Садишься на ноги, руки перед собой-потянись хорошенько.
Попей воды.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Понедельник, 2005-12-05, 19:43 | Сообщение # 42
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Упражнения на верхнюю часть.
1. Отжимания на руках, ноги при этом лежат на полу-10 раз, и так по 3 раза. Проследи чтобы отжималась верхняя часть, а не живот.
2. Опора на руки, ноги ставишь на мыски, нагрузка идет на руки, опираешься на левую руку и ноги, поворачиваешь корпус вправо, правая рука вытянута вверх-смотришь на правую руку. Задерживаешься в этом положении 15 секунд. Дыхание глубокое. То же с другой стороны.
3. Поворачиваешься спиной к стулу и опираешься руками, начинаешь приседания, локти при этом разводишь в стороны. 15 раз
Попей воды
Упражнения на пресс.
1. Качаем пресс, руки за головой - 20 раз
2. Теперь руки за головой тянемся правым локтем к левому колену-20 раз и то же с левой стороной.
3. Руки за головой, тянемся локтями к коленям на уровне живота-20 раз
4. Движения ногами, сводим правый локоть и левое колено на уровне живота и потом левый локоть с правым коленом-20 раз
5. Колени поворачиваем и кладем на правую сторону, руки за головой, грудь смотрит в потолок, поднимаем корпус 20 раз. То же на другую сторону.
6. Руки вдоль тела, поднимаем бедра вверх , напрягаем нижние мышцы и раслабляем 50 раз.
Все упражнения проделываем еще раз.
Попей воды.

Растяжение по принципу Вероники.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Virgo-TaurusДата: Вторник, 2005-12-06, 02:45 | Сообщение # 43
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Выложу мои фотки.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

Сообщение отредактировал Virgo-Taurus - Вторник, 2005-12-06, 02:45
 
ПолаДата: Вторник, 2005-12-06, 14:42 | Сообщение # 44
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
9. Какие таблетки ты принимаешь? Куришь ли?
таблетки принемаю Микрогенон,сейчас хочу сделать перерыв,не курю.



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
ЮличкаДата: Вторник, 2005-12-06, 17:54 | Сообщение # 45
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Всем привет!!!
Ощущение супер, особенно после того, как сделаешь зарядку и примешь контрастный душ up . Измерялась и прогресс в талии -1см.
Понедельник.
11-00 - Завтрак: каша овсянка, зел. чай
14-00 - яблоко, йогурт
16-00 - Обед: овощной супчик, салат сырный, зел. чай с печенькой.
18-00 - орешки
22-00 - капуста кваш., зел.чай с таблерончиком (1 кусочек)



Жадная до жизни

 
ПолаДата: Вторник, 2005-12-06, 18:25 | Сообщение # 46
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Сегодня ела:10-30:творг с сметаной,чай зел. 13-30: голубцы(пол порции),салат из свежих огурцов,мин.вода. 16-00:рыба и салат овощ. 18-00 рис,зел.чай с печенькой.на ночь выпью стакан 1% кефира.Когда сильно хотела есть съедала мандаринку(за день съела 3шт.)Занималась по программе 2раза,утром и днем. :'(


--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Сообщение отредактировал Пола - Вторник, 2005-12-06, 18:26
 
ЮличкаДата: Вторник, 2005-12-06, 18:58 | Сообщение # 47
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Далеко от нас
Virgo-Taurus скажи, а в каком темпе надо заниматься?

Жадная до жизни

 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-12-07, 00:36 | Сообщение # 48
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, два раза заниматься не следует, нужно заниматься один раз, но желательно в одно и то же время. Может тебе кажется что упражнения не достаточно сложны? Но это только видимость, со временем ты перейдешь на более сложные, а пока делай все один раз в день. Умница, что так сразу взялась-скоро будут и результаты! Рацион сегодня отличный.
Юличка, у тебя виден прогресс!!!
Рацион просто идеальный-правильно к делу подходишь. Правда вот орешки тоже часто употреблять не нужно. Темп небыстрый средний, чтобы во время занятия прочувствовать мышцу. Когда качаешь пресс, и напрягаешь мышцы-чувствуй это. А если будешь делать быстро-кроме учащенного дыхания ничего не почувствуешь...Особенно это важно при растяжке. Задерживайтесь в позах как можно дольше по возможности.


Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
ПолаДата: Среда, 2005-12-07, 15:39 | Сообщение # 49
Милая!
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2754
Статус: Далеко от нас
Quote (Virgo-Taurus)
Может тебе кажется что упражнения не достаточно сложны? Но это только видимость,
это точно,сегодня немного болели мышцы. cry



--------------------------------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
Virgo-TaurusДата: Среда, 2005-12-07, 15:50 | Сообщение # 50
Жизнь ярка и прекрасна!
Группа: Архитектор
Сообщений: 5127
Статус: Далеко от нас
Пола, ну вот видишь. smile Позанимайся пока по своей программе с месяц...а потом усложним.

Каждый человек ни враг тебе, ни друг, но учитель (Дзен-йога)

 
Семейное гнездышко. » Я - женщина » Контроль веса » Индивидуальная программа для похудания. (Для серьезно настроенных.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU RuPoisk.ru - каталог товаров и услуг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Каталог сайтов Всего.RU
<
 
  
Хостинг от uCoz
обувка и одежки в магазине Ушки, ручки, ножки   Интернет-магазин модной детской одежды для мальчиков и девочек, стильная, яркая и комфортная одежда высокого качества. Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше.  Слинг-прекрасный подарок молодой маме, помогающий ей в один из самых хлопотных периодов жизни. 
 
Душевное богатство - 
всероссийская благотворительная акция Солнечного круга
Fair.ru

Каталог ресурсов БОЛЬШОЙ САЙТ
Морские круизы